Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1323

Тема: Zig rig

  1. к стати, если кому интересно, похоже у FOX'a уже есть готовое решение

    FOX ADJUSTABLE ZIG RIG FLOAT KIT

    http://cgi.ebay.co.uk/FOX-ADJUSTABLE...item3a5fb2ab2b

  2. #92
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    АндрюхaKR, не только у него, но и у корды

  3. Дмитрий Нечаев
    Расскажите тогда смысл использования водоналивного поплавка, если есть готовые решения? Я так предполагаю есть какой-то ньюанс, который я пропустил ?

    ps: подскажите плиз - как называется это решение в Корде ? (искал, но не нашёл )

  4. #94
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    здесь есть. Водоналивной почему - читайте внимательно тему, не хочу повторяться.

  5. Корда это решение позиционирует для поверхностной ловли (что круизёр, что интерцептор). Да и яркие они, как бы не отпугнули. А вот фоксовский - явно написано для чего, да и цвет монтажа ...

    Внимательно читал, смотрел и пробовал. По большей части это борьба с перехлёстом.

    Интересно, пробовал ли кто фоксовский монтаж, как у него с этим!?

  6. #96
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Не по большей части, а именно для этого. ИМХО без разницы цвет, находится поплавок в воде или на поверхности. Для ловли на поверхности он даже критичнее.

  7. Здраствуйте Дмитрий !
    После просмотра вашего видео пришел в восторг. Каким удилищем и катушкой вы пользовались ?

  8. Грейс Маркер 12ft и Шимано Ультегра
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #99
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    спасибо, Дмитрий

  10. Нема за што Серега!
    Прикупил себе пару поплавков наливных, так на всякий случай.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #101
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    66
    Сообщений
    17
    Дмитрий! Я в шоке! Почитал, посмотрел! Действительно ноу-хау! Но есть вопросы, извините заранее, если пропустил что-то в теме... Забрасываю оснастку... как по расстоянию виден поплавок, лежащий на поверхности воды до подтягивания его ко дну? Или прикорм ракетой делаете визуально в точку свама и заброса оснастки ?.. Спасибо!
    Большой любитель рыбалки: при слове РЫБА он делает стойку и с затуманившимся взором начинает пускать слюни:)))

  12. #102
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    carpusha1957, да не парьтесь вы, это просто фокус Который срабатывает в очень прозрачных водоемах, густонаселенных карпом, типа Медвежки. Поплавок виден визуально, как маркерный, тока бинокль нужен в идеале

  13. Дмитрий,ведь Грейс Маркер 12ft это же маркерное дальнобойное удилище,почему вы именно им вываживаете карпов? А каким сподовое удилище вы бросаете ракету в видео?

  14. Greys Distance Spod
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. Дима, мы тут повторили такое в мутной воде, на белый пенопласт - работает.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. Забрасываю оснастку... как по расстоянию виден поплавок, лежащий на поверхности воды до подтягивания его ко дну? Или прикорм ракетой делаете визуально в точку свама и заброса оснастки ?..
    Рабочая палка и спод - в клипсе, в общем-то видеть поплавок не надо. Кидаешь на ориентир на противоложном берегу., и кормишь туда-же.
    То что поплавок всплыл, поймете по стравливанию лески.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. Дмитрий Нечаев, Дима! Просмотрел Ваше видео про зиг-риг - пришел в полный восторг! И тут возник небольшой вопрос - какой минимальный по весу или объему, на Ваше мнение, должен быть поплавок, чтобы хватило подъемной силы?
    Заранее благодарен!!!

  18. Дмитрий Нечаев, Дима! Задам еще один вопрос - что если в качестве основного груза попробовать сделать груз с насаженным технопланктоном? Форму груза, куда вставлялся-бы технопланктон - можно обдумать, чтобы не было зацепов.
    На мой взгляд - возможность ловли без дополнительной прикормки. Тут прикормка - технопланктон, который расстворяясь , образует "привлекательный столб" прямо над поп-апом. Да! забыл добавить - оснастка зипа должна быть скользящая.
    Как Вам такой вариант?

  19. #109
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Не пойдет. На видео ловля темповая почти как спиннинг. Нужен реальный столб еще до момента заброса, а технопланктон во-первых не даст частичек сыпухи и кукурузы в нем нет..)))

  20. #110
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    allekcan, спасибо
    я пришел к выводу, что тем тяжелее груз, тем лучше, соостветственно поплавок чем легче тем лучше. Идеален был бы ЕСПшный, но там не предусмотрели такой опции. Хотя можно с ним и поколдовать. Подъемная сила нужна большая, чтобы не терять много времени на подъем поплавка, чтобы это быстро было. Так что смотрите сами. Ищите максимально возможно большой, главное, чтобы внутри воздух был, а не бальза или пенопласт.
    ИМХО при технопланктоне на грузе рыба все же там будет крутиться, а нам нужно, чтобы она в толще воды тусила. Хотя можно попробовать, эксперимент - всегда лучше чем домыслы.

  21. #111
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Дмитрий Нечаев,как вы считаете, плавающий сбирулино, в роли поплавка контроллера, для этих целей подойдет ?

  22. #112
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Doc79, я пробовал его, но он проблемный. больших развесовок нет, и он плохо вытягивает леску

  23. #113
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Пусть меня не поймут неправильно, но чего проще взять то, что есть на видео и использовать ??? Неужели каждому надо свой велосипед изобрести ? Дима ведь не зря использовал то, что использовал... Хотя творчество в рыбалке приветствуется, если конечно не жаль потратить 1-2-5 сессий на непонятные эксперименты. Я с Димой согласен в плане крайне узкого использования данной снасти-только в прозрачной воде и при большой плотности рыбы..ИМХО.

  24. #114
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Пусть меня не поймут неправильно, но чего проще взять то, что есть на видео и использовать ??? Неужели каждому надо свой велосипед изобрести ? Дима ведь не зря использовал то, что использовал... Хотя творчество в рыбалке приветствуется, если конечно не жаль потратить 1-2-5 сессий на непонятные эксперименты.
    Никто не собирается изобретать велосипед, прикол в том, что у нас в городе сложно достать водоналивной поплавок контроллер,как на видео, вот и приходится выкручиваться.

  25. #115
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    А магазин Карпер нафига ? Поплавок, крючков, там катушечек пару, палаточку...смелее, приятель..)))

  26. #116
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Doc79,
    http://fishtackle.com.ua/product_inf...ucts_id=100049
    привозят любое с каталогов Fox Korda ESP

  27. #117
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Нафига козе баян, если обычный in-line водоналивной поплавок потянет леску не хуже,а палатку, крючки, катушки уже давно имею.
    P.S. Дима спасибо Вам за ответ.
    Последний раз редактировалось Doc79; 07.12.2010 в 00:08.

  28. #118
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    VEGA,а почему,только в чистой воде?

  29. #119
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Наверное таким градусником можно определить наличие термоклина
    Забрасывать без грузила, он довольно тяжелый. Глубину измерения температуры можно регулировать скользящим поплавком, ограничивая скользящим узелком или парой резиновых стопорков.
    Градусник довольно инерционный. Временной диапазон 4-5 минут с 7 до 22 градусов.
    У такого(обычного) всего 10-15 секунд
    С уважением, Александр

  30. #120
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Очень смутно себе представляю как будут проводится замеры... Но то что придется потратить уйму времени на поиски термоклина это точно. Если бы передача с термометра была в реальном времени, предположим по радиоканалу, вот тогда при одном забросе можно было бы действительно замерить во всей толще воды...

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •