Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1323

Тема: Zig rig

  1. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    АБ, все пункты насмарку. На зиг лучше ловить без маркера.
    Такусы-катакусы тоже не причем. Попадайте спомбом на сотне в пятак радиусом пять метров и будет рыба. Если она там есть.
    Поиск рыбы в слоях тоже ни о чем. Рыба она или есть в секторе (локальная) или ее нет (проходная).
    По маркеру имеется в виду клипсование дистанции :
    = "........... если клипсовка именно по маркеру .........." (с - #629) , когда именно точку фиксируете по маркеру под запись , например дальномером - дублируете дистанцию , если путём намотки на "рожки" или ведро , то это не важно , но согласен , что фраза получилась читаемая не корректно без подробностей ;
    = маркер может быть использован именно , как ориентир по направлению - так много точнее : "................... а клипсовать уже эту дистанцию - маркер ориентир в данном случае ..............." (с - #629)

    P.S. Ну хоть на 3-ку то натянул ....? )))
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  2. #632
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    АБ, все пункты насмарку. На зиг лучше ловить без маркера.
    Такусы-катакусы тоже не причем. Попадайте спомбом на сотне в пятак радиусом пять метров и будет рыба. Если она там есть.
    Поиск рыбы в слоях тоже ни о чем. Рыба она или есть в секторе (локальная) или ее нет (проходная).
    Форум на то и форум- что бы обсуждать.
    Про без маркера не могу согласиться. Почему лучше без него?
    Про слои не соглашусь. Зачем тогда вообще зиг? Ловим со дна - это тоже слой и рыба либо есть либо нет)

    И немножко себя процитирую "1. Если в течение часа (3 цикла) на сигнализаторе не было никакой активности со стороны рыбы, значит нужно изменять горизонт ловли ловли либо точку. "

    Ключевое словосочетание - либо точку.

  3. Либо надо уходить "на дно" и не ипать мозг карапузам этими пиписочников-поплавочными палетурами!

  4. #634
    Дим! Ну твое отношение к зигу мы все знаем) - все на х.... В топку)

    Помнишь в позатом году на Москве , что бы я мозги не разрушал последний спомб отдал Леонидычу!
    А он чемпионом с ним стал, а на награждении вернул.
    Кстати тогда надо было дальше уходить)

    А в общем Консерватор вы Дмитрий Васильевич!
    Последний раз редактировалось Лелик; 17.12.2014 в 07:22.

  5. Алексей Михайлович, да, я считаю ловлю с такой оснасткой другой разновидностью Карповой ловли. Например, есть круглый надутый мяч, бей его чем хочешь, но футбол и баскетбол - две разные дисциплины. Короче, зигунам - зигуново

  6. #636
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий Васильевич, и вас вылечат!
    С уважением, Александр

  7. #637
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, и вас вылечат!
    Я отказываюсь от лечения .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. #638
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Друг мой! Всех вылечат!
    Или так и будете сидеть в своих старых пыльных чуланах?
    С уважением, Александр

  9. #639
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Форум на то и форум- что бы обсуждать.Про без маркера не могу согласиться. Почему лучше без него?Про слои не соглашусь. Зачем тогда вообще зиг? Ловим со дна - это тоже слой и рыба либо есть либо нет)И немножко себя процитирую "1. Если в течение часа (3 цикла) на сигнализаторе не было никакой активности со стороны рыбы, значит нужно изменять горизонт ловли ловли либо точку. "Ключевое словосочетание - либо точку.
    Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    Добрый день еще раз!
    Физика в чистом виде. Грузило летит до маркера и не остается на плаву а погружается в воду причем по направлению к берегу. Чем глубже тем больше погрешность. Но это на самом деле малозначительный фактор. Самое основное это длинна удилища + 4 метра. Но методом тыка пришел что - 2 метра оптимально. По поводу точности - обязательно!

    От точности напрямую зависит количество поклевок.
    Маркер нужен для более точного забоса чтобы не уходить с пятна при перезабросе, но может очень помешать при вываживании, поэтому по ситуации
    По поводу поиска коризонта и точки ....наверное соглашусь , но как быть если нет ответа больше двух суток , чо делать, ДА ВЫ ЗАБЫЛИ РАСсКАЗАТЬ О ПОИСКЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ТОЧЕК!
    Не очень понимаю , что означает"основное это длина удилища +4метра" расскажите , плиз!
    Считаю , что "малозначительный фактор" это основное даже на 50м , тем более есть техничеческие моменты при забросе которые ошибку по дистанции сведут к 0.
    И про главное точность....а что скажете если кормить в одном месте а ловить за пятном, я про зиг.
    Было сказанно где то что на 10см от повехности клюет , а в пяти нет !
    А 15 ..... и дальше будет клевать , но есть нюанс как кормите, состав, те если все на поверхности, то будут поклевки, но спомб погружеться при падении в воду и еда тоже плавно опускаеться вниз!
    Зиг с поверхности и прикормка на повехности, как то так
    А если я хочу , чтобы прикормка висела , например в метре от повехности, есть какие нибудь рекомендации?
    С уважением Сергей.

  10. #640
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Я отказываюсь от лечения .
    Курбатов тоже отказывался, пока амура под 10 кг на 4-х метровый поводок не достал...

    Теперь по крайней мере в меня грязью не кидается
    Изображения Изображения  

  11. #641
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Либо надо уходить "на дно" и не ипать мозг карапузам этими пиписочников-поплавочными палетурами!
    Димон, как там на дне? Может свежего воздуха и солнца?и жизнь веселей
    С уважением Сергей.

  12. #642
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Я отказываюсь от лечения .
    Ну конечно , когда здоровья вагон, икулаки больше пивной кружки, с восторженных слов Димона, зачем нам доктора
    С уважением Сергей.

  13. #643
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Я отказываюсь от лечения .
    Ну конечно , когда здоровья вагон, икулаки больше пивной кружки, с восторженных слов Димона, зачем нам доктора
    Забыл , и по деревьям лазиешь , чтобы позвонить
    С уважением Сергей.

  14. #644
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Форум на то и форум- что бы обсуждать.Про без маркера не могу согласиться...
    Добрый день!
    Нус ... по порядку.
    1. Не знаю как это работает, но зигом не разу не вытаскивал маркер, даже если ради эксперимента рядом с одним маркером стоит две зиговые снасти, ну там с разной насадкой или длинной поводка. Вот на дне я очень часто вынимаю маркер и ловлю без него.
    2. Рассказ о перспективных точках - это отдельная тема, задача ее "осветить", не ставилась. А вот если нет ответа двое суток... это проблема - "Бывает что просто не клюет". Но это так отступление. На самом деле вопрос очень общий. Нужно конкретизировать ситуевину. Помниться у нас первая и единственная поклевка была за 15 минут до финиша(3 суток). А было и вообще без поклевок. Разные условия, разные ситуации, разные водоемы, прикормка, снасти, люди, соседи и еще куча факторов...
    3. Про "за пятном" -честно, у меня там зиг не клюет, а вот если палочку подложить на дно за зиговым пятном -метров 10. Вот она частенько выстреливает. И вот она же обычно собирает все зиги и маркер.Но когда одна рыба на вес золота перепутанные лески становятся минимальным злом.
    4.Про поверхность. Пробовал и плавующий пелетц и насадку выводить на поверхность и прям под поверхностью. Чей то как то без результата. Опять же на своих изысканиях в этой области - самое большее количество поклевок от 80 до 150 см от поверхности.
    5. Про что бы прикормка висела в метре от поверхности - практически недостижимо. Есть пелетцы плавающие, которые если пропитать становятся практически нейтральной плавучести - очень медленно но тонут.
    Последний раз редактировалось KIA; 02.12.2018 в 20:51.

  15. #645
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Спасибо, что ожидал то и написали , жаль хотелось неординарных и неожиданнах предложений!
    С маркером с точностью все наоборот, хотя и зигом сильно не напрягает!
    Но есть один интересный момент Ваш горизонт поклевок!!! Мой от 10 до 80см
    Думаю это от прикормки , ее способности находиться в определенных слоя, конечно это более или менее условно, но все таки.
    А вот здесь надо прислушиться к ддяди Саше к опусу о проходящей и находящейся рыбы, тем более есть опыт долгосрочных рабочих моментов с единичными карпами
    Считаю как настраиваем прикормку в тех слоях и ловим основную массу, но можем поймать в других слоях , но меньше если не активизировать рыбу в том горизонте где насадка
    А место наверное тоже может быть ошибкой но не так как дно , если параллельно не привязываться ко дну, поэтому хотелось бы не выделять отдельно в тему
    А как Вы обеспечиваете свою принципиальную точность на два зига или ловите на один?
    Последний раз редактировалось KIA; 02.12.2018 в 20:51.
    С уважением Сергей.

  16. #646
    Все может быть.
    По поводу точности дело обстоит так. Зачем собственно и маркер.
    При забросе оснастки кидаю пока не попаду туда, куда мне нужно. Т.е. забросов только оснастки бывает до 4-5 раз.
    Далее при двух зигах у одного маркера. Например маркер слева, первый зиг 3 метра от маркера, второй 6 метров(примерно) от маркера. И бомблю спомбом между двух оснасток.
    Если две разные точки, то два спода с разной клипсовкой.

  17. #647
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Те 3м метра между зигами и спомб в эти три метра! А зачем тогда наверное все таки геометрия и что про удилище и 4 метра мне не понятно, поясните плиз!
    Последний раз редактировалось KIA; 02.12.2018 в 20:51.
    С уважением Сергей.

  18. #648
    Я тоже вопроса не понял. Можно поточнее сформулировать вопрос. А то все в кучу и кони и дети и котлеты и мухи

  19. #649
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Логичнее выстроить оснастки (хоть все четыре) по ветру, и соответсвенно кормить учитывая снос прикормки. Двумя сподами или с двух клипс.
    С уважением, Александр

  20. #650
    Александр добрый день!
    При приводнении спомба он ныряет и пятно мути на 90% распространяется уже в толще воды над точкой приводнения. Ветер тянет только не значительную часть прикормки - плавающую. При разном ветре опробовано.

  21. #651
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    При такой позиции есть смысл доработать спомб, чтобы он раскрывался в воздухе.

    Где-то я это видел.

  22. #652
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день, Лелик.
    Если вы обещаете не писать больше о замотанных в зиговой оснастке карпах, можем подискутировать.


    Зы Спомб не ныряет, и отдупляется жижкой на самой поверхности. Которую хорошо видно, будь это гладкое масляное пятно или муть мутная. Соответственно смещению этого пятна и делаем докорм.
    С уважением, Александр

  23. #653
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Те 3м метра между зигами и спомб в эти три метра! А зачем тогда наверное все таки геометрия и что про удилище и 4 метра мне не понятно, поясните плиз!
    Поясню ,,, геометрия отползания грузила , разговор не очем тк , кормите в три метра что на 100 метрах просто здорово, без иронии, тогда точность в десятоточку ну просто не кчему,
    Просто мне не понятно, вы писали "основное длина удилища+4 метра"поясните плиз
    С уважением Сергей.

  24. #654
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Добрый день, Лелик.
    Если вы обещаете не писать больше о замотанных в зиговой оснастке карпах, можем подискутировать.


    Зы Спомб не ныряет, и отдупляется жижкой на самой поверхности. Которую хорошо видно, будь это гладкое масляное пятно или муть мутная. Соответственно смещению этого пятна и делаем докорм.
    Писать про... не буду
    Т.е. готов по .. говорить

    Пятно масла и плавающего наполнителя, видно и тянет.

    Но - ради эксперимента добавлял пищевую краску в прикорм что бы было ярко видно пятно и как оно распространяется. Ради эксперимента рекомендую попробовать. Пятно мути стоит на месте и не двигается при ветре. Если и двигается то незначительно. Т.е. до того момента когда оно просаживается и становиться не видимым сверху - оно стоит на месте.

    И все таки он ныряет....

  25. #655
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Лелик, эксперименты уже позади.
    Мне нравится ваше упорство! В банде Шуваловых-Маскаевых вы будете на шаг впереди.
    Сколько рыб вы поймали на зиг?
    С уважением, Александр

  26. #656
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Поясню ,,, геометрия отползания грузила , разговор не очем тк , кормите в три метра что на 100 метрах просто здорово, без иронии, тогда точность в десятоточку ну просто не кчему,
    Просто мне не понятно, вы писали "основное длина удилища+4 метра"поясните плиз

    Блин конечно проще нарисовать.
    Меряем дальномером с точки заброса до маркера.Например 100 метров.
    Отмеряем на рабочем удилище 100 метров, с учетом того что точка дальше от маркера нежили положение удилища на род поде. Оснастка падает визуально чуть дальше маркера, а по факту с учетом ее приближения к берегу она фактически ложиться в уровень с маркером.
    Дальше.
    При вылете спомба удилище у нас под 45 градусов примерно. Теорема Пифагора и тюльпан у нас на 2,8 метра впереди от точки заброса. Отнимаем 2 метра о которых мы говорили в статье + тормозной рывок 0,8 и вот она точка.

  27. #657
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Лелик, эксперименты уже позади.
    Мне нравится ваше упорство! В банде Шуваловых-Маскаевых вы будете на шаг впереди.
    Сколько рыб вы поймали на зиг?
    Спасибо за комплимент!

    В этом сезоне на зиг 16 - самый большой 13,1 кг.
    Да в этом сезоне толком половить не получилось всего 46 дней на водоеме.
    Вот в том 2013 году 68 дней .... песня..

    Я извиняюсь пропаду со связи до вечера, нужно по работе на объект съездить.

  28. #658
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    При такой позиции есть смысл доработать спомб, чтобы он раскрывался в воздухе.

    Где-то я это видел.
    +100500 , Натолкнул на эту идею китайский спомб, купленный случайно, который открывался самопроизвольно, в следующем сезоне собираюсь тестить.

  29. #659
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Лелик, эксперименты уже позади.
    Сколько рыб вы поймали на зиг?
    Александр добрый день еще раз!
    Я вернулся.

    Не знаю на сколько корректно, но все таки спрошу.
    А у вас сколько рыб в этом сезоне на Зиг?

  30. #660
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Надо прикинуть.
    Лелик, чувствуется бандитское воспитание. Не отвечай вопросом на вопрос.
    С уважением, Александр

Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •