Страница 14 из 45 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1323

Тема: Zig rig

  1. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я не первого, не второго не вижу
    Это возможно только в одном варианте - kapustinns взял картинку с форума, требующего регистрации. Не зарегистрированные пользователи картинку не видят... Ладно, чуть позже сделаю картинку видную всем.
    С уважением, Игорь.

  2. #392
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Андрей ,эт они специально от нас прячут.
    С уважением Андрей.

  3. #393
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    При забросе, вероятнее всего, вся эта конструкция будет путаться.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #394
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    А может и не будет, если мягко недалеко кидать.
    С уважением, Александр

  5. сам связал и сфоткал

  6. #396

  7. #397
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Интересно , кто еще какой велосипед придумает.
    С уважением Андрей.

  8. #398
    Ненужная ерунда от фокса.

  9. Пенку можно закрепить более незаметным способом, крючок меньшего размера ставить .имхо Зиг-багз более похож на еду http://youtu.be/5rz-YNctj6A кто пробывал? http://youtu.be/PS2-Nsu1Slo
    Последний раз редактировалось Артур17; 12.02.2013 в 09:55.

  10. согласен, монтаж с пеной не впечетляет а вот мухи, выглядят интересно.

  11. Прошу совета как кормить при ветренной погоде? штиль только рано утром,потом весь день ветер.эхолот показывает рыбу в полводы .кормить точно не получается ,пятно смывает в разных направлениях. и надо-ли кормить при ветре? Кто дипует пенку на зиг-риге?

  12. #402
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    При незначительном ветре делаю поправку в противоположную сторону от направления ветра. При порывистом и сильном не тратьте сил с зигом. При таком ветре рыба будет у дна с подветренного берега, на ямах и бровках. Думаю Вас там ждет больше успех. Насадку дипую в резонанс с ап енд даун.

  13. #403
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    ... При порывистом и сильном не тратьте сил с зигом. При таком ветре рыба будет у дна с подветренного берега, на ямах и бровках. Думаю Вас там ждет больше успех...
    Это сильный, или порывистый? http://www.youtube.com/watch?v=kBqqGmxIEdM
    С уважением, Александр

  14. #404
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Это сильный, или порывистый? http://www.youtube.com/watch?v=kBqqGmxIEdM
    Скорей и то и другое

  15. #405
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Это сильный, или порывистый? http://www.youtube.com/watch?v=kBqqGmxIEdM
    Александр, это не Ваш "удивленный" комментарий на 62 секунде видео?

  16. #406
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Не. я их не знаю.
    С уважением, Александр

  17. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Это сильный, или порывистый? http://www.youtube.com/watch?v=kBqqGmxIEdM
    В десятку попали,интересно кормились или нет с таким ветром?

  18. Цитата Сообщение от Артур17 Посмотреть сообщение
    интересно кормились или нет с таким ветром?
    Кормились.
    С уважением, Наиля Ващенко.

  19. #409
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Артур17 Посмотреть сообщение
    Прошу совета как кормить при ветренной погоде? штиль только рано утром,потом весь день ветер.эхолот показывает рыбу в полводы .кормить точно не получается ,пятно смывает в разных направлениях. и надо-ли кормить при ветре? Кто дипует пенку на зиг-риге?
    Что значит : точно кормить +- 2,3, или 5 метров? На мой взгляд для ЗигРига это зависит от прозрачности воды. Намного важнее создать в зоне ловли пятно взвеси, которое нужно поддерживать, забрасывать супчик так часто , как это диктуется условиями ( ветер, активность рыбы, ....) Вот например на прошедшем на той неделе Кубке Илгиса 90 % рыбы было поймано на ЗигРиг. Кормили зону нахождения ЗигРига одной ракетой в час. Одна из команд взяла карпа на 18,9 кг на пяти метровый глухой ЗигРиг. И большинство уловов было 10 кг и более.
    Конечно многое зависит от состава смеси супа. Но это уже опыт и мысли каждого.
    Михаил Зрайченко.

  20. #410
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    ИМХО 1 ракета в час это жесть. А если промахнулся? Сидишь куришь.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  21. #411
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    3-5 ракет в пол часа ,самое то,в Улово ловили на клипсе на поводки 3-6,5 метров,поводок путается по моему только вытягивании оснастки на берег ,и то не на всех грузах,идеально подходит трибомб от фокса .
    2brothers

  22. #412
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Что значит : точно кормить +- 2,3, или 5 метров? На мой взгляд для ЗигРига это зависит от прозрачности воды. Намного важнее создать в зоне ловли пятно взвеси, которое нужно поддерживать, забрасывать супчик так часто , как это диктуется условиями ( ветер, активность рыбы, ....) Вот например на прошедшем на той неделе Кубке Илгиса 90 % рыбы было поймано на ЗигРиг. Кормили зону нахождения ЗигРига одной ракетой в час. Одна из команд взяла карпа на 18,9 кг на пяти метровый глухой ЗигРиг. И большинство уловов было 10 кг и более.
    Конечно многое зависит от состава смеси супа. Но это уже опыт и мысли каждого.
    Миша,воо,ты подтвердил мои размышления над зиг-ригом.Ни когда не ловил рыбу на этот вид ловли (не где ),но скоро будет возможность попробовать его.Я не как не мог понять как правильно прикармливать при ловли на зиг-риг.Ты мне помог понять, всё точно так ,как и при донной ловли : стайная мелкая рыба - один подход,крупная осторожная - другой подход...

  23. #413
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    ИМХО 1 ракета в час это жесть. А если промахнулся? Сидишь куришь.
    Промахнулся мимо чего?
    Ну и потом имеется в виду одна ракета в цель , а не пальцем в жо...
    Я писал о том как кормил победитель - Ренас Марчукайтис. Лучше него ( из людей, а не карпов) Илгис никто не знает.
    Я сам кормил и по 10 и по 5 и по 2 в час , но в моей зоне карпа не было и я ничего не поймал.
    А там где карп тусуется и крутится как показывает практика достаточно и такого количества.
    Это не относится к водоемам с высокой конкуренцией за корм ( Завидово, Пьетрофита, Глебовка, ) и плотной рас становой секторов.
    Михаил Зрайченко.

  24. #414
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    В преддверии "одиноких волков и стрелков" хотелось бы услышать мнение по поводу того ,как завести рыбу в подсак самому если поводок будет 6-7 метров ?
    2brothers

  25. #415
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Братья Посмотреть сообщение
    В преддверии "одиноких волков и стрелков" хотелось бы услышать мнение по поводу того ,как завести рыбу в подсак самому если поводок будет 6-7 метров ?
    Ну для "одиноких стрелков" ( Завидово) такие поводки ни к чему. Там максимально нужно 3 метра. А три метра одному можно взять. Хотя на месте организаторов , с целью обезопасить рыбу, я бы ЗигРиг на этих турнирах запретил.
    Михаил Зрайченко.

  26. #416
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    вот почему так всегда ?задаешь один вопрос''как завести рыбу в подсак самому если поводок будет 6-7 метров" ,а ответ всегда хрен знает про что ...
    2brothers

  27. #417
    Нормально завести - никак! А чего не сделать скользяку с поплавком и поводок 1-2 метра?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  28. #418
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Нормально завести - никак! А чего не сделать скользяку с поплавком и поводок 1-2 метра?
    Потому,что поплавки на соревнованиях запрещены. Если не соревнования,то почему бы и нет.

  29. #419
    Интересно, а оговорено где-то, чтобы при заводе в подсак карповик можно было удлинять каким-то штекером? Поставил трёхметровую вставку и удилище уже больше 6 м. Сделать из подручных материалов - раз плюнуть. И вообще можно в производство кинуть этот новый девайс...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  30. #420
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Братья Посмотреть сообщение
    вот почему так всегда ?задаешь один вопрос''как завести рыбу в подсак самому если поводок будет 6-7 метров" ,а ответ всегда хрен знает про что ...
    1. Удлинить подсак
    2. Придумать систему при которой груз отстегивается и при этом его система крепления проходит через все кольца на шпулю как и узел шока с основной леской. Я придумал.
    Михаил Зрайченко.

Страница 14 из 45 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •