Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1323

Тема: Zig rig

  1. #301
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Вот так?)) Да Капитану (Валере) тогда тоже не айс было... особенно после того как плоскогубцы крошаться но не перекусывают камасановский хук
    Всегда говорил, проверять переворачиваемость монтажа на ладони-это от лукавого.

  2. #302
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Иногда балуюсь поплавочкой.В большенстве случаев крюк приходится доставать из мягких тканей в глубине глотки.Маленькую рыбку мы достаем,а вот если клюет крупняк? При вываживании крюк прорывает мягкие ткани и сход.Мы же ломаем голову о его причине.ИМХО-Волосяная оснастка уменьшает вероятность глубокого проникновения крюка и улучшает зацепистость именно за губу.
    Поп апы, поднятые высоко применяю редко, как раз по причине низкой эффективности и возможной травматичности .
    Согласен. Я вот до сих пор никак не могу уразуметь, почему принято с поп-апами делать мизерный волос, или вовсе обходиться без него. Я делаю с поп апами волос вполне нормальный, чтобы крючок мог беспрепятственно развернуться.

  3. #303
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Вот так?)) Да Капитану (Валере) тогда тоже не айс было... особенно после того как плоскогубцы крошаться но не перекусывают камасановский хук
    А стоял бы безбородочный хук, не было бы проблем...
    Да и по спортивному все было бы, шанс у рыбы в момент вываживания сойти легко с крючка или проявить мастерство и вытащить рыбку... В прошлом сезоне ,после осознанного прочтения Жениной статьи, половил пол годика, треть рыбок упустил в момент вываживания, но не жалею ,многому тоже научился через это... Сейчас все же решил только с микро бородкой ставить, обидно, когда сходы...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #304
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Ловил пока были на безбородочные ... разницы не заметил... сходов не было...

  5. #305
    Мне кажется, что уменьшает травмоопасность не волосяная оснастка, а короткий поводок с тяжелым грузом, который и не дает карпу так глубоко всосать насадку. В поплавочке поводок короткий, но груз маленький. Вот он и всасывает до зубов.

  6. #306
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Андрей А.
    [QUOTE=Таманец М;80675]Пожалуйста, назовите хоть одно такое соревнование.

    На только что прошедшем Кубке Башкирии Амур в зачет не шел ...


    Да вчера, общаясь с Игорем Чайка , я узнал об этом.

    НО. Во-первых это не соответствует Правилам, а во-вторых....

    С АМУРОМ на Кубке Башкирии произошёл удивительный, почти анекдотический случай.

    Рассказываю со слов Игоря: некоторое время назад Макс Колесников купил на продуктовом рынке АМУРА.
    Тот проявил удивительную живучесть и дожил до момента выпуска в водоём. Этот амур стал первым и на данный момент единственным АМУРОВ в Ливнёвке. Когда Макс писал положение, то, наверное решив как-то выделиться или сэкономить бумагу, исключил амуров из идущей в зачёт рыбы.
    Дескать нафига если его- АМУРА у меня в водоёме нет.

    Но АМУР решил бороться с несправедливостью и ПОЙМАЛСЯ одной из команд.
    Судьи проявили чёткое следование положению о данном турнире и НЕ ЗАЧЛИ АМУРА.
    Вот такую истории вчера мне поведал ИГОРЬ ЧАЙКА в кафе на берегу Чижковского водохранилища.
    С уважение, М.Зрайченко.
    Михаил Зрайченко.

  7. #307
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Травмирует рыбу не зиг, или там лесочный сачек, или отсутствие лидкора и тд, а человек, у которого руки-крюки и (или) наплевательское отношение к рыбе. Есть еще категория "карпфишеров" хорошо знающих правила и соблюдающих их перед камерой, а вне турнира косят косой и в мешок, дескать "дичка". Есть и такие, кто на соревнованиях относятся к рыбе как отработанному материалу, лишь бы дожил до взвешивания. Судья взвесил, в протоколе добавилось килограммов, уплыл кое-как, и ни*пет. А через несколько минут кверху брюхом. А? Не правда?
    С уважением, Александр

  8. #308
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    fishhunter абсолютно верно, все так и есть. и про "косой в мешок", и про кверху брюхом.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  9. С восхищением смотрел видео, взахлеб прочитал все посты..загорелся.
    Взял два готовых зига (0,8 и 1,2 м) , для чистоты эксперимента - одну палку с классикой (на волосе иск. плавающий кукуруз + натуральный кукуруз, ферментированный по совету Григория).
    Вода мутная, глубина - 1,8 м. Ловил в месте, где стояла стайка амура. Классику прикормил тонущей прикормкой (не более 0,5 кг), зиги - супом по рецепту команды, заявившей, что они за 4 дня зигами могут "выбить всего амура на водоеме". прутом с зигом "отрезал" подход рыбы к донке.
    На зиги - чупа-чупс, на классику - 3 амура за 5 часов (отлично знаю водоем, это - 30% численности стаи, стоявшей в этой точке).
    Скромное ИМХО - если не загадить сектор, рыбу без проблем можно привлечь и ловить со дна (при условии что среда в придонном слое благоприятна для рыбы). Если рыб собрался на прикормку и ловится только на зиг - значит где то ошибка в прикормке.

    ЗЫ. На сл рыбалке утоплю кил 50 какой нить самой сильной прикормки и поставлю 2 зига и 2 донки для эксперимента. Интуиция подсказывает - будет работать зиг-риг.

  10. #310
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Вот молодцы, за 4 дня могут всего амура выбить. Чем больше таких уверенных в себе рыбаков, тем лучше для рыбы, ну и для нас грешных...

  11. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Женя,ты планомерно и целеноправленно уходишь от моего вопроса- Считать ли выловленный мной поводок безопасным?(пост 274). Меня интересует именно этот вопрос,а не кто из нас лучше знает историю.Веришь в авторство К.Нэша-верь! А сам же даешь две ссылки опровергающие друг друга.
    Пы.Сы-У нас на Кубани на галушки(варенное тесто) и на нитку(подобие волоса) ловили еще при царе Горохе.А книги(подарок друга) давно нет.Кто то "зачитал " до дыр .
    Никогда!
    Любой, самый безопасный монтаж, в "умелых" руках может (и очень часто становится) стать смертельно опасным для карпа!
    Безопасность карпа - это комплексная проблема и она настолько обширна,что поводок в ней играет даже не десятую роль.

    Конкретно по твоему вопросу ко мне - я считаю такой поводок абсолютно идентичным с точки зрения безопасности, любому другому поводку, что с волосом, что с кольцом, и тп...

    Саш, ты читать не умеешь? Или спецом? Где я сказал об авторстве Нэша?
    4. Он придумал крепить волос напротив жала крючка...
    как мы все теперь и делаем.
    А изобретатели крепили его на загибе-затылке крючка.
    ...только и всего...

  12. #312
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Шон Харисон, консультант Фри Спирита,плохо разбирается в монтажах и слухом не слыхивал о "безопасности" карпа... В ролике четко видно , как он насаживает боил:
    скриншот на 1мин 50сек
    Название: 123.jpg
Просмотров: 453

Размер: 36.8 Кб
    Ролик целиком: http://www.youtube.com/watch?v=BuluW...&feature=share

  13. #313
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Сталкерская техника ловли, прикольно...Такое реально может до глоточных зубов проскочить незаметно...
    Одинаково видят только слепые...

  14. #314
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Сверху вроде как амур берет, не всасывает.
    С уважением, Александр

  15. #315
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    ...однако не проскакивает Две рыбы, в двух разных водоемах и не проскакивает

  16. #316
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Сталкерская техника ловли, прикольно...Такое реально может до глоточных зубов проскочить незаметно...
    Олег, до глоточных зубов может и с волосом проскочить так же, если крючек и насадка мелкие, а волос мягкий.
    У меня несколько раз было, что гейп сидит глубоко в гортани, при классической оснастке, все зависит от величины насадки и хука. Думаю засечки были чаще, просто не судьба такого карпа вывести, в гортани хуку не за что держаться, надо, чтобы за губой застопорился.
    А на картинке выше обычный поплавочный монтаж, расчитанный не на самозасечку, а на ручную, так ловят с поплавком, или с поверхности, в нашей классике эффективность такого монтажа чрезвычайно низкая.

  17. #317
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сверху вроде как амур берет, не всасывает.
    Саша, хочу поспорить про то как амур берет. Я в свое время много ловил на макушанки, около 30% уловов составляли амуры. Если бы он не всасывал, то как бы крючки (голые) попадали с грунта в ему в рот?

  18. #318
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Костя, спорить не стану. Но и мнения своего не изменю
    С уважением, Александр

  19. Делаю попытки освоить Zig rig . ,при сильном ветре кормовое пятно сразу сносит,наблюдал по поведению птиц. Поделитесь у кого есть положительный опыт когда на водоеме ветер (с забросом ракеты то-же проблемы при боковом ветре). Водоем не глубокий при ветре вода становится мутной,имеет ли смысл при ветре использовать Zig rig? ....безветренная погода очень редко.

  20. #320
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артур17 Посмотреть сообщение
    Делаю попытки освоить Zig rig . ,при сильном ветре кормовое пятно сразу сносит,наблюдал по поведению птиц. Поделитесь у кого есть положительный опыт когда на водоеме ветер (с забросом ракеты то-же проблемы при боковом ветре). Водоем не глубокий при ветре вода становится мутной,имеет ли смысл при ветре использовать Zig rig? ....безветренная погода очень редко.
    Может попробовать бросать корм немного на опережение, течение его постепенно будет нести к точке, где ЗигРиг... Ночью и рано утром тоже всегда ветер?
    Одинаково видят только слепые...

  21. #321
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Артур17
    Примерно тоже самое и у меня. Мысли такие-- корм (каша должна быть), должна сразу тонуть, мутить вниз, а не в стороны.
    Течение несёт поверхностный слой, это до полуметра. Попробую зерновыми утяжелить прикормку. Примерно так...

  22. #322
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А у меня с прошлой рыбалки появилась идея... когда при изготовлении самокатов, взбиваешь белок яйца в блендере и потом пересушиваешь бойл , он плавает соответственно, но... Если его раскрошить на крупные куски, кинув их в воду они некоторое время плавают на поверхности и постепенно насыщаясь водой, медленно тонут... Добавлять такие раскрошенные бойлы в кормовой микс и кормить им точку...
    Одинаково видят только слепые...

  23. А есть ли смысл в использовании зиг рига в выветренную погоду. Боюсь что рыбе в выветренную погоду, в верхних слоях воды делать нечего. Ей там не интересно.
    С уважением Слава

  24. #324
    Цитата Сообщение от slawa36 Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл в использовании зиг рига в выветренную погоду. Боюсь что рыбе в выветренную погоду, в верхних слоях воды делать нечего. Ей там не интересно.

  25. Цитата Сообщение от slawa36 Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл в использовании зиг рига в выветренную погоду. Боюсь что рыбе в выветренную погоду, в верхних слоях воды делать нечего. Ей там не интересно.
    Смысл пробывать зиг риг есть всегда.эхолот показывает рыба стоит в пол воды,плюс на донные монтажи нет клева. Вопрос как подтянуть рыбу к своей точке? Кормить надо много и часто .зерновые не вариант,они быстро тонут. идеально подходит корм с нейтральной плавучестью,создающий мутное пятно. Пробывал кормить высивками(отходы переработки зерновых) ,ветер разгоняет пятно очень быстро. У кого есть рецепт бюджетного,,супа,,?

  26. #326
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Попробуй дроблёный в крупную фракцию сухарь (сухари, сушки, пряники) Предварительно замочив в разного рода ликвидах, что бы набух. При попадании в воду очень медленно тонет, практически нейтральной плавучести. Так же при пропитывании этой фракции можешь добавить что нибудь, что создает муть (сгущёное или сухое молоко, или что то в этом роде)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. Carpusha спасибо,будем пробывать. сухари+отруби пятно долго держится в безветренную погоду,но собирает всю мелкую рыбу.

  28. #328
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

  29. #329
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А где ветер?
    С уважением, Александр

  30. #330
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    кто в теме,подскажите пожалуйста.Ситуация такая-соревнования,клёв на донные и зиг-риг,примерно 50\50.Вопрос такой на ночь,когда нельзя кормить,оставлять зиг-риг или переходить на всё донное?Заранее благодарю всех ответивших.

Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •