Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102

Тема: Мука криля - опыт использования

  1. #1

    Smile Мука криля - опыт использования

    Да, взял криль лиона Помня дебаты Трофея добавил 100гр на 1 кг. Мокрый вроде тяжелый - подумал странно чего-то там всплывать. Но после сушки прозрел - 20-ка стала вести себя как нейтралка и 1 даже всплыл Запах - шикарный. Видимо надо уходить до 50гр, а может лучше вообще до 25 и добавлять ликвид криля.

    Но это все мелочи. Главное, что как и ожидалось он ловит и достаточно хорошо. Так что респект Лиону - только у него смог купить криль по доступной цене .

  2. #2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да, взял криль лиона
    Значит хреновая мука, раз от 100 гр. всплывают. Одни молотые панцири после переработки. Я добавляю 150 гр/кг, вес норм и тонут камнем. Мука из Европы. Хотя, еще от микса зависит..

  3. Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Значит хреновая мука, раз от 100 гр. всплывают. Одни молотые панцири после переработки. Я добавляю 150 гр/кг, вес норм и тонут камнем. Мука из Европы. Хотя, еще от микса зависит..
    Вы сами хоть раз видели сушеный криль не в молотом виде? Или возьмите высушите полностью креветку и "разберите" ее на части, в одну кучку откладывайте кусочки от панциря и лапок с усами, а в другую, то что должно тонуть (по вашему мнению). Можно даже фотку выложить... А показательные примеры муки из Европы, это все, как я уже писал продукты прошедшие предпродажную доработку, ее могли утяжелить, добавить краситель и пр. Я уже писал, повторюсь, что рекомендованная дозировка муки ракообразных не более 5% в микс, в противном случае бойлы могут быть подвержены всплытию. ( из рекомендации европейских бойлостроителей и гуру карпфишинга).

    100 грам - это 10%, если микс не утяжелять, бойл станет вафтерсом.

    ЗЫ, Кст, смотрю вы из Одессы, значит должны быть знакомы с ракообразными... В 2019 году я привозил муку криля с азовского моря, покупал через харьковских друзей, немного осталось и сейчас, так вот у нее пограничная плавучесть 5-6% .
    Последний раз редактировалось Stamos; 28.07.2021 в 13:20.

  4. #4
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Реально мука криля имеет натуру выше чем мука креветки. Продукция нашего ИНТЕРКРИЛЬ очень понравилась , но они в этом году с ценой просто поглумились с нас . Правда сами начали выпускать сыпухи , бойлы, пеллетс... Хозяин -барин, конечно, но в Одессе не вижу особого движа продаж, в других регионах -та-же картина. А вот мука, практически по европейским ценам- улетала.
    У них свое судно, на нем муку и делают... А азовская мука очень отдаленно напоминает муку креветки.

  5. #5
    Иваныч, Интеркриль тоже не фонтан. В прошлом году накатал на ней немного, совсем не понравилась. Беру у Игоря Крейзи Карп, та по структуре заметно отличается

  6. #6
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Сережа, Интеркриль химичили- пускали в продажу откровенное г... и высший сорт одновременно. Причем разница и на цвет и на запах и на вкус- огромная. Я просто открывал упаковки и откладывал в сторону...
    Тему засоряем. сори...

  7. #7
    Момент... Криль же я так понял водиться в антарктике и именно этот криль - мелкий как бы спросом пользуется у карпа. Насколько я понимаю креветка эт не криль и что ловят в Черном море?

    Сергей, крезикарп - это кто и что за мука?
    Последний раз редактировалось Michael; 28.07.2021 в 19:49.

  8. #8
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Момент... Криль же я так понял водиться в антарктике и именно этот криль - мелкий как бы спросом пользуется у карпа. Насколько я понимаю креветка эт не криль и что ловят в Черном море?
    Креветку , но она мелкая . В Азовском море крупнее, но там заводы муку делают из отрубей, наверное... причем что рыбную, что креветки. по одному рецепту. только цвет и арома разные.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Момент...
    В антарктике водится именно лучший криль. У меня кореш много лет в Новой Зеландии работает на лове. Чем южнее - тем крупнее и качественнее. Его сортируют на мясо и отходы. Более мелкий идет целиком на муку. Вот из него и настоящая, качественная мука. А в Азовском и Черном море криля нет. Это рАчки, как у нас говорят. Блохи-переростки)). Толку мало, запах да плавучесть, проще гамаруса сушенного купить.
    Крейзи Карп - инет-магазин в Украине. Продает качественную продукцию из Европы. https://crazycarp.com.ua/ (не реклама)

  10. #10
    Вот и я про то... криль все-таки это криль...
    Завидую вам - посмотрел крезикарп - много интересных позиций держат. Боюсь к нам не привезут.

  11. С крейзикарпом тоже не все так хорошо, как можно подумать. Много товара залеживается и соответственно бывает не первой свежести.

  12. Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    В антарктике водится именно лучший криль.
    Не трудно предположить, что астраханские арбузы лучше арбузов курских... ) Мука азовская нам понравилась, и думаю цвет тут не причем, мы же не знаем, а только предполагаем... Возможно питательная ценность крилевой муки не столь интересная карпу, а важны какие-то другие компоненты... Кст, результат был от этой муки более чем положительный ( разумеется не только от муки), мы выступали на Марьевке в 19 году, заняли первое место и за турнир подняли три за двацадки. Это был рекорд на то время, возможно его уже перебили...

  13. #13
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Видимо надо уходить до 50гр
    50гр на кг сухой смеси Лионовской муки криля точно не поднимают бойл.

  14. #14
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    50гр на кг сухой смеси Лионовской муки криля точно не поднимают бойл.
    Это утверждение Ваше или предположение?
    Или же точно не поднимают ваш микс?
    Это разные вещи- утверждать или предпологать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #15
    Итак, я получил настоящий криль - очень и очень классный продукт с виду. Жирный, запах - прям охота сожрать эту муку. мелкий-мелкий рачок. Фото может позже сделаю. Запах сидит в руках очень долго - видимо из-за масла муки.

  16. #16
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Вот, г чем я говорил. Ощутил разницу между отечественной и из бугра
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #17
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    Поделись что за продукт, и есть ли в свободной продаже

  18. #18
    Игорь, я прозрел
    Макс, есть у мура, зарубежом у каждого второго есть. Я брал в Голландии у mtsbaits.com

  19. #19
    Слева мука криля, справа обычна рыбная мука
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: BE56B4F6-DB96-4282-B944-8DFD010A20D2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	154.4 Кб
ID:	199035  

  20. #20
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Такую никто не пробовал? Вроде переупаковка импортного сырья?
    https://carphunter.ru/allmenu/ryibol...ntarctic-krill

  21. Мишаил Иванович как ваши успехи с крилем? Всплывает он как мука креветки?
    Последний раз редактировалось Tehno08; 15.01.2022 в 11:20.

  22. #22
    Паша, ближе к февралю буду катать боевые единицы... Надеюсь, что не поплывет. А вот старую муку типа нашу закинул в пылик - нормально. Даже типа пылит при растворение

  23. Отлично как будет готова первая партия с крилем ждем информацию

  24. #24
    Лично у меня в таком сочетании по трофею отрабатывает лучше всего.

    50гр - 57% Антарктический криль
    175гр - 72% Сардина
    175гр - 70% Сельдевая мука

  25. #25
    Это на 1 кг микса?
    А зачем 2 муки смешал? Я тоже хочу сельдевую муку, но привезти от вас - какая-то золотая она выходит

  26. #26
    Да, на один кг
    Сардина, интенсивный запа и вкус.
    Сельдевая, омега 3 плюс отличная усвояемость

  27. #27
    Сегодня у нас снег и решил скатать бойл из криля. Запах у муку просто обалденный. Добавил 100гр на кг - боялся что поплывут, но все ок. Ничего не плавает. Посмотрим как подсохнет. Сделал два вида - в одни добавил чуть рыбной муки, а в другой не добавлял. Второй прям совсем хороший. Запах у бойла - как будто литр масла подсолнечного влил. Посмотрим как карп будет реагировать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5071.jpg
Просмотров: 10
Размер:	201.7 Кб
ID:	199948  

  28. Супер, если не сложно сделайте фото муки без сильного увеличения как в 19 посте, там как будто под микроскопом Получается вы опровергли утверждение Исмаила, у него всплывает у вас тонет Как думаете есть в вашей муке примеси или красители?
    Последний раз редактировалось Tehno08; 22.01.2022 в 16:58.

  29. #29
    Красителя точно нет - зачем он нужен? руки не красит мне...
    Примеси - надеюсь что нет
    Лион брал видимо не арктический - вроде как с черного моря - видимо там больше панциря. Не каждый криль криль... Англичане акцентируют внимание именно на арктическом криле.

  30. #30
    Причем я в первый замес добавил подсолнечное масло - скатал - запах масла. Думаю - е-мае... перебил все. Вторую часть скатал без масла - все таки запах именно криля. Но очень похож на нерафинированное масло подсолнечное. Замачил в стакане - диффузия хорошая. Вода пахнет хорошо.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fun Fishing - опыт использования
    от Вжик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 410
    Последнее сообщение: 18.10.2021, 09:28
  2. Статья: Fun Fishing - опыт использования
    от Морозов Данила в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •