Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102

Тема: Мука криля - опыт использования

  1. #61
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Если все-таки мы считаем, что мука криля обладает какими-то более выдающимися качествами по сравнению с рыбной мукой, то зачем муку криля в бойле «маскировать» или «затенять» той же рыбной мукой?
    Александр. Смеси вещь сложная. Думаю никто не скажет, что будет если смешать одно и другое. Говорят один рыболов смешал три дипа и получил знаменитый соурс. А про "тройное макание" в дипы, пришедшее на заре фидера из Германии наверняка многие даже и не слышали. Забыто как страшный сон. И проблема даже не только в том, что с чем. Важно и сколько того и сего. А это путь в бесконечность. Вот вроде два простые элемента. Соль и сахар. Сахар вроде всегда сладкий. Но и обычная соль может быть сладкая (не шутка). А их смесь может быть "кислой" (что в кулинарии и рыбалке тоже применяют), а может быть от "притивного" до "горького". Как там с рыбмукой и крилем будет? И вы правильно сказали, смотря какой? И в каких пропорциях? И ведь это еще куда-то положат....

    П.С. Солью страшный секрет. Некоторые рыболовы обсыпают дорогой крилевой мукой задипованные бойлы. Именно дорогой и качественной. При этом никогда не применяют бойлы в составе которых есть крилевая мука. Как думаете, почему?

  2. #62
    Потому что никто не катает из нормальной муки... нет муки - нет и бойла

  3. #63
    Про квадрат....

    Это эпоха технической революции. Знаете с чего все началось? С того, что керосин стали применять вместо китового жира для освещения. И так как он был значительно дешевле, то рабочие смогли работать круглосуточно. Из-за этого повысилась производительность труда. Потом уже смогли керосин применить в двигателе внутренного сгорания и от этого производительность еще в разы выросла. На фоне такого быстрого технического прогресса менялось и искусство. В частности пошла фотография и делать копию уже смысла не было. В картинах важна была эмоция... Тут на первый план стали выходить Моне, Подсолнухи и пр передвижники Квадрат - следующая ступень в развитие - тут уже зритель сам рисует что желает Те нет кальки, нет даже эмоций - есть фантазия автора и его видение текущей ситуации и отражение мира на его внутреннее Я.

    Дочитали?

    Самокатчики - это авторы картин, передающие свои эмоции Некоторые из них как Махинов делают свои квадраты - рисуйте что желаете. Но главное в этом процесс - это яркие эмоции. Глубокие яркие эмоции, которые раскрывают жизнь заново, раскрашивают в цвета нашу рыбалку. Зачем мне использовать черно-белый карандаш, который ломается (это не качественная мука), если я могу использовать масляные краски и нарисовать свой Подсолнух (использовать настоящую крилевую муку).

    Ну и сам факт - самокатчик просит малого - дайте честный продукт. Он хочет купить крилевую муку, а не остатки перемолотой креветки. Отсюда и восторг Паши лишь только по фото Он прошел через всю боль и эмоции не качественных ингредиентов.

  4. По моемУ опыту много в микс класть низя. Использовать только как добавку. Мясо криля очистить от хитина сложнее). Если положили много и бойл не всплыл, это не значит, что он не всплывет на 3 сутки, когда пойдет процесс. Сам наблюдал, как на 3 сутки повсплывали бойлы попадавшие возле мостка, потом стал меньше добавлять в микс.

    Из полезного, в составе криля кроме хорошего белкового АК-профиля содержится антаксантин (если правильно написал), в антарктическом криле его содержится больше, поэтому он краснее и по моему лучше. По памяти, вроде из этого вещества изготавливают коммерческий продукт карофил ред. И в составе рр вроде тоже используется.

    Малый вес, большой объем.

    Запах ракообразных, что влияет как мне кажется, не на частоту поклевок, а на укрупнение, селекцию. Но был момент, когда и с частотой поклевок было все ок. Но это были маленькие пылики, 10-12мм., с перезабросом каждый час.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну и сам факт - самокатчик просит малого - дайте честный продукт. Он хочет купить крилевую муку, а не остатки перемолотой креветки. Отсюда и восторг Паши
    Согласен, что самокатчики хотят купить качественную крилевую муку, а не остатки перемолотой криветки. Пусть даже дороже. Но повторюсь и окрас криля бывает разный, как же определить, что в пакетике не креветка.
    Антарктический криль видимо дороже, но лучше и ценнее.
    После крилевой муки из Дании, разница ощущается конечно.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 19.02.2022 в 09:21.

  5. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    А астаксантин разве не в панцире?
    Очистили криля от панциря - и нету его
    Криль от королевской креветки отличается размером.
    А гаммаруса никто не пробовал очищать?

  6. Сегодня добавил 150 гр на кило микса, полет нормальный не всплывают. Выводы делайте сами







    Косолапый, когда начнете сами катать, тогда и ответите на свои вопросы, без моей помощи, а так разговор ни чем глухонемого со слепым.
    Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность.

  7. #67
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Ооо, Паша. Как художник- художнику супер.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #68
    Павлуша, сколько палкой осла не бей, скакуном не станет. Вы не ответили на вопрос. Нельзя так относиться к людям не уважительно ,тем более к незнакомым.очень хотелось бы, что бы Вы повторили своим ртом тираду из личных сообщений, глядя в глаза.это очень низко. Это общественный ресурс, обсуждение в данной ветке, и на поставленный вопрос кроме говна в личку, от Вас я не увидел ничего вразумительного. Я Вас чем то обидел своим вопросом? Если да, то надеюсь знаете что делают...
    Не утруждайтесь на ответ, они Вам даются с трудом.
    Мира и Добра Вам.

  9. Медвежонок ну ей богу как бабка, если вас у что лично то пожалуйста в личку. Зачем сор из избы выносить? Я привык людям правду в глаза говорить, но точно не так как шакалье из за угла.

  10. Цитата Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
    от Вас я не увидел ничего вразумительного. .
    .
    Где по теме мука из Криля от вас вопрос ? Для меня это обыкновенный флуд с издевкой.
    Последний раз редактировалось Tehno08; 19.02.2022 в 19:07.

  11. Цитата Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
    Но когда на белом листе бумаги, чёрная точка, и пишут какая она замечательная, просто противно. Квадрат Малевича-что , Вы, видите?
    На такую Чепуху я должен отвечать и что значит должен?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Вы пылинки делали или вареные? Теперь очередь за карпом
    Выглядит конечно бомба
    Повторюсь ещё раз. Чем вам так понравились Бойла МИ? ЦВЕТ, ГЕОМЕТРИЯ, СТРУКТУРА, МОЖЕТ ЗАПАХ, СОСТАВ, мне как юзеру покупного, не понятно. Доходчиво поставил суть вопроса?

  13. Цитата Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
    Повторюсь ещё раз. Чем вам так понравились Бойла МИ? ЦВЕТ, ГЕОМЕТРИЯ, СТРУКТУРА, МОЖЕТ ЗАПАХ, СОСТАВ, мне как юзеру покупного, не понятно. Доходчиво поставил суть вопроса?
    Посмотрите по внимательнее, структура конечно я вам и ответил, когда начнете сами катать тогда ответите на свои вопросы, что тут не понятного А вас понесло, что я тут пытаюсь подлизой быть МИ.

  14. Цитата Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
    мне как юзеру покупного, не понятно.
    Не понятно, так задайте вопрос нормально и я вам отвечу адекватно без хамства. По мне так одно хамство в ваших вопросах и не только в этой теме. МИ вам уже не первый раз раскладывает по полочкам, а вам все мало чего вы добиваетесь???? для меня вопрос конечно. Еще и меня пытаетесь выставить балаболом
    Павлушко это типа так принято на общественном ресурсе ?
    Последний раз редактировалось Tehno08; 19.02.2022 в 19:32.

  15. #75
    Вот как раз МИ на вопросы , отвечает доходчиво и развёрнуто, за что ему огромное спасибо. На этой ноте прекратим диалог с Вами. Не наступайте на горло собственной песне, что бы не искать потом, где вход, а где выход.
    Мира и добра Вам .

  16. По теме, хотелось бы добавить, что в стакане у меня тоже не всплывал. А попадавшие у мостка всплыли.
    Легкий вес, + результат работы бактерий?

  17. #77
    У мостка может никто не ел их и да - от бактерий всплыл. У меня иной раз на 3-е сутки в стакане плывут

  18. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему?
    Почему?

  19. #79
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Почему?
    Не знаю. Я пробовал с разной мукой по разному. И только внутрь, и только снаружи. И туда, и туда. Нифига не понял.... Оно и не мудрено, на такие опыты жизни не хватит в одиночку.

    Могу вспомнить одну красивую гипотезу. Типа осыпавшаяся мука криля, это метка чего-то мелкого (планктона), который пришли жрать большие странные улитки (бойлы). А мука в стике, это скопление планктона, который ест самая расторопная и сильная улитка (насадочный бойл). Правда в этой гипотезе должен быть и продукт (жидкость в заливке и стике), выделяемый когда откушивают криль (планктон). Не мое мнение, просто одна из встреченных гипотез.

  20. #80
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Можно еще гипотез подкинуть
    1) обсыпка начинает пылить иммитируя движение планктона, что вызывает внимание рыбы
    2) обсыпка привлекает мелкую живность, которая питается планктоном, а движуха этой живности привлекает рыбу.

  21. #81
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Красиво пишете
    Последний раз редактировалось Трофей; 20.02.2022 в 07:16.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. А вы просматривали ,чем питаются бентосные твари и те жи улитки/ракушки ? В пресноводе это растительные остатки !! И будут ли полезные нам бактерии и прочее,питаться тем где есть труп ?!)) И где бойл может всплывать из за чего угодно )) Намочили тесто,частички набухли,при высыхании усохли ,что дало пористость. Далее,при сушке ,вся жидкая часть тянется к поверхности,где дает так называемую непроницаемую корку. Следующее,как себя ведет "мясо" при ..... ?!! Думаю,между рыбой и креветкой есть различие.Через два три дня всплыли,если сразу не поплыли,через 5 утонули (возможно ). И что происходит с бойлом ,когда попадает в воду ,помимо бактерий ? Тобишь,хим.реакции !!...................... Теорий много ,также как и мало уделяем внимание механике и способам от нее избавится ))) Проще добавить рисовой муки,где удельный вес больше и меньше набухания ,чем предварительно замочить креветочную муку ,убрать плавающее и добавить составляющее,которое не будет приводить к усыханию частиц

  23. #83
    Опытном путем насколько я понимаю было установлено, что крил мука привлекает карпа. Почему? Я пока глубоко не встречал исследований. Думаю, что все-таки из-за каких-то аттрактивных веществ, а не питательных.

  24. А используется ли крилевая мука в чистом виде ? Мы когда крилевый пелец берем, знаем что там,мясо,арома (синтетика) ,в лучшем случае масло ? Второе,берут меня сомнение о чистоте "Белочана",где в процессе или для процесса,добавляют растительное В крайняк,хоть здесь натурал,хоть и разбавленный

  25. #85
    Запах сваренного крилевого бойла с 10% квотой очень похож на запах нерафинированного подсоленчного масла
    Я вообще все чаще и чаще думаю, что масла наше все.

  26. #86
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я вообще все чаще и чаще думаю, что масла наше все.
    И приводят эти мысли, сначала к отделению желтка в жидкой части бойлов, потом к соевому лецитину, а потом во все тяжкие. Кстати, крилевое масло тоже имеет место быть. А в приложении, то, чем думу подкрепить. Сущик_Жирные_кислоты_как_маркеры.pdf

  27. #87
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Запах сваренного крилевого бойла с 10% квотой очень похож на запах нерафинированного подсоленчного масла
    Очень многое в воде, чем "потеют" и "выделяют" при смерти, "похоже" на запах соевого масла. То есть на олеиновую кислоту.

  28. #88
    Олег, ты мой кумир! Пошел читать труд.
    Надо найти работы, где бы анализировались органические кислоты на поведенчески-поисково-едовой триггер карпа....

  29. #89
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Надо найти работы, где бы анализировались органические кислоты на поведенчески-поисково-едовой триггер карпа....
    Это уже сильно вариабельно. Вот интересный труд, где у кого, почему и зачем. Коротко и понятно. Отсюда уже можно "плясать" дальше. Влияние жирных кислот.pdf

  30. Появился таракан в голове. Можно ли заменить муку криля мукой гаммаруса? Почитал, получается они схожи . Оба ракообразные и гамаррус карпу более знаком.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fun Fishing - опыт использования
    от Вжик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 410
    Последнее сообщение: 18.10.2021, 09:28
  2. Статья: Fun Fishing - опыт использования
    от Морозов Данила в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •