Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 102

Тема: Мука криля - опыт использования

  1. Вы пылинки делали или вареные? Теперь очередь за карпом
    Выглядит конечно бомба
    Последний раз редактировалось Tehno08; 22.01.2022 в 19:36.

  2. #32
    Пылик катал из остатков разных мук и лиона туда добавил - благо она плавает и пылит отлично! воняет адово конечно, но для первых пыликов мне норм.

    А это варенку лепил.

  3. #33
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Лион брал видимо не арктический - вроде как с черного моря - видимо там больше панциря. Не каждый криль криль... Англичане акцентируют внимание именно на арктическом криле.
    Михаил, я обсыпал бойлы Лионовским. Знакомые спортсмены дорогим арктическим. Бойлы одни, а результаты были разные. Я не удивлен...

  4. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8FA63D14-5718-43E0-9105-449C8DCE6C64.jpg
Просмотров: 11
Размер:	164.0 Кб
ID:	199976
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4AF49F03-53C1-4B86-82B0-BFB69CEEE45F.jpg
Просмотров: 7
Размер:	129.3 Кб
ID:	199977
    Я заказывал у Англок Krill Meal Antartic.
    Уверен у нее тоже не будет проблем со всплытием, по фото все видно

  5. #35
    Сутки в воде - полет нормальный. Пока не плывет запах отличный как воды, так и бойла.Вложение 199978

  6. Разрушители Легенд-Антарктический криль не плывет

  7. #37
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сутки в воде - полет нормальный. Пока не плывет запах отличный как воды, так и бойла.Вложение 199978
    Это варенка, или на пару? Для суток хорошо сохранились.

  8. #38
    На пару. Может много ксб добавил, но делал тесто в тч и для 15мм - нужно была чуть резина.

  9. #39

  10. Я через Альфапарсель в этом магазине https://aabaits.co.uk/shop/ . Надо будет сравнить при в встрече и Трофею отправить на пробу, а то он креветкой давиться пусть отведут Криля настоящего

  11. #41
    Да не - пусть пока Игорь на доморощенном криле поработает пару сезонов там потратить уж потом ему зашлем нормального криля.

  12. #42
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Нормальный криль без примесей- вы у меня сами будете заказывать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #43
    Надеюсь ты не нырял за ним в Антарктике

  14. #44
    Игорь, привет. Ничем не хуже твоего.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220124_101542.jpg
Просмотров: 27
Размер:	168.3 Кб
ID:	200061

  15. #45
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Воот. Сразу видно- без примесей привет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #46
    Бойл третий день в стакане - не забродил и не всплыл. Запах норм. Этот бойл без рыбной муки, но с крилем. Попробую сейчас замочить с рыбной мукой....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5095.jpg
Просмотров: 4
Размер:	48.5 Кб
ID:	200105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5093.jpg
Просмотров: 5
Размер:	47.4 Кб
ID:	200104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5094.jpg
Просмотров: 5
Размер:	71.3 Кб
ID:	200106  

  17. #47
    В общем плавает у меня в стакане два бойла. Запах от первого с крилем и без рыбной муки отличный и запах криля. Не бродит и все ок. Второй микс такой же, но в составе добавления рыбная мука - на второй день запах рыбной муки стал доминировать над крилем. Посмотрим дальше, но возникает вопрос зачем нам рыбная мука в криле?....

  18. #48
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Это точно, зачем она нужна. И рыбная какая?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #49
    Рыбная наши делают типа на экспорт. Не брендовая.

  20. #50
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Миша, а ты когда рыбную муку включал, в чем идеалоГия бойла было
    На экспорт куда? Таджикистан, Узбекистан или в Англию
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #51
    Анализ не делал Я тут верю своему поставщику и я не хотел тащить из-за бугра рыбную муку - пока не дорос до этого. С виду она нормальная. Добавлял для белка

  22. #52
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Вот вроде бы мы уже привыкли и начинаем понимать, что рыбная мука бывает абсолютно разная. Даже не берем в расчет LT94 или pre-digested.

    «Простая» рыбная мука может быть сделана из бесчисленного по своим вариациям исходного сырья - совершенно разные виды рыб, совершенно разные части рыб (целые тушки, внутренности, скелеты, чешуя, кожа), совершенно разное состояние (свежевыловленная рыба или протухшая с давно истекшим «сроком годности» ) и т.д.. и т.п.. Плюс разные технологии производства. Не говоря уже об «улучшенной» рыбной муке с компонентами, не имеющими к рыбе никакого отношения. В итоге разное количество белка и жира, разные виды этих белков и жиров, разный цвет и запах муки, разная плотность ...

    И при этом вроде как нет какой-то особой и сильно заметной разницы от того, какая рыбная мука попадает в бойл .

    А как с мукой «криля»?
    Что-то мне подсказывает, что разнообразие здесь ничуть не меньше, чем в рыбной муке ...

    Это я к вопросу об идеологии бойла, Игорь об этом спросил.

    Вот мы рыбную муку зачем в бойл кладем?
    Хотим, чтобы в бойле был рыбный белок, который вроде как лучше других белков усваивается карпом. Это чтобы бойл был питательным, и карп его в качестве хорошей еды воспринимал. ОК! Согласился ...

    А муку криля зачем?
    Тоже из-за белка? а что - белок криля настолько «лучше» рыбного белка? с учетом того, что совершенно не понятно, что это за криль на входе был такой? и кто вообще доказал, что белок криля «лучше» для карпа, чем белок рыбы?
    Или мука криля чем-то другим интересна, а не белком? Аромат её больше нравится карпу?

    И тут же про «компот» вопрос
    Если все-таки мы считаем, что мука криля обладает какими-то более выдающимися качествами по сравнению с рыбной мукой, то зачем муку криля в бойле «маскировать» или «затенять» той же рыбной мукой?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 27.01.2022 в 20:59.

  23. #53
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    ну вот, на самом интересном и бац. Сейчас МИ махнет рукой и скажет- а ну ее на фиг это бойлокатание
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #54
    Не махну Александр верные вопросы ставит. У меня есть ответы на них

    Собственно я паразитирую на опыте карпятников. Есть некие утверждения, что мука криля является хорошим аттрактантом для карпа. Почему? Я точно не знаю, но предполагаю, что из-за своего запаха/масла, те она белок и тянет. Вот гипотезу тянит я и хочу проверить. И для этого скорей всего уберу рыбную муку в составе криля ну и играюсь с рецептом. Рецепт у меня максимально простой и мне это позволяет хоть как-то проверить работу криля. Если будет плохо ловить и проиграет той же рыбной муке, то и в топку

    О качестве - я доверяю в данном случае поставщику иностранному и беру ее свежей и она такой и является. А вот по рыбной муке сложнее... Чай попью - попробую написать

  25. #55
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Вы пылинки делали или вареные? Теперь очередь за карпом
    Выглядит конечно бомба
    Павел, объясните непонимающему, "выглядит конечно бомба"-что в данном бойле , бомба?-цвет, геометрия, структура? ВИКом не определите состав. Так чем же Вы руководствовались, когда сделали визуальную фотографическую оценку данному бойлу? Здравым смыслом , опытом , или что нибудь да написать, вдруг похвалят , или заметят?))

  26. #56
    Если по последним двум критериям, то в другую ветку нужно, к Александру Сергеичу.
    Последний раз редактировалось медвежонок; 19.02.2022 в 00:05.

  27. #57
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Анатольевич, что ты увидел или хочешь разглядеть в бойле? Результат один будет и он тебе известен для твоих задач). Глаз Саурона, вызов Деда ночью на взвешивание на биг). Дневное время кайф). Креветку сварить и использовать нужно по назначению. В России никогда не будет нормальной муки. Менталитет не так устроен. К сожалению, но факт. Либо будет очень дорого, если качественно. Наши самокатчики на это точно не пойдут, если только для собственных нужд. Если честно это даже не интересно. Местечковые дела. Интересно наблюдать в развёрнутом масштабе. Тогда это имеет смысл. В общих чертах.
    Последний раз редактировалось Вжик; 19.02.2022 в 00:13.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. #58
    Евгений Евгеньевич, всё это понятно. Но есть стремящиеся, которые пытаются найти себя, Михаил Иваныч этим пока болеет, опыт позволяет на разного вида эксперименты да и время очевидно, респект и уважуха. Но когда на белом листе бумаги, чёрная точка, и пишут какая она замечательная, просто противно. Квадрат Малевича-что , Вы, видите?

  29. #59
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Вообще не понимаю зачем серьезным, деловым людям заниматься подобной фигней. Захотел, увидел, оплатил. Самую лучшую в которой уверен. Тем людям которые в этом точно понимают, в качестве.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #60
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    У Михаила Ивановича это все пройдёт. Он человек самодостаточный и у него есть лале). Считай что ему просто так захотелось). Мне тоже иногда всякая хрень накатывает от безделья). Я столько всякой фигни привозил начинающим самокатчикам, а потом продавал ихнюю с дисконтом. Сейчас жизнь настоящая бьет ключем. Заниматься фигней некогда. У меня большая семья и если я займусь подбором и помолом креветки они меня не поймут). Пусть этим занимаются профессионалы. Забугорные, наши Фреши ну и серьезные коафтовые самокатчики типа Грибанов. Реформа с аромой тоже свой рынок не упустит.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fun Fishing - опыт использования
    от Вжик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 410
    Последнее сообщение: 18.10.2021, 09:28
  2. Статья: Fun Fishing - опыт использования
    от Морозов Данила в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •