Результаты опроса: Почему я стал катать?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Себестоимость

    6 27.27%
  • Воплатить задумку

    11 50.00%
  • Не хочу платить за 'кота в мешке"

    8 36.36%
  • Потешить свое эго

    8 36.36%
  • Создать свой грааль

    7 31.82%
  • От не чего делать

    2 9.09%
  • Другое

    1 4.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97

Тема: Самокат - лучший бойл?

  1. #61
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    В точку! Даже если будет одинаковый взгляд - то будет разное понимание..
    Как же приятно, понимать - понимающего человека
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #62
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    А разве это не есть супер - разное мнение и понимание? Только началось все (тема) с "высшего пилотажа"... Всегда думалось, что высший пилотаж - рыб на мате, а вот каким подходом рыбак к этому пришел - путей много... Не так?

  3. #63
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Путей много это факт. Ну у кого то путь короткий, у кого то длинный, кто то как антилопа в 2 прыжках, а кто то годами утверждает свое понимание, которое спустя годы меняет и благо если он поймет. И это факт
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #64
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Вон пример Сергея очень показателен
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #65
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Какого? Корниловича?
    Показатель один для всех - рыб на мате и он его показал.
    Смоликова? Ну это другой показатель - увидим че он там на соревах словит..
    А вот МИ... когда последний раз приз в руках держал? Стингер сбил на взлете?
    И у всех троих будет свой пилотаж.

  6. #66
    Конечно же не рыб на мате показатель. Андрэ, не блуди.

  7. #67
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Конечно же не рыб на мате показатель. Андрэ, не блуди.
    Михаил, что-то не видели рыбы на мате с вашей последней рыбалки с Трофеем? Только его понты про Рн и естественный корм. Кто такой Сиукаев и Махинов? Нифига не знают? Тишин и прочие товарищи тоже неизвестны? Соурс купили у обычного рыбака. Что купили у наших? Может понты Милса про лизин с МСГ и солью? Сколько заплатили? Может лучше двойные сахара Котова, или сахар с приоритетным белком от Махинова? А может дышманский инвертный сироп с соевым соусом и аминкми бодиков от дяди Миши? Или что от Америкосов или Голландцев было бы? Крутизны дофига, результатов не видно....

    П.С. Есть у меня рядом водоемчик. Рыбы больше, чем воды. Два года никто поймать не может, если не сидит больше недели на одном месте. Самокатчики, вэлком. Есть дикари, где авторитетные парни с фирменными лоу кост бойлами ловят. Доночники с кукой ловят. Остальные сосут. Самокатчики, вэлком....

    Вот пост Константина понимаю и принимаю. Но он без понтов на "лучшесть"..... Игорь, ты объясни деревенскому парню, по рабоче-крестьянски. Может и пойму? Другие посты понимаю и принимаю же?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Михаил, что-то не видели рыбы на мате с вашей последней рыбалки с Трофеем?
    Вот. Рыбы не было. Плохой бойл? Или причина не катать? У Игоря есть идея в бойле, он ее вынес, на текущий момент его бойл - идеальный и он ловит на него. Иногда сидит в ноль, иногда ловит дикарей. Рыб на мате - не критерий.

  9. #69
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Олежка, я люблю общаться конструктивно и практично, понимаешь? Если говорить о чем то, с тем кто мало что понимает на практике, то это тупик.
    Про вэлком, это приглашение из дешевых понтов. Ранее я тебе уже писал об этом, смысл повторяться.
    Сиукаева и подобных я не знаю как карпятников, зачем я должен к ним прислушиваться если он рып не ловит, а практика для меня важнее.
    Надеюсь по рабоче-крестьянскому
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #70
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Кстати, простой пример от Олега из Литвы про мелкие крючки
    Он практик, отличный карпятник понимающий. И своего мнения не меняет, а напротив обьясняет- почему он их использует. Потому что, это его практика
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #71
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вот. Рыбы не было. Плохой бойл? Или причина не катать? У Игоря есть идея в бойле, он ее вынес, на текущий момент его бойл - идеальный и он ловит на него.
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Олежка, я люблю общаться конструктивно и практично, понимаешь? Если говорить о чем то, с тем кто мало что понимает на практике, то это тупик. Про вэлком, это приглашение из дешевых понтов.
    Парни, я уже писал, что УВАЖАЮ и ПРИНИМАЮ ваш выбор. Но.... Если ваш бойл настолько крут, то почему он не продается по 20 руб на каждом перекрестке и не ловит все, что шевелится в каждом унитазе? Оставьте понты о самокате, как о лучшем бойле...... Он может быть максимум, самым подходящим, но никак ни самым лучшим.

    П.С. Игорь, я каждую неделю по жидкой воде на воде. От пары дней до недели. Понимаю, что этого, для настоящего самокатчика мало (без понтов). Блин, так скажите, как ловить двадцать суток в неделю, и пятьсот дней в год? Я не Англичанин, так не умею....

  12. #72
    Самокат - лучший Бойл? ДА!
    Проголосовал за 5 первых пунктов.
    Потому что каждый из них мне подходит по чуть-чуть.
    Давно уже ничего не катаю, но если бы было больше свободного времени этим заниматься, то безусловно только самокат.
    В самокате если его делать вдумчиво, то он воплотит в себе всё, идею, грааль, обоснованность цены, там будет ровно то что ты сам туда положил и в известных количествах.
    Так же самокат можно и нужно делать под водоём.
    И это не обязательно какой то секретный состав под естественную пищу карпа. Это размер и твёрдость /плотность шариков. И т. Д короче физика.
    Самокат всегда ловит? Нет
    Бойл из магазина всегда ловит? Нет
    Зачем тогда самокат? Потому что он даст больше преимуществ чем покупной.
    Ибо найти на рынке шарик который тебе нужен по физике очень сложно, чаще всего это всё приблизительно к своим хотелкам.
    А вот самокат всегда можно трансформировать под свои хотелки, нужды, фантазии.
    .
    Мне как дикарщику конечно в любом кайфе предпочтителен самокат.
    Но нет времени этим заниматься.
    Поэтому пришлось перепробовать десяток производителей и найти те бойлы которые меня устраивают.
    Сейчас в постоянном наличии. 3-4 производителя которым я доверяю и которые меня устраивают по физике на 90%
    Но не всегда всё зависит от корма, каким бы золотым не был.
    Жизнь задыхается без цели...

  13. #73
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Самокат, заточенный под водоем - эт не Грааль.
    Грааль должен ловить в любом водоеме ))

  14. #74
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Самокат заточенный под водоем- это грааль водоема
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #75
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Самокатчики это ПЕРФЕКЦИОНИСТЫ.
    Олег, не все.
    У меня чисто математический подход. И мой опыт самокатания - это скорее эксперимент. Просто интересно поиграться с разными функциональными блоками бойла и понять как это роляет. И много понимания приходит. Я пока сам не берусь с нуля что-то создавать (тяму не хватит) благо есть Реформа с огромной линейкой готовых продуктов для экспериментов. Есть готовые рецепты миксов. Возможно со временем захочется разобрать все до руды, но вряд ли.
    Вот смотри, у меня есть хобби, связанное с электроникой, я приведу аналогию.
    Во время, когда я занимался в радиокружке {1993+ годы) не было ничего. Все собирали с нуля, сами разводили и травили платы, клеили корпуса.
    Сейчас на Али куча готовых модулей, которые можно коннектить друг с другом через стандартные шины. Мечта любого разработчика. Можно не погружаясь на нижний уровень быстро собрать и протестировать любой макет. А потом, если необходимо, уже разрабатывать единую плату. Все идет по пути унификации. Появился новый класс - девелоперы.
    Также и в бойлостроении. Можно изучать научные разработки, высчитывать и отмерять на весах разные амино, а можно взять готовую аминосмесь, которые сделали люди, понимающие в этом и заполнить ей соответствующий блок. Можно смешать разные и посмотреть что это даст.
    Получается, что этот эмпирический путь гораздо быстрее фундаментального. Я за одну сессию могу протестировать 10 смесей аром и ликвидов, просто пропитывая ими дырявый коппенс и наблюдая результат. Потом эффективные комбинации закатываю в микс в разной дозировке и смотрю как это работает в качестве корма, в качестве насадки. На разных водоемах.

    И только получив практический результат ищу теоретическое объяснение. Где-то сам, где-то умные люди помогают))

    Возможно это диллетантский подход, но он очень поучительный. Синтез чуйки, случайности и науки.
    Последний раз редактировалось smoser; 30.12.2021 в 22:04.

  16. #76
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Олег, не все.
    ВСЕ, и я в их числе. Посыпаю голову пеплом....

    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Я за одну сессию могу протестировать 10 смесей аром и ликвидов,
    Даже за 10 сессий протестировать одну смесь, даже БЕЗ аром и ликвидов недостаточно.

  17. #77
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Даже за 10 сессий протестировать одну смесь, даже БЕЗ аром и ликвидов недостаточно.
    Олег, смесь чего? Микс чтоли? А что его тестировать?
    Шарик катается. Рып ловится через 10 минут после попадания шарика в воду, значит отдает. На один бойл на волосе могу трех рыб припарковать, ночь спокойно отстоит, знач крепость достаточная. Когда кормлю им - динамика поклевок и средний вес растут и чем дольше сессия - тем лучше, знач по питательности все норм.
    Что еще надо?

  18. #78
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Круто. А в течение пяти лет на сотне водоемов?

  19. #79
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Круто. А в течение пяти лет на сотне водоемов?
    А что там - вода другая? Для меня состав микса - это только скатываемость, способность отдавать, держать форму и питательная ценность.
    Видится, что отличия между водоемами по вкусу и запаху будут, но это уже жидкая часть.

  20. #80
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Самокат, заточенный под водоем - эт не Грааль.
    Грааль должен ловить в любом водоеме ))
    Сергей, вы же понимаете, что в принципе любой Бойл может ловить на любом водоёме, вопрос времени и количества.
    Самокаты не исключение.
    Бойл который ловит всегда и везде пока ещё не существует
    Жизнь задыхается без цели...

  21. #81
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    У нас нет 100 водоемов, но за 3 сезона на 5 водоемах результаты примерно одинаковы. На праздниках Сереге Корниловичу катану - интересно как на южной воде отработает. И на Высокополье есть планы скататься. И к Игорю на Урал))

  22. #82
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Игорь (Трофей), я не буду восстанавливать удаленные тобой темы. Где твои посты про крутизну самоката? Я в этом году по неделе не раз отсасывал на дикаре. И в Улово и пр. спортивных водоемах так же. Бойл тут явно ни при чем. Ты завел разговор про диванных теоретиков типа меня. Так давай точки над "и" расставим. Я почти каждую неделю на воде. От двух до семи суток. Сезон провальный, но рыбка ловилась чутка. Давай выложим фотки? Пусть коллеги рассудят? Кто диванный? Я чегой-то не хочу из-за твоих прав модератора балаболом прослыть. Могу и восстановить все посты. Ты-то был хоть раз на рыбалке? Я про рыбу поймать, а не про фотки дороги-природы показать?

  23. #83
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Бойл который ловит всегда и везде пока ещё не существует
    Самокатчики люди скрытные. Возможно уже есть у кого-то))

  24. #84
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    А что там - вода другая?
    Именно другая. Я как-то схлеснулся в 90-е годы с "прудовиком" из Беларуси. Так когда не клевал карась на одном пруду, он вез меня на второй, потом на третий, потом на четвертый пруд, где клев был, как на черных камнях. С карпом потом было так же.... Если кто не знал, советую. Мабуть давление и фаза луны это для ущербных....

    РН это только Трофей меряет, особенно когда по трофной карте волости, вода одинаковая....

  25. #85
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Самокатчики люди скрытные. Возможно уже есть у кого-то))
    Ну вот смотри у нас в Ростове за последние пару лет появилось несколько самокатчиков/гаражных. Они же мелкие коммерсанты
    И чудесным образом 90% тестов проводятся на просянке и местных хорошо зарыбленных платниках. И всегда ловят отлично. Даже лозунги типа ловим 20+ вместе с Ххх и т-ра ля ля.
    Но как дело доходит до дикарей /бесплатников, так некоторые из этих комерсов там даже никогда и не ловили.
    Вот так вот тестируют и рекламируют свои шарики. Типа если ловит на платника где рыбы больше чем воды, значит Бойл супер пупер, значит работать будет везде.
    Хотя на бесплатных с их продукцией абсолютно одинаковый результат что и с любым другим шаром любого ценового диапазона.
    И эти люди считают себя просто супер профи.
    Жизнь задыхается без цели...

  26. #86
    Олег, давай попробуем с начала. Ты почему перестал катать?

  27. #87
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Ну pH я тоже меряю. На наших водоемах он примерно одинаковый 8-11 в разное время.
    И есть понимание, что от изменения условий меняется место "черных камней". На них еще попасть нужно умудриться. Ну и бывает, что вообще нигде не клюет.
    Эта зима аномально теплая стоит. Интересно как это отразится. Был один год с теплой зимой - хорошо ловил тутик, который обычно на наших водоемах почти никак.

  28. #88
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Олег, давай попробуем с начала. Ты почему перестал катать?
    Михаил, я не перестал. Но уже писал, что.....

    1. Я не смогу скатать ГРААЛЬ.
    2. Я не смогу скатать бойл лучше ТОПов Динамит, ССМур, Старбейтс, и пр....
    3. Я смогу скатать бойл, если такого нет у других по физмеху. Но такой трудно найти, поэтому и не катаю.
    4. Я могу скатать хороший съедобный бойл, в дополнение к другому имеющемуся бойлу. Такие катаю.
    5. Я могу скатать бойл, соответствующий ситуации на водоеме, в дополнение к другому бойлу. И их тоже катаю.

    Я катаю нужные прикормочные бойлы. Я фидерист и флэтчик. Я понимаю, что на пластиковую куку можно эффективно ловить, но невозможно кормить. Я катаю хорошие кормовые бойлы. Но не катаю ЛУЧШИЕ САМОКАТЫ. Я это не умею. Презентация это другое. И там есть много чего из готового. Нафига изобретать лучшее, если оно уже есть?

  29. #89
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Но как дело доходит до дикарей /бесплатников, так некоторые из этих комерсов там даже никогда и не ловили.
    Вот так вот тестируют и рекламируют свои шарики. Типа если ловит на платника где рыбы больше чем воды, значит Бойл супер пупер, значит работать будет везде.
    Мне трудно сказать. У нас из дикарей только Обь. В прудах либо все выбито начисто, либо оленятники и не хочется туда ехать, но есть планы разведать несколько прудов. Кароч по дикарям я больше теоретик.
    Но видится, что если работает на платнике, то, возможно, не сработает на дикаре. А может и сработает.
    Но если не работает на платнике, то на дикаре ТОЧНО не сработает. Поэтому большинство тестов провожу именно на зарыбленных водоемах, там больше статистики.

  30. #90
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Сереж, рН 11 не великоват для карпа?
    С уважением, Александр

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший бойл по версии Карпер 2019
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 15:36
  2. Лучший бойл 2017 года - голосуем!
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 21:40
  3. Статья: Лучший бойл по версии Карпера
    от fishhunter в разделе Материалы сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 18:45
  4. Статья: Лучший бойл - это... хлеб!
    от makh67 в разделе Материалы сайта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •