Результаты опроса: Почему я стал катать?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Себестоимость

    6 27.27%
  • Воплатить задумку

    11 50.00%
  • Не хочу платить за 'кота в мешке"

    8 36.36%
  • Потешить свое эго

    8 36.36%
  • Создать свой грааль

    7 31.82%
  • От не чего делать

    2 9.09%
  • Другое

    1 4.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97

Тема: Самокат - лучший бойл?

  1. #31
    Ооооо... как ты завернул Еще скажи каждый должен заниматься своим делом

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ничего не скажу. А то сделаешь меня врагом самокатчиков.. Катайте че угодно.. Кубнар - Чем бы дитя не тешилось ( далее по тексту)
    Последний раз редактировалось makh67; 27.12.2021 в 23:34.

  3. #33
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Не.. ну Вы посмотрите. МИ оказывается ( судя по голосовалке) свой граль НЕ ХОЧЕТ!!! А как же соревы и ЧМ???
    Лукавит??

  4. #34
    Чтобы хотеть, надо прийти к четкому убеждению существования грааля Я его не отрицаю, но и прям не совсем уверен в такой роли грааля. Поэтому пока я в детском саде - мне бы чтобы бойл не рвался да лепился Но я думал об этом пункте

  5. #35
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В сезон у нас каждую неделю пару - тройку турниров и 99% участников работают на самокатах, или заказных. Будущее за самокатами и мелкопризводителями, ИМХО.

  6. #36
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    По моему, нет главного варианта: "Понять, что такое бойл, который ловит". Если не понял, то тут два варианта" "Потешить эго" и "От нечего делать". Если понял? То есть варианты. Главный: "Бросил катать бойлы, потому, что понял" (его тоже кстати нет). Прочие варианты это самообман.

    Следствием из всех вышеозначенных будет: "Воплотить задумку", даже если бросил катать (самокатство штука заразная и бредовые мысли все равно приходят (любые из списка), тогда непонятно зачем голосовалка, если согласно теории причинно-следственных связей результат известен заранее?

  7. #37
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Олег, очень точно подметил.
    Ловить на супер-бойл - это то же, что проходить игру с бессмертием. Результат есть, смысла - нет.
    Только разобрав бойл и собрав его по-своему можно понять, что есть всего 2 вида бойлов
    1) которые не ловят
    2) которые ловят
    Все которые ловят примерно одинаковы. А вот свойства ловить лучше или хуже от бойла мало зависят. Там уже куча других нюансов всплывает, о которых часто забывают верующие в волшебный шарик.

  8. #38
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Только разобрав бойл и собрав его по-своему можно понять, что есть всего 2 вида бойлов
    1) которые не ловят
    2) которые ловят
    Вот хорошо сказал. Без иронии. Только вот.... Из моей (censored) практики бойлокатания, довольно высокое место по эффективности заняли бойлы скатанные из того, что еще пару лет назад нужно было без сожаления выбросить... И в науке нашел мимолетное объяснение этому.... Ну вот, как мне быть с этим пониманием????

  9. Да!

  10. #40
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ... Будущее за самокатами и мелкопроизводителями ...
    Вряд ли ... Иначе придётся сказать, что будущее за спортсменами и трофейщиками .
    Всё останется как есть. Будут и крупные производители, будут и мелкие. И самокатчики тоже будут, куда же без них .

  11. #41
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вряд ли ... Иначе придётся сказать, что будущее за спортсменами и трофейщиками .
    Всё останется как есть. Будут и крупные производители, будут и мелкие. И самокатчики тоже будут, куда же без них .
    Спортсмены реально карпфишинг продвигают по всем пунктам-от питания, насадок до оборудования. С молодежью часто на рыбалках и вижу как они растут быстро как карпятники, как вникают в тонкости и как быстро оценивают ситуацию.
    Трофейщики... сомневаюсь.

  12. #42
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    "Узок круг этих ... . Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. ... (они) разбудили ... . ... развернул ... агитацию". (С) «Памяти ... » (1912 г.) В.И.Ленин. Социал-Демократ № 26, 8 мая (25 апреля) 1912 г.

    Петр, без обид. Самая широкая масса рыболовов, это обычные доночники. И они активно стали пользовать ликвиды, пелет, бойлы, в том числе самоделы (ютуб и дзен завален рецептами). И им пофиг карпфишинг, флэт и метод. Они ловят по своему опыту, чуйке и разумению. И неплохо ловят.

  13. #43
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Согласен.
    Трофейщики - они по природе своей индивидуалисты и одиночки.
    А спортсмены куда более открыты, и часто склонны к общению и передаче опыта .
    Но есть и просто рыболовы , и их гораздо больше. И катать сами бойлы они никогда не будут, и заказывать их у кого-то по собственным рецептам тоже.

  14. #44
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Простых рыбаков много и с каждым годом их количество растет. У меня стаж немалый и могу сравнить что было 40 лет назад и что сейчас на водоемах. Так вот для массового рыбака на рынке есть всё с лихвой, и круглый год. Тоны гороха, мотыля, опарыша, самых разнообразных бойлов, мамалыг и тд. Думаю не ошибусь , если скажу , что доля карпфишинга в общем обороте составляет не более пару процентов... Имею в виду ловлю карпа.

  15. #45
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Создашь грааль- поймёшь, что такое бойл.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #46
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    . А вот свойства ловить лучше или хуже от бойла мало зависят. Там уже куча других нюансов всплывает, о которых часто забывают верующие в волшебный шарик.
    Заключение истинного катальщика, тешивший свое эго, либо катающий - от не чего делать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. Бойл еда или бойл насадка? Вещи разные.
    Накормит и словить или словить? Тоже разные.

  18. #48
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Бойл еда или бойл насадка? Вещи разные.
    Накормит и словить или словить? Тоже разные.
    Назову еще градации для каждой группы из приведенных. И что? Кто-то не понимает, что на пластиковую куку можно успешно ловить, но кормить ей бесполезно?

  19. #49
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Заключение истинного катальщика, тешивший свое эго, либо катающий - от не чего делать
    Игорь, громко сказано. А постулат Сиукаева забыл? Махинов его тут недавно повторил другими словами. Думаешь животина в твоем пруду и сухарно-пропаренная смесь годовалого хранения это одно и то же? У тебя есть свое видение и вера. Могу тебе сказать РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. Без подколов. Только в истину свои мысли не нужно возводить. Не Господь Бог вроде.... Без обид.

  20. Понимают. Ловят. И это правильно. Название темы, " лучший бойл самокат ", я говорю Да. В моем понимании самокат - есть средство привлечения карпа. Это то, в чем ты уверен (про доверие тоже тема есть). Даже если самокат прост, без применения термоядерных реакций а просто скатан из свежих ингридиентов в более-менее человеческих (рыбих) пропорциях, то он в силу своей свежести может выиграть у любого фирменного. Все любят свежий хлеб?!

  21. #51
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Понимают. ..... то он в силу своей свежести может выиграть у любого фирменного. Все любят свежий хлеб?!
    Нет у карпа пекарен на дне. Многие аттрактанты для карпа являются ядами (или вторичными и т.д. производными), которые нифига не от свежести образуются. Тема называется: "Самокат - лучший бойл?" С вопросом. Так чем он лучший? Пардоньте, этот вопрос уже задал Махинов в начале темы. Ответ есть у кого? Ну кроме ЭГО или Делать нечего. Я не говорю, что их нет. И самокат это плохо и ненужно. Просто дайте понимание и раскрытие вопроса.

  22. #52
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Пастулат сиукаева?
    А это кто?
    Причем тут бог?- я карпа ловлю и бойлы катаю. Бог мне здесь не помощник
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #53
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Интересная, наверное, тема...
    Как в 2007 скатал первые "орехи" на натуральном банане и тунце, так и перестал пытаться...
    По мне, так я не изготовлю "суппер боил", и не буду тратить на это время.
    Возьму готовые...
    Буду искать лучший

  24. #54
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Вот. Отличный пост Сергея. Кто то с первого раза понимает, что это не его, кто то с десятого, кто то уходит с головой
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #55
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Многие аттрактанты для карпа являются ядами (или вторичными и т.д. производными), которые нифига не от свежести образуются.
    Вооооо
    Бойл - это комплекс противоречий. Хороший как еда не аттрактивен, аттрактивный - не очень похож на еду.
    И пока не уйдем от парадигмы самодостаточности бойла - эти противоречия будут.
    Производители пытаются сделать самодостаточный бойл, поэтому пытаюсь сделать свой под свою тактику.

  26. #56
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Зимой нет карпфишинга, но есть возможность экспериментировать, пробовать и "воплощать задумки". По сути - это некое продление короткого карпового сезона, но никак не эго и от нечего делать.
    Почему считается, что создание "волшебного шарика" мешает обращать внимание на другие аспекты и нюансы ловли? Наоборот! "Грааль" (для меня это стабильно привлекающий рыбу в разных водоемах и в разное время) готов, есть понимание по физике, составу и применению... И с началом карпового сезона меньше вопросов к прикормке, а больше времени на другие аспекты. Так думаю.

  27. #57
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    . Тема называется: "Самокат - лучший бойл?" С вопросом. Так чем он лучший? Просто дайте понимание и раскрытие вопроса.
    Пост 29. Могу добавить ещё многое. Но считаю бессмысленно. Все равно не поймёшь, так как у нас с тобой разные взгляды и понимание.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #58
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Костя, а вот я зимой вообще не эксперементирую. Это ведь еще и на воде проверять нужно. Зимой катаю только то, что в течение сезона принесло результат.
    А про грааль - я уверен, что он существует и к нему идем потихоньку. Раньше возил на водоем 5 вкусов кормовых, 25 насадочных и около 7 видов ликвида.
    Сейчас только один кормовой, 5 насадки, из которых 3 основных и 2 под специфические условия и 3 ликвидов.
    Удастся ли сократить все до одного - не знаю, скорее всего нет, но текущий набор уже не превращает ловлю в бесконечный перебор.
    И тем более не уверен, что все задачи можно решить только одним шариком. Но уйти на его поиск может вся жизнь.

  29. #59
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Зимой катаю только то, что в течение сезона принесло результат.
    А про грааль - я уверен, что он существует и к нему идем потихоньку.
    Вот тоже так! 90-95% микса то, что работает и приносит результат. А эксперименты только в части 5-10%

  30. #60
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Пост 29. Могу добавить ещё многое. Но считаю бессмысленно. Все равно не поймёшь, так как у нас с тобой разные взгляды и понимание.
    В точку! Даже если будет одинаковый взгляд - то будет разное понимание.. Будет одинаковое понимание - ловит не с тем эхолотом.. Эхолот такой же - не на таком водоеме .. и т.п. ( а уж про компоненты и упоминать брррр..) Только не понятно кто так решил? ( или поделил...)
    Последний раз редактировалось makh67; 29.12.2021 в 09:25.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший бойл по версии Карпер 2019
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 15:36
  2. Лучший бойл 2017 года - голосуем!
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 21:40
  3. Статья: Лучший бойл по версии Карпера
    от fishhunter в разделе Материалы сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 18:45
  4. Статья: Лучший бойл - это... хлеб!
    от makh67 в разделе Материалы сайта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •