Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 172

Тема: Состав минамино

  1. https://www.carper.su/forum/showthre...760#post916760
    В прошлом году подымал вопрос про рыбную муку, но экспертное сообщество не восприняло в серьез.
    В этом году также привез ее на тестирование

  2. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Андрей если это витаминная добавка,то как тогда эту фразу понимать "Предупреждение: Этот продукт очень активен и может взорваться, если его не хранить в охлажденном состоянии. Перед использованием его следует хранить в холодильнике, а затем охлаждать и является превосходным инструментом для ферментации приманки" Как витамины могут ферментировать что-то. Я не разу не слышал, чтобы витаминный комплекс нужно хранить в холодильнике.

  3. #123
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Переводи сам... и отстань..
    ну вот... можешь же когда захочешь

    Вот тут есть инфо для чего он нужен https://www.tabletwise.net/southafrica/minamino-syrup
    Кратко - витамин Б12. А его берут из печени/селезенки, но ее надо расщепить - видимо для этого берут пепсиновый фермент и все стабилицирует под какой-то пиаш/добавка. А в желудке у нас попадает свеженький Б12

    Добавили малинки - видимо автор любил малинку и так его и запантетовал...

    Получается Трофей прав - нафиг он нужен? И Александр Р тоже прав - если тянет, то и можно добавить, а чего тянит - хз...

  4. #124
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Андрей если это витаминная добавка ...
    А где вы прочитали, что это только витаминная добавка? Витамины там через запятую с аминокислотами и минералами.
    И обратите внимание - мультимино рекомендуют детям с недостатком веса и атлетам для быстрейшего восстановления. Я так понимаю, что витамины там на последнем месте.

    Хотя вот что там карпу больше нравится - «полезность» или малиновый вкус и аромат, - это ещё вопрос .

  5. #125
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Тетка в деревне по запарке флягу с брагой закрыла на замок. Так рвануло, что по остаткам фляги и не сразу сообразишь что это раньше было. Скорее всего брожение имеется ввиду.

  6. #126
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ну вот...
    Слава тебе, Господи!!...
    Последний раз редактировалось makh67; 31.01.2022 в 19:38.

  7. #127
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... если тянет, то можно добавить, а чего тянит - хз...
    Тут нужно прежде всего самому определиться

    Если веришь в то, что карп предпочитает полезное, - тогда мультимино тянет за счет своей комплексной полезности.

    Если не веришь - тогда тянет за счет малинки .
    Но если не веришь, тогда слишком многое рушится, включая рыбную муку и перловицу . Лучше верить! .

  8. #128
    В общем поделюсь своими наблюдениями про нашего героя...

    Достаточно часто если рыб в точке есть... или рядом, то задипованная насадка в мульти или еще лучше стик полностью в мульти дает быструю поклевку. Думаю ему нравится сама жидкость и он быстро тянится к насадке. Но также замечено, что совсем не факт, что 2 и третий заброс в точку со стиком такой же эффект дает. Я это связываю с дезориентацией карпа в свиме от слишком большой дозации мульти. Да и вообще, пва - зло

    Те она его тянит просто как ликвид. Уже хорошо. Можно покапать глубже какие основные элементы его тянут... разбитая печень или еще что.

    Мур один из немногих акцентирует внимание, что это активная добавка и ее можно использовать как фермент. Свойство фермента такое, что его нужно мало в бойл. И Мур акцентирует внимание именно на свежие бойлы и чуть их пригреть и сверху обдать сиропов - все указывает на ферментацию.

    Я общался лично с одним ЮАРовцем - по его словам лучшая добавка в бойл... и грубо говоря самодостаточная, это мультимино. В прошлом году я ее добавлял - хуже не было. Было ли лучше - надо ставить опыт. Но использовать ее как фермент - имхо тупиково. Хотя с другой стороны мы же видим быструю реакцию на жидкость - а там побитый белок и он выходит из бойла - уже хорошо. те со всем со сторон в бойле минамино - хорошо.

    Но грубо налить много в прикормку и закормить и притащить тонну - в лоб так не работает. Это не достаточное условие.

    Кроме того, англичане некоторые писали, что именно в холодное время можно добавлять до 100мл на 1 кг микса ликвида, а это у нас в 3 раза больше дозации. И типа для весна - это очень хорошо. Может так они обходят высокобелковые бойлы и насыщают ценностью легкие углеводные бойлы?

    Ну и орех/кука/дипованный бойл в амино - норм. Я давно уже перестал юзать дипы готовые, но когда мне надо замочить, то я бодяжу минамино+арома на одну сессию. Хочу уже отказаться от дипования, но все юзаю

    Все... устал я с вашим минамино

  9. #129
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    .Александр Ремезенцев Кстати, та самая вожделенная Pre-Digested Fish Meal (предварительно ферментированная рыбная мука), которая стоит ещё дороже LT94, есть ни что иное как высушенный особым образом рыбный гидролизат.
    Это не Гидролизат.
    Сами пишите что это Pre-Digested Fish Meal (предварительно ферментированная рыбная мука)

    Александр Гугл Вам в помощь ,прочтите в чем отличие изолят, автолизат, концентрат , гидролизат.
    Вы становитесь похожи на изготовителя муки
    LT 94 не панацея, обыкновенная рыбная мука. Существуют гораздо лучшего качества муки.
    Последний раз редактировалось gaboi67; 31.01.2022 в 20:19.
    С уважением Андрей.

  10. #130
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Это не Гидролизат ...
    Андрей, привет!
    Сколько ни читаю, попадается всё время вот такое:
    https://www.mtcbaits.com/en/seafood-...edvismeel.html

    To prepare this fish meal unusable fish and fish waste is crushed to be subsequently hydrolyzed by the addition of enzymes and finally spray-dried.

    Это как-то по другому нужно переводить?

  11. #131
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    По Вашей ссылки это и есть Pre-Digested Fish Meal.
    С уважением Андрей.

  12. #132
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    [QUOTE=gaboi67;
    LT 94 не панацея, обыкновенная рыбная мука. Существуют гораздо лучшего качества муки.[/QUOTE]
    LT 94 - мука по определенной технологии и с усвояемостью 94%, как я помню, а исходное сырье может быть разным . А что за мука "лучшего качества"?

  13. #133
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    ... LT 94 не панацея, обыкновенная рыбная мука. Существуют гораздо лучшего качества муки.
    Андрей, и ещё вопрос.
    Можете назвать, какие рыбные муки имеют гораздо лучшее качество по сравнению с LT94? И в чем это лучшее качество заключается?

  14. #134
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    По Вашей ссылки это и есть Pre-Digested Fish Meal.
    ... которая получается из рыбного сырья, сначала гидролизированного, а затем высушенного.
    Именно так я и написал.
    А вы - изолят, автолизат, гугл

  15. #135
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    LT 94 - мука по определенной технологии и с усвояемостью 94%, как я помню, а исходное сырье может быть разным . А что за мука "лучшего качества"?
    Мое мнение, из того что я бы выбрал , это сардина, белая рыба и лт поставил в один ряд с мукой тунца.
    Поймите одно, любая мука это отход от производства. забрали мясо, забрали жир, остались отходы их за борт или высушить. Далее используем как добавка в корм тем самым увеличиваем продуктивность и уменьшаем себестоимость корма.
    С уважением Андрей.

  16. #136
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ... которая получается из рыбного сырья, сначала гидролизированного, а затем высушенного.
    Как Вам еще объяснять , это не гидролизат!!!
    С уважением Андрей.

  17. #137
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Как Вам еще объяснять , это не гидролизат!!!
    Андрей, мне не нужно этого объяснять! потому, что я этого никогда не говорил .
    Я сказал ровно следующее:
    Pre-Digested Fish Meal ... есть ни что иное как высушенный особым образом рыбный гидролизат.
    Если это не то же самое, что написано на чистейшем английском языке на уважаемом сайте, к которому не далее как сегодня обращался ваш коллега, то тогда рыбная мука сделана не из рыбы!

  18. #138
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Мое мнение, из того что я бы выбрал , это сардина, белая рыба и лт поставил в один ряд с мукой тунца...
    Андрей, а почему так?
    Возможно вы имеете виду, что мука из сардин и белой рыбы делается из целых тушек? и почему это обязательно так? и чем сардина и белая рыба лучше других рыб? а из какой рыбы делается LT94?

    Насколько я понимаю, в развитом мире муку из цельной товарной рыбы делать не принято. Если конечно эта товарная рыба по каким-то причинам не потеряла своих товарных качеств . А так товарную рыбу принято перерабатывать и съедать.

    Хотя мука из цельной рыбы всё-таки бывает. Когда эта рыба не имеет особых товарных качеств, или когда из-за её обилия её не могут полностью продать или переработать. Такую муку из малоценных пород рыб делают в Марокко и Мавритании, в Перу и у нас, к примеру на Черном море из хамсы во время путины. У нас это делают от бедности, не имея производственных возможностей для того, чтобы превратить эту хамсу в деликатесного анчоуса .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 31.01.2022 в 22:03. Причина: орфография

  19. #139
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    .Насколько я понимаю, в развитом мире муку из цельной товарной рыбы делать не принято.
    .Поймите одно, любая мука это отход от производства. забрали мясо, забрали жир, остались отходы
    Я как то по другому написал
    С уважением Андрей.

  20. #140
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Ну тогда объясните, чем мука из отходов белой рыбы и сардин лучше, чем LT94, которая в основном делается в Норвегии и Голландии из отходов тресковых рыб?

    P.S.
    Андрей, добавлю на всякий случай .
    Я очень уважаю то, что вы делаете. В этом у вас не должно быть никаких сомнений.
    Ну а ваш стиль общения - я к этому уже привык, и меня это никак не задевает. Да и в конце концов - это ваше личное дело.
    Так что - с Уважением!
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 31.01.2022 в 21:56.

  21. Ричворд минамино отличается от ссморе?

  22. #142
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ну тогда объясните, чем мука из отходов белой рыбы и сардин лучше, чем LT94, которая в основном делается в Норвегии и Голландии из отходов тресковых рыб?
    Александр, не спец в этой муке, но встречал, что она есть из разной рыбы. По недавней ссылке Махинова есть про эту муку, и есть пояснение, что ее делают из той рыбы, которую ловят в данный момент (сезон). То есть, это просто технология наверное?

  23. #143
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Мое мнение, из того что я бы выбрал , это сардина, белая рыба и лт поставил в один ряд с мукой тунца.
    Поймите одно, любая мука это отход от производства. забрали мясо, забрали жир, остались отходы их за борт а.
    Наверно не все так просто...Нефть она же тоже вся разная,и масло ,,Тойота,, и ,,Лукойл,,вроде по сути одинаковы,но стоят по разному..По сути мне не понятно одно...Минамино ,,Реформ,, грубо 850руб в России и Минамино ,,Ссмур,, в Англии..В двое дороже...От сюда вопрос нас разводят Англы?.если да то каким образом на их аромах и аминках наши производители катают и продают те же бойлы дешевле..Что то не конектится?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  24. #144
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    каким образом на их аромах и аминках наши производители катают и продают те же бойлы дешевле..Что то не конектится?
    1. "Катают на их аромах" И "Говорят, что катают на их аромах" - это две большие разницы.
    2. Если уменьшить дозировку ниже рекомендуемой раза в два - тоже будет работать, и весьма неплохо (вопрос тактики)

  25. #145
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    выхрдит и здесь лгут. Если так, то кто виноват? Конечно потребитель. Состав не интересен, дата не нужна, вера- враг любого потребителя
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #146
    Вот еще достаточно полное мнение об Мультимино от Влада Павловича - румынский карпятник
    Снизу верх надо читать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: a656c29405802b9e96761a187fdbeb5e.jpg
Просмотров: 6
Размер:	47.4 Кб
ID:	200882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f76f3ad59ad4e44f29dfe2419fb11a8.jpg
Просмотров: 9
Размер:	170.8 Кб
ID:	200883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7ceec8470712d12f1a5c9ca77711b322.jpg
Просмотров: 8
Размер:	173.2 Кб
ID:	200884  

  27. #147
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вот еще достаточно полное мнение об Мультимино от Влада Павловича - румынский карпятник...
    Ну вот.... взяли и все секреты раскрыли.... Тогда до кучи, чего уж там? Как сделать а-ля ССМур Фидстим из продуктов купленных в соседней булочной. Мнение Тимофея Ричардовича - английский карпятник....


  28. #148
    Тим молодца

    Кстати, Хатчинсон считал, что минамино тянит за счет своей растворимости и богатом наборе сахаров...

  29. #149
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Только посмотрел на главный компонент Дрожжевой экстракт с запахом мясного бульона - у нас его нет и стоит как минамино.

  30. #150
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    И Тамари сняли с производства, даже в Швеции....

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Состав ПВА
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 20:44
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 08:34
  3. Состав прикормки для Zig Rig
    от Ant97 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •