Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 172

Тема: Состав минамино

  1. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Улучшить свой печеночный бойл, в котором есть печень, в который ты веришь, но хочешь типа его улучшить ещё гидролизатов печени?
    Думаю ты не веришь в свой бойл, либо просто хочешь себе поставить задачу- я могу изготовить аналог минамино в домашних условиях
    Игорь я пока не могу остановиться и не менять что либо в рецептах на 100% не определился, у тебя уже опыт огого у меня еще все впереди как говориться что мне еще нравиться, когда начинаешь изучать как из чего что сделано в голове совсем другая картина вырисовывается

  2. #62
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Это уже ближе
    Пока есть желание и возможность пробуй все что хочешь. Практика твой конёк
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #63
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Паша, у кого ферментный комплекс с Украины берешь? Можно в личку.

  4. Мне Сергей Юрьевич помог привезти спросите он подскажет.

  5. #65
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Ок, спасибо.

  6. #66
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,501
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Олег я еще не прочел книгу Тима, отвечу как я это вижу

    1.Тут с вами соглашусь, что лимонную кислоту нужно добавить в сиропи этого будет достаточно...
    2.Почему я выбрал такое соотношение, как правило производитель стемнеться к максимально прибыли, за счет уменьшения себестоимости....
    3.Многие научные исследования показали, что все животные предпочитают есть продукты, богатые витаминами. .....
    ...Минамино, я думаю это коммерческий ход компании Ричворт, типо ликвид печени отстой Минамино круто.
    Книга Тима не сильно поможет.... Тут прозвучали уже несколько дельных вопросов. Зачем нужен минамино и зачем самодельный??? Оставим на потом. Пока подумайте. Я недавно советовал изучать не с начала (от науки или базиса), а от конца, от цели и от продукта. С этого и начнем.

    1. Рассмотрев продукт, поняли, что лимонка лишняя.
    2. "Рыбы предпочитают продукты богатые витаминами...." Есть такое мнение. А то, что печень и селезенка на пару содержат 34мг витамина С и тучу витамина В? Этого мало? Сколько мг нужно добавить для счастья? Я, например, не сказал бы....
    3. Вернемся к вопросу: "зачем". Заметь у Рички есть еще и Ричамино. И они разные. Есть еще куча "Амино" у других производителей. И не по одному, так же в линейке. Зачем столько? И если послушать отзывы, то или Ваще не работают. Или работает только.... Или пару раз выстрелил вот этот.... И отсюда второй вопрос: "Зачем самодельный?" "А чтоб понять" - самый логичный и частый ответ. Но это не так. Покупной и самодельный, сведутся к одному, - найти то, что нужно в твоем, месте, в это время, для данных...... Будет это "Хренамино", или Смесь фигни А + фигни Б, это не важно. Разница только в том, что Хренамино уже составлена и опробована, а смесь не составлена и не опробована. И как ее составлять, кроме метода научного тыка мы не знаем (спецы исключение). Не нравоучение. Просто пища для размышления. Корнилович в соседней ветке ищет лучший сквид. Трофей ищет лучший состав самоката из.... Вот это именно сюда....
    4. По поводу экономии экстракта.... Вот состав не рыболовного "привлекателя" для продукционного разведения рыбы: 0,5% аминокислоты «а», 0,1% аминокислоты «б», 0,25% аминокислоты «в», 0,1% аминокислоты «г», 0,25% аминокислоты «д» и 0,15 % экстракта ХХХ. Причем, пара аминокислот могут быть стимуляторами поедания корма, одна стимулятором его поиска, одна стартером процесса, и последняя вспомогательной для синергии с экстрактом. А сам экстракт…. Да просто «соус», который показал себя лучше иных для данной ситуации. Заметим, проценты до сотых долей. И никак иначе. И аминки…. Часть могут быть не из состава 20 белковых. Да и даже вообще не белковыми…. И это всего лишь премикс, который разработан для определенного корма, определенной рыбы в определененом месте. И не более того….

    Вот поэтому я и забросил науку….

  7. #67
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,501
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Улучшить свой печеночный бойл, в котором есть печень, в который ты веришь, но хочешь типа его улучшить ещё гидролизатов печени?
    Игорь, мой скромный опыт: Экстракт печени в самокат с мукой печени (любой) - это форева. Облить экстрактом печени ЛЮБОЙ печеночный бойл, совсем не фонтан. Экстракт печени на ЛЮБЫЕ иные бойлы - форева (с рыбмукой особенно). Нонсенс, до сих пор не пойму почему у меня так....

  8. #68
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Да, отчасти я с Олегом полностью согласен
    Единственное, Олег я не ищу лучший состав бойла, я его уже нашел
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. Олег спасибо, вы все верно разложили, создам новую тему Хренамино в домашних условиях

  10. #70
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...уже нашел
    Самый опасный отрезок пути джедая.
    С уважением, Александр

  11. #71
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    1. Рассмотрев продукт, поняли, что лимонка лишняя.
    Иной раз даже страшно становится от рассуждений... Неужели так же рассуждают эликтрики ( типа давай тут посадим плюс на минус), механики ( типа давай приварим крутящийся вал кудань к станине...)??
    Ну да ладно...
    Речь идет о продукте, который имеет стабильные свойства во времени. Те это коммерческий продукт , который не развалится сразу после приготовления и которые содержит вещества, которые растворяются в разном и которые не имеют долгой стабильности (по простому - не хранятся они долго в растворах..). Те должны быть - эмульгаторы, стабилизаторы, антиокислители и тп тд
    Если Вы прочли типа аминокислота лизин, то это абсолютно не значит, что там лизин, там лизин в виде соли, скорее всего гидрохлорид. Так же и со всем остальным. Если написано лимонка , то в данном случае это цитрат натрия с функцией стабилизатора-буфера, и пофиг на то что он даст какой то свой вкус или еще что то в данном случае, те это не имеет никакого отношения к сиропу, это имеет отношение к раствору....
    Последний раз редактировалось makh67; 30.01.2022 в 14:34.

  12. #72
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Вроде всё обсудили, разложили и поняли. Пришёл человек, кто видит и понимает процесс изнутри. И... Вечер перестаёт быть томным.
    PS с большим интересом слежу за дискуссией.

  13. #73
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Неужели так же рассуждают электрики (типа давай тут посадим плюс на минус), механики (типа давай приварим крутящийся вал кудань к станине...)?? ...
    Понятно, о чём речь, однако не понятно - как провести ту самую грань. Типа, что сможет сделать только электрик, а что в состоянии сделать большинство здравомыслящих людей .
    Ведь посадить плюс на минус или приварить вращающийся вал к неподвижной станине могут только идиоты или полные неучи. Большинство из нас так делать не будут.

    Хотя подозреваю, что с минамино не то же самое, что с плюсом и минусом. Тут я с Андреем согласен.

  14. #74
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,501
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Иной раз даже страшно становится от рассуждений... Неужели так же рассуждают ...
    Вот когда писал еще первый пост с вопросами, жопой ощущал, что зайдет вопрос за стабильность, цитрат и т.д.... Но удалил нафиг... еще пару постов и вспомним о влиянии изоэлектрических точек, антагонизме и прочей мутности...

    Товарищ ученый (я в хорошем смысле)... Вспомни начальную школу. Там на вопрос, как работает трансформатор, правильный ответ: «У-у-у-у.....». Дальше учат считать длину и диаметр проволоки. И уж в прикладной сплавы, нагрев, сопротивление изоляции, волны и прочую.... В механике прочность вала в зависимости от рабочей среды и условий, конструктива и технологии производства не учат считать даже в ВУЗе на сопромате. Все одинаково в этом мире. И это нормально. Ты не бойся сильно. Ток в розетках есть и самолеты летают.

    Ты для начальной школы поясни сначала. Потом уже дальше. Ты один тут химик. Вот и карты в руки...

    П.С. Вот поэтому, я этой фигней и бросил заниматься.... Тут химию и биологию мало знать на уровне школы и ВУЗа, в них нужно еще и работать... Без обид...

  15. #75
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Понятно, о чём речь, однако не понятно - как провести ту самую грань.
    Нужно поменять разетку . Идем в магаз, покупаем, выключаем пробки , отвинчиваем-привинчиваем... включаем.
    В голову мысли приходят - разетку изготовить или автомат????
    И тут так. Ну хочецца что то. Иди в ветаптеку, выбирай что душе угодно, пробуй. Все... Муку купил или сам сделал , смесил по разному , проверил что лучше, ВСЕ. Делай то, что тебе понятно . Черепах ( ракушек или кого там..) наловил , пробуй- нафига дебри то, ежели в них нибельмеса???? Или я что то не так понимаю?
    Последний раз редактировалось makh67; 30.01.2022 в 17:56.

  16. #76
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Когда есть время , стараюсь по разным форумам пробегать - и наши , и румын, англов, даже ЮАР и не только..
    Обсуждают все. Много фирму. И потом вроде как все это расходится в массы... Так вот 90% того что обсуждается у фирм нет или все совсем по другому..

  17. #77
    Андрэ, если ты сделал аналог мультимино, то скажи как производитель - что за продукт ты сделал, из чего он и главное - для чего?

  18. #78
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Почему никто не догадается выпустить нормальную книгу с рецептами, технологиями и необходимого оборудования? Неужели людям деньги не нужны?

  19. #79
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Дык не проблема купить. У того же сисимура. Но эта книга будет стоить не один миллион фунтов. Нужна за такую цену? Могу договориться)

  20. #80
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрэ, если ты сделал аналог мультимино, то скажи как производитель - что за продукт ты сделал, из чего он и главное - для чего?
    Вот смотри..
    Изначально была цель - делать то что уже есть и то что уже нет по каким то причинам, те тоже самое но как только можно дешевле.. И если это есть и было - сложно представить что этоо тоже самое - правда? А и вот так бывает... Или считаешь, что рецепты рички и тд пусть уходят в историю совсем? Ну тогда это только твое мнение и не у всех оно такое..
    Концепция трохи меняется, приходит понимание что нужно делать свое. Вот тогда уже и надо объяснять что и зачем. А чужие тайны .. как то не совсем правильно, хотя и не правильно ими же и пользоваться..
    Последний раз редактировалось makh67; 30.01.2022 в 18:27.

  21. #81
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Игорь, мой скромный опыт: Экстракт печени в самокат с мукой печени (любой) - это форева. Облить экстрактом печени ЛЮБОЙ печеночный бойл, совсем не фонтан. Экстракт печени на ЛЮБЫЕ иные бойлы - форева (с рыбмукой особенно). Нонсенс, до сих пор не пойму почему у меня так....
    Олежка.. эт шо?? Контрольный выстрел? Возьми ложку, и сам попробуй это и это с чем то .... ( желательно так же как и рыбкам даешь).. Расскажешь как оно...

  22. #82
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    За 10 уе купил бы с удовольствием только наших авторов. Обленился народ, или в успех не верят...

  23. #83
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,501
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Расскажешь как оно...
    Рассказываю. В бойлах сильно от муки зависит . Их жевал. Облитые вот не жевал... Но экстракт у Олега HELG «вкусненький», его лизал....
    Про стабильность не будем, самокаты у меня неделю сейчас живут....

  24. #84
    Те старое не хочешь воротить... - ок, так а новое в твоей линейки есть аналог Мультимино?

  25. #85
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Миш
    Ты не слышишь или не хочешь слышать?
    Аналог Минамино есть, мультимино ( тот который красный был ) нету но думаем.
    Отличие два - выше концентрация ( принципиально ничего не бадяжим) и не фильтровано ( зачем еще и тут удорожать).

  26. Gumen.
    Последний раз редактировалось Н-ли; 30.01.2022 в 19:10.

  27. #87
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Аналог Минамино есть
    Хорошо Давай тогда по твоему продукту. Насколько ферментными свойствами он обладает?

  28. #88
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Расшифруй плиз. Что значит ферментными свойствами?? Я просто такого термина не знаю...
    Есть ли там ферменты? То такие продукты не для помощи пищеварению. Это для получения организмом готового - витамины, минералы, пептиды, нуклеотиды и аминки.. (и в первую очередь - не аминки , а то, что можно усвоить и из чего можно построить или активировать что то, например те же ферменты...)
    Или сделано на продуктах ферментации ? Тогда не верно по сути - зачем тебе в этом случае просто продукт , который нужно как то переварить+еще и ферменты в помощь?
    Последний раз редактировалось makh67; 30.01.2022 в 20:39.

  29. #89
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Почему никто не догадается выпустить нормальную книгу с рецептами, технологиями и необходимого оборудования? Неужели людям деньги не нужны?
    Gumen
    За 10 уе купил бы с удовольствием только наших авторов. Обленился народ, или в успех не верят...
    У Вас очень хорошая идея. Попробуйте ее воплотить и заработать не выходя из дома.

    Можем предложить купить первоисточник Надеюсь за 10у.е. договоримся
    1у.е. = 1 биткоин, цена хорошая
    С уважением Андрей.

  30. #90
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Конечно раздражает, когда какие-то люди пытаются лезть в дело, которому ты учился всю жизнь. И особенно раздражает, когда у них что-то получается . Но тут ничего не сделаешь. Время сейчас такое.

    А по поводу Minamino - зачем так настойчиво мы пытаемся раскрыть его «секрет»?

    Вот я недавно прочитал одну научную статью о пользе гидролизированного коллагена из лососевой кожи.
    Польза какая-то может и есть, но изначально авторы пытались найти хоть какое-то применение десяткам тонн лососевой кожи, образующейся во время путины. А уж потом начали выяснять, есть ли польза.

    А может с Minamino то же самое?
    Может какой-то рачительный капиталист долго пытался куда-нибудь приспособить свиные внутренности со своих мясоперерабатывающих заводиков, и в конце концов получил эту чудо жидкость? А мы настойчиво пытаемся раскрыть её «секрет». Зачём? Так свято верим в чудодейственные свойства свиной печени и селезенки?

    Лично я склонен думать, что ЛЮБЫЕ ферментированные животные белки могут с одинаковым успехом использоваться в карповой рыбалке. Будь то minamino, рыбный гидролизат, хамаку, устричный или рыбный соус и т.п..

    И развилка здесь не в разных способах «воссоздания» минамино.

    Либо человек понимает и знает, как получаются ферментированные продукты из животного сырья, и имеет возможность воспроизвести одну из соответствующих технологий в своих условиях. И тогда он может пойти дорогой, доступной лишь единицам.

    Либо он как все должен пользоваться различными готовыми гидролизатами. При этом не строя иллюзий и отдавая себе полный отчёт в том, что он никогда не узнает из чего и как они сделаны.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Состав ПВА
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 20:44
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 08:34
  3. Состав прикормки для Zig Rig
    от Ant97 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •