Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 172

Тема: Состав минамино

  1. Сергей Юревич спасибо! Уже заказал в жестком переплете.
    Фермент от вас уже в дороге, буду делать двумя способами. Первый это с помощью протеазы , второй комплекс от вашего земляка.
    Отпишусь в теме обязательно, как обычно с фото чтобы не быть голословным.
    Игорь но почему то Олег на неё ссылается не единожды, определенно нужно прочесть

  2. #32
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Читать нужно все
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. По составу минамино я определился

    Гидролизат печени 60мл
    Инвертный сироп 30мл
    Лимонная кислота 5гр
    Витамин С 5гр

    Нашел так же какие аминокислоты входят в состав, но пока буду без них и без консервантов.
    Надеюсь найти упоминание какие лечебные травы используются На перебор к сожалению нет времени, а попробовать все хочется
    Последний раз редактировалось Tehno08; 29.01.2022 в 11:53.

  4. #34
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    1. По составу минамино я определился
    2. Нашел так же какие аминокислоты входят в состав, но пока буду без них ....
    3. На перебор к сожалению нет времени.....
    1. Почему так?
    2. А есть смысл? Состав аминок и пр., там к составу и назначению. Если иное, то просто хороший экстракт печени эффективнее будет. Или кальмара. Или КСЛ. Ну... или Михаил Бондарев тут (и в Ютьюбе) свой минамино выкладывал. Тоже ничуть не хуже будет....
    3. Какой перебор? В исследовании Америкосов было около сотни исследуемых ингредиентов. И все это выбрано по теоретическим и практическим обоснованиям. С каждым около сотни опытов. Около пятидесяти ученых-ихтиологов и т.п. несколько лет.... Это их работа была. Выводы получены, но не однозначные и не достигшие поставленной задачи. Карл, 10 000 опытов (про цену вопроса вообще молчу)!!! С перебором и в смесях это выйдет в миллион вариантов? Задача для бессмертного, живущего на водоеме, с миллионом баксов на счете... Есть такие? Уверен, что есть, и даже много. Только до результатов я точно не доживу.... И будут ли результаты?

    Без обид.... Все ИМХО, не более.

  5. Олег умеешь поддержать

  6. #36
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    В смысле перебора? То таки "да". Это бесконечность...
    В прочем, у меня просто вопрос. Не более. Могу конкретнее.
    1. Зачем к инвертному сиропу еще и лимонная кислота. Я тут как-то приводил расчет химика, что для ее полного гашения нужно кратно больше соды, чем обычно в рецепте используют. То есть она там и так есть. Если ее мало, то можно просто не гасить сиропе или больше положить туда.
    2. Процент соотношений сиропа и прочего. Состав который дал Махинов, он примерно совпадает с другими "аминожижами", с добавлением экстрактов и пр. Та же смесь сиропа и мелассы (или кальмара) тоже так трактуется, в наиболее эффективном варианте. Тут процентовка другая. Почему? Я не говорю, что нельзя или плохо.... Может так лучше будет....
    3. Почему только витамин С? Добавить просто витаминно-минеральный премикс нельзя? Или тут тоже какой резон?

  7. #37
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Потому что потому
    Если написал бы юзер, что добавил витаминноминеральный комплекс, то ты бы спросил - А почему, можно просто добавить аминный комплекс или так далее по тексту
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #38
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Я вот одного не понимаю - зачем заново изобретать минамино? Есть оригинал, есть более доступная и ничем не уступающая оригиналу реплика.
    Цель сделать лучше? Или дешевле? Коммерческий интерес? Или принципы не позволяют пользоваться покупным?

  9. #39
    Ну это как зачем катать бойлы - есть же готовые....
    В процессе создания много чего интересное узнаешь. Хотя бы попытаешься ответить на вопросы Олега...

  10. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Я вот одного не понимаю - зачем заново изобретать минамино? Есть оригинал, есть более доступная и ничем не уступающая оригиналу реплика.
    Цель сделать лучше? Или дешевле? Коммерческий интерес? Или принципы не позволяют пользоваться покупным?
    Привет Сергей, я уже для себя решил, то что сделал сам всегда лучше. Производитель не дает ни каких гарантий, состав на мне известен. Я даже не знаю чью печень они добавили и есть ли она там в принципе.

  11. #41
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Паша, а что даст по твоему мнению минамино? Ты его будешь применять как добавку в бойл или для какой цели?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Есть оригинал, есть более доступная и ничем не уступающая оригиналу реплика.
    Ткните где продается оригинал, нету его. И о какой реплике речь идет.

  13. #43
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну это как зачем катать бойлы - есть же готовые....
    Миша, ну не совсем так.
    Это типа - повторить Лион, не зная его состава. Не придумать что-то новое, а именно сделать похожее.

  14. #44
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Привет Сергей, я уже для себя решил, то что сделал сам всегда лучше.
    Паша, привет!
    Я вот тут не могу согласиться. То, что сделал сам, дает больше уверенности, т.к. знаешь что там есть и какого оно качества. Также играя пропорциями можно понять для себя роль и влияние каждого компонента.
    Но то, что сможешь сделать это лучше оригинала - вот совсем не факт.

  15. Олег я еще не прочел книгу Тима, отвечу как я это вижу

    1.Тут с вами соглашусь, что лимонную кислоту нужно добавить в сиропи этого будет достаточно, не знал что сода полностью не может нейтрализовать ее.
    2.Почему я выбрал такое соотношение, как правило производитель стемнеться к максимально прибыли, за счет уменьшения себестоимости своей продукции. У сахара цена ниже чем у печении, следовательно для меня логичнее увеличить процент печени, и проверить сможет ли этот как-то улучшить мои результаты.
    3.Многие научные исследования показали, что все животные предпочитают есть продукты, богатые витаминами. Только с витамином С можно не переборщить в домашних условиях. Он отлично привлекает рыбу, может помните у Неша были таблетки шипучие. А так я себе слабо представляю не имея химического образования добавлять какие-то витамины и минералы, еще и мизерных дозах.
    И по поводу название Минамино, я думаю это коммерческий ход компании Ричворт, типо ликвид печени отстой Минамино круто.

  16. #46
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Не придумать что-то новое, а именно сделать похожее.
    Да, в какой то степени ты прав. Но раз Паша взялся за Минамино, то условно он понимает для чего оно ему нужно и хочет сам сделать... Пока похоже, что делает реплику... Но мы верим в светлый ум Паши и его настойчивость...

    Но Игорь хороший вопрос задал - думаю надо начать с него...

  17. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Паша, привет!
    Я вот тут не могу согласиться. То, что сделал сам, дает больше уверенности, т.к. знаешь что там есть и какого оно качества. Также играя пропорциями можно понять для себя роль и влияние каждого компонента.
    Но то, что сможешь сделать это лучше оригинала - вот совсем не факт.
    Сергей я не стремлюсь сделать оригинал, это утопия, как некоторые фирмы и самокатчики стремятся сделать боилы похожие на Ричворт, но у меня есть интерес с помощью чего можно повысить аттрактивность прикормы лидо насадки что для меня одно и тоже я их не разделяю. Михаил Иванович в разговоре упоминал,что в его практике минамино хорошо привлекал рыбу, что в нем есть кроме сахара и гидролизата печени.

  18. #48
    Смотрим что пишет автор... или как минимум продавец

    Minamino — это жидкая, коричневая, водорастворимая жидкая пища на основе натуральных экстрактов, полученных из свинины, которые содержат ценные питательные вещества в легко усваиваемой форме.Minamino содержит очень питательную свиную печень, селезенку и слизистую оболочку желудка, чтобы обеспечить комплексную смесь аминокислот и концентрированный источник витаминов, минералов и энергии.
    Обладая тонким малиновым вкусом и богатым сахаром профилем Minamino очень вкусен и является превосходным инструментом для ферментации приманки для использования потенциально активных приманок для заморозки.
    Минамино Свойства:

    • Богат ценными питательными веществами, привлекающими рыбу, включая свободные аминокислоты
    • Быстро впитывается в приманку, а затем вымывает аттрактанты при использовании
    • Мягкий, сладкий дрожжевой вкус и аромат, который подходит для любого профиля приманки.
    • Чрезвычайно растворим и легко диспергируется при любой температуре воды
    • Очень привлекателен для карпа, плотвы, усача и других видов
    • Отлично подходит для бойловых смесей и для замачивания бойлов/насадок.
    • Дружелюбный к ПВА – превосходно подходит для мешков и стик-миксов
    • Подходит и эффективен для круглогодичного использования
    • Превосходный катализатор брожения - увеличивает высвобождение питательных веществ/аттракторов
    • рН 4,2 - кислая

    Совет по использованию:
    Минамино отлично подходит для увеличения высвобождения питательных веществ и разрушения морозильных приманок. Покройте приманки для заморозки Минамино, посыпьте их сахаром и аккуратно прогрейте в герметичном пакете или ведре в течение 1-2 дней перед их использованием. Это особенно эффективно с активными замораживающими приманками с низким содержанием соли, такими как Odyssey XXX.
    Руководство для клиентов:
    Предупреждение: Этот продукт очень активен и может взорваться, если его не хранить в охлажденном состоянии. Перед использованием его следует хранить в холодильнике, а затем охлаждать и защищать от прямых солнечных лучей при использовании.

  19. #49
    Я наверное, лишь в 1 случае из 5-ти получал этот малиновый запах и это всегда было когда продукт брал свежим. Хоть Андрей и говорит, что это максировка.... ХЗ не понятно что маскировать, зачем и почему он пропадает...

  20. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Паша, а что даст по твоему мнению минамино? Ты его будешь применять как добавку в бойл или для какой цели?
    Игорь хочу с помощью Минамино улучшить печеночный боил, так сказать апгрейд, кто-то покупает новые катушки я делаю новый рецепт,катушки мне уже не интересны. Цель ускорить отклик и поставить стадо сазана на якорь. Один раз в прошлом году у меня это получилось. Применять как добавку. К минамино меня подкупило то что он содержит печень, а печеночный боил у меня мой фаворит.
    Последний раз редактировалось Tehno08; 30.01.2022 в 09:43.

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    В последнем видео Ф.Ворвик заливает корм устричным соусом https://korshop.ru/catalog/sousy_pas...j-panda-255-g/
    Вообще не помню, чтобы он пользовался минамино.
    С уважением, Александр

  22. Из описания, можно сделать вывод что там еще и какой то фермент содержится, который не погибает при низких температурах и питается сахарами.

  23. #53
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Думаю нет там ферментов. От действия лимонки белок разбухает и связи легче разорвать.
    Природный аналог - наш желудок.

  24. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В последнем видео Ф.Ворвик заливает корм устричным соусом https://korshop.ru/catalog/sousy_pas...j-panda-255-g/
    Вообще не помню, чтобы он пользовался минамино.
    Александр читал про него что он действует как усилитель вкуса, природный глутамат натрия. Трофею рассказывал, что есть идея его, так же в домашних условия изготовить , в разы аттрактивнее магазинного утверждение поваров.

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Я к тому, что Ф. всякую фигню льет, но не минамино)
    С уважением, Александр

  26. #56
    Так минамино дорогое....

  27. Судя по описанию минамино,это своего рода ливер (субпродукты) ,где также непонятно,что в нем спрятано ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 30.01.2022 в 10:22.

  28. #58
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Паша, мой тебе совет - попробуй сначала хотя бы реплику от Реформы. Поймешь нужен он тебе или нет.
    Я тоже печень люблю, сравнивал его с ликвидом печени Реформы - не заметил особого превосходства.

  29. #59
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Игорь хочу с помощью Минамино улучшить печеночный боил,
    Улучшить свой печеночный бойл, в котором есть печень, в который ты веришь, но хочешь типа его улучшить ещё гидролизатов печени?
    Думаю ты не веришь в свой бойл, либо просто хочешь себе поставить задачу- я могу изготовить аналог минамино в домашних условиях
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Паша, мой тебе совет - попробуй сначала хотя бы реплику от Реформы. Поймешь нужен он тебе или нет.
    .
    Спасибо Сергей, но я так вижу по своему это увлечение, самокат от слова сам, сам катаю сам делаю муку и так далее, буду заниматься пока не надоест.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Состав ПВА
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 20:44
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 08:34
  3. Состав прикормки для Zig Rig
    от Ant97 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •