Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 690

Тема: Вакцинация. Плюсы и минусы.

  1. Руслан, там суть не в иммунитете молодых. Совсем другой механизм. Есть исследование, сейчас попробую найти.


  2. #93
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    При чём здесь это исследование?
    Напомню. Было утверждение - "Чем старше человек, тем легче он переносит прививку". Потом вопрос - "Почему так?".
    Результаты исследования по твоей ссылке объясняют бОльшую восприимчивость к Ковиду у пожилых людей. А мы про особенности иммунного ответа пожилых и молодых.
    Мало того, что пожилые бОлее восприимчивы к вирусу, так у них ещё и иммунный ответ слабее. Эти факты не противоречат друг другу.
    Последний раз редактировалось Руслан М; 26.12.2021 в 21:55.

  3. А есть факты, что пожилые легче переносят? Не единичные, а систематизированные? И есть исследование, объясняющее это? Если нет - то это просто гадание.

  4. #95
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    А есть факты, что пожилые легче переносят? Не единичные, а систематизированные? И есть исследование, объясняющее это? Если нет - то это просто гадание.
    http://24.rospotrebnadzor.ru/directi...fAnMat/160252/
    https://news.rambler.ru/tech/4684126...vaktsinatsiyu/
    Последний раз редактировалось Руслан М; 26.12.2021 в 22:15.

  5. Среди людей в возрасте старше 60 лет чаще встречаются случаи замедленного и недостаточного формирования иммунного ответа из-за возрастных физиологических особенностей. Этому способствуют недостаток физической активности и недостаточное время пребывания на свежем воздухе, заболевания желудочно-кишечного тракта, дефицит витаминов и минералов.

    То есть, двигайся, правильно питайся - и отличий не будет?

  6. У меня после первой прививки день поколбасило без температуры. А мамы (82 года) схожие симптомы были после второй дозы. Третья и четвёртая у обоих без симптомов.

  7. #98
    Я по себе сужу, если такую побочку,как у меня было после прививки пожилому человеку с его нажитым добром(всеми заболеваниями), боюсь каждый второй улетит на тот свет. Но нет, старики у нас ответственные и всех кого знаю, абсолютно привитые, причём самые первые. И ни у кого не было сильного дискомфорта.

  8. А вооще, тема Ковида достала уже. Хошь - вакцинируйся, хошь нет. У нас свободная страна. А процент смертности небольшой. Вероятность больше, что пронесёт. Но можешь коньки отбросить. Всё уже тыщу раз перетёрли.
    В мире столько более интересных событий.

  9. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Я по себе сужу, если такую побочку,как у меня было после прививки пожилому человеку с его нажитым добром(всеми заболеваниями), боюсь каждый второй улетит на тот свет. Но нет, старики у нас ответственные и всех кого знаю, абсолютно привитые, причём самые первые. И ни у кого не было сильного дискомфорта.
    Это еще раз подтверждает: реакция на прививку у каждого своя. И второе: несмотря на все обсуждения, коронавирус остаётся загадкой для врачей всего мира.
    С уважением, Игорь.

  10. #101
    Руслан, я изучаю как могу по мере поступления ,и конечно понимаю что старый конь- он не новый, но не исключаю версию Бори, о накопленном за годы ответе на прививку.

  11. #102
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Я по себе сужу, если такую побочку,как у меня было после прививки пожилому человеку с его нажитым добром(всеми заболеваниями), боюсь каждый второй улетит на тот свет. Но нет, старики у нас ответственные и всех кого знаю, абсолютно привитые, причём самые первые. И ни у кого не было сильного дискомфорта.
    Твой организм скорее всего ранее не сталкивался с вектором второй вакцины. А поскольку ты здоров как бык, иммунка у тебя агрессивная, включилась по полной и тебя колбасило.
    Иммунный ответ будет максимальный. А у стариков потихонечку..

  12. #103
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Дело не в возрасте, а в количестве встреч с вирусом. Вспомним трагедию семьи Лыковых, староверов. Чихнул простуженный геолог и Агафья осталась одна- братья не перенесли обычного гриппа...

  13. #104
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Руслан, я изучаю как могу по мере поступления ,и конечно понимаю что старый конь- он не новый, но не исключаю версию Бори, о накопленном за годы ответе на прививку.
    Ты знаешь т.н. "Борина версия" - просто скопированные слова одного из докторов по первой попавшейся ссылке (я это уже читал) действительно имеет место быть. И по теории вероятности у пожилых людей вероятность встретиться с векторами в процессе жизни намного выше, чем у молодых. И это тоже один из факторов, объясняющих более лёгкую переносимость при вакцинации.. Кто ж спорит..

  14. #105
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Твой организм скорее всего ранее не сталкивался с вектором второй вакцины. А поскольку ты здоров как бык, иммунка у тебя агрессивная, включилась по полной и тебя колбасило.
    Иммунный ответ будет максимальный. А у стариков потихонечку..
    Я конечно уже далеко не бык, но хотелось бы верить что у стариков хотя бы потихоньку... Вообще скорее бы это закончилось всё чёрт досталось же нам счастье. Хотя война точно хуже, мы хотя бы по домам с родными и т.д

  15. #106
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Дело не в возрасте, а в количестве встреч с вирусом.
    Дело и в том, и в другом Пётр. А также и в третьем, четвёртом и пятом. И всё это ассорти причин дополняется индивидуальными особенностями имм.системы каждого человека..

  16. #107
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Я конечно уже далеко не бык, но хотелось бы верить что у стариков хотя бы потихоньку... Вообще скорее бы это закончилось всё чёрт досталось же нам счастье. Хотя война точно хуже, мы хотя бы по домам с родными и т.д
    Это точно. Моральная усталость копится..

  17. #108
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    несмотря на все обсуждения, коронавирус остаётся загадкой для врачей всего мира.
    Как другие вирусы, по большому счёту.

  18. #109
    Цитата Сообщение от SIM-SIM Посмотреть сообщение
    Но у меня все знакомые кто привит Спутнико V всё ок.
    SIM-SIM, я рад, что у ваших привитых знакомых "Спутником" все Ок, но разговор шел о скором будущем, о штамме "Омикрон" и будет ли все Ок с ними через полгода....
    Цитата Сообщение от SIM-SIM Посмотреть сообщение
    Да. Время покажет.
    Трудно с этим спорить, Вы абсолютно правы и согласен, время покажет. Будем надеяться, что на "Омикроне" все закончится...

  19. #110
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    У нас если в семье кто-то заболел, а у других членов семьи нет никаких симптомов и они вакцинированы изоляция им не нужна, думаю в Израиле тоже самое.

  20. #111
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    У нас если в семье кто-то заболел, а у других членов семьи нет никаких симптомов и они вакцинированы изоляция им не нужна, думаю в Израиле тоже самое.
    Олег, у нас не так
    Цитата: "На данном этапе те, кто контактировали (включая вакцинированных/выздоровевших) с подтвержденным носителем «Омикрона» или те, кто был отнесен к категории «высокая вероятность», должны сделать ПЦР тест и начать 14 -ти дневный карантин с возможностью сокращения срока карантина на 7-й день, после получения отрицательного результата ПЦР-теста."

  21. #112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    статистика смертей от ковида в Литве.
    возраст смерти за последние сутки смерти за всё время
    не вакцинированные + полностью вакцинированные
    Amžius Mirė vakar (nepaskiepytų + pilnai skiepytų) Iš viso (nepaskiepytų + pilnai skiepytų)
    0–9 0 = 0 + 0 1 = 1 + 0
    10–19 0 = 0 + 0 1 = 1 + 0
    20–29 0 = 0 + 0 19 = 18 + 1
    30–39 0 = 0 + 0 52 = 48 + 4
    40–49 0 = 0 + 0 167 = 157 + 10
    50–59 1 = 1 + 0 550 = 519 + 31
    60–69 3 = 2 + 1 1126 = 1040 + 86
    70–79 2 = 2 + 0 1945 = 1781 + 164
    80–89 4 = 3 + 1 2608 = 2356 + 252
    90–99 3 = 2 + 1 820 = 745 + 75
    100–109 0 = 0 + 0 15 = 14 + 1
    110–119 0 = 0 + 0 0 = 0 + 0

  22. #113
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    статистика смертей от ковида в Литве.
    Олег, круто, в среднем 10:1. Наглядная табличка для тех, у кого есть сомнения в необходимости вакцинации от "альфа-бета-гамма-дельта" штаммов.
    Еще интересные цифры, смотрел ролик канадского врача, она утверждает, что среди привитых американскими вакцинами жителей США и Канады, в возрастной группе выше 80 лет, смертность заболевших "Дельтой" - 17%, от 70 до 79 лет - 6%, от 60 до 69 лет -2 %.
    Последний раз редактировалось btishin; 27.12.2021 в 12:48.

  23. #114
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Олег очень наглядно. А от кого эта статистика?

  24. #115
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    официальная в Литве, обновляется каждый день в 9-30
    там ещё есть сколько людей положили в больницы, сколько подключили к кислороду, сколько на ИВЛ.
    Не вакцинированных лежит в больницах обычно 80-85%. Ковидных коек сейчас занято менее 50% из имеющихся.
    Последний раз редактировалось Олег; 27.12.2021 в 13:11.

  25. #116
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Статистика будет показательно, когда в один день все желающие вакцинировались, а так вакцинация длится два года и количество с двумя дозами менялось.

  26. Помните, Боря нам втирал, что мы не получили образец штамма Омикрон? И все умрём. )

    Россия – первая и единственная страна, которая изучила в ЮАР штамм коронавируса «омикрон», и занимает лидирующие места по охвату тестированием на коронавирус, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на неформальном саммите СНГ.

  27. Вакцина «Спутник V» нейтрализует новый штамм коронавируса «омикрон», сообщил президент России Владимир Путин на саммите СНГ в Санкт-Петербурге, ссылаясь на данные исследования Института имени Гамалеи.

  28. #119
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    Попытался записаться на ревакцинацию. Сказали: Лайта нет а Спутником мы не ревакцинируем. Ждите...

  29. #120
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Президент России Владимир Путин столько раз пойман на лжи, что можно не придавать значения его словам от слова совсем.

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ковид или электронная вакцинация?
    от Вячеслав26 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6405
    Последнее сообщение: 18.12.2020, 18:49
  2. Широкие и длинные хуки - плюсы и минусы
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 21:14
  3. Сыпуха в прикормке плюсы и минусы
    от охотник в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 08:41
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 08:36
  5. Плюсы и минусы бигпитов
    от akmit в разделе Катушки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •