Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 690

Тема: Вакцинация. Плюсы и минусы.

  1. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Наверное я не правильно сформулировал вопрос, имел ввиду прививки эпохи СССР.
    Вынужден извинится: задал твой вопрос жене, врачу с более чем полувековым стажем и получил совершенно другой ответ:
    "Реакция на прививку (любую) была всегда. На манту это покраснение пятна. Измерялось пятно и вычислялось по его размеру степень восприимчивости к туберкулезу. Какие-то прививки давали повышение температуры, какие-то общие недомогание. То, что я не ощущал всех этих симптомов говорит только об одном - все эти признаки испытывали малое число людей. Я в это число не входил."
    С уважением, Игорь.

  2. #62
    Регистрация
    05.11.2021
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Плюсы вакцинации очевидные. Либо не будешь болеть вообще, либо перенесешь болезнь в легкой форме. Минус один у некоторых людей бывает побочка. Но побочка бывает у некоторых и от обычных продуктов. У меня малая в школе сделала прививку от гриппа и сильно не болеет, многие в этом году отказались. Сейчас пол класса сидит дома.
    Я вообще не понимаю тех кто видит в прививках заговор, но кушает разные таблетки килограммами. От них побочек может быть поболее чем от прививок. Это мое субъективное мнение.

  3. #63
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Сергей, я две прививки перенес не заметил. А напугал товарищ, чуть помоложе, спортсмен, не курящий Его после Лайта колбасило три дня
    Вот я и думаю...
    Самым важным фактором о степени побочных проявлений является возраст. Чем старше человек, тем легче он переносит прививку. Кому 70 плюс, побочных эффектов практически нет вообще. Если две перенесли нормально, то третью скорее всего перенесете без проблем....

  4. #64
    Борис почему так происходит?

  5. #65
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Борис почему так происходит?
    Это связано с ослаблением иммунки.

  6. #66
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Это связано с ослаблением иммунки.
    Думаю наоборот. С увеличением у организма опыта борьбы с разными вирусами - повышается эффективность имунного ответа

  7. #67
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Думаю наоборот. С увеличением у организма опыта борьбы с разными вирусами - повышается эффективность имунного ответа
    Иммунная система стареет, как и сердце, зрение и т.д.
    И с возрастом уже не дает такой гиперреакции, как у молодых.

  8. #68
    Мы всей семьей привились Спутником,возраст от 20 лет до 85 и уже сделали ревакцинацию Лайтом ,пока никто не заразился,после прививок все чувствовали себе хорошо,так что рекомендую Спутник.

  9. #69
    Не думаю,что у всех членов семьи полностью отсутствует иммунитет,наверное все это индивидуально для каждого человека

  10. #70
    Совершенно точно-с возрастом реакция систем организма на угрозы снижаются.Отсюда и слабый ответ на вакцину.Естественная смерть-результат усталости борьбы по жизни.Опыт борьбы не всегда помогает.

  11. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Други, прошу совета. Какой вакциной ревакцинироваться? Из личного опыта..
    Родственники и я сам ревакцинировались двойным Спутником. То есть, в сумме уже 4 прививки. У всех всё нормально.

  12. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Иммунная система стареет, как и сердце, зрение и т.д.
    И с возрастом уже не дает такой гиперреакции, как у молодых.
    У детей иммунитет слабее, чем у взрослых. Только Боря считает, что наоборот, но ему простительно.

  13. #73
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Борис почему так происходит?
    Сергей, если разговор идет только о векторной вакцине «Спутник V», то это возможно происходит потому, что пожилые люди всеми этими двумя аденовирусами (Ad5 и Ad26), за свою долгую жизнь, болели ими много раз, и у них уже антитела не дают этим человеческим аденовирусам на базе которых была изготовлена вакцина «Спутник V» растекаться по организму. Другими словами, Вас укололи, и все сразу протекает внутри мышечной клетки, и мышечная клетка уже начинает реагировать на S-белок, которым, Вас, и вакцинируют. Как мне представляется, это не есть хорошо, что у пожилых людей обколотых вакциной «Спутник V» нет гриппозных проявлений как это обычно протекает у молодых. Скажем, с вeроятностью 70% у них не будет защиты от "уханьского" штамма. Видимо именно поэтому, изначально не планировалось прививать «Спутником V» граждан старше 60 лет. Ну, а потом, почему то решили колоть всех, ну, типа, пусть будет как и с американскими вакцинами, ими стариков обкалывают в первую очередь. Кстати, косвенно работает «Спутник V» на пожилых людях можно оценить сделав через несколько недель после прививки анализ на количество антител: зашкал по количеству антител-уже неплохо...

    Насчет будущего, «Спутник V» не помогает с "Омикроном", ревакцинироваться им или нет, есть ли в этом смысл, фиг его кто знает... https://www.currenttime.tv/a/31614300.html
    Последний раз редактировалось btishin; 26.12.2021 в 18:47.

  14. И почему я не удивлён? :

    Настоящее Время – это телеканал, созданный RFE/RL при участии "Голоса Америки".

  15. #75
    Регистрация
    05.11.2021
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Насчет будущего, «Спутник V» не помогает с "Омикроном", ревакцинироваться им или нет, есть ли в этом смысл, фиг его кто знает... https://www.currenttime.tv/a/31614300.html[/QUOTE]

    Ключевое слово "возможно" . Международная группа авторов это кто? и стоит-ли им верить. Последнее время много таких выражений " возможно, может-быть, нам кажется и т.д. и никакой конкретики.

  16. #76
    Цитата Сообщение от SIM-SIM Посмотреть сообщение
    Международная группа авторов это кто?
    Послушайте ролик по ссылке, там подробно озвучено кто проводил эти исследования...
    Цитата Сообщение от SIM-SIM Посмотреть сообщение
    ...и стоит-ли им верить.
    Это я за Вас не могу решить....

  17. Этих "возможно" по поводу неэффективности прививок от Омикрона - весь Интернет забит. И про западные вакцины, и про китайскую. По Пфайзеру есть цифра - 22% эффективности.
    Время покажет.

  18. #78
    Регистрация
    05.11.2021
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Послушайте ролик по ссылке, там подробно озвучено кто проводил эти исследования...

    Это я за Вас не могу решить....
    Я могу снять в любой поликлинике ролик как прививают кого нибудь. Сказать что "международная группа авторов" взяла анализы у 11 человек. По моему бред полный. ИМХО

  19. #79
    Регистрация
    05.11.2021
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Да. Время покажет. Про спутник много что писали. Но у меня все знакомые кто привит Спутнико V всё ок.

  20. #80
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Жена пошла на ревакцинацию. В наличии был только Спутник V. Сделала первый компонент. Через три дня пошел я. Сделал Спутник Лайт, который к этому времени появился. Через пару дней на госуслугах появился мой сертификат о ревакцинации. У жены ничего не появилось. Если первый компонент Спутник V и Спутник Лайт это одно и то же, то почему сертификат у жены не появился? Позвонил в поликлинику. Ответ: для получения сертификата нужно уколоться вторым компонентом. И еще...Почему бы не назвать первый компонент Спутник V и Спутник Лайт одним названием? Где логика?
    Последний раз редактировалось садовник; 26.12.2021 в 21:10.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  21. #81
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    Мы пришли на ревакцинацию в пятницу после обеда , нам говорят что из за двоих не будут ставить Спутник лайт т к нужно 5 человек для вскрытия ампулы, спутник V пожалуйста. Вообщем пришлось записаться на след день и поставить лайт, по записи пришли все 5 чел.

  22. #82
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    У детей иммунитет слабее, чем у взрослых.
    Насчёт детей -
    "В жизни детей есть критические периоды, которые с точки зрения высокой науки еще не совсем понятны иммунологам, но тем не менее известны всем врачам-практикам. Два раза у детей меняется клеточный состав крови: на 4–5-е сутки после рождения и на 4–5-м году жизни. При второй смене доля лимфоцитов в крови становится меньше, а доля нейтрофилов – клеток, которые быстро реагируют на бактериальные возбудители, – возрастает. Дети приобретают формулу крови взрослых. Только после пяти лет дети начинают реагировать на вирусы и бактерии так же, как взрослые"..

  23. #83
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Почему бы не назвать первый компонент Спутник V и Спутник Лайт одним названием? Где логика?
    Разумное объяснение может быть только одно - первый компонент "V" и "Лайт" не одно и то же. Но так ли это..

  24. #84
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от SIM-SIM Посмотреть сообщение

    Ключевое слово "возможно" . Международная группа авторов это кто? и стоит-ли им верить. Последнее время много таких выражений " возможно, может-быть, нам кажется и т.д. и никакой конкретики.
    Хорошие вопросы. Нужные. Подобного мусора в сети полно...

  25. #85
    А мне больше нравится Борина версия за взрослый иммунитет. Насчёт стареющей имунки сомнения имеются, время покажет. Я сейчас купил квартиру у деда, потерявшего сына и жену, не перенесли ковид . Дед одуван один выжил самый старый 73 года. Слабенький кг 55 живого веса. Тут ещё разбираться и разбираться..
    Последний раз редактировалось ermoha; 26.12.2021 в 20:53.

  26. #86
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Разумное объяснение может быть только одно - первый компонент "V" и "Лайт" не одно и то же. Но так ли это..
    Так ведь на всех заборах вирусологи пишут, что одно и то же. Специально гуглил, не нашел ни одного обратного утверждения.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  27. #87
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    А мне больше нравится Борина версия за взрослый иммунитет. Насчёт стареющей имунки сомнения имеются, время покажет. Я сейчас купил квартиру у деда, потерявшего сына и жену, не перенесли ковид . Дед одуван один выжил самый старый 73 года. Слабенький кг 55 живого веса. Тут ещё разбираться и разбираться..
    Серега, если нравится, то это наверное в какой-то другой плоскости... Я тебе написал не версию, но факт. Приложи минимум усилий и ты в этом убедишься. Это легко проверить. Если оно тебе надо конечно. Честно говоря я удивляюсь, как можно это не знать. Пишу вообще без выпендрёжа. Так как есть.
    Иммунная система, как и все остальные системы в организме подвержены старению. Нет ничего в человеке ( и не может быть ) такого, что сохраняло бы к старости свой функционал неизменным, как и в молодости.
    Твой пример про живучего деда совсем не дает понимания ситуации. Может он переболел более слабым штаммом ранее и сам не знает что у него по крайней мере клеточный иммунитет. Много вопросов и их всех троих нужно рассматривать под микроскопом, чтобы говорить что-то определённое..
    Как ты сам считаешь, кого больше умерло молодых, или старых? Это "вопрос на миллион долларов"
    п.с. Что касается того, что написал Борис.. Это уже было п.1594 https://www.carper.su/forum/showthre...=51226&page=54

  28. #88
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Так ведь на всех заборах вирусологи пишут, что одно и то же. Специально гуглил, не нашел ни одного обратного утверждения.
    Мы уже общались на эту тему, конкретной информации я не нашел. Что одно и то же. Может вы поможете?

  29. ТЕЛЬ-АВИВ, 26 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в воскресенье покинул заседание кабмина еврейского государства на Голанских высотах и направился на самоизоляцию после выявления коронавируса у его 14-летней дочери. Об этом сообщает государственное израильское радио Kan.
    По данным радиостанции, экспресс-тест на антиген премьера в воскресенье перед заседанием кабмина дал негативный результат. Тем не менее Беннет будет находиться в изоляции отдельно от своей дочери до получения отрицательного ПЦР-теста, указывает радиостанция.
    Дочь Беннета была вакцинирована от коронавируса в июне, отмечает Kan.

  30. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Мы пришли на ревакцинацию в пятницу после обеда , нам говорят что из за двоих не будут ставить Спутник лайт т к нужно 5 человек для вскрытия ампулы, спутник V пожалуйста. Вообщем пришлось записаться на след день и поставить лайт, по записи пришли все 5 чел.
    Упаковки есть по одной, две и пять доз. Пять - неудобно.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ковид или электронная вакцинация?
    от Вячеслав26 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6405
    Последнее сообщение: 18.12.2020, 18:49
  2. Широкие и длинные хуки - плюсы и минусы
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 21:14
  3. Сыпуха в прикормке плюсы и минусы
    от охотник в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 08:41
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 08:36
  5. Плюсы и минусы бигпитов
    от akmit в разделе Катушки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •