Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 153

Тема: Срок годности всякого разного

  1. #121
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    5 лет- полет нормальный...... Шестой идёт. Это орех, ему по-моему ничего быть не может.

  2. Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    5 лет- полет нормальный...... Шестой идёт. Это орех, ему по-моему ничего быть не может.
    спасибо ! а в чем его лучше хранить ? герметично ?

  3. #123
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    У меня в матерчатом мешке, сначала лежал, потом остатки в сарае в контейнере. Контейнер дышит.

  4. #124
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    подскажите сколько хранится чуфа в сухом виде?
    Масла в чуфе нет, особо портиться там нечему. Можно хранить под вакуумом, можно и насыпью - но тогда лучше, чтобы она дышала (обычный мешок). И как обычно - тёмная прохладная полка.

  5. спасибо !

  6. Замешал в ведре пеллетц, зерновые, бойлы и залил минамино. Сорвался домой, полведра осталось по запаре. Стоит в гараже, выкидывать или можно использовать и ничего страшного на новой сессии через неделю?

  7. #127
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Замешал в ведре пеллетц, зерновые, бойлы и залил минамино. Сорвался домой, полведра осталось по запаре. Стоит в гараже, выкидывать или можно использовать и ничего страшного на новой сессии через неделю?
    Сделайте на будущей рыбалке экспериментальную точку и выясните ... а вдруг настойка даст больше рыбы или не больше, но крупней! будет повод задуматься и поделиться информацией.
    А если ваще не даст рыбу, то тоже будет повод задуматься, а правильно ли была выбрана точка ...

  8. #128
    Думаю, что ничего не будет ибо все инградиенты с консервантом - разве что зерно...

  9. На практике кто нибудь так делал, хотя бы дней 5?

  10. Я в морозилку перед рыбалкой в тоже ведро .оттаивать

  11. #131
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Самое верное будет заморозить до следующего раза. Так точно ничего не потеряете.

  12. В общем за 10 дней ничего не случилось, ни закисло, ни забродило
    Рыбу с точки брал

  13. Взял я на пробу бойлы и пелетс молодого украинского производителя. Очень понравился вот такой вот подход Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210324_144520.jpg
Просмотров: 17
Размер:	113.1 Кб
ID:	186617, молодцы. Осталось проверить на воде. Структура вид и запах - отличные.

  14. Всем двс, подскажите про пелетс карповй храница дома в открытом целофановом пакете, сегодня взял горстку есть немножко запах непонятный как бы хлебом и запах слабый, выбрасывать или можно кормит таким? И если его рыбьем жиром залить для эксперимента. Подскажите
    Последний раз редактировалось Владимир 64; 25.03.2021 в 19:12.

  15. #135
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Хранить нужно на печке, обязательно обильно поливать водой

  16. #136
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    465
    [QUOTE=Владимир 64;951718]Всем двс, подскажите про пелетс карповй храница дома в открытом целофановом пакете,

    Это жестко..

  17. Цитата Сообщение от Владимир 64 Посмотреть сообщение
    Подскажите
    Сомневаетесь в пригодности – выбрасывайте. Вы же не одним им кормить будете, а он и всю остальную прикормку испортит. Такая «экономия» себе дороже выйдет, плюс время, когда можно было бы рыбу ловить. В дальнейшем соблюдайте условия хранения, урок будет, а уроки они на пользу.

  18. #138
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владимир 64 Посмотреть сообщение
    ... выбрасывать или можно кормить таким? ...
    Я бы как общее правило посоветовал так. Касается и пелетса, и бойлов, и жидкостей, и всего остального.

    Если вам самому не нравится то, как изменилось ваше питание - то не используйте его.
    Если вы будете сомневаться в качестве того, что вы отправляете в воду, - то это очень плохо и совершенно ни к чему.
    И если с кормом на самом деле произошло что-то нежелательное - то вы уже никак это не исправите ... никаким маслом, ни чем ...
    Вы всё время будете думать, что если бы вы кормили свежим кормом, то было бы лучше ... И будете упускать другие аспекты, которые могли бы улучшить ваш результат.

    Кстати, здесь есть совет.
    Старайтесь быть постоянным с тем кормом, которым вы пользуетесь. Тогда вам будет проще совершенствоваться.
    Если еще точнее - придерживайтесь постоянной «концепции корма». Об этом недавно говорил Сергей Артюхин в разговоре с Артемом Колесниковым. И я с ним полностью согласен!

  19. #139
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Открыли сезон. Прошлогтднюю сливу попробовал... Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-6896fd83008aaeec63833ccb72148a45-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	92.0 Кб
ID:	186674

  20. В течение 2-х последних лет использовал питание Sonubaits, в основном методные миксы типа
    Super Carp Method Mix и Natural Method and Paste, а так же пелетс - Fin Perfect Stiki Method и F1
    Но то ли ввиду малой популярности этого корма, то ли ввиду отсутствия поставок на фоне кризисов и ковида, в магазине мне всегда продавали просроченные пакеты из остатков.
    Сначала внимания не обращал, но потом когда стал читать сроки годности ужаснулся, что кормлю карпа просрочкой от 6 месяцев и более..
    Корм рабочий, не сказать что дешевый, но когда пачку просрочки берешь за 800 руб... как-то жаба душит.
    В итоге ушел на Динамит, пока все свежее попадается.
    На мой взгляд если хранить в прохладном темном месте ничего ему не будет..

  21. Просрочку не покупать – это однозначно, не набирать в прок, тогда и вопросы хранения отпадут.

  22. А есть еще вот такой вопрос, молочные зерновые смеси, например
    DYNAMITE BAITS Frenzied Pulse Sweet & Milky Party - сейчас полно в известных магазинах стоит на полках просрочки, там в составе молоко насколько я понимаю,
    как оно ведет себя, если смесь просрочена? Кормить карпа кислятиной тоже не хочется.

  23. Повторюсь, объясните, для чего покупать просроченный продукт? Смысл?

  24. #144
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Повторюсь, объясните, для чего покупать просроченный продукт? Смысл?
    Смысл, кк выразился алхимик- это сладкая цена. На что я ему ответил- это не карпятник, а обычный рыбак
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Повторюсь, объясните, для чего покупать просроченный продукт? Смысл?
    Достаточно крупные и известные магазины продают это и когда спрашиваешь о том, что срок например в этом месяце истек, они говорят, что это ерунда и можно использовать.
    Я сам долгое время пользовался просроченными продуктами Sonubaits, очень уж мне нравились эти миксы именно в фидерной ловле.
    Когда начал погружаться в карповую тему, то стал уделять внимание мелочам, в том числе читать сроки на каждой пачке..
    Смущают рекомендации уважаемых коллег, что все это ерунда..

  26. Цитата Сообщение от xocep Посмотреть сообщение
    там есть срок годности?
    Практически везде на каждой пачке или бутылке или банке

  27. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Смысл, кк выразился алхимик- это сладкая цена. На что я ему ответил- это не карпятник, а обычный рыбак
    Если бы цена, ни один магазин не продает просрочку дешевле. По крайней мере в Москве я не встречал, в крупных известных карповых магазинах ни разу не видел скидки на просрочку

  28. #148
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    У нас до сих пор Ричи лежит по 300 р
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #149
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    У нас до сих пор Ричи лежит по 300 р
    А ты что, свой так еще и не продал??? Скидывай цену ...
    Я по 250 р выставил в момент раскупили ...

  30. #150
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Я имел в виду в магазине.я на такое г... Не ловлю, тем более не кормлю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка на базе разного пеллетса
    от AxxxE в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •