Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 153

Тема: Срок годности всякого разного

  1. Да дело в том что без даты и без пломбы продавец может любую лапшу на уши навешать мол их только что скатали, да и дип только вчера с фабрики а по факту выходит что бойлам третий год, а во флаконе 50% натурального дипа а остальное глицерин. Хотелось бы обезопасить себя и не купить кота в мешке.

  2. #32
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Romezz_81 Посмотреть сообщение
    Да дело в том что
    кому и за что тогда этот пост адресован. Вы для начала сами определитесь, а потом вопросы задавайте.
    Цитата Сообщение от Romezz_81 Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. Я и определился. Нет смысла брать что либо будучи неуверенным в его качестве.

  4. #34
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Сам факт, что нет нет даты производства, нет срока годности. Это относится ко всем производителям.
    Не совсем верно. С нового года на продукции СС Мур стоит дата выпуска и срок годности.

  5. #35
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Romezz_81 Посмотреть сообщение
    ...Стоит ли брать в магазе дип который стоит на витрине уже год точно и при этом крышка легко открывается без всякой "пломбы" должно ли так быть?
    Сомнения и тревоги Ваши понятны и уместны. Действительно, товар этот специфичный, и часто маркировка даты и срока годности отсутствует. Поделюсь своим рецептом, он не идеален, конечно, но может Вам подойдёт. Или покупайте у надежного продавца либо покупайте в большом интернет-магазине с большим оборотом, где товар не храниться годами, а периодически обновляется ассортимент. Старый товар в таких магазинах распродается с большими скидками.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  6. #36
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    И я поделюсь своим секретом ...
    Мне сейчас абсолютно фиолетово какая дата производства карпового питания, как правильно его хранить и какой его срок годности.
    Объясню. В далекие годы мной, через интернет магазин, было закуплено около 20 кило бойлов "Х" и "Y", которые я планировал взять с собой для рыбалки в Донецкой области, но ... загружая машину их забыл. Так как все вкусы были сладкими, у себя в Нижневартовске я ими не пользовался, они так и лежали в гараже, в котором летом +50, а зимой -50, лежали больше пяти лет. В этом году я решил от них избавится, но не просто выкинуть на помойку ... Игорь (Трофей), после "Кубка Карпера" подарил мне кобру и я эти бойлы использовал в качестве тренеровочных, ... часть бойлов падала прямо у берега и их из-за прозрачности воды было четко видно. Каково же было удивление когда на следующий день их уже не было. То что их мог съесть только карп я знал 100%.
    В итоге эти бойлы превратились из тренеровочных в насадочные. И в этом году на их было поймано карпа больше, чем когда либо на нашем водоеме. Я намеренно не стал писать производителей бойлов, что бы не развивать вокруг этого дополнительные дискуссии. Считаю так если питание, в не зависимости от производителя, произведено из качественных ингридиентов и с четким соблюдением технологического процесса, оно будет привлекать рыбу и через N-е количество времени.
    Я вообще не понимаю, с чего вы взяли что свежее ловит лучше? Я не против дат и сроков на упаковках, но соглашаюсь с мнением тех кто говорит, что ловит не насадка, а вера в нее.
    Даже свеже изготовленное питание у именнитого производителя, может быть не лучшего качества, я в этом году приобрел такого около 50-ти килл.

  7. #37
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Согласен с вами Самотлор на 1000% тоже как то некоторые позиции пролежали года 3-4 и в результате на них ловилось лучше чем на свежак; а думал тоже выбросить а как оказалось не стоит!

  8. #38
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    И я поделюсь своим секретом ...
    Андрей, а тебе не кажется, что тебе повезло.
    Как ты знаешь у любого продукта - есть срок хранения, а есть еще срок годности, и вот второе это важное. И если после срока хранения возможно произвести лабораторную экспертизу на дальнейшее хранение до истечения срока годности, то после срока годности продукт - не пригоден
    Кстати, если ты бы знал, что у тебя страрый продукт - ты поехал с этим бы продуктом на важные для тебя соревнования?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #39
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от малец Посмотреть сообщение
    Согласен с вами Самотлор на 1000% тоже как то некоторые позиции пролежали года 3-4 и в результате на них ловилось лучше чем на свежак; а думал тоже выбросить а как оказалось не стоит!
    Ну так скажите - какой срок хранения и годности у вашей позиции (сомневаюсь, что вы в курсе)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #40
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Срок хранения и годности был 3 года!

  11. Да тут сам факт покупки старого продукта важен. А то что ингредиенты входящие в его состав могут испортиться это уже априори.

  12. #42
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от малец Посмотреть сообщение
    Срок хранения и годности был 3 года!
    И как же вы определили, что они стали рабочие, ну очень интересно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #43
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Да очень просто ловил из старого запаса и на свежак. Результат 5-1 в пользу ранее приобретенного.

  14. #44
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... у любого продукта - есть срок хранения, а есть еще срок годности, и вот второе это важное. И если после срока хранения возможно произвести лабораторную экспертизу на дальнейшее хранение до истечения срока годности, то после срока годности продукт - не пригоден
    Кстати, если ты бы знал, что у тебя страрый продукт - ты поехал с этим бы продуктом на важные для тебя соревнования?
    Игорь, на 1000% с тобой согласен ... и да, если бы в голове были бы тараканы из-за даты годности прописанной на упаковке, то ни на какую бы рыбалку и уж тем более на соревнования я бы их не взял. НО ... все дело в "тараканах", именно из-за отсутствия таковых я очень удачно половил на бойлы которые пролежали длительное время.
    И я согласен с тем, что производитель обязан указывать срок годности своей продукции, хотя бы для того, что бы мы испорченным продуктом не травили рыбу в водоеме. И это пожалуй самый важный фактор.

  15. #45
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Romezz_81 Посмотреть сообщение
    Да тут сам факт покупки старого продукта важен. А то что ингредиенты входящие в его состав могут испортиться это уже априори.
    Опять таки, вы перед витриной, смотрите на два эдентичных продукта, но разных производителей. Один продукт выпущен год назад, а другой неделю. Где гарантия того, что продукт выпущенный неделю назад и купленный вами сегодня благополучно доживет до вашего выезда на рыбалку или не испортится при вскрытии упаковки. Я почему то больше буду уверен в том продукте который пережил год хранения на витрине.
    ИМХО.

  16. Самотлор Я с Вами категорически не соглашусь. Бойл это не вино которое с возрастом становиться только лучше и то с учетом правильного хранения.

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Romezz_81 Посмотреть сообщение
    Самотлор Я с Вами категорически не соглашусь. Бойл это не вино которое с возрастом становиться только лучше и то с учетом правильного хранения.
    А со мной и не нужно соглашаться, я четко обозначил, что это только мое мнение. И то что бойл с возрастом становится лучше тоже ни где не писано.
    Но я все же буду доверять качеству продукта, а не дате на упаковке, а вы идите по своим "граблям"

  18. #48
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Удивительно, хотелось бы услышать В.Сиукаева и Бориса с точке зрения химического процесса, что же там такое происходит. что у них они лучше ловят.
    Я знаю, что у манки срок годности 7 месяцев, у муки 12 мес. и когда покупаю те или иные ингредиенты - то однозначно смотрю на дату выпуска, дабы бойл у меня был свежий.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #49
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Игорь отечественные производители тоже не ставят сроки годности.

  20. #50
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Я знаю, что у манки срок годности 7 месяцев, у муки 12 мес....
    Игорь, а срок годности - это то время по истечению которого манка перестанет быть манкой, а мука - мукой, или по окончании этого срока данные продукты станут ядовитыми?
    Игорь, а на тех складах, что ты ревизировал какие сроки годности были на перечисленных продуктах?
    Последний раз редактировалось Самотлор; 23.11.2016 в 21:13.

  21. Бесполезный разговор каждый останется при своем мнении.

  22. #52
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    У меня несколько пачек есть, из свежего Ричворта, серия Тайп Эр. Запечатанные. Внутри много трухи и червячков. Андрей-Самотлор их тоже видел, подтвердит. Мои пачки. По срокам все гуд, по состоянию - ... опа!!! И есть пачка, вскрытая, но замотанная бумажным скотчем. СС Мур, бойлы Одиссей ХХХ. Им 4 года, а цвет, запах и структура - как новые! А если ещё чуть дипануть ... Так что срок - не панацея!!! И не важно кто производитель. У каждой фирмы могут быть неудачные партии бойлов. Условия хранения, место просушки после изготовления, условия транспортировки - масса индивидуальных мелочей, которые влияют на срок жизни насадки. И случай Андрея со старыми, но уловистыми бойлами тому подтверждение!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. #53
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    ...... Условия хранения, место просушки после изготовления, условия транспортировки - масса индивидуальных мелочей, которые влияют на срок жизни насадки....

    У меня за 5 лет ни один бойл (визуально по крайней мере) не испортился, хотя лежит куча всяких. Червяки завелись один раз в открытой сыпухе, которую забыл убрать в гараж. В гараже темно и прохладно - видимо в этом причина. Другим сложно обьяснить.

  24. #54
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Храню бойлы в контейнерах, в погребе. Темно, прохладно. Никаких перепадов температуры. Храню по многу 400-500кг. За многие годы не потерял ни одной пачки. Думаю всё зависит от условий хранения. Многие хранят по балконам, кладовкам и прочим городским местам. По этому видимо так и происходит.

  25. #55
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Удивительно, хотелось бы услышать В.Сиукаева и Бориса с точке зрения химического процесса, что же там такое происходит. что у них они лучше ловят.
    Я знаю, что у манки срок годности 7 месяцев, у муки 12 мес. и когда покупаю те или иные ингредиенты - то однозначно смотрю на дату выпуска, дабы бойл у меня был свежий.
    Игорь,эттыпрокакуюманкуимукуговоришь?Аконсерванывб ойлахтыужесписываешьсощитов?Ичтотамможетпроисходит ь?НИчего,качествоновыхпадает,вотисосут,старыеещёво юют.А карпер ацтой, не буду пробелы ставить.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #56
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    ... ацтой фото так и не грузятся...
    Неужто не грузятся ? Попробую...
    Кстати, на фото Самотлор (Андрей) берет бойлы двухгодичной давности...

    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  27. #57
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Все относительно. Самокатчики говорят - только свое, в том числе потому что свежее. Кто то ищет бойлы, которые перестали выпускать года как 3-4, но они ловят и очень хорошо ловят. Примеров множество. У каждого свой путь. Я за цивилизацию: сделал продукт-поставь дату и "РЕКОМЕНДУЕМЫЙ" срок хранения. А дальше кажый выбирает сам.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  28. Только к сожалению в наших реалиях почти все производители не ставят столь нужную дату выпуска

  29. #59
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Для европейского рынка ставят.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  30. Ну вроде как Ричи Евро бойл как бы на Европу идет.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка на базе разного пеллетса
    от AxxxE в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •