Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Связующее для пылика

  1. #1

    Question Связующее для пылика

    Готовлю к новому сезону пылики для себя. Катаю на мелассе и добавлю чуть меньше трети рыбной муки. Бойл крутится, сохнет, но при нажатие раскалывается. Боюсь будет рваться в кобре. Что бы добавить/убавить чтобы не кололся и при надавливание чуть сжимался?

    Состав - рыба/соя/рис. 2/3 патоки и 1/3 воды.

  2. Если есть возможность, попробуйте катать на этой штуке https://www.sbsbaits.com/us/additive...e-corn-225-ml/ разбавив 50/50 водой. Очень крепкие пылики получаются и распадается красиво.

  3. #3
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Михаил, почему на мелассе, а не на кукурузной патоке и сколько времени сушите?

  4. #4
    Сущится неделю уже в котетельной - там теплый пол и тепло в принципе. Твердые уже - хорошие, но все равно при надавливание силой - лопаются. При силовых боюсь будут разлетатся.

    Мелассу хочу в варенку добавлять, да и мне нравятся темные бойлы - меласса хорошо красит. Да и просто меласса часто по жаре давала хорошие результаты.

  5. #5
    СБС не открывается

  6. #6
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мелассу хочу в варенку добавлять, да и мне нравятся темные бойлы - меласса хорошо красит
    Михаил, советую сначала немного на тест скатать. У меня добавление в варенку большого количество сахаров ухудшало эффективность. Вероятно карамелизуются и запечатываются изнутри. Превращаются в камень, который ничего не отдает в воду.

  7. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    СБС не открывается
    У меня вроде норм.
    Вот название жидкости "SBS Gold Treasure".
    Если будете пробовать, то обязательно водой разводите жидкость. Если не разводить, очень тяжело катать и очень долго сушится.

  8. #8
    Сергей, ну в пылик там много лью - 700гр на 3кгмикса. В варенку меньше буду - на уровне 100гр.

  9. #9
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Меласса часто идет с посевом грибков разных и даже сыпуху для закорма не хочет клеить. в этом сезоне вылил бочку в канализацию и на дне осадок как андезитовая мука по крепости и цвету, купил у другого уже в маленькой бочке- через неделю тоже выбросил...
    Для пылика патока, сироп инвертный или желе от льна. Такое желе ИМХО- и для варенки и для пыликов хороший вариант...

  10. #10
    Тоже грешу на мелласу. Попробую на патоке сделать.

  11. #11
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тоже грешу на мелласу. Попробую на патоке сделать.
    И сушите дольше. Для кобры недели сушки мало.

  12. #12
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ..чуть меньше трети рыбной муки. ..
    Это много для пылика для кобры

  13. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Это много для пылика для кобры
    Катая на SBS Gold Treasure я добавлял до 40% рыбной муки. Этот сироп делает бойл очень крепким, поэтому его и советую.

  14. #14
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Согласен, укрепить возможностей много... Я к тому, есть ли смысл раскидывать питательные пылики хаотично по сектору

  15. Ну это уже вопрос стратегии и тактики. Я думаю что есть ситуации когда именно так и нужно поступать.

  16. #16
    Я в прошлом году не юзал пылики - руки не дошли, а в этом хочу их ввести в тактику. ИМХО это хорошее средство привлечения - медленное и если ошибся, то 3-4 часа и бель все сожрет и нет конкуренции с насадкой. Пока микс у меня что для пыли, что для варенки одинаков. Достаточно простой. Сегодня катал практически на голой мелласе плохо тесто мешалось Надо все-таки разбавлять чуть водой.

    В общем 1 партия неделя сушки, вторая партия - 2 недели. Надо взять кобру и покидать

    Хотя, конечно, пылик- бестолковый бойл

  17. #17
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    катай на инвертном сиропе.

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    пылик- бестолковый бойл
    Михаил Иванович, а на чемпионатах мира и России ими пользуются команды ?

  19. #19
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Я как то задавал подобный вопрос В.Сиукаеву, он ответил: проблема решится добавлением 40г глютена и 20г плазмы. Я добавил 20 глютена и 10 плазмы, больше спортсмены не могли порвать пылик коброй.

  20. #20
    Паша, а то
    Константин, ну вот же! где ты раньше был
    где ты плазму берешь? у Лиона?

    Я клейковину убрал из микса - у меня он комочками шел правда кукурузная была.

  21. #21
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Клейковина пшеничная Лионовская нормальная. Плазму уже не помню где брал, по-моему у В.Сиукаева, сейчас закончилась. Её редко использую, когда нужно склеить, а несклеиваемых компонентов выше крыши.

  22. #22
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Манка и инвертный сироп. До выезда и работой коброй где то за месяц начинаю сушить.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. #23
    Катать пыль на одной мелассе - жесть. На кг микса 400-420 грамм кукурузной патоки, 50 грамм мелассы, 50 гр. хорошего CSL, 50 гр. глицерина, 20-30 гр. лососевого масла. Вода - в последнюю очередь, в кол-ве, достаточном для пластичности и скатываемости. Её и так в водоеме хватает)).Больше 50-ти гр. мелассы добавлять не стоит, на жаре бойлы "поплывут"( не в прямом смысле). Сушить не менее 3-х недель под кобру.

  24. #24
    Закончилась 3-я неделя - вроде как окрепли...
    На выхах надо покидать коброй.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •