Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 246

Тема: Этот крючОк шикарен!

  1. #181
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Ага, жаль что их не делают в больших размерах...

  2. #182
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Не феншуйный по карпу. Имхо.

  3. #183
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Ага, жаль что их не делают в больших размерах...
    Так Англы заботятся о трофейной рыбе. Этот хук выкашивает даже дафний, улиток и пиявок в водоеме. И никакой заботы о здоровье рыбы. Он протыкает танки, бронежилеты и амбразуры ДОТов. За кости карпа просто слов нет.... Что там проткнуть, губные кости, небный выступ, глоточные, жабры или череп.... У него сцуко одна проблема, как его оттуда вынуть...
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 25.12.2021 в 18:24.

  4. #184
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Не феншуйный по карпу. Имхо.
    Так он именно по карпу и разработан. С учетом всех особенностей его ротовой полости. Блин, уроды....

  5. #185
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Олег, это огненное-огнище а не крючок!

  6. #186
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Олег, это огненное-огнище а не крючок!
    Ну его нафиг. Два года на них плотно ловил, когда их тут еще не продавали. Из Англии выписывал, как появились. Страшный крючок. Представляешь , на монтажном столике фидериста лежат пассатижи 200мм? А меньшими его достать даже из кости губы нереально.... И после этого мне будут рассказывать про безопасность безбородых крючков? А процент засечки у него не сильно больше, чем у банального вайд гейпа. Вопрос только в безопасности.... Но хук пробивной, ни дать, ни взять.... Если у вайд гейпа убрать бородку, думаю тоже тот еще монстр будет. Но так не ловил, не знаю.... Может форма и скрасит картину....

  7. #187
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Есть несколько вариантов кренков, но уже с бородкой, пробовал на разных поводках- не то. Но есть форма с подобным изгибом колечка цевья- работают гут.
    Надо фото поискать...
    Нашел. Здесь и кренки и те которые хорошо работают - нижние четыре с отогнутым колечком.

  8. #188
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... И после этого мне будут рассказывать про безопасность безбородых крючков...
    Олег, 100500...

  9. #189
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Единственное с чем я с тобой не согласен, это с тем что вайд гейп без бородки будет сеч чаще чем другие. Нет это не так. Мои данные из практики. И не только моей.
    Многоразовая засечка, больше всего, у банана. Именно форма здесь - определяюща.

  10. #190
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Я вот очень хорошо отношусь к Олегу из Прибалтики, посмотрел его ролики, адекватный и симпатичный человек. По сравнению с его земляком Андреем, который здесь раньше много писал, разница большая, в пользу симпатий к Олегу.
    Но его постоянная агитация за маленькие хуки, при ловле крупной рыбы, не есть гуд. Да к тому же он ловит на бананы, малого размера.
    Тут , в общем, то все понятно - чем меньше крючок, тем больше вероятность взятия рыбой. Это знает любой , даже начинающий, рыболов. Только задача стоит не только в том что бы рыбу заставить взять насадку, но её надо еще вывести...
    А уважаемый Олег предлагает использовать хуки без бородки. Можно представить сколько, в результате этого, будет засечек во рту рыбы. Предполагаю что крупную рыбу можно вывести в подсак , с мелким бананом, только в том случае, если крюк либо соберет много мяса в кучу, либо если из за своей "тонкости" он влезит в какую либо кость во рту рыбы. Именно влезть, так как у малого хука нет возможности обхватить нижнюю кость рыбы, как положено по классике, из за своего маленького размера. У карпа 5-6 кг нижняя кость уже сантиметр.
    И то на маленький хук можно ловить только пассивную крупную рыбу. Весною, осенью, прудового карпа, именно карпа, но не сазана. Допустим на нижней Волге на маленькие хуки №8 и №10, даже среднего карпа, на десять поклевок, будет одиннадцать сходов...)))

  11. #191
    Я вот бананы не так часто юзал маленького размера и вот хотелось бы Олега спросить - какой размер он использует и часты ли двойные засечки? Что-то мне говорит, при малых размерах - типа от 8 двойную сложно сделать.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Да, Гуру QM1.
    Кстати, я так и не смог найти безбородый для классического фидера типа аналога 311 от престона в 14-м размере. Взял сейчас гамакатсу японского разлива без бородого, но уж больно тонка проволка.

    Такой от гуру не юзал. Если наносит трамвы, то в топку не смотря на его зацепистость. Но я второй год ловлю на к1-4 без бороды и очень часто рыба в подсаке уже без хука. Потом смотришь как засеклась - фиг найдешь ранку. Допускаю, что сильно агрессивный хук будет активно сечь несколько раз в силу свободного хода.

  13. #193
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я не агитирую за маленькие крючки, просто развенчиваю стереотипы и мифы. Очень много рыбы славливаю за сезон. Сходы бывают только на мелкокарпе, думаю потому что тонкий и маленький крючок прорезает тонкую кожу тузика. На крупной рыбе ,как и на амуре сходы очень редки. Ещё заметил что кол-во сходов зависит от насадки. Если ловишь на кормовой бойл, то сходов практически нет, если на пластик или поп-ап, то бывает чаще. Мне кажется это связано с питанием рыбы, прикормочные бойлы берёт как пищу, а искусственные насадки как объект интереса. Двойная засечка боольшая редкость. Раньше случались чаще. Возможно карпы запрессованные осторожнее клюют или просто я деликатнее стал вываживать. Я считаю, что чем больше поклёвок тем лучше, а вываживание эта уже другая история, на которую оснастка имеет мало влияния. При нескольких сходах подряд оснастку не меняю и считаю что это так рыба клюёт. Много видел примеров когда изменения ни к чему хорошему не приводили и много раз ,ничего не изменяя результативность восстанавливалась до 100%.
    Крючки использую номер 8, но они как 10 у других фирм. Если бы производили номер 10 то использовал бы их, но увы их эта фирма не производит.
    крючки Carp"rus longshank nailer
    Последний раз редактировалось Олег; 27.12.2021 в 01:22.

  14. #194
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Каждому своё . Спортсмены , ловящие всё что шевелится в запрессованных водоёмах с тонной рыбы на гектар могут пойти на уменьшение размера крюка . Для результата .
    Рыбаки ловящие на реках , водохранилищах , "диких водоёмах" в большинстве своём используют крепкие и надёжные сбалансированные монтажи и оснастки . Рыбой при вываживании нужно УПРАВЛЯТЬ , а не надеяться на пруху .
    ИМХО - размер крюка выбираю под условия ловли и рыбку . При выборе учитываю много факторов . Жизнь научила .
    Олег , с удовольствием понаблюдал бы за твоей ловлей на Медвежке на восьмёрочные крюки .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #195
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    что на Медвежке не так, что бы была проблема использовать крючок номер 8?

  16. #196
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Половишь , сразу поймёшь .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  17. #197
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    это не ответ. Как слышал что хорошо выступает на МЕДВЕЖКЕ Попов. Он пришёл из фидера, думаю что он крючки 2 и 4 даже в руках не держал никогда, возможно по этому и в лидерах часто.

  18. #198
    Олег, 8-ку карпрассовскую не разгибает? И ты на этом хуке прижимаешь жало? И почему ты именно его выбрал, а не тот же лонгшак или 8-ку гейповую?

  19. #199
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Половишь , сразу поймёшь .
    Дед а ты ловил за зиг там? а какой хук у тебя в зиге? 6-ка гамакатсу?

  20. #200
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Олег, 8-ку карпрассовскую не разгибает? И ты на этом хуке прижимаешь жало? И почему ты именно его выбрал, а не тот же лонгшак или 8-ку гейповую?
    не разгибает, очень хорошо держит заточку, по этому у меня есть крючки на которые даже поймано десяток крупных рыб. Чем меньше размер крючка тем тяжелее его разогнуть. Весь сезон 2016 я им прижимал бородку. Бородка у них настолько микро, что её трудно увидеть, по этому в последнее время я этого не делаю. Есть мысль опять это начать делать. Почему выбрал именно эту модель? Начитался их рекламы, что крючок разрабатывали 3 года и на него было словлено большинство самых крупных рыб во Франции.

  21. #201
    У меня такие были давно... может есть совсем чуть, но что-то я забросил такие хуки. Раньше был у фокса такой - но он гнулся как собака. Карп рас все-таки покрепче. Ты затачиваешь руками хуки когда они притупились?

  22. #202
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не затачиваю, просто меняю

  23. #203
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дед а ты ловил за зиг там? а какой хук у тебя в зиге? 6-ка гамакатсу?
    Майк , сколько рып в % поклёвок ловят там на зиг ? Никто и никогда не скажет истинную правду . В самом лучшем случае - 50 % реализация . Обрывы, сходы заканчиваются травмированием рыбы . А люди так безответственно действующие , являются ярыми сторонниками безопасного к ней отношения . На лицо ложь и лицемерие . Я никогда не использовал зиг на Медвеге . Как и лески 0,23 -0.25 . Я лучше отчупсю с 0.28 , чем возьму грех на душу калеча рыбку .
    То же и с крюками . Поклёвок на 4 -ку возможно будет больше , но реализация будет гораздо меньше , чем на 2или 1 . Это Медвежка .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. #204
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дед, пока тут это... оторвано от реальности..., может пойдем займемся чем-нибудь полезным?
    Допустим - мармадрочем...

  25. #205
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    .... на десять поклевок, будет одиннадцать сходов...)))
    Олег думающий рыбак. И он не зря восторгался хуком ГУРУ. Его изобрел гений. С него очень трудно спустить рыбу. Кроме хорошей пробивной способности, его форма поворачивает крюк и в мясе. Он иногда может пробить тонкую кожу, развернуться и пробить ее же еще и в обратном направлении. Или в толстом мясе, может зайти не по дуге, а почти восьмеркой. Это как пуля со смещенным центром. Вход - маленькая дырочка, а вот потом.... Но при этом ни разу он не рвал мясо. Крючок эффективен, но.... для него наверное нужны правильные руки. Мои видать не под них. Да и пытал я их на заре своего увлечения флэтом, вообще ничего не зная и не понимая в волосяном монтаже. Может и в этом еще дело. Одновременно, я использовал еще два вида безбородых хуков ГУРУ. Пелет Ваглер и МВГ. Ну вот эмоций у меня совсем не вызвали. А КуМ1 вызвал. А у Олега руки точно на месте. И он понимает в крючках.... А научиться в этом случае ловить на маленькие крючки - дело техники. Чисто ИМХО. Не ради спора.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 27.12.2021 в 19:45.

  26. #206
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Такой от гуру не юзал. Если наносит трамвы, то в топку не смотря на его зацепистость. Но я второй год ловлю на к1-4 без бороды и очень часто рыба в подсаке уже без хука. Потом смотришь как засеклась - фиг найдешь ранку. Допускаю, что сильно агрессивный хук будет активно сечь несколько раз в силу свободного хода.
    Автомобиль очень аварийный вид транспорта. Мозги на то и нужны, что бы свести риск к минимуму. С КуэМ1 у меня наверное просто мозгов не хватило. Но хук стоит внимания. Аналогов ему немного.
    И у меня рыба и хук нередко в подсаке раздельно, хоть и хуки немелкие и с бородкой. И вобом и блесной при твиче голову рыбе тройником пробивал. Плотву и щуку много раз ловил вообще без крюка в их рту (и его там и не было априори). Ну что теперь? Просто стараюсь учиться дальше. Не крючки, голова и руки виноваты.... ИМХО.

  27. #207
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Дед, пока тут это... оторвано от реальности..., может пойдем займемся чем-нибудь полезным?
    Допустим - мармадрочем...
    Легко Володя ! Карповый мормышинг адреналиновая тема . И крюки 14-16.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. #208
    Так поставь 0-3 леску на зиг - в чем проблема? Больших карпов и на зиг там ловили. Груз на отстрел и карп на зиг быстро всплывет.

  29. #209
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так поставь 0-3 леску на зиг - в чем проблема? Больших карпов и на зиг там ловили. Груз на отстрел и карп на зиг быстро всплывет.
    Проблема в мозгах . Не хочу и не буду травмировать рыбку . Сколько её погибло от рыбаков ? Знает только местный Водяныч .
    Как то весь турнир наблюдал за зигистами . Днём как угорелые бегают по сектору . Движуха -броуновское отдыхает . Все в вприкорме , как в дерьме . КПД ловли менее 30 % . На ночную ловлю сил уже нет . Да она и другая . Двое суток вроде как в лидерах , а по концовке где то в десятке в лучшем случае .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. #210
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если правильная зиговая оснастка, то сходы редкость. Хотя на 4 и 6 может быть, никогда такими не ловил на зиг, 12 номер на зиге у меня и сходы редкость большая и только тогда если за другую леску зацепляет и появляется слабина или обрыв.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надежный крючок
    от Дмитрий71 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1627
    Последнее сообщение: 17.12.2023, 13:37
  2. Не дает покоя мне этот Robin Red
    от Валерий... в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.11.2021, 00:40
  3. Карп был в зоне ловли, но на крючок не попался
    от садовник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 21:55
  4. Крючок имеет значение
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:53
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •