Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 246

Тема: Этот крючОк шикарен!

  1. #91
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Петя, спасибо за ответ.
    "...форма вайд гейп в основном, хотя она не самая зацепистая с некоторыми насадками." - в вопросе подразумевалась и форма для мягково поводка, ты ответил.
    "Поводки - скрутки" - из метала?

  2. #92
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    https://aliexpress.ru/item/100500203...jqnc9AIVFIyaCh...
    Взял таких крючков на пробу...
    Не впечатлили ни по заявленной остроте, ни по форме, ни по уловистости!

  3. #93
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    https://aliexpress.ru/item/100500191...d&scm=1007.339
    На следующий сезон планирую пробовать вот эти. Ушко хочу ещё больше внутрь загибать, до 30 гр.
    Олег, как тебе форма крючка?

  4. #94
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/100500191...d&scm=1007.339
    ... Ушко хочу ещё больше внутрь загибать, до 30 гр.
    Олег, как тебе форма крючка?
    Володя, я такие крючки покупал в прошлом году. Хороший, металл не плохой. Жало длинное как надо, для заточки самое то! Изгиб ушка отдельная тема, для каких целей хочешь изогнуть? На каком поводке?

  5. #95
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сейчас условия ловли, при которых использую либо мягкий поводок, либо комбинированный. В обеих случаях материал мягкий возле ушка крючка.
    Изгиб ушка для двух целей. Первая, это я так считаю, при вываживании меньший процент вылета крючка из губы. Здесь угол меняется. Второй, опять это я считаю, увеличивается процент засечки рыбы за нижнюю губу. Так как загнутое вниз ушко создает баланс для этого.

    Но больше всего я хочу протестировать на практике именно такую форму хука. Так как на флет у меня больше всего рыбы ловиться именно на такую форму, почему то. Конечно на флете у меня насадка на крючке, а на карпа на волосе и это большая разница, безусловно. Но тем не менее есть желание попробовать, в сравнении...
    У малой рыбы и у большой принцип взятия пищи один и тот же - всасывание. Даже у многих хищников тот же способ. У судака и окуня очень часто наживка глубоко в шахте. А если рыб голодный или конкуренты рядом - тем более.
    Вот я и пытаюсь понять какая форма крючка лучше залетает в рот при всасывании.

  6. #96
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Я с тобой согласен по изгибу ушка, все верно .

  7. Замполит возьмите большой шприц одноразовый и отрежьте переднюю часть и можно в аквариуме проверить как крючок всасывается и вылетает обратно. Я пробовал очень наглядно

  8. Изнутри колбы приклеить к краю по кругу хоть что ( имитация рыхлости губ) и оценить количественную эффективность «всоса" с разных углов. Некоторые монтажи сразу оказались не удел.

  9. #99
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Мое мнение по колбам , шприцам и всем этим экспериментам не очень положительное. Вы почти делаете такое же усилие на всасывание, почти имитируете рот рыбы, почти имитируете рыхлость, почти имитируете угол всасывания все почти, а выводы делаете точные! Так не бывает. Покажите поводок который не прошёл ваш тест?

  10. Вечером сфоткаю все, что не прошли.

  11. Пробовал я проводить эксперименты с такой колбой. Моё мнение - шляпа полная, ничего общего с тем, что во рту карпа происходит нету.

  12. #102
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Дэн, +100500.

  13. Денис я так понимаю ты на 100% понимаеш как вихри во рту карпа ходят. То не 100 процентное утверждение. Это способ проверить новый мантаж или сравнить его. Сначала в колбе с пяти может 10 выбрать а потом пробовать на аодоеме. Карп в подсаке вот это результат. А колбой мы просто смотрим как примерно ведет себя крючек и более оперативно можно внести изменение. Только и всего.
    Мне так наглядней видно. По лругому увидеть это нет возможности. А утверждение что это Шляпа , скажите а что не Шляпа тогда. Утверждать того чего твои глаза не видели

  14. Олег, фото. Поводки, для меня в стиле Me(та), Log(и) в музее. Пользую только как нижний в вариациях. Статистика поклевок и шляпа подтвердили оба вывода.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: архив.jpg
Просмотров: 8
Размер:	56.2 Кб
ID:	198483

    А какие там спецпроцессы во рту карпа? Вдох(всос), выдох (пых), задержка возможно сколько-то.
    А по ладони поводок тащить - процессы похожи?

  15. #105
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Роман, нижний используют почти все карпятники, кто то без термоусадки, кто то без резинки прижимающей волос к крючку.
    По ладони проверка 50/50. Чем проще поводок тем лучше. Многое, в засечке, зависит от того что у вас на волосе.

  16. #106
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Петя, спасибо за ответ.
    "...форма вайд гейп в основном, хотя она не самая зацепистая с некоторыми насадками." - в вопросе подразумевалась и форма для мягково поводка, ты ответил.
    "Поводки - скрутки" - из метала?
    Поводки скрутка из лески. Есть здесь тема... Вот фото - на одном обычный мягкий поводочный , а на втором скрутка из флюра. К крючку из готовым мягким волосом скрутка флюра петля в петлю одевается на крюк. Те. можно менять в любую сторону : толще, длиннее, новее и тд.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210523_012110_com.android.gallery3d.jpg
Просмотров: 9
Размер:	148.9 Кб
ID:	198484 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210523_012225_com.android.gallery3d.jpg
Просмотров: 4
Размер:	136.8 Кб
ID:	198485

  17. #107
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Вот был бы карпом обделался на месте увидев такой поводок скрутку
    Петр как карп на него клюёт, он же просто жесть

  18. #108
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    )))Это макросъёмка такой эффект дает. Клюет карп, амур и карась... гад без осечек с дальних точек.
    Последний раз редактировалось Gumen; 15.12.2021 в 20:57.

  19. Жесткое от уха не ставлю. На течение ставил на титан 05 в детстве. Ну там проход, скорость…и выбора не было.
    А что у вас за крючки правильные на фото?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20210309194956.jpg
Просмотров: 2
Размер:	63.5 Кб
ID:	198487
    Какую форму предпочли бы из фото? Термоусадку желательно исключить.

  20. #110
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Петя, не нашел я здесь такую тему, чтобы понять что это такое...
    Поэтому делаю выводы просто с "первого взгляда"... А с первого взгляда вижу только одно приимущество этого поводка-скрутки, это быстрая замена самого поводка. Или есть еще какие то приимущества данного девайса?
    Хотя и замена поводочного материала это тоже не мало!!! так как со временем флюр деформируется и на пару не выпрямляется.

  21. #111
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16

  22. #112
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    То, что мне ещё нравится, кроме простоты изготовления и того , что ты перечислил- это его растяжимость ( см на 1, 5 пружинит ) и простая рихтовка- выравнивание. Натянул, пару сек. подергал и струна.
    Вова , а почему на флэт волос не используешь?

  23. #113
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Вот этот норм, ухо немного загнуть .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211215_205900.jpg
Просмотров: 3
Размер:	56.7 Кб
ID:	198489

  24. #114
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2478.jpg
Просмотров: 7
Размер:	85.9 Кб
ID:	198491
    Олег , такие от обезьяны не пробывал ? В конце сезона немного половил ими , показались отличными

  25. Олег, как? просто пассатижами? без отпуска, закалки, я этого не делал никогда; в сторону отгинал отец почти все крюки, но не просто пассатижами
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: жало.jpg
Просмотров: 1
Размер:	59.7 Кб
ID:	198490
    вот его поделка из 80-х
    интересно: бородка паяна?

  26. #116
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Samson;989756
    Олег , такие от обезьяны не пробывал ? В конце сезона немного половил ими ....[/QUOTE]

    Самсон, нет . У них все крючки мне нравятся , кроме цены. У обезьяны грамотные спецы которые подбирают форму крючка, молодцы!

  27. #117
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роман16 Посмотреть сообщение
    Олег, как? просто пассатижами? без отпуска, закалки, ....
    Рома, гнуть не сложно, отпускать ничего не надо. Зажми кольцо пасатижами и пальцем чуть подогни . Только смотри что бы не осталось следов от пасатиж на колечке.Это не сложно.

  28. #118
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ..., а почему на флэт волос не используешь?
    Флет использую только для того, чтобы определить что предпочитает мелкая рыба сегодня, в этом водоеме, что бы использовать это для выбора насадки для карпа.
    И для ребенка, у которого не хватает терпения ждать когда карп уже клюнет …)))

  29. Олег, в заусенцах-то и фишка форму изменить. Зажимал в тисках через паронит ухо и гнул, через фторопласт в бок. Но далеко не со всякой проволокой такой номер пройдет. Чтоб дорабатыать крюки нужно оборудование для фиксации и постоянного визуального контроля действий или опыт вековой, а не нашмыгнал натфилем, потом посмотрел в окуляр что нашмыгал, и исправлять нашмыганное и так пока борода на остриё не сядет. Это про себя. На воде подправить до остроты для успокоения – это одно, но перетачивать и форму изменять – уже сложно (зрение). Слишком кропотливая и филигранная работка .

  30. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    А утверждение что это Шляпа , скажите а что не Шляпа тогда. Утверждать того чего твои глаза не видели
    Сергей, привет. Подробно могу по телефону про свои экспереметы рассказать, ибо я ленив и не хочу писать много букв. В двух словах про шприц: те проводки что у меня ловят, в шприце не цеплялись вообще и наоборот.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надежный крючок
    от Дмитрий71 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1627
    Последнее сообщение: 17.12.2023, 13:37
  2. Не дает покоя мне этот Robin Red
    от Валерий... в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.11.2021, 00:40
  3. Карп был в зоне ловли, но на крючок не попался
    от садовник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 21:55
  4. Крючок имеет значение
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:53
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •