Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 304

Тема: Миниатюризация в карпфишинге

  1. #1
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299

    Миниатюризация в карпфишинге

    Сегодня, первый день зимы 2021 года, полным ходом идёт межсезонье,
    как раз наступило время подводить итоги года уходящего.

    Этим постом хочу обратить внимание форумчан на то что мы хотим того или нет,
    но наступает эра миниатюризации в карпфишинге.

    Многие и я не исключение приходим к тому, что наши снасти и снаряжение должны становится легче, меньше и компактнее.
    Например:
    Становятся очень популярными топовые сигнализаторы от FOX Mini Micron X https://www.youtube.com/watch?v=CZRq4WKX7h0
    Так же очень популярными стали 9-10ft удилища против классических 12-13ft,
    различные бренды и не только топовые начали выпускать самые компактные карповые удилища https://www.youtube.com/watch?v=TI_sWAgdb44
    На смену громоздким палаткам приходят быстросборные и компактные системы Brolly как от Avid https://www.youtube.com/watch?v=NGlY4ShMNPU
    так и от Fox https://www.youtube.com/watch?v=4mTvgXuq_YY
    В общем всё и вся в округ меняется, даже крючки применяем уже №8 и №10 против №2и №4

    В этой теме я предлагаю делится, кого затронуло данное явление, кто на что перешел, а кто не собирается и почему?

    Начинаем обсуждать процесс миниатюризации в карпфишинге!
    Поехали!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. #2
    Хорошая тема.
    Для многих достаточно сложно не покупать что-то. Часто наблюдаю, как народ ловит в магазине, а не на воде Надо себя ограничивать. Например, иметь 1 банку поп-апов. Всего одну. Или на рыбалке ловить всегда на 2 палки. Или не покупать в течение года ничего из тяжелых снастей.

    Те чтобы понять все прелести минимализма нужно себя сознательно ограничить. У кого-то это 9-й этаж, у кого-то машина, у кого-то бюджет. И рыбалка не становится от этого хуже. Наоборот - часто лучше, так как меньше тратишь сил на логистику и нету коврика под катушки

    Я часто оцениваю сколько ходок мне надо от машины до точки, чтобы весь скарб разгрузить...

  3. Олег согласен с тобой но частично не на все 100%.
    Сигналки у меня итак маленькие ECU и менять на микроны не вижу смысла пото му что в последних нет регулировки чувствительности. Для реки особенно для Днепра это главное в сигналках если не хочешь оглохнуть.
    На счет удилищ с 12 наоборот перешел на 13 но я в лодке не завожу. Мне коротыши просто не нужны. А перевожу в Тюле на крыше там без разницы что лежит 9 или 13.
    Холдал раньше был один потом посчитал что тяжело его носить перешел на одиночные. В позапрошлом сезоне купил 2 Solar на 3 удилища. Стало комфортней. В каждом по 2 рабочих и в одном спод в другом маркер. Если едищ на небольшую сессию где хватает 2 удилища береш то что надо где спод ли маркер.
    На счет полаток уже очень давно пользуюсь двумя Fox Easy Dome и Fox Continental Easy Dome. На день хватает одноместной если едиш на долго то другую беру. Сабираеться легко и быстро. В этом сезоне еще купил зонт Fox Broli использую когда жарко вместо палатки как шелтер, по вентеляции и продуваемости нет равных. Попадал под хороший дождь опустил козырек ниже и все без проблем все сухое.
    Да за последних два сезона поменял много сумок приобрел поменьше. Лучше 4-5 маленьких чем одна неподъемная большая.
    Также за этот сезон набрал новых коробочек и подводниц от Korda. Старая двух сторонняя коробка от Fox пока лежит как склад но с машины за целый сезон ни разу так и не достал.
    Крючки по обстоятельствам и 2 ставлю и 6 все от сезона и других обстоятельств. Но на Днепре лучше на 2 или 1 ловить. Это не прудовой карп есть еще трофеи клюнет потом готов себя за что то укусить что поставил маленький. Еще и сом проскакивает да и амур трофейный есть.
    В прошлом сезоне купил себе мат Nash надувной самый большой . Легкий и компактный.
    Для кухни тоже приобрел маленькую горелочку от Treker и набор посуды маленький если на сутки зачем большое все тянуть.
    Раскладушку и спальник купил второй комплект. Первая раскладушка и любимейшая fox evolution и спальник fox all system и второй вариант поменьше и полегче Fox Warrior первых выпусков и спальник Golden Catch. Это на суточные сесии или где далеко нести снасти.
    Прошлой зимой нарыл себе новое кресло Fox FX большое , тяжелое но это кресло. Есть второе поменьше для кухни.
    За зиму хочу с Англии притащить себе тележку. Надо почитать какого производителя лучше. На новой даче до гадки 150 метров чтобы идти в один прием.

    Ну как то так может че забыл. Остальное все старое , все устраивает. Старое это на много качественнее нового

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    иметь 1 банку поп-апов. Всего одну.
    Михаил это или жлобство или не понимание а может похуизм выработался. Мне когда то давно Стас с команды Хортица показал как делает с по папами. Мне понравилось так сам уже лет 8 делаю. Купил сумку куда влазит Энное количество баночек как мне нравиться. И складываю туда. У меня это банок 50 наверное я их не считаю. Но сумка только одна чтобы что то купить и в нее положить надо от туда другую вытащить. То что изымается крушиться и все ссыпается в одну банку для добавления в ПВА пакеты. А попапы как и насадки что то новое чтото понравилось что то подсмотрел у приятелей всегда чего то хочется

  5. #5
    Тема интересная и лично нам очень по душе минимализм. У нас род поды Fox Stalker Plus, сигнализаторы Fox Mini Micron X, свингера Fox Black Label Mini. Почему? Да просто выглядит круто на наш взгляд, плюс удобно и всем устраивает.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: jmIgP9-w1ic.jpg
Просмотров: 16
Размер:	132.7 Кб
ID:	197857

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Слабаки)
    Два бланка, две катушки,
    Дальномер,
    два мини спомба,
    мат и подсачек,
    спальник,
    кресло,
    сумка с тэклом,
    сумка с одеждой и сумка с кух.утварью.
    И дачи нет, ни старой, ни новой)
    С уважением, Александр

  7. Конечно слабаки, мало у кого из здесь присутствующих есть личное бунгало на водоёме и Пятница в стрингах

  8. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Слабаки))
    Саша на дня 3 хватает

  9. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    мало у кого из здесь присутствующих есть личное бунгало на водоёме и Пятница в стрингах
    Бунгало весной построили. Но мне не нравиться. В доме мышами прет, душно на лавочке и со столом удобно сверху навес. Вроде цивильно но почему то не радует . Природы становиться мало. А пятница это кому как нравиться и стринги бывают разные
    Название: женское нижнее белье нач 20 в.jpg
Просмотров: 802

Размер: 58.3 Кб
    Раньше были такие

  10. #10
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    ....в последних нет регулировки чувствительности........
    в сигнализаторах FOX Mini Micron X полноценных 4 диапазона. Сам думаю такие брать.
    https://www.youtube.com/watch?v=CZRq4WKX7h0 смотрите видео на 10:50
    У меня из "маленьких" пока такие старые Prologic C.O.M. Unit Bite Alarm Set 3+1 уже служат почти 10 лет
    + механика микро/сталкинг Prologic C.O.M. Micro Bite Indicator Kit + 4 индикатора поклевки Korda Complete Stow Indicator
    и ещё такие новые Prologic SMX MkII alarms custom red/yellow/green/blue 4+1 эти служат пару сезонов без нареканий
    Что очень отлично, то что головки от батов Korda и Prologic взаимозаменяемые почти LEGO конструктор вот и играюсь.
    Когда покупал Фоксов маленьких не было...
    FOX Mini Micron X думаю приобрести 2+1 или 3+1/4+1 если старые продам
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-12-02 at 14.35.28.jpg
Просмотров: 11
Размер:	164.8 Кб
ID:	197871  
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 02.12.2021 в 15:27.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  11. Олег в первой версии микронов было 2 чуствительности. Сейчас сделали 4 порога. Но нет информации в сантиметрах. Слушать как человек говорит полноценных 4 режима и не важно сколько в сантиметрах. Это как? Надо пробовать. Я звонил представителю, обещал завтра купить батарейки вставить и попробовать. Все зависит сколько сантиметров в максимуме. На моих ECU максимум 15 см. Это много конешно, на днепре ставлю 5 см. На пруду ставлю 2 см . На Гарднер многие ловят там максимально 2 см. На Днепре это пик.... все время как Делким на помосте )

  12. #12
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Fox mini сезон прошли трудовой. Шторм, ливни, холод-на отлично. Жаль только нет режима вибро.
    Последний раз редактировалось Gumen; 02.12.2021 в 16:15.

  13. Миниатюризация и минимизация разные понятия, как по мне. И как многое в нашем увлечении, зависит от условий. Например, если ловить на хорошо знакомом водоеме то безусловно можно обойтись минимумом снастей. Если ехать на одну - две ночи, то и минимумом оборудования. Если едешь на незнакомый водоем либо например на большое водохранилище на котором не знаешь условий, рельефа, сектора где придется ловить , то об минимизации говорить не приходится, так как нужно иметь снасти для всех возможных условий в которых придется ловить. И если в таких условиях ловить на два удилища, то это ограничение себя в поиске и выбора правильного места и тактики. Все таки четыре удилища дают в два раза больше шансов понять как ловить. Ну и соответственно если ехать на более продолжительные сессии то одним спальником не обойдешься.
    По поводу миниатюризация, особого смысла не вижу. Какая разница какого размера у тебя сигнализаторы? А вот жить в пару тройку дней в собачей будке вместо нормальной по высоте палатки это издевательство на собой и как следствие напряг.
    По поводу коротких удилищ - да, мне нравится ловить на коротыши! Весь сезон отловил на Nash Scope так как завожу либо лодкой либо корабликом. Но на одной из сессий попал на такой рельеф, где между берегом и точками с которых ловил был крутой вертикальный подъем на три метра. И когда карп в него упирался, то коротышом поднять его было весьма проблематично. При использовании 13-и футовых удилищ вывести было на много легче.
    Последний раз редактировалось Бубенчик; 02.12.2021 в 19:55.

  14. Денис в некоторых случаях приходиться обзаводиться отдельным комплектом. И это не зато что что то меньше или больше. Мой друг сделал себе гадку в заливе. Место удивительное. Тихое в стороне от всех. Но почти отвесный додъем примерно на 5 этаж. Он приезжает на рыбалке на 4-5 дней. у него получается 3 подъема если я туда приезжаю минимум 5 раз ато и 7 раз. Летом в жару на 4 подъеме все выскакивает и сердце и дыхание

  15. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    в сигнализаторах FOX Mini Micron X полноценных 4 диапазона.
    Олег размер чуствительности в 4 диапозонах. Такая 0,5 см, 1 см, 2 см и 4 см. Это далеко не полноценное но уже лучше чем 2 см

  16. #16
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Миниатюризация и минимизация разные понятия, ...............
    По поводу миниатюризация, особого смысла не вижу. Какая разница какого размера у тебя сигнализаторы? А вот жить в пару тройку дней в собачей будке вместо нормальной по высоте палатки это издевательство на собой и как следствие напряг.
    ................................. то коротышом поднять его было весьма проблематично. При использовании 13-и футовых удилищ вывести было на много легче.
    Денис, в твоих словах есть здравый смысл. Спорить не буду, но выскажу следующее:
    Ловить большого карпа, маленькими снастями, найдётся больше желающих, чем ловить маленького карпа большими снастями!

    Мои Prologic Unit Bite Alarm Kit вышли 8 лет назад, я их сразу и купил,
    о чем не разу не пожалел, параллельно были и Fox NTXr и другие топовые сигналки,
    а эти всегда на дневную сессию на подхвате, кинул в "бардачёк" да коротыши на заднее сиденье и на день в Ропшу тузов потягать,
    были же отличные трехчастные Century CQ 9ft 3.5lb, так нет же подал потому что умники тут и не только говорили,
    что трехчастники это трэш, зашквар и подобное, как выставил полный комплект с чехлом и подсаком тут на карпере,
    сразу нашелся умный человек и забрал и что то я не вижу больше в предложениях ничего подобного,
    потому что эти удилища не для "вторички" их берут себе раз и навсегда.

    Вот у Данилы Морозова в этой теме пост №5 по моему мнению всё правильно!
    Кроме функциональности, должна быть и эстетика!
    Мне лично всё маленькое нравиться!

    Буду всю зиму топовый комплект собирать, как всё по феншуй укомплектую сделаю и фото и видео и конечно же трофея со снастями!

    А в экспедицию, я всегда беру большую двухместную палатку, 12-13ft палки, лодку с мотором, эхолот и
    1) Удилища
    2) Катушки
    3) Питание карпа (привада, прикормка, насадка)
    4) Подставки под удилища (стойки, род-поды)
    5) Сигнализаторы поклёвки (электронные, механические)
    6) Подсачек (фидерный, карповый)
    7) Мат (люлька)
    8) Система для взвешивания (весы, сумка для взвешивания, тренога, крюки)
    9) Укрытие (зонт, шелтер, палатка)
    10) Коврик для палаточный
    11) Коврик прикроватный
    12) Кресла (стулья)
    13) Столик монтажный
    14) Столик рабочий
    15) Раскладушки
    16) Спальные принадлежности (спальник, подушка, одеяло, покрывало, термобельё)
    17) Посуда кемпинговая
    18) Горелка газовая
    19) Еда, вода
    20) Тапочки резиновые
    И ещё много чего!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #17
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег ................Такая 0,5 см, 1 см, 2 см и 4 см. Это далеко не полноценное.................
    Сергей, приветствую!
    Для 90% случаев и для 99% рыболовов, этого за глаза!
    Главное что комплект FOX Mini Micron X 4+1 стоит около 25 000 рублей, а 2+1 15 000, а это доступно почти всем!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. Олег я у нас могу взять 4+1 за 19000 рублей. Что то у Вас накручивают сильно

  19. #19
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег я у нас могу взять 4+1 за 19000 рублей. Что то у Вас накручивают сильно
    Везет Вам! Вот цены дилера https://carptimeshop.ru/shop/signali.../mini_micron_x со скидкой в межсезонье...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  20. #20
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Везет Вам! Вот цены дилера https://carptimeshop.ru/shop/signali.../mini_micron_x со скидкой в межсезонье...
    С доставкой в прошлом году получилось что-то около 300$. Правда они были первые в стране...

  21. #21
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    На мой взгляд, комплектов всё-таки должно быть два. Первый, компактность и минимализм. Компактные снасти и минимум скарба для выезда. Для меня это "сталкерский" комплект, когда удилища 9-10 ft, катушки 5500 по Шимано, шелтер, рюкзак на спине и сумка (или ведро) в руках. Такой комплект использую если приходится уходить на несколько километров от машины. И второй, обычный набор, палки 12-13 ft, катушки биг-пит, большая палатка (в моём случае кемпинговая от Питерской NORMAL) и конечно же большие раскладушки с креслами. Иначе, не вижу смысла собирать компактный набор, для поездки в сектор на 2-3 дня. Смысл компактности?

  22. #22
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, комплектов всё-таки должно быть два......................... Смысл компактности?
    Деонисий, тут не поспоришь!
    Дьявол всегда кроется в мелочах...
    У меня так сначала и было.
    Перед капфишингом фидерная рыбалка, от нее в наследство остался
    шелтер-зонт Ultimate Culture Sheyenne размерами 255х178х148см
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-12-03 в 00.19.02.png
Просмотров: 27
Размер:	837.7 Кб
ID:	197875
    который служит мне по сей день на однодневные, максимум суточные рыбалки,
    когда один и с возможной ночёвкой или почти до утра то раскладушка,
    если с женой и собакой с утра до вечера, то пару кресел, на фото всё видно.

    Тогда и стойки лайтовые и палки короткие и сигналки в общем всё по-тоньше, по-короче, по легче и тд.
    Даже маленькие кресла Royl заменил на Duralite.

    Второй комплект лежал в гараже, это когда в экспедицию (тут пост №16)
    Почти 80% от него успешно реализовано тут на карпере, без экспедиции уже долго и что то реальной не предвидится,
    то одно то другое...ну Вы сами знаете...

    а карпа ловить желание не пропало,
    и ловить нравится топовыми снастями,
    Тогда и решил создать эту тему и от форумчан по максимуму узнать про топовое маленькое, кайфовое и надёжное.

    Вопрос для всех: "Хочу купить одиночные высокие стойки для удилищ, примеряюсь к размеру смотрю
    на эти Prologic K1 bankstick tele 50-85см
    https://www.huntworld.ru/catalog/ryb..._tele_50_85sm/

    или на эти Prologic K1 bankstick tele 80-145см
    https://www.huntworld.ru/catalog/ryb...tele_80_145sm/

    Главным критерием является размер кто что скажет??? Или конкретно что то посоветуете марка, модель, размер???
    Для настроения посмотрите Юрия, парень на велике на рыбалку на дикари и ловит, просто огонь!
    https://www.youtube.com/watch?v=eTzJaEywRaE
    тут его ютуб канал, любое видео интересно!
    https://www.youtube.com/c/CarpStern/videos
    по теме много интересного
    Удачного просмотра!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. #23
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Я бы выбрал 80-145.
    1. Они позволяют установить удилища в воде, если берег пологий или топкий.
    2. Их можно использовать при установке шелтеров, в качестве штормовых стоек.
    3. При соблюдении условия компактности носимого имущества, они не выходят за пределы носимого шелтера или удилищ. То ест, не создают неудобств.
    Правда на понтон с такой высотой не поставишь, но мне и не надо.

  24. Пользуюсь 50-85 так же 30-50 К1 где длинные это передняя стойка короткие задняя, для пантона использовать буду при необходимости внутренние вставки под это были куплены новые стаканы от Фокс,бузбары взял Cygnet 20/20 одинаковой ширины ловлю на 2 удилища 10ft либо fox horizont x 3lb либо Shimano Velocity 10ft 2.75 lb

  25. #25
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    С

    В этой теме я предлагаю делится, кого затронуло данное явление, кто на что перешел, а кто не собирается и почему?

    Начинаем обсуждать процесс миниатюризации в карпфишинге!
    Поехали!
    Вся эта миниатюризация надиктована рынком. Начали выпускать снасти уменьшенного размера и соответственно шмоташники на всё это накинулись!
    Но в этом есть смысл. Снасти стали компактнее, место в машине освободилось и можно натолкать туда другого хлама. Тоже миниатюризированного!
    А дальше как, будет волна максимилизации?!

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Для многих достаточно сложно не покупать что-то. Часто наблюдаю, как народ ловит в магазине, а не на воде Надо себя ограничивать. Например, иметь 1 банку поп-апов. Всего одну. Или на рыбалке ловить всегда на 2 палки. Или не покупать в течение года ничего из тяжелых снастей.
    Во! Только это не миниатюризация. Это минимализм! Ни как не связанный с размером снастей. А связанный с их количеством. Разумным количеством!
    Ну а дальше - это финансовые возможности. Если есть возможность - да хоть 10 палаток и двадцать комплектов снастей, перевозимых на водоём фурой + автобус с бригадой грузчиков!
    Тема об минимализме по количеству снастей/он же комплект для начинающего уже была. Заглохла по моему через неделю. Шмоташники победили, утвердив список из А4 на обе стороны.

    Так что... "закрывайте лавочку". (с) В. Маслаченко.

  26. #26
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Пользуюсь 50-85 так же 30-50 К1................
    Со стойками, уже что то начинает прояснятся,
    но не совсем, по хорошему 50-85 К1 универсал,
    но остаются востребованными 80-145 К1 и 30-50 К1
    По правде говоря это не совсем миниатюризация,
    или совсем не таковая...
    вот если обойтись только 30-50 К1,
    но видимо не обойтись.

    что то мне подсказывает, что нужно брать все...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Ну а дальше - это финансовые возможности. Если есть возможность - да хоть 10 палаток и двадцать комплектов снастей, перевозимых на водоём фурой + автобус с бригадой грузчиков!
    AlexeyS Алексей можно купить 10 палаток и 20 комплектов удилищ . Но порыбачив 4-5 сезонов придете к продаже лишнего. Меня в детстве Отец учил что не нужно выноси на балкон , через год ревизия чем не пользовался год надо выкинуть иначе жизнь превратилась в складирование. Так и с рыбалкой покупаем одно потом приходит понимание и переосмысление меняем на другое и т.д. Процесс идет и жизнь движется. Есть новые планы и новые горизонты.
    Можно эволюцию посмотреть на карповых сумках. Когда то были огромные Фокс Эволюшин наложив которые нет силы поднять. Потом приходит осмысление и покупаем вместо одной штук 5 маленьких. Следующий шаг это замена этих 5 на те же 5 только удобных. Что то появляется новое революционное. Так и движемся вперед. Потом наступает старость и уже нет сил носить и 5 сумок и начинаем минимизацию что бы легче делать этот путь но в удел весу иногда отказываемся от удобства и комфорта. Но это уже индивидуально

  28. #28
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Вся эта миниатюризация надкована рынком.
    Так что... "закрывайте лавочку". (с) В. Маслаченко.
    Уважаемый В. Маслаченко, не Вы тему открывали не Вам и закрывать...
    Это так без обид

    Я пишу про миниатюризацию, а "прицепом" мы ту обсуждаем и оптимизацию и минимализм, надеюсь я предельно ясно изъясняюсь.
    Если тема не Ваша, не читайте и не надо вешать не на кого ярлыки типа "шмоташники".
    По-хорошему, мне надо было писать о процессе Микроминиатюризация, https://ru.wikipedia.org/wiki/Микроминиатюризация , которой я занимался, как
    ведущий советский инженер еще в далёкие 80-е годы прошлого столетия, приносит до сих пор свои плоды, а не ожидаемая вами "волна максимилизации?!"
    И не надо писать тут глупости типа "10 палаток и двадцать комплектов снастей, перевозимых на водоём фурой"
    Это как говорят горе предприниматели, были бы у меня деньги, то я бы развернулся, а взяв в банке кредит и долгов у друзей, подались в тяжкие.
    Про это ещё А.С. Пушкин писал:"Три девицы, под окном, пряли пряжу вечерком, Молвит первая девица, если б я была царица....Дальше Вы сами знаете

    Я знаю людей в карпфишинге у которых "бабла как грязи", а на рыбалку за трофеем отправляются с мини/микро снастями, которые все без исключения помещаются в багажнике. Это я написал для понимания, что ничего личного (неприязни и ли желания оскорбить Ваши чувства, у меня нет никакого желания), если есть что сказать по-существу то милости просим, а если пофлудить, то это не то место.

    Теперь по существу, на форуме на настоящее время, самые просматриваемые темы это:

    1)Удилища-Просмотров:1,642,880
    2) Прикормочный кораблик-Просмотров: 1,340,031
    3) Посоветуйте сигнализаторы -Просмотров: 1,161,336
    4) КАТУШКИ-Просмотров: 1,104,484
    5) Род-поды-Просмотров: 490,073

    Меньше всего востребована тема Род-поды даже нет полумиллионного интереса на форуме,
    хотя другие зашкаливают за миллион!

    С неё и начнём!
    Помня, что основная тема у нас миниатюризация, я начну как пример:

    В настоящее время у меня в наличии:
    PROLogic Power Post 2 Rods Kit 4 Стойки с баз барами и стаканами
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-12-03 в 14.02.28.jpg
Просмотров: 4
Размер:	108.0 Кб
ID:	197883Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-12-03 в 14.03.42.jpg
Просмотров: 4
Размер:	41.7 Кб
ID:	197884
    посматриваю на что то подобное от Jag (Джаг)
    ещё есть род под Род под FOX Stalker Plus Pod с чехлом
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-12-03 в 14.08.39.jpg
Просмотров: 5
Размер:	172.7 Кб
ID:	197885
    посматриваю на Род Под для 3-х удилищ Avid Carp (Эвид Карп) - Lok Down Compact Pod
    https://carppremium.ru/rod-pod-dlya-...wn-compact-pod
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. Олег совершенно верно 4 шт 50-85,2шт 30-50,2шт 80-145 закроют 90% всех возможных ситуаций +пара бузбаров которые устраивают по ширине +пара стаканов

  30. Олег если стойки то почему использовать 2 опоры и одна на низкой высоте не трясется и стакан не дает разворачиваться. Минус две стойки и два стакана плюс это прикрутить - раскрутить.
    На счет род пода из Ваших вариантов я бы взял старый Фокс Квадро или его аналог Стив Невел. Меньше компактней быстрей разбирать собирать. У Фокса интересная деталь. Род под квадро идет в двух вариантах обычный и комуфлированый. Род поды полностью одинаковые но сумки кардинально разные у обычного простая а в комуфляжном исполнении ручка входит одна в другую в обшем большое отличие. Плюс в комуфляжном есть перекладина для беклидов

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 23:56
  2. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 19:12
  3. Поп-ап - лучшее в карпфишинге?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •