Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 304

Тема: Миниатюризация в карпфишинге

  1. Солар комплект держателей вариативен и долговечен, но на зеленом фоне при солнце взгляд напрягает блеском.

  2. Роман если не нравиться что блестит можно засатинировать. 4 стойки гдето 30 минут займет. Если руки ростут от куда надо ))

  3. #273
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Роман16 Посмотреть сообщение
    Солар комплект держателей вариативен и долговечен, но на зеленом фоне при солнце взгляд напрягает блеском.
    Вообще то мы говорим не о всей линейки Solar, а девайсах касающихся нашей темы, а именно миниатюризации, в данном случае, больше всего подходит линейка
    SOLAR P1 Travel Lite Bankstick Уже как 5 лет, а именно с 2016 году запущена новая линейка P1, "без блеска".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-12-21 в 09.24.50.jpg
Просмотров: 6
Размер:	107.1 Кб
ID:	198746
    Роман, если Вы владеете данными девайсами, мне любопытно что там блестит? Похоже Вы в глаза их не видели. Если я ошибаюсь фото пришлите
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. #274
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Роман если не нравиться что блестит можно засатинировать. 4 стойки гдето 30 минут займет. Если руки ростут от куда надо ))
    Сергей, в новой линейке Р1, ничего сантировать не надо, не но если делать не уй, то можно.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. #275
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Наша тема набирает обороты, более 1000 просмотров каждый день!!!
    Что касаемо подов/стоек пока по общему мнению лидирует Solar P1!
    Парни из карптудей тут всё подробно описали https://carptoday.ru/solar-p1-nerzha...a-stal-naveka/
    я с ними полностью согласен и как раз под нашу тему.

    Может у кого есть другое мнение или наоборот, кто то владеет данными девайсам и есть что сказать.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  6. Олег я написал пользуюсь стойками Солар уже 12 сезон. Тогда Р1 небыло в природе. Были обычные стойки солор. Двух видов с цангой и болтиком для фиксации. Я взял на пробу два разных покрутил и купил под болтик. Считаю их надежее чем с цангой. Внутри стоит пруток а у цанги трубка. Мокрыми руками болтик легче зажать и открутить. Но это как по мне. Так вот старые не были сатенированные но они и не блистели. Может их перед продажей полировали, не удивлюсь )

  7. #277
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Если говорить о новой версии Solar P1, то я бы предпочел вместо нее джаг. В соларе не внушает доверия пластиковая втулка, если часто нужно будет пользоваться телескопической частью, удлиняя стойки, то долго она не прослужит, да и сама фиксация не очень удобно по сравнению с новым джагом.

  8. deq а где в Р1 есть плавсиковая втулка. Просвитите

  9. #279
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    deq а где в Р1 есть плавсиковая втулка. Просвитите
    Втулка зажимает телекопическую часть стойки, стойка входит в конусную пластиковую шайбу, которую зажимает гайка. Как доберусь до них, так сделаю фото для наглядности.

  10. #280
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Втулка зажимает телекопическую часть стойки, стойка входит в конусную пластиковую шайбу, которую зажимает гайка. Как доберусь до них, так сделаю фото для наглядности.
    Я слышал об этом, но сам не видел,
    а так знаю человека, кто на карпере точил и менял эти пластиковые втулки на металлические.

    Короче, надо купить фирменную вещь стоимостью в Питерский литейный мост,
    а потом детали переточить заменить и тд.

    Может кто то делает, всё как надо?

    ИЛИ ТОЛЬКО РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  11. Везде где есть цанга в стойке есть пластиковая втулка. Это у любого производителя. Поэтому я пользуюсь Солар старыми с болтиком. В них сплошная нержавейка и в тонкой части пруток 10 мм.

  12. Конечно, в Р1 неспроста минимизировали отражение деталей.
    Но в моем случае, излишне миниатюрно показалось.
    И еще: если, крутить без защиты, остается металлический «дух» на пальцах. Ассоциация с хирургией возникает почему-то. Нажмите на изображение для увеличения
Название: сол.jpg
Просмотров: 14
Размер:	103.8 Кб
ID:	198871

    И в довесок «твердость»

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HRC солар.jpg
Просмотров: 8
Размер:	60.4 Кб
ID:	198872
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: калибр 64,4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	82.2 Кб
ID:	198873

    Скажите, а вы какие увидели достоинства при пользовании Р1 за эту цену.

  13. Роман начнем немного по порядку. Solar считаеться самым маленьким при перевозке за это он и востребован. Кому важно занимающее в авто место. Он проигрывает всем качелям в функциональности. Но это выбирает сам рыбак что ему вожно в данном случае. Второе какое отношение Р1 имеет к Вашему Solar . Обячный и Р1 немного разные род поды. Принцыпиально они похожи но имеют очень много различий. И третье зачем пробовать нержавейку на твердость. Я не хочу Вас обидить но этотне этично. Нержавейка она мягче обычного метала плюс она не закаляеться. Нержавейка есть разная есть жаропрочная которая по тверже но намноготхуже обрабатываетья. Нержавейку применяют только по одной причине она не боится воды. А её твердость это уже третье и в род поде не имеет никакого значения. Это так на пальцах. Если Вам не нравиться Solar просто не надо его покупать а не писать смешные опусы

  14. #284
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Всем привет!
    Сегодня хочу поговорить о лучший карповом мате в своем сегменте,
    Nash Scope OPS Flat (изготавливается в двух размерах, compact 100x70 см и large 130x80 см)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-12-25 в 11.19.24.jpg
Просмотров: 2
Размер:	86.0 Кб
ID:	198943
    оба толщиной 5 см а в скрученном положении около 15 см.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-12-25 в 11.30.49.jpg
Просмотров: 2
Размер:	47.3 Кб
ID:	198944
    Очень компактный мат, прямо к нашей теме!
    Можно также использовать как сумку для переноски снастей или взвешивания рыбы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-12-25 в 11.20.16.jpg
Просмотров: 2
Размер:	187.8 Кб
ID:	198945
    Просьба откликнутся владельцев данного девайса, опытом использования.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. #285
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сегодня хочу поговорить о лучший карповом мате в своем сегменте,
    Nash Scope OPS Flat (
    Aqua Products Atom Camo Unhooking Mat компактнее в сложенном состоянии при прочих равных. Если есть Нешевский рюкзак и прочая атрибутика этого бренда, то для феншуя акву можно и не рассматривать. Из аналогов есть еще мат trakker protekta unhooking mat

  16. #286
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Сегодня хочу поговорить о лучший карповом мате в своем сегменте
    Олег, без обид, а чем он лучший, если смотреть на него в целях минимизации (и только, как следствие миниатюризации)? Я без подколов, понятно что видение лучшего у всех разное.

    1. Материал явно не для переноски тяжестей, тем более нет силовых строп через все "тело" (а сантиметр на сантиметр пришитых креплений, явно не для силовых нагрузок).
    2. Липучки по периметру, ну явно не самый надежный и удобный вариант. Молнии по бокам и липучка сверху ИМХО удобнее. А легкий полог, если не пристегнуть, карп скинет легким движением хвоста.
    3. Два типоразмера это хорошо. Но на маленьком размере можно было устроить два откидных кармана для более крупной рыбы и было бы два в одном. И при отпускании вообще тогда можно не использовать никаких застежек (ни молнии, ни липы, рыба головой в карман заходит и не выйдет пока его рукой не снимешь).
    4. Сумка для взвешивания тоже вызывает сомнения, задирать на этом ремне весы нужно до неба....
    5. Если это для мобильного "флэта", то мат-сумка обычно идет как чехол для головы подсачека (и прочего шмурдяка типа садка, крепежа для кресла, прикормки и т.д.). Вот там явно все не так, как НЭШ на картинке нарисовал.... И явно не так должно быть у сумки. Одно из лучшего, что есть, это большая сумка у Престона. Так вот это должно быть его заменой при "компакт" варианте.
    6. Ну и цена..... Мой старенький МАД, которому цена была 1000 руб в базарный день более продуман, и имеет более подходящие для минимата широкого применения материалы. ИМХО разумеется. Но его не выпускают уже лет десять наверное, и вес 2,16 в мокром состоянии правда...

    Как просто компактный мат? Никаких претензий. Один из лучших наверное.

  17. #287
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Последнее время все только и говорят о товарах от Aqua Products
    Давайте рассмотрим это новое сверхлёгкое мобильное укрытие Pioneer Ultralite 100 Aquatexx EV newborite 1.0.
    на фото с козырьком
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-12-25 в 18.56.49.png
Просмотров: 3
Размер:	712.4 Кб
ID:	198956
    а тут вид сзади без козырька
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-12-25 в 19.08.23.jpg
Просмотров: 2
Размер:	87.1 Кб
ID:	198957
    Легкий каркас с невероятно прочным стеклопластиковым композитным блоком.
    Защита от воды 25 000 мм, вес 5,3 кг
    полный вес 7,15 кг
    , включая пол и переднюю панель.
    На сколько он хорош, судите по видео сами https://www.youtube.com/watch?v=Um5NETCTLj4
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. #288
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Олег, без обид, а чем он лучший, ....................................
    Как просто компактный мат? Никаких претензий. Один из лучших наверное.
    Олег, всё оно конечно так, но кому такой надо, вот тут их за полцены, парочка осталась и большеньких несколько есть
    https://www.huntworld.ru/catalog/ryb..._flat_compact/

    P.S. Тема угасать стала... Народ писать перестал Жалко
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. Всех с Новым Годом. Вот интересная продукция. Маленькая, компактная с нержавейки и не дорогая https://www.summittackle.com/collections/pods

  20. #290
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Кто что думает об этих весах?



    По ним даже есть замечательный обзор


  21. чтобы в них увидеть вес надо очками обзавестись , а как ими взвесить хотя бы 15 . Треногу с собой тащить. Хорошая миниатюризация ))

  22. #292
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Ну увидеть не основная проблема. А вот взвесить что то больше 15 уже не получится я думаю. Но компактность на высоте.

  23. deq я понимаю хочется поменьше и полегче. Но весы нормальные не сильно большие. У меня Фокс купил лет 10 назад и других не хочу.Компактные с родной защитой , что еще надо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180504_2108050000001.52546448511E+12_6124_307048_lg.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	114.0 Кб
ID:	200438

  24. #294
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Новых их не найти. У многих б/у показывает в кг неправильный вес. Я на счёт весов не парюсь, пользуюсь вичвудом и устраивает все. Просто попались эти весы и решил это обсудить. Возможно кто то их купит или уже купил.

  25. Я слышал что у кого то не точно показывает. Мои до грамма. Я в машине коечто взвесил и делаю контрольные замеры. Тютя в тютю )) Батареек бывае на сезон не хватает но это мелочи. Все хочу подставку сделать чтобы внутри на столе стояли в сухости

  26. #296
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Проблемы с точностью веса, были у людей кто бросал весы на улице. Природа и перемены погоды неспешная с ними поработали). Из-за этого случались отклонения в граммах.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. Тема миниатюризации мне очень интересна потому как живу в квартире и таскать кучу тяжелого оборудования нет не какого желания. Но и тема цены далеко не на последнем месте, не так много людей готовы тратить сотку или две на снасти. Хочу поделиться легким, универсальным и не дорогим род подом. Хорошо подходит как в грунт так и на помост если докупить стаканы. У меня он 1 прошлый сезон нареканий нет только положительные отзыв Prologic K1 род-под System 3 покупал тут сейчас там скидка в эту цену вообще подарок https://www.huntworld.ru/catalog/ryb...em_3_rods_alu/

    Если у кого есть ссылки на качественные и не дорогие решения делитесь пожалуйста. Отдать кучу денег и купить качественную вещь может каждый, а вот купить хорошую вещь за не дорого то тут нужно постараться побегать.
    Последний раз редактировалось Игорь Краснодар; 05.02.2022 в 09:19.

  28. #298
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Вот миниатюрный род под на три удилища помещается в рюкзак)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220203-WA0016.jpg
Просмотров: 12
Размер:	54.8 Кб
ID:	200546 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220203-WA0023.jpg
Просмотров: 6
Размер:	57.0 Кб
ID:	200547Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220203-WA0022.jpg
Просмотров: 9
Размер:	63.4 Кб
ID:	200548Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220203-WA0018.jpg
Просмотров: 3
Размер:	51.6 Кб
ID:	200549
    Инстаграм andrey_alf88

  29. #299
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться легким, универсальным и не дорогим род подом. Хорошо подходит как в грунт так и на помост если докупить стаканы. У меня он 1 прошлый сезон нареканий нет только положительные отзыв Prologic K1 род-под System 3 покупал тут сейчас там скидка в эту цену вообще подарок.
    Не совсем он компактный и отнюдь не дешевый, про качество я вообще умолчу.. Есть много альтернатив, например Leeda Rogue. Неплохой род под компактный есть от Avid carp.

  30. #300
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Не совсем он компактный и отнюдь не дешевый, про качество я вообще умолчу.. Есть много альтернатив, например Leeda Rogue. Неплохой род под компактный есть от Avid carp.
    А что не так с качеством? У меня колья К1 уже не один год. Есть у куча других, как у дурака фантиков. Не намного хуже прочих они. К этому поду прикупить пару кольев 30-50 (или 40-70), пару перекладин и стаканы для помоста (хоть Прокарп, хоть с Али, хоть от Болгар, хоть....). Итого, получаем универсальный комплект для всего. Заметим, который как Леду не нужно привязывать к бетонной плите в ряде случаев (которую с собой возить придется). По упаковке он заметно меньше. При желании превратится в пару комплектов стоек, вместо пода. Если что, Леду я видел, а этот купил.... Дополнительные перекладины, стаканы, храповик для закрутки, четыре сигналки, доп. батарейки и баты на цепи тоже внутри чехла ездили..... Там кармашек есть для много чего....

    За Авид не скажу, не написали какой. Но то, что он будет дешевле этого Пролоджика, сильно сомневаюсь. ИМХО, это просто бюджетный и компактный под. Без каких бы там претензий на....

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 23:56
  2. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 19:12
  3. Поп-ап - лучшее в карпфишинге?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •