Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 304

Тема: Миниатюризация в карпфишинге

  1. #181
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Максим Долгих Посмотреть сообщение
    Если говорить о минимализации, ................... Минимализм во всей его красе.
    Максим а минимализация это что?
    Я даже не про минимализм, это Минимализм — это концепция, согласно которой не стоит тратить энергию и время на то, что не нужно.

    На нашем рыболовном уровне смысл в том, чтобы не засорять себя лишними снастями, мебелью и прочим что мы берем с собой на рыбалку, например (картину, корзину, картонку и маленькую собачонку.... : речь идет о том стоит покупать и хранить только то, чем пользуешься, или то, что доставляет радость.

    Я же про миниатюризацию, а именно про маленькие, но в то же время технологичными и надежные девайсы, например сиги, катушки, поды, удилища, шелтеры, палатки, мебель, маты и так далее. Суть темы не исключать из применения, а заменить миниатюрными, легкими, современными девайсами.
    Например мебель от Fox (Фокс) Duralite, или катушки DAIWA 20 WHISKER, надеюсь понятно?

    А про то что Вы пишите, так я отвечу проще, лучшее это рыболов на диване-включил ютуб канал про карпфишинг, вот и на рыбалке побывал!
    Хорошего вечера!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. Понял, понял!! Сорри, произошла подмена понятий

  3. А чем минимализм хуже миниатюризации тогда? Раз такие советы, то и с Минитюризацией можно смотреть Ютуб. На Ipad mini. Miniатюрно?
    Последний раз редактировалось Максим Долгих; 14.12.2021 в 19:06.

  4. #184
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    заменить миниатюрными, легкими, современными девайсами.
    Например мебель от Fox (Фокс) Duralite, или катушки DAIWA 20 WHISKER
    ИМХО. Желательно еще без сильной потери потребительских свойств и доступными для приобретения. Как пример, покупка туристической раскладушки как вариант миниатюрной подмены Фоксу Бедчайр Кингсайз решило проблему места, но с сильной потерей комфорта. Если решусь на покупку удилищ 9-10" для ходовой ловли, то на них будут действительно миникатушки с приемлемой мощью, Дайвы Сертейт и Брадия 2006. Но их уже давно не выпускают...

  5. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Если решусь на покупку удилищ 9-10" для ходовой ловли.
    Олег 9-10 это для завоза. В лодке удобно орудовать такими. Но кидать ими можно разве что на канале.

  6. #186
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег 9-10 это для завоза. В лодке удобно орудовать такими. Но кидать ими можно разве что на канале.
    До 110 спокойно хорошая 10 кидает.

  7. Самсон зачем дубину покупать . Лично мне очень не понятно. Мне 13 нравятся и менять не хочу

  8. #188
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Самсон зачем дубину покупать . Лично мне очень не понятно. Мне 13 нравятся и менять не хочу
    Почему дубину? Опять сам не пробовал а пишешь.

  9. #189
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Олег, 10 ф удилища как раз эта тема. А вот что Юрьевич пишет три, ему лишь бы написать. Всё как обычно

  10. #190
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Максим Долгих Посмотреть сообщение
    А чем минимализм хуже миниатюризации тогда? Раз такие советы, то и с Минитюризацией можно смотреть Ютуб. На Ipad mini. Miniатюрно?
    Максим, да одно другого не лучше не хуже, это просто разные вещи. Смотри пост 175.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  11. #191
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Олег, 10 ф удилища как раз эта тема. А вот что Юрьевич пишет три, ему лишь бы написать. Всё как обычно
    Самсон, приветствую!
    Согласен это тема! Я своими Century CQ 9ft 3.5lb около сотки запуливал, но дело не в этом, можно подумать что все ловят за 200 метров (реально в пределах сотки),
    а в том что есть у Prologic, Century или Nash 6ft, 9ft,10ft и 11ft да ещё они 2-х частные, 3-х частные или смешанного типа, полутелескопы с этим сейчас играет Nash с входным кольцом 30-40-50мм.

    Тут бы я отсигментировал например то 5 бюджетных/медиум/топовых коротышей.
    Мне вчера парень из Лондона звонил, консультировался какие спириты купить, начали с длинны 13фт, а закончили 10фт с пробковой ручкой,
    говорили около часа.

    Для любопытных поделюсь: начинал я ловить в завоз 12фт Сенчури Ф2МА старый кузов (потому что у них очень мягкий кончик, на вываживании огонь), потом понял что нужны коротыши, сначала взял 10фт Пролоджик КОМ, чтобы привыкнуть к размеру, потом трёхчастные 9фт Сенчури СиКью, чтобы сильно миниатюрно, потом 10фт Спириты Най-С, очень нежные и красивые,
    остановился на Leon Hoogendijk (Леон Хугендайк) N-Power Genius XP 10ft 300см 3.25lb 272гр хват 60см входное кольцо 40мм потому что считаю их оптимальными.
    Сам Леон заявляет что: "Это безусловно, один из лучших 10 футовых карповых удилищ, присутствующих на рынке сегодня!"
    но все перечисленные выше удилища являются очень хорошими, для кого то лучшими, продал тут на карпере, кто купил очень довольны!!!

    Как то вот как то так, а на дальние и сверх дальние дистанции купил Orient rods Chameleon Ultimate feeder 14ft 150 gr и Orient Chameleon FS 14ft 200gr они 14 футовые, но удобные в логистике и тоже считаю, что у меня пошёл процесс миниатюризации, потому что они легкие около 300гр компактные, пуляют на +-150 метров,
    и на 15-20кг вывести не проблема.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. #192
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Олег, привет! Удочки твои Леоны не держал, но думаю выбор классный
    И тема эта эктуальная и интересная. Если есть фин. возможность. Считаю такие комплекты рыболовных снастей отличным решением.
    Короткие сессии , небольшие водоёмы или хорошо знакомые где не надо далеко ловить,выезды с семьёй и прочие варианты. Также от лёгких и минеотюрных снастей свой кайф и душевность что ли.
    Но предастерёг бы от покупки типа лёгкой и компактной мебели если сам не лёгок и компактен
    А фокс дюрайлайт вообще как по мне отстой! Видео раскладушки я тебе кидал. Был ещё стул, тоже и сезона не выдержал. Хотя я не слон, вес 95-112 кг скачет иногда
    И как по мне если короткая сессия лучше хороший стул , у которого спинка низко опускаться может одну ночку и поспать можно подставив под ноги что нибудь. Обойтись без раскладушки.
    Как показывает моя практика удобнее и практичнее палаток зонтичного типа она же конура небольшие шатры по типу солар или нэш блокхаус. Высоты и полезного пространства больше, плюсом компактность в перевозке, ну и установка быстрая и простая. В жару ещё зонт, вещь.

  13. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Почему дубину? Опять сам не пробовал а пишешь.
    Самсон взьмем одну модель одного производителя. 10 , 12 и 13. Жесткость будит на оборот чем длинее тем мягче. И такая тенденция у всех производителей

  14. #194
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Самсон взьмем одну модель одного производителя. 10 , 12 и 13. Жесткость будитина оборот чем длинее тем мягче. И такая тенденция у всех производителей
    Зачем брать одну модель? И давай без теории. Просто возьми и сам всё увидишь
    10 ф вес 250-270 гр толщина бланка тоньше , вес 12,13 больше хоть у одинаков хоть разных бланк толще

  15. #195
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Олег, привет! .......
    Но предастерёг бы от покупки типа лёгкой и компактной мебели если сам не лёгок и компактен
    А фокс дюрайлайт вообще как по мне отстой! Видео раскладушки я тебе кидал. Был ещё стул, тоже и сезона не выдержал. Хотя я не слон, вес 95-112 кг скачет иногда В жару ещё зонт, вещь.
    По поводу мебели, это как говорится под себя подбирать надо.
    Что касается FOX (Фокс) Duralite, могу сказать следующее у меня уже два таких кресла,
    одно без подлокотников, по образу и подобию Fox (Фокс) - Royale,
    только на 30% легче, кстати последние мне прослужили 5 лет и почти за теже деньги тут проданы в состоянии новых,
    моя семья очень бережно относится к вещам, я особенно.
    Так что мне кресла FOX (Фокс) Duralite зашли.
    А вот раскладушку, посмотрев твоё видео не купил, приобрёл другую, тоже компактную время покажет.
    Шатёр у меня большой первого образца Авидовский, вещь отличная и компактная в перевозке, для прочности докупил козырёк,
    который значительно усиливает конструкцию
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-12-15 в 09.30.58.jpg
Просмотров: 2
Размер:	30.3 Кб
ID:	198473
    https://www.huntworld.ru/catalog/tur...p_dlya_shatra/
    с ним стоит как вкопанный!
    Но это точно не про миниатюризацию.
    Это когда надолго и с компанией, тут уж не до этого
    Про зонты в жару, так только их и берём, если без ночёвки.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  16. #196
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Самсон зачем дубину покупать . Лично мне очень не понятно. Мне 13 нравятся и менять не хочу
    Сергей Юрьевич, приветствую!
    Я трофейщик, как по мне, то я вообще не знаю где и кого ловить на 12 или 13 футовые удилища, в завоз с лодкой вообще не удобно.
    А вываживать в лодке 12/13ft это вообще трешь
    Лично для меня, эти удилища не имеют практического применения, под мои условия 10ft в приоритете и именно двухчастные,
    не 3-х и как я их называю полутелескопы, опять же завуалированные трехчастные, чем больше соединений, тем меньше надёжность.

    На платниках стал ловить только фидером, считаю полной бессмыслицей использовать там карповые удилища.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Зачем брать одну модель? Просто возьми и сам всё увидишь
    10 ф вес 250-270 гр толщина бланка тоньше , вес 12,13 больше хоть у одинаков хоть разных бланк толще
    Самсон вес Леона 10 ф 274 гр а вес Леона 13ф 370 гр. Нетрудно прикинуть вес к длине то у десятки получается 91 гр метр погонный а у тренашки 94 гр. Что здесь легче я не совсем пойму, если взять во внимание еще и конусность то это будит не в пользу 10 футового.
    Это на счет веса. Теперь длина кому надо 9-10 не вопрос покупайте Вам кто то запрещает. Вы так часто с рюкзаком пробираетесь через кустарные заросли к месту лова. Не вопрос а как тогда туда тянуть раскладушку и шатер Неш Гадзило которому нет равных. Или Вам вертолетом доставляют. Я понимаю рыбаков которые завозят лодкой и в лодке вываживают там чем меньше тем легче управляться. А остальное это дань моде. Гонитесь Вам виднее. Как говорил мой тесть - яка така мода це ж одежа.

  18. #198
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Сейчас среди моих знакомых в Европе, большая половина ловит на 10фт украинские Астры!
    Отминюатиризировались!!! А начинали все на 12/13фт удилища.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #199
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Сергей,что у тебя за манера обсуждать то что даже в руках не держал? Ты что думаешь 10 футовые удилища делают отрезав кусок бланка от 12 или13 футов?

  20. Олег на платниках дело такое кто фидером ловит кто чем имеет или чем удобно. На реке особенно у нас на Днепре это пижонство не канает. За частую весь трофей в корчах или рядом с ним. С фидером или удилищем для получения кайфа можно только подро....ть извените за выражение. Поклевка резкий старт и рыба в корче и сопливые снасти могут только визуально сопровождать туда карпа.
    На счет лодки и длинны удилища. Я плотно осенью и до весны ловлю хищника когда позволяет погода, как сейчас например днем плюс 7 градусов. Зимой и не пахнет. Так вот самое идеальное чтобы вываживать в лодке ( Резинке ) это 6 или 7 футовое удилище. Но это вываживать а делать подсечку на большом течении мне не нравиться это приходиться дергать очень сильно и большой амплитудой. А если взять удилище 8,6 или 10 футов то рука устает на много меньше и холостых поклевок заметно уменьшается. Да согласен вываживать не удобно на помощ приходит ручка от подсачека Гарднер карповый телескопик. Длинная , тяжелая но удобно завести судака в мотню. Так что длина это дело такое есть свои плюсы и минусы.
    Я на Днепре пробовал карпа ловить и 12 и 12,6 и уверен что 13 это идеально для большой реки и большого течения. Плюс у нас еще и бровки по 8 метров перепады там 10 только тарань ловить, Ляща нормального не вывидищь.
    Так что длинна для каждого условия подбирается. Удобно коротким орудовать не вопрос но его под все условия глупо подгонять

  21. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Сейчас среди моих знакомых в Европе, большая половина ловит на 10фт
    Олег продолжай у них и сподов нет и завозят в ихнии лужи и ложат в окошки и без лодки рыбу от туда не выведешь. Я думаю кто едит на реку По ловить 10 футовые не берут

  22. #202
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я думаю кто едит на реку По ловить 10 футовые не берут
    Я беру!!! Думаешь слишком много

  23. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Сергей,что у тебя за манера обсуждать то что даже в руках не держал? Ты что думаешь 10 футовые удилища делают отрезав кусок бланка от 12 или13 футов?
    Самсон я знаю как делается бланк, тем более еще есть разные виды бланков с разной конустностью и т.д. И присылали Астру на тест. Мне не надо и без платно. Если кому то зашло я искренно рад

  24. #204
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег продолжай у них и сподов нет и завозят в ихнии лужи и ложат в окошки и без лодки рыбу от туда не выведешь. Я думаю кто едит на реку По ловить 10 футовые не берут
    Сергей Юрьевич, на реке не ловлю, а если бы ловил, то брал бы только 13ft и какие нибудь для большой воды.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #205
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Сергей вот эту палочку памацай https://carptimeshop.ru/shop/udilischa/karpovye/c2_mk2
    Вот одна линейка ,разный рост. Так вот 10 фт 3,5 толщиной как фломастер, а кидает 120м (проверено) ,на высаживание и удовольствие в работе даже ты описаешься
    Есть и другие вообще сопли, есть быстрые для тяжёлых условий и грузов.

  26. #206
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Сергей вот эту палочку памацай https://carptimeshop.ru/shop/udilischa/karpovye/c2_mk2
    Самсон, это премиальная удочка, у меня нет, но пробовал, она просто шедевральная и по нашей теме это лучшее что когда либо сделали!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. Самсон мне помацать Сенчури у нас негде и не укого. Такие фломастеры для Днепра не берут. Я приятелю 13 ф С2 лет 8 продавал еле продал. Для Днепра они не го даться. На платнике кидать без ветра годиться если задует Губатый в лицо С2 можно выматывать . Если запасных нет рыбалка может уже и закончиться.
    Самсон то что палка легкая и кто то от этого получает удовольствие это наверное хорошо. Карповых удилищь у одного Сенчури сколько моделей и все под разные условия. Я думаю дальше нет смысла продолжать.
    Это как в охоте есть двухстволка есть карабин а есть и мелкашка. Я думаю дятлов не найдется на медведя с мелкашкой ходить. Хотя тоже на минимизацию можно сослоться. А если рискнуть то получиться как в анекдоте где медведь охотнику говорит я не пойму ты охотник или пид......с

  28. #208
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Сергей,так тема это про что? Про Днепр? Про кентов,тестя,охоту?
    Твой девиз -если спорить то до усерачки

  29. #209
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Самсон, это премиальная удочка, у меня нет, но пробовал, она просто шедевральная и по нашей теме это лучшее что когда либо сделали!!!
    Да,Олег это на сегодня лучшее в этом сегменте. Сначала тоже от цены обалдел, потом жабу придушил и взял как раз под комплект миниатюризаци.

  30. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    она просто шедевральная и по нашей теме это лучшее что когда либо сделали!!!
    Олег но почему то выбрали Леона,

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 23:56
  2. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 19:12
  3. Поп-ап - лучшее в карпфишинге?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •