Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 304

Тема: Миниатюризация в карпфишинге

  1. #91
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,521
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег это Вы перегнули. Я написал что используется в войсках НАТО эта накидка. А производится в США или в Ангии не имеет для меня никакого значения. Там любая вешь качественная. Это относиться к миминизации больше чем бундес пончо. И зачем сравнивать Фокс и фуфло от Каиды
    Извинюсь за флуд и просто поясню свою точку зрения.
    1. Ни разу не высказался за то, что не нужно о чем-то писать, если это на пользу обсуждению. Пусть это и не всегда по теме.
    2. Я принес уже вам извинения за стеб, вот мой пост №83. Он правдив, и кому-то может и ценен, но вряд ли на сайте найдется хоть один человек, кому он будет полезен. Это типа: "А вот какой я.....". Вот так не нужно.
    3. Писал, что столкнулся с выбором одежды для НАТО. Оказалось, там разного шмурдяка больше, чем в Бразилии Педров. И что-то больше подойдет для стройки, что-то для рыбалки. А что-то только для армии. Есть старые модели, есть новые. И есть лучше, есть хуже. Не по качеству, по назначению. И это мне рассказывали люди, которые сильно в теме. Сам в магазине не всегда нужное выберешь. Я уж точно. Поэтому и прошу, напишите хоть страну изготовитель, или армию назначения той вещи, что вам понравилась. Так проще ее найти другим.
    4. Качество... Согласен, там они качественные. А у нас? Вот инфа от людей в теме. Те же Б/У мембранные костюмы, что к нам привозят грязные. Их мало кто стирает специальными средствами. Их даже не сдают в химчистку, где забьют мембрану, тоже дорого. Их сдают в прачечную для стирки спецодежды. Там мембрану просто уничтожают. А потом мы в магазине радуемся, что задешево купили Горе-Текс...... А его нет там уже. Но это просто для сведения.
    5. Пончо.... про него я узнал от пеших туристов. Я ошибся с производителем, лучшее вроде Австрийское. Оно и тент для ночлега, и плащ от дождя, и одеяло от росы, и... Остальные пончо, говорят, "не то пальто". Думаю эти парни в миниатюризации и минимализации неплохо разбираются. Опять же приходим не к НАТО, а конкретной модели....
    6. Написал про берцы. Но то фигня. Уже не раз читал, кто какие выбирает. Ну да, подошва Вибрам и Гор-Текс внутри это круто. Это денег стоит. Оно и понятно, мы же на рыбалке в полной боевой и допбоекомлектом за спиной, неделями в тропический ливень, прыгая с вершины на вершину.... А вот дешевую спортивную модель никак в расчет не берем.... Она же копеечная, не по фасону истинному капятнику. Она легче кроссовок. Микропористая кожа выполнят те же функции мембраны - дышит. Там мягкая подошва, которая выдержит любые нагрузки. Там большие вентиляционные отверстия, через которые внутрь не попадает вода. Они непромокаемы (при должном уходе), можно в воде ходить, но недолго. В них не попадает вода, даже если залезть по колено. Многие о таких знают? И они все для НАТО. И еще куча других и разных только у одной фирмы. Вам что-то понравилось? Так это отлично. Поделитесь с другими. Только модель укажите плиз, чтоб не утонуть в этом "море вещей".
    7. Есть у меня палочка выручалочка. Костюм Шимано Нексус. Модель К-114 если правильно помню. Легкий, маленький (он "а-ля бесподкладочный"), с Гор-тексом..... В свое время был очень популярен. Так что сделал "нехороший производитель"? Он оставил номер модели, Гор-Текс заменил на свою плохонькую мембрану и повысил цену. Ой сколько народа влетело, не изучив характеристики.... Так что и указание модели не гарантия правильного выбора. Описание тоже не помешает.

    П.С. Это чисто мои пожелания. Лично мне тема очень по душе. И с большим интересом читаю все мнения. И с большим уважением к каждому мнению. Но.... если мне что понравится, я хочу купить такое же. Уже опробованное и доказавшее свою полезность для рыбалки. А не завидовать обладателю чудо-юдо распрекрасной вещи. Не знамо какой, непонятно откуда. Все ИМХО. Может и неправ, не судите строго.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 04.12.2021 в 12:16.

  2. Олег скажу больше. Заходиш в магазин у меня рядом с домом Комбат называеться. Продавцов знаю. Они открыто говорят больше 60% это подделки. Есть такие качественные с колами что если не понимаешь не определиш

  3. Вот к примеру взять комуфляж Английский цвета хаки. Возьмем просто штаны. Там вариантов много на бирке пишут. Тропическое исполение буря в пустыни и т.д. С виду одинаковые а нет вся ткань и структура разная. Я люблю тропическая она на свету как вафельное полотенце только тонкое с дырочками ветром продувается что летом можно испытать холод. Оно разное под разные условия. Я давно на такую обежду перешел.

  4. #94
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Ты поделиться полезным, или как?
    Олег, так Сергей Юрьевич о этой накидке, она же носилки, с люверсами написал. Они двух цветов хаки и зеленая, у меня хаки. Других таких накидок у НАТОвских я не встречал. Советую купить.

  5. #95
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Это потому что высказывают разные мнения.
    Уже больше 5000 просмотров!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  6. #96
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Начали с конца, про стойки род-поды и укрытия зонты, шелтеры палатки.
    Под-тема не закрыта, думаю скудновато прошлись, так что продолжаем обсуждать про Jag https://www.jagproducts.co.uk/ как утверждает производители и не
    только это: "Лучшие стойки и бузз-бары для карпфишинга!" "Стойки и бузз-бары JAG - морская английская сталь!" как по мне это точно девайсы по линии Миниатюризации! Так ли это?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  7. #97
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Так, только не стальные.
    С уважением, Александр

  8. Олег думаю вот это будет интересно
    https://www.instagram.com/soniksport...dium=copy_link

  9. К продаже анонсируют 22 год

  10. Alexnet это крашеный алюминий с вытекающими последствиями плюс так узко стоят как Нешевское недорозумение. Куча запчастей крутить вертеть не перевертеть.

  11. Сергей Юрьевич вечные вещи притупляют радость жизни и могут спровоцировать лень ,зачем работать если не тратить деньги со всем уважением к Вам и любому мнению участников сообщества

  12. #102
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Тогда может вот такие, точно стальные из нержавейки и с чехлом и маленькие и стаканы и там чего много ещё...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-12-04 в 22.14.21.jpg
Просмотров: 2
Размер:	44.9 Кб
ID:	197959
    https://vk.com/market-181519319?w=pr...519319_4159876
    Умельцы из Саратова!
    Я лично там ничего не покупал, но многие отзываются очень хорошо!
    Если туда "залезть" то в одном стиле можно создать почти всё что из "железа"
    и опять же всё по нашей теме "маленькое" и компактное...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. #103
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Олег думаю вот это будет интересно
    https://www.instagram.com/soniksport...dium=copy_link
    А в чем прикол то, тут уже давно что
    то подобное https://www.huntworld.ru/catalog/ryb..._3_rods_alu_1/
    Название: Снимок экрана 2021-12-04 в 22.36.59.png
Просмотров: 251

Размер: 88.0 Кб
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. Олег с крутилками нержа мне "не зашла" при перепадах температуры даже jag прокручивается
    Последний раз редактировалось alexnet; 04.12.2021 в 23:44.

  15. У пролоджик есть достойные вещи и не мало но род под не то пальто а вот стойки К1 очень достойно и за недорого сейчас

  16. #106
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    У пролоджик стойки К1 очень достойно и за недорого сейчас
    Да я знаю, уже заканчиваются 50-85см в мире охоты осталось 3шт, разрекламировали!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #107
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,521
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Да я знаю, уже заканчиваются 50-85см в мире охоты осталось 3шт, разрекламировали!!!
    В теме про АлиЭкспресс я выложил ссылку на Хириши. Это аналог, в сопоставимом качестве и любые размеры в наличии. Хотел доукомплектовать свой комплект под-стойки, и не нашел нужные в продаже ни Пролоджик, ни КарпПро.

    Название: IMG_20211204_152141 (1).jpg
Просмотров: 219

Размер: 80.7 Кб

  18. #108
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,521
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    А в чем прикол то, тут уже давно что
    то подобное
    Ну.... если вы про хорошие стойки К1, то наверное лучше вот этот. Он только из них и состоит.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: podstavka_prologic_k1_rod_pod_system_3_rods_alu.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	59.2 Кб
ID:	197965

  19. #109
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Минитюризация как по мне,это в связке в связи с минимализацией,по простому пока ктото лагерь разбивает,ты уже закинул и перекинул.У меня одна сумка и два чехла с удилками+короб со стойками и буз барами..По приезду на знакомую воду я ловить начинаю через 10 - 15 минут..А то что я прочел это тот же хлам только в меньшем размере..Чехол в чехле и для чехла.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. Надо уходить в поплавок))))

  21. Как я понимаю тема создавалась для обмена опытом и мнением а не для филлосовских измышлений и доказательств с "пеной" о том что у меня самое правильное и лучшее оборудование)

  22. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    У меня одна сумка и два чехла. Зачем чехол в чехле и для чехла.
    Коля скажи пожалуста у тебя в одной сумке все необходимое навалом лежит или внутри сумки есть несколько сумок

  23. Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Вечные вещи притупляют радость жизни и могут спровоцировать лень ,зачем работать если не тратить деньги
    Интересная мысль. Мне больше нравятся проктичные веши, к ним привыкаеш оно уже как родное. Все движения отточены , это экономит время, нервы. А тратить всегда есть куда. Сколько нового каждый сезон и все хочеться попробовать. Но в подсознании есть понятие что новое это не всегда лучше старого или новое это хорошо забытое старое )))

  24. Исхожу из того что каждому своё,Сергей Юрьевич у каждого своё видение своё отношение к жизни и вещам как говорится что русскому хорошо то немцу смерть...уважаю Вашу позицию но она только Ваша и для других не может быть догмой,потому что мы все разные.

  25. Хотелось бы услышать и увидеть мнение наработки и желания людей по теме...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Надо уходить в поплавок))))
    Тоже норм, - дешево , сердито, минимализм снастей! В гараже ещё пару телескопов валяеться

  27. #117
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,521
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Минитюризация как по мне,это в связке в связи с минимализацией....
    Не..., Николай минимизация это удел настоящих рыболовов. Вспомни Успенского:

    Ровно неделю потом из реки
    Вещи вытаскивали рыбаки.

    И говорили;
    — Послушай, чудак, ты кто угодно, но не рыбак.
    Ведь для хорошего для рыбака удочка только нужна и река!

    Вот ты уже приблизился. Осталось отказаться от двух чехлов и одного удилища.

    Миниатюризация, это для тех чайников, у кого нет денег на КамАЗ-4326 с прицепом, и следом едущей жены на автодоме Country Coach Prevost (Foretravel IH-45, Prevost H3-45 VIP, Featherlite Vantare Platinum Plus, Marchi Mobile EleMMent Palazzo или иное по вкусу). Ездят, как лохи на Pagani Zonda R 6 V12 AMG RWD. Ну... хорошую машину "Паганий" не назовут же, там в багажник акромя бутылки Жигулевского пива и Кроксов ничего и не влезет.... Блин, а ведь столько нужно же с собой взять.... (полный список приведен тут: https://www.culture.ru/poems/48779/rybolov)
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 05.12.2021 в 15:20.

  28. Выскажу свой опыт на примере род пода и стоек. Перепробовал кучу род подов остановился на род поде Amiaud тяжелый стоит как гимнастический конь поборабану ветер шатаюшиеся рыбаки в обшем родпод на все случаи жизни. Для помоста собрал себе соларовские стойки и два бузбара на 4 удилища Amiaud и 4 на 2 удилища самодельные кория Solar. Изготовил стаканы но сказать что пользуюсь то нет . Выехал пару раз с таким набором и все. Да легкий если далеко или высоко таскать то да но если подезд к воде я буду ловить только на род под. По причине это очень удобно не надо плясать при вываживание одному с парами удочек. Это первое. Второе я не прнимаю в чем кайф приходить и кланяться как в церкве к стойкам. Я понимаю это зарядка ) на родподе удобнее подошол в полный рост поменял, перезпрядил, все навесил забросил и все настроил стоя как человек а не на полусогнутых или на четререньках. Может все дело в стареющем организме не знаю но мне так удобнее

  29. #119
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,521
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexVoron Посмотреть сообщение
    Тоже норм, - дешево , сердито, минимализм снастей!
    Ага, вшивенькая народная махалка Shimano Aspire Ultra AX 1600 стоит две с полтиной штуки вечнозеленых, а штеккер Sensas Power Pack Match 74 XL трешку. Не...., ценители могут конечно купить и творение от Шанель, за 200 000 баксов, тоже в общем недорого для нормальных пацанов... Бюджетная рыбалка она у всех разная....

  30. Не у всех есть гараж или частный дом для хранения тяжёлого и грамоздкого оборудования а если выключили лифт или лифта в доме совсем нет а если машина одна в семье,Сергей Юрьевич тема не о том как в идеале или как у Вас тема о минимализме и качестве вещей не по стоимоимости ракеты.
    Допустим как ловить на пешеходной набережной реки в своём городе?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 23:56
  2. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 19:12
  3. Поп-ап - лучшее в карпфишинге?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •