Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 304

Тема: Миниатюризация в карпфишинге

  1. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Натовская экипировка?... наши спецы фору дадут буржуям в понимании экипировки сто очков вперед....
    Ваше мнение в этом вопросе ошибочно.

  2. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Натовская экипировка? Это нонсенс. Какая страна?
    Олег это накидка делается для НАТО. Она многоцелевая. Это и насилки если сложить в двое можно вынести раненого и укрываться от солнца и замоскероваться с помощью ее, еще и от дождя спрятаться накидка проклеена и не пропускает воду. Она бывает двух цветов хаки как у меня и обычный комуфляж зелено - коричневый . Но у комуфляжа вид как грязный поэтому себе брал хаки.

  3. #63
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег это накидка делается для НАТО.
    Юрич, покажи хоть одно вещевое изделие для НАТО? В этой структуре куча стран, и все изделия делаются для определенной страны, для нужд этой страны. Хотя может я отстал от жизни?

  4. #64
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Хаки накидка от нато вещь, лет 8 пользуюсь. Купил бы вторую, найти не могу.

  5. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    В общем получается этот Avid Carp Lok Down Compact Pod в топку,
    или хоть кто то слово в защиту его скажет???
    Транспортировочная длина всего 45см, Вес, при металлическом корпусе всего 1,750кг
    или хотя бы для сравнения параметры других дайте...
    Олег если к поду подойти максимально функционально то лучшее решение это купить паук на подобие Джаг и к нему 3 набора стоек с нержавейки. В итоге получиться нечто Фоксовского Квадропода только с нержавейки и тежи стойки можно использовать и отдельно и комбинировать как душе захочется.
    https://carptimeshop.ru/shop/podstav...ekladinami-316

  6. #66
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    . Именно из-за накидки и взял, так как на Солар она не предусмотрена, а очень нужна.
    Денис, а для чего накидка нужна? У меня много разных палаток , шатров но что полом редко пользуюсь, что накидка не понимаю зачем

  7. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Юрич, покажи хоть одно вещевое изделие для НАТО? В этой структуре куча стран, и все изделия делаются для определенной страны, для нужд этой страны.
    Олег завтра зайду в магазин сфотаю бирку

    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Хаки накидка от нато вещь, лет 8 пользуюсь. Купил бы вторую, найти не могу.
    Олег какого цвета нада после нового года могу передать, у нас в магазинах полно

  8. #68
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Хаки накидка от нато вещь, лет 8 пользуюсь. Купил бы вторую, найти не могу.
    Олеж, НАТО расформировали? Или у них вечные накидки появились? Списанные Горе-текс костюмы бундесвера своим строителям раньше пачками покупали. Вот голландское пончо не взял себе в пользование. А оно лучшее в мире.

  9. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    что накидка не понимаю зачем
    Самсон стоит шатер одинока на берегу. Солнце шпарит ткань нагревается днем в нем находиться не комфортно поэтому и прикрывают накидкой. Я на свой шил белую сверху помогает.

  10. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Олеж, НАТО расформировали? Или у них вечные накидки появились?
    Олег вот ссылка если поможет https://kapter.by/tenty-i-nakidki/18...cvet-dpm-.html или https://reibert.info/threads/tent-ba...-novyj.390934/

  11. #71
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Самсон стоит шатер одинока на берегу. Солнце шпарит ткань нагревается днем в нем находиться не комфортно поэтому и прикрывают накидкой. Я на свой шил белую сверху помогает.
    Ну не знаю, по самой жаре сейчас Нэш гадзепо про жить можно даже +40. А в какие только не заходил с накидкой всё равно показалось жарче

  12. #72
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Ол



    Олег какого цвета нада после нового года могу передать, у нас в магазинах полно
    Светлую , хаки .

  13. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Денис, а для чего накидка нужна? У меня много разных палаток , шатров но что полом редко пользуюсь, что накидка не понимаю зачем
    Самсон, в принципе Сергей ответил. Накидка нужна от солнца, по крайней мере чтобы утром выспаться. И ещё мне в Соларе очень не комфортно было в прохладную погоду при ветре. На крыше шатра сетка через которую ветер дует в шатер и в нем очень холодно. Накидка очень сильно поможет как раз в период весна-осень. По крайней мере надеюсь на это.
    Дело в том, что после сезона использования шатра к классической карповой палатке возвращаться не охота.

  14. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, по самой жаре сейчас Нэш гадзепо про жить можно даже +40. А в какие только не заходил с накидкой всё равно показалось жарче
    Самсон Канадиан кемпер 3 входа и 3 окна если все открыть можно любую жару пережить но собирается как Африканка. Все железное и фондументальное. Но твою мать тяжелый и долго возиться.

  15. #75
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Дело в том, что после сезона использования шатра к классической карповой палатке возвращаться не охота.
    Такая же фигня. Остались только шатры, все размеры от Нэш реально нравиться. Тоже взял сейчас блокхаус вместо соларовского, хотя он огонь даже в жару терпимо из-за этой крыши в сетку. Но когда холодно согласен не очень
    Вот за накидку не знаю нужна ли она блокхаусу, испытаешь отпишись плиз

  16. #76
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Олеж, НАТО расформировали? Или у них вечные накидки появились? .
    Олег, она вроде плащевка, но оч крепкая. Из НАТОвских вещей у меня накидка эта и свитер зеленый на молнии из верблюжей шерсти , тяжелый но мега теплый. Выручал не раз.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.12.2021 в 21:56.

  17. #77
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Самсон Канадиан кемпер 3 входа и 3 окна если все открыть можно любую жару пережить но собирается как Африканка. Все железное и фондументальное. Но твою мать тяжелый и долго возиться.
    Есть у нас их три штуки, на Волге ставим для большой весёлой компании. Но это ведь ставить не на 2-3 дня, можно и помучаться.

  18. Самсон на долго супер я согласен. И сверху белая накидка очень помогает

  19. #79
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Самсон стоит шатер одинока на берегу. Солнце шпарит ткань нагревается днем в нем находиться не комфортно поэтому и...
    Стою одиноко в горах. Солнце шпарит.... Ткань нагревается днем на моей армейской телогрейке... А без нее просто подохнешь.... После этого понял, почему басмачи в ватных халатах по пустыне шарились....
    В детстве и юности пару месяцев жили на реке. ночью ловили, а днем спали. Блин, нет на свете ничего лучшего, чем камышовый шалаш для рыбалки...

  20. #80
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег вот ссылка если поможет
    Ну блин. это не НАТО а Англия все же?

  21. #81
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Олег, она вроде плащевка, но оч крепкая. Из НАТОвских вещей у меня накидка эта и свитер зеленый на молнии из верблюжей шерсти , тяжелый но мега теплый. Выручал не раз.
    Олеж, прости еще раз. НАТО это страна? По каким законам это так бывает? Даже мои говеные берцы Бейтс для полиции и армии формата НАТО выпускаются в США и Канаде. Они РАЗНЫЕ, от слова совсем.

  22. мне один хрен Англия или США, все равно для стран Нато. И у нас продается в Армейских магазинах

  23. #83
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Даже мои говеные берцы Бейтс для полиции и армии формата НАТО выпускаются в США и Канаде. Они РАЗНЫЕ, от слова совсем.
    Я тебя понимаю, но шильдиков там нет. Я не знаю страну происхождения...

  24. #84
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    мне один хрен Англия или США, все равно для стран Нато. И у нас продается в Армейских магазинах
    Таки да. Оно один хрен, что Фокс, что Кайда, для рыбалки же. И продается-то все в рыболовных магазинах.... Будьте попроще, и люди к вам потянуться.... Без обид.... Тема о минитюризации. Армейская экипировка вполне сюда в тему. От одежды до раскладушек. Только по делу. Понты, как в темах про выбор точек эхолотом и прочее лучше забыть. Можете считать предупреждением. Я тоже постебался, прошу у всех пардона. Забыли, дальше по теме....

  25. #85
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Я тебя понимаю, но шильдиков там нет. Я не знаю страну происхождения...
    Олеж, а какая от этого польза коллегам? Мне например? То что у тебя есть офигенная фигня? Ну классно. А если я захочу такую же, что купить? Ты поделиться полезным, или как?

  26. #86
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Если одну ночь скоротать подходит но на больше у меня ассоциация с собачей будкой
    У меня к укрытию с раскладушкой своё отношение, я туда спать только иду или когда дождь или снег, то там тоже чтобы не промокнуть.
    Всё остальное время, чем-то занят, то маркерюсь, то кормлю, то завожу, то стики вяжу, то поводки, то шашлыки, и.....
    Я сова, спать ложусь поздно, как правило, после вечерней поклёвки, на ночь бывает даже выматываю удилища, чтобы спать не мешали.
    На рыбалке встаю с рассветом, 4-5 часов выспаться хватает, завёз или забросил и все дальше, гимнастика, водные процедуры, завтрак и тд.

    Шелтер или зонт, это укрытие на целый день, а на ночь в палатку только крепко спать, чтобы сухо и тепло.
    Очень важно, чтобы свет, снег или воду не пропускало, с fox easy dome 2 man отъездил много+ штормовой пол, даже в зиму и снег палатка огонь, пол пришитый, есть опыт на Эльбрус подниматься, то что кто то пытается греть жечь, всё это от лукавого, главное очень хорошее термо бельё, обязательно сменное, днём в одном ночью в другом и конечно же, спальник(у меня такой FOX (Фокс) Ven-Tec Sleeping Bag All Season) с грелками, накипятил, в ноги ещё куда, 4-5 часов всё норм даже в мороз!+ хорошая раскладушка это на рыбалке конечно же, в горах самонадувной коврик.
    Бабушка говорила, держи ноги в тепле, а голову в холоде, так и делаю!
    Летом другая тема, спасаться от духоты и насекомых, когда никогда дождя.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Таки да. Оно один хрен, что Фокс, что Кайда, для рыбалки же.
    Олег это Вы перегнули. Я написал что используется в войсках НАТО эта накидка. А производится в США или в Ангии не имеет для меня никакого значения. Там любая вешь качественная. Я свои накидки уже юзаю больше 8 сезонов и они как новые. Занимают минимум места и не весят ничего. На берегу можно собрать любую конструкцию под любые условия. Хочеш зашиту от ветра хочеш от дождя или солнца. Это относиться к миминизации больше чем бундес пончо. И зачем сравнивать Фокс и фуфло от Каиды

  28. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    У меня к укрытию с раскладушкой своё отношение,
    Олег оно у каждого свое отношение. Некоторые ездят на рыбалку редко и выкладываються на все 100. Я к примеру ежу каждую неделю на 2 дня бывает 2 раза в неделю. У меня это больше отдых . Я могу и днем прилечь поспать. Потому что рыбалка между работой. Поэтому у меня к раскладушке и навесом другое отношение.

    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Ура просмотры нашей темы, менее чем за три дня превысили 1000,
    Это потому что высказывают разные мнения. Отрицательное это тоже мнение и в дискуссии рождается истина. Когда затрагиваються разные направления это поддерживает дискуссию. Это как в теме про эхолоты нет противоречий и темы нет. В свое время так же было и с леской катран. Пока я отстаивал противоположное мнение писали много. Сейчас Кременец сам пишет и соей продукции. Сам хвалю сам ругаю и сам себе режиссер. И это мне кажется не очень нравиться, многим. Поэтому не надо запрещать высказывать противоположное мнение. каждый прав со своей стороны. Таким способом поддерживаеться обшение. Хотя бывают перегибы у Всех и у меня . Но я просто такой человек ни кому не лизал одно место и не буду. По мне пусть забанят не время но я выскажу что думаю. И не меняю мнение туда сюда.

  29. #89
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой же есть.
    Главное его преимущество, то что быстросборный и еще очень быстроразборный!!!
    У фокса по такому же принципу есть шелтер FOX Easy Shelter+
    Вложение 197927
    https://www.youtube.com/watch?v=i3xt2JSZutw

    Этот шелтер, точно из серии миниатюрных укрытий!
    Когда вижу этот шелтер, всегда приходит мысль "лучше уж ни как вместо как нибудь". Хотя понимаю, что все "фломастеры" разные.

  30. Дионисий мой друг ловит на своем месте на Днепре. Отвесный склон с пятиэтажный дом. Едит на рыбалку дней на 5. Как вы думаете что бы Вы взяли лично туда. Просто пофантазируйте спускаеться 3 раза и все перенес. Все и на 5 дней. Прикин те сколько раз Вы туда спускались бы. Там красиво тенек но дубов много можно желудем по кумполу получить. А так есть навес и дождь можно переседеть. И главное размер и вес. Все просто надо просто понимать что для чего и когда лучше его использовать
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 04.12.2021 в 11:27.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 23:56
  2. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 19:12
  3. Поп-ап - лучшее в карпфишинге?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •