Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 284

Тема: Модернизация карповых катушек

  1. #61
    Олег, и согласен с вами и нет.
    Почему англы этим занимаются?! Это не с проста! Другое дело что ни каждый себе может позволить такой тюнинг от Вестон!!!!
    Мы с товарищем посчитали, что если сделать весь перечень услуг от них выходит около 200£ на один Турнамент СТ и это еще без отправки катушки туда и обратно.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #62
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Георгий, а как же мнение о том, что Басии и Магнезиумы бросают дальше!?
    С Баси летит дальше , чем с Магнезиума.У Магнезиума намотка виток к витку.

  3. #63
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  4. #64
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    То есть, есть смысл делать винт с разным-комбинированным шагом!?
    Конечно стоит. Даже из соображения того , что леска имеет свойство деформироваться- мелкие изломы- даже при относительно не большом отрезке времени после намотки. Виток к витку практически устраняет этот недостаток, но намотка с интервалом между витками для заброса предпочтительнее со всех сторон. Но если намотка вперед виток к витку , а обратно с шагом под наклоном, то сброс лески гут и деформация остаточная уменьшается. ( имею в виду, когда сбрасываешь леску с шпули, после даже недолгого хранения- на ощупь даже чувствуется некая шероховатость.)

  5. #65
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Все можно объяснить. Но если эти же катушки поставить на другое удилище, я почти уверен, что результат будет разным. Более того- даже смена груза при забросах на одном и том же удилище- может менять лидера. Просто нужно четко себе представить картинку в момент заброса и что меняется при смене катушки, формы и размере шпули, укладки лески ( не только типа но и укладки под нагрузкой ,или без нее), строй удилки, входное кольцо и угол наклона оси шпули, диаметр и тип лески... ну и еще кой какие мелочи... Короче - тема не одного сообщения, а статьи на пару страниц...

  6. #66
    Вопрос был о винте, точнее его витках!!!У родного 14 витков, у Вестоновского 27 и они с одинаковым шагом. Знаю что в свое время Шимано применяло двускоростное колебание для этого, то есть в перед шпуля выходила с одной скоростью, а назад входила с другой скоростью! Следовательно винт у них был с комбинированным-шагом!
    Думаю начать делать винты, сначала сделаю себе любимому! Вот и ломаю голову делать двух-шаговый или нет!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 15.11.2016 в 12:53.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #67
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Вот и ломаю голову делать двух-шаговый или нет!
    Андрей, хорошая идея винты запустить. А какие- разные. Сейчас не редко даже бренды с ними косячат- сам попадался. Ультегры последние, например, мотаешь и провал в передней части шпули и задней одновременно- пришлось шайбами сдвигать в одну сторону, чтобы убрать хотя-бы задний провал. но там есть еще одна деталь , от которой работа зависит - бегунок. который по винту ганяет...

  8. #68
    Знаю и про бегунок, все знаю!
    Пока меня интересуют винты к старым Турнаментам 5000 и 6000, дальше будет видно.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. #69
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    дСаша, у меня есть и те и те катушки.Я проверял не раз.

  10. #70
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    дСаша, у меня есть и те и те катушки.Я проверял не раз.
    И что, вывод какой?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #71
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    И что, вывод какой?!
    Дайва дальнобойнее.

  12. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    у меня есть и те и те катушки.Я проверял не раз.
    Олег у магнезиума виток к витку . После крупной рыбы витки не прорезаються и не влияют на следующий заброс

  13. #73
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег у магнезиума виток к витку . После крупной рыбы витки не прорезаються и не влияют на следующий заброс
    Ну, да!

  14. #74
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вы ничего не перепутали? Если виток к витку , то вроде наоборот легче внутрь врезаться.

  15. #75
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Ну, да!
    Это я подтвердил ,что виток к витку.А врезаются или нет , думаю что Петр прав!

  16. #76
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Теоретически им некуда врезаться...вот растяжение, будет уплотнять и "набивать" катушку плотнее и ровнее. Хорошо это или плохо, говорить не буду.

  17. Георгий как некуда . Виток ложиться к витку и сходит также. При поимке тяжелой рыбы если поджат фрикцион или недостаточно отпущен верхний виток под нагрузкой будит проваливаться во внутрь или я ошибаюсь

  18. #78
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    При поимке тяжелой рыбы если поджат фрикцион или недостаточно отпущен верхний виток под нагрузкой будит проваливаться во внутрь
    Там лежит следующий виток, и следующий...до бортов шпули...площадь уже заполнена и ей расширяться некуда, для того, чтобы "провалилось" что то между витками. Может быть и выдавится пару витков, но на первом слое.
    Сергей, я представил, что происходит во время этого, потому это только мои домыслы.

  19. Георгий почему тогда обладатели магнезиумов после поимки тяжело сопротивляющейся рыбы сразу забрасывают голый грузик а потом закидывают с бойлом ( если интересует дальний заброс)

  20. #80
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    после поимки тяжело сопротивляющейся рыбы сразу забрасывают голый грузик а потом закидывают с бойлом ( если интересует дальний заброс)
    Думаю потому, что леска растянулась и лежит плотно виток к витку, распирая друг друга и увеличивая сопротивление при сходе со шпули. Об этом выше и говорил.

  21. Это детали растягивается или врезается. Вопрос как лучше. Качественней укладывает виток к витку. Чтобы летело дальше и наматывало лучше наверное стоит делать двух скоростную

  22. #82
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Сергей, я не скажу как лучше. Наверное стоит укладывать под углом креста , пропорционального диаметру шпули.

  23. #83
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Это детали растягивается или врезается. Вопрос как лучше. Качественней укладывает виток к витку. Чтобы летело дальше и наматывало лучше наверное стоит делать двух скоростную
    Двух скоростная 100% лучший вариант, только важно , когда виток к витку , а когда наклон с интервалом. Это не сложно-сматываться виток к витку должен начинаться с передней части , а наклонный ряд с задней, тогда получим самый оптимальный вариант.

  24. #84
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    И расчитать под это все, оптимальные валы и шестерни...может и корпус со шпулей.

  25. Завтра посмотрю на своей Твин Пауэр 4000 . Там две скорости . Какая куда

  26. #86
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Ну как дети малые.Откуда взяли про какую-то пресловутую крестовую намотку.Намотка ничем не отличается у всех катушек одна и та же,только барабан движется стандартно,медленно и супер медленно.На ссылке же вашей есть фото шимано и дайвы с намоткой-она ОДИНАКОВАЯ,только расстояния между витками разные!

  27. #87
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    она ОДИНАКОВАЯ,только расстояния между витками разные!
    Перл месяца...

  28. #88
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    http://www.stripersonline.com/surfta...-mgs-10000xsa/
    Для тех кто в танке,намотан шок и видно что у дайвы расстояния между витками больше,соответственно ход шпули вверх \вниз быстрее.Не может быть другой намотки,так как принцип один и тот-же Барабан движется вверх\вниз леска укладывается в зависимости от скорости движения барабана,никаких других коренных отличий в катушках нет.

  29. #89
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Для тех кто отстал от танка...если расстояние между уложенными витками(крестом) разное, значит и намотка не одинаковая из-за совокупности ТТХ механизмов катушки.
    Или Вы хотели объяснить, что все катушки крутятся?

  30. #90
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    где Вы крест увидели?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Профилактика катушек.
    от ONYX в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 324
    Последнее сообщение: 20.09.2023, 07:42
  2. УЗ ванночка для ТО катушек
    от Long Carp в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •