Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89

Тема: Роль ВПЦ бойлов в предварительном прикармливание

  1. Роль ВПЦ бойлов в предварительном прикармливание

    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я не Борис ,но ... Все это теория и отговорки в случае неудачи Чтоб это все организовать,нужны немеренные средства ,где не одни соревнования этого не окупят )) Равноценно как и с перекисью водорода ))) Проще карпов роботов запустить и ловить на бойлы с чипом
    Так я и не к вам обращался...)))
    Борис писал, что предлагал организаторам соревнований использовать этот метод..
    Ну да ладно, а насчет немереных средств..в карпишинге такие средства крутятся! Это копейки для них. Если только для тренировок, один из известных мне платников выкупают на полтора два месяца и камазами завозят бойлы для кормления перед тренировкой по 2500р за кг.. то о чем мы говорим?
    С уважением, Виталий.

  2. #2
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    ...Если только для тренировок, один из известных мне платников выкупают на полтора два месяца и камазами завозят бойлы для кормления перед тренировкой по 2500р за кг.. то о чем мы говорим?
    Вы из какого города? Какие бойлы столько стоят?

  3. #3
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Судя по всему просто эти бойлы закупаются на бюджетные средства и это цена по документам ))

  4. #4
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А какой смысл в камазах бойлов ? На кону что миллионы уе ?))

  5. #5
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А какой смысл в камазах бойлов ? На кону что миллионы уе ?))
    Петр, это сказки из серии: двоюродная сестра моего друга это слышала от дяди племянника, который по секрету рассказал. Мне интересно товарищ ответит в каком городе он живет?

  6. Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    один из известных мне платников выкупают на полтора два месяца и камазами завозят бойлы для кормления перед тренировкой по 2500р за кг.. то о чем мы говорим?
    Я не знаю из какого вы региона,но про подобные байки слышу давно )) Если б вы понимали жизненную физиологию карпа , то бы понимали что это нереально при данных вами условиях )) Так как этим нужно заниматься от начала его активности,тобишь весной . И при всем, не факт что получится.

  7. Ребята, можете верить, можете считать байкой, какая разница в целом, сейчас не об этом речь. Я живу в Москве, родом из Белгорода. Так вот есть такой водоем, как в МО, так и в Белгородской области. Его создал мой хороший товарищ, с которым я с детских лет. Точнее сказать не создал, а возродил. Восстановил платину, почистил, углубил и т.п.Сам он не рыбак, и очень не бедный человек. Пруд восстановил и зарыбил карпом по просьбе тестя, иногда принимает там спортсменов для тренировок (вот уж кого именно, извините не знаю).
    При встречах с ним, он ко мне как к рыбаку и обратился с эти вопросом, мол нахера они это делают? Топят столько бабла..))
    Его просят с определенной переодичностью высыпать привозимые ими бойлы в определенные места. В одно и то же время.
    В это время он прекращает платную рыбалку, никого не пускает.
    Я сам не знаю с какой целью это делается. У него спрашивать безполезно, ему платят, он и рад.
    Здесь я взкользь об этом сказал, что есть не бедные люди в карпфишенге, что для них эксперементы и результаты зачастую дороже потраченых сумм, по моим понятиям баснословных, по их не очень, а вы раздули из этого..Байка, не байка..да какая разница? Разговор о том, что Борис предложил сделать такой эксперемент, как он пишет и как я его понял, вот я и спросил - состоялся этот эксперемент или нет. Вот и все.
    С уважением, Виталий.

  8. #8
    Это называется предварительное прикармливание.
    И в чем сыр бор высокопительных бойлов и низко. Типа на н-сутки карп отказывается активно потреблять простые бойлы, а вот с более высоким содержанием белка продолжает. Он считает ее натуральной пищей. Это один из способов проверить качество бойла в долгих сессиях. И это нормально. У нас на Золотом берегу тоже сыпят активно Зеткой и карп очень хорошо на нее отзывается.

    Все это было в Англии давно когда были первые выскопитательные бойлы и за месяц выкидывали до тонны бойлов в озеро. Но потом пруд просто разрывали, но все другие рыбаки ничего не ловили - как обычно на этом пруду.

    Не надо считать тех, кто может купить бойлы за 2500 дураками Уже как минимум у них есть 2500

  9. #9
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    У нас есть водоем. где хозяин уже несколько лет кормит рыбу ошмётками рапана и всё поедается, никакого мора- карп привык к такой пище, наверное. На другом водоеме кормили в сезон молочной кукой, рядом с которой без противогаза стоять нельзя было- тоже всё уничтожалось " с лопаты" буквально. Я о том , что даже не сбалансированные корма его не отпугивают после первого приема. А вот с
    "кормёжкой дна" требуется четкое понимание "что , когда и зачем", иначе рыб игнорирует ваш свим и тормозится у соседей , обильно накрывших поляну.
    Все эти ультрабайты на феромонах с 90-х годов периодически пытаются прорваться на рынок, меняя названия и этикетки, но быстро их народ на чистую воду выводит...

  10. #10
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Не надо считать тех, кто может купить бойлы за 2500 дураками Уже как минимум у них есть 2500 [/QUOTE]

    МИ , так брехню от правды как отличить? Купить то многие могут , а вот арендрвать водоем на 1.5-2 месяца и валить туда бойлы за 2.5 р камазами это как себе представить можно? Какие цели? Столько вопросов , что даже задавать их не хочу Бред...

  11. #11
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Олег, с телефона пишу, цитировать не удобно.

    А кто сказал, что рыбмука это протеин? А как же жиры, которых там не мало и углеводы?

    Я не знаю, почему именно рыбмука, вот версии:
    1) относительно не дорого, при этом работает
    2) организм, который что-то построил имеет все необходимое для того, чтоб это снова развалить.

    Иными словами рыбмука доступная, не дорогая и хорошо усваивается рыбой. Про привлекательность речь не идет. Я не говорю про теорию. Это 5 лет жопочасов, на основании которых сделаны такие выводы.

    Далее. А нафига мне все эти телодвижения со сменой вкусоароматики (знаю про этот метод)? Мне ловить нужно, а не вкусы перебирать.

    Про знание пищевой базы. Упрощенно - растительный корм возможно усвоит, а возможно нет. Корм на рыбмуке точно усвоит. Поэтому альиернатив нет.
    Последний раз редактировалось smoser; 17.11.2021 в 23:03.

  12. #12
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Вот мое видение. Есть 3 уровня, влияющие на работу точки:
    1) запах - то, что провоцирует на поиск еды. Типа нет запаха, значит место мертвое
    2) вкус+органолептика - то, что позволяет отделить еду от не еды (рук то нет - все ртом)
    3) усваиваемость - некая обратная связь от организма. Подтверждение, что то, что имеет запах и вкус еды действительно еда.

    Если говорить про рыб.муку - это только п.3
    Запах и вкус - это отдельно и подбирается жопой рыболова часами на воде.

    Грубо бойл - это колбаса категории Г - запах и вкус колбасы, но сделана из сисек, писек и прочего субпродукта, которые вполне себе усваиваются.

    PS. У меня уже давно не теория диктует действия, а практический опыт ищет теоретическое объяснение.

  13. #13
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Почему ловит именно старый Динамит? Состав почитайте). Там рыбная мука 85). Ну для и теории можно и в разные материи пойти)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #14
    Оо круто, перенесли в другую тему..
    Олег. # 236
    Вот практически слово в слово согласен.
    Жопочасов на воде прилично, причём на диких водоёмах.
    Вообще не заметил зависимости впц не впц Бойл.
    Если угадал в точку куда прийдет рыба питаться, жрёт всё подряд, не угадал. Считай сессия ноль.
    Жизнь задыхается без цели...

  15. #15
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Аллхимик, какая продолжительность сессии и сколько кг вы выкармливаете за сессию?
    Последний раз редактировалось smoser; 18.11.2021 в 05:38.

  16. #16
    От суток до трёх, но бывает, до меня стоят люди программу и точки я знаю и тишина, плотность рыбы низкая. Кормим по разному, бывает 300 грамм бойлов точку и на двое суток забыл, бывает со старта пару кг. И т. Д.
    Жизнь задыхается без цели...

  17. #17
    Если у тебя один пруд, то вот его как раз и прикармливать можно сильно. 300гр -это не прикормка. Так - взял-не взял - положил на точку его движения и то он не понимает, что это природная еда.

  18. #18
    Общался в Хорватии с рыбаком. У них река есть с некими перепадами достаточно глубокими - до 4-5м. Там сложно карпа поймать. В основном хищника ловят. Хорватия - скорее горная страна. Так вот в какой-то момент разорвал эту речку - поймал штук 15 карпов за 10кг местных. И фотки показывает. Как? Грит прикармливали долго и кормили много. Я грю сколько - около тонны Посему практический опыт интересен в наших просторах.

    Я как-то неделю кормил по 1 кг в день в феврале у нас. Холодно, но пруд не замерзал. На 7-й день приехал и поймал карпа в районе 5кг. Был один, но поймал

  19. #19
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    От суток до трёх... бывает 300 грамм бойлов точку и на двое суток забыл, бывает со старта пару кг. И т. Д.
    Ну вот и ответ.
    С десяток ваших бойлов заглотил. Пошел мотыля пожрал, улитку. Рака слупил. И не пойми что в кишках - что-то усвоилось, что-то нет, но в целом терпимо.
    А там, где нужно много и долго кормить - качество корма уже сильнее ощущается в динамике поклевок и размера рыбы.

  20. #20
    Опять25, с чего вы взяли что 300 грамм не прикормка. Это порядка 65-75 шариков 20мм.
    Если на точку заходит 1 карп в сутки на 5 минут схватить 10-20 бойлов в лучшем случае. Какова вероятность что этот карп найдёт насадку если там будет лежать 1500 шт. шариков!???
    Жизнь задыхается без цели...

  21. #21
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    В наших краях есть немало рыбаков, которые в течение сезона регулярно ездят на одни и те же пруды, и необязательно, чтобы там была высокая плотность карпа. Они встают в одни и те же места, и кормят одни и те же точки. Весь сезон. Иногда довольно часто, чуть ли не раз в неделю. И они всегда с рыбой, даже там и тогда, когда другие могут вообще ничего не поймать.

    Насколько я понимаю, тут уже не так важно, чем кормить. Главное, чтобы карп привыкал к тому, что в этой точке часто появляется некий корм. Тогда он будет закладывать эти точки в свои маршруты, и будет там регулярно появляться.

    То же самое и с диким сазаном, плотность которого в наших краях невелика. Те, кто имеет возможность регулярно подкармливать какие-то точки на реках в течение сезона карповым кормом (бойлы, шары, орех), ловят дикого сазана очень неплохо. А по-другому, приехав куда-то на два-три дня, поймать его у нас очень сложно.

  22. #22
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Кстати, что-то похожее происходит и на наших спортивных водоемах.
    На каждом водоеме есть несколько популярных комфортных секторов, которые чаще других посещаются рыболовами. Есть сектора, которые почти никогда не пустуют.
    И очень часто, практически всегда, на турнирах именно такие сектора ловят заметно лучше других.

  23. #23
    Вера в то что одни и те же карпы раз за разом приходят на точку в течении сессии очень сомнительна, как и вера в то что динамика при кормлении бердфудом падает, в чем проблема даже если это так, начинайте сразу кормить венигретом. По этой логике на точку будут прибегать сразу две группы карпов. Одни новички повелись на бердфуд, другие уже приученные к фишмилу.
    Мои наблюдения последние 3-4 года основываются на бесплатных водоёмах с низкойплотностью.
    Уверен здесь не много людей которые вообще представляют себе картинку водоёма где на 10-20 гектар плавает 20-30 карпов в принципе любого веса.
    По эхолоту это выглядит как десятки сотен квадратных метров безжизненного водного пространства.
    А подводные сьемки с камеры говорят о том что в кормовые точки ни то чтобы карп, даже таранка не заходила.
    Жизнь задыхается без цели...

  24. #24
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Одни и те же карпы приходят на точку во время сессии. Это проверено практикой.
    Что же касается наблюдений на бесплатных водоёмах с низкой плотностью - то это вообще не статистика. Для того, чтобы научиться ловить, надо ловить. Ловить много и часто, для того, чтобы иметь понимание о тенденциях, системности и прочих вещах, которые делаются на основании широкой статистической выборки. Ну или долбить одну и ту же лужу в 20 гектар 50 лет. Правда, при этом соседи, тренирующиеся на платном водоёме с хорошей плотностью, прохавают эту инфу за 1 - максимум 2 сезона и пойдут дальше.

    И вообще, тема об аминокислотах в самокатах, а не о том, у кого сколько свободного времени.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #25
    Мы потом эту дискуссию о прикармливание вынесем в другой топик.

    ИМХО это заблуждение, что на 30га плавает 10 карпов. Вывод идет только по кол-ву поклевок. Это не верный вывод. Аглы очень много раз писали, что ловили также сложно по 1 рыбе за сессию, а потом спускали водоем и находили до 80% стада не ловленного. На Золотом берегу также есть рыба, которую очень редко ловят или совсем чистую по губам. А есть кто лезет на все что ни забросишь.

    Можно много спорить, но факты с предварительным прикармливанием очень интересны. И если ловишь весь сезон на дикаре с невысокой плотностью и крупной рыбой, то я бы проверил эту теорию докорма. Но надо понимать объем... Я не говорю, что тонну надо закинуть Хотя что такое тонна по сравнению с ценой нашего времени? Ничто! Но вот хотя бы условно пару раз в неделю по 5кг варенки в свим ловли да месяц крепкого вареного бойла... А если еще и взять на базе рыбной основы или без оной и потом через месяц начать ловить, но продолжать также кормить...

  26. #26
    Михаил у меня не имхо, у меня точные данные по показаниям эхолота. На базе которых уже ни раз определена плотность того или иного водоёма, где видно не вооружённым глазом плотность общей массы рыбы в водоёме + статистика по поклевкам.
    Там где крупной рыбы в принципе больше там ловится всегда лучше.
    Виктор, ну насмешил. Ну ты же уже прохаванный спортсмен, по-любому уже всю инфу на платниках получил.
    Там Игорь трофей приглашает к себе на озеро. Могу подкинуть тебе деньжат на дорогу, пойди дальше.. Покажи всё свои навыки и статистические знания полученные на платнике. Поедь к нему и поймай рыбу в его лужах. Но не одну, а прям десяток, чтоб подтвердить инфу и навыки с платников. Тогда и поговорим.
    Жизнь задыхается без цели...

  27. #27
    По поводу предварительности кормления.
    Уже давно доказано что карпа можно приучить к чему то в искуственных условиях. И если платник имеет высокую плотность рыбы и малое количество естественной пищи, конечно его предпочтения будут регулироваться основываясь на вносимый корм из вне. Если он привык питаться естественной пищей, он сам будет регулировать свои потребности, на этой неделе белки, на следующей углеводы. Или вообще в течении суток.
    Опять же, говорите дикарь не статистика. А как объяснить то что карп только утром выходит на ракушку, а ночью шастает на иловых участках?? И хоть что ты сыпь на точку с ракушкой, ночью он туда не идёт. Ни по поклевкам ни по эхолоту.
    Жизнь задыхается без цели...

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...у меня не имхо, у меня точные данные по показаниям эхолота. На базе которых уже ни раз определена плотность того или иного водоёма...
    Сильно сомневаюсь. Иной раз можно плавать весь день, или ночь, и не увидеть ни одной рыбы. В другое время она как на ладони.
    С уважением, Александр

  29. Вы забываете про предпочтение карпа ,как сезонное,так и по мере его активности в суточном периоде... ! Второе,что нет имфы,что карпы бывают разноплановые в предпочтении в один период. Тобишь из всего ,ловим только тех особей, которые предпочли именно то что предложили и некий процент на любопытстве Тузло в счет не берем,так так может жрать в азарте,невзирая на опасность ( удары спомба и тд.) И соглашусь с алхимиком) .Зачем кормить много одним ,если незнаем и можем подкормить этим отдельно,по мере отклика! Второе,зачем создавать "сознательно" конкуренцию между насадкой и кормом,где потом тратишься на выделить ?!

  30. #30
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Виктор, ну насмешил. Ну ты же уже прохаванный спортсмен, по-любому уже всю инфу на платниках получил. Там Игорь трофей приглашает к себе на озеро. Могу подкинуть тебе деньжат на дорогу, пойди дальше.. Покажи всё свои навыки и статистические знания полученные на платнике. Поедь к нему и поймай рыбу в его лужах. Но не одну, а прям десяток, чтоб подтвердить инфу и навыки с платников. Тогда и поговорим.
    А мне типа не смешно это читать? Сколько раз ты поднимался на подиумы и каких турниров? Попробуй потягаться с крепкими ребятами на Павловском или Выскополье, вот тогда и поговорим. В том числе и про подкинуть деньжат.

    А пока что не о чем говорить в общем-то.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предварительное прикармливание
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 18:39
  2. Прикармливание по площадям
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 14:47
  3. Роль пва-стиков
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 20:27
  4. Роль свободных аминокислот в миксе
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 15:20
  5. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •