Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89

Тема: Роль ВПЦ бойлов в предварительном прикармливание

  1. #31
    Игорька... ну и ник ты себе выбрал , речь то не идет нужно не нужно предварительное прикармливание. Как бы нет смысла сравнивать трофейщик и спортсмена на платнике. Да, есть тактика положить в 11-30 на ракушку и поймать оттуда карпа с пва-мешком. Кстати, на одном карьере диком я так и ловил - клевать он начинал около 12 дня на ракушке, раньше -нет...

    Мы же говорим о том, что можно заменить его ракушку на более доступный бойл и что именно предварительное прикармливание поможет нам в этом и мы будем ловить невиданных до этого момента рыб. О чем мне и говорил хорват.

    Другое дело, что из присутствующих в теме никто это толком не делал

  2. #32
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь. Иной раз можно плавать весь день, или ночь, и не увидеть ни одной рыбы. В другое время она как на ладони.
    Чтобы видеть по эхолоту рыбу, дядя Саша, надо было покупать Лорик, а не галимый страйкер.
    А по поводу день/ночь и т. Д.
    Тут согласен. Но , если ходить по водоёму весной по воде 7-10° или осенью 5-8° то рыбка уже вся сосредоточена по зимовальным стоянкам и там уже нет проблем оценить её плотность.
    Жизнь задыхается без цели...

  3. #33
    Разная тактика. Сложно в это поверить. Не понятны объемы кормления, частота и размеры пруда. Поэтому англы и собирались в компании. Но может уже пора потратить 50тр на бойл в сезон и не купить новую палку, зато получить новый опыт. Жопа часы - это нормально, когда в голове есть что-то и эти часы разные с разной тактикой и выводами, а так часто жопочасы приводят нас к бетонной стене где мы мыслим лишь простыми патернами: хаябуса на мягком поводке и клубника донная и все...

    Словом, Химик прозреет от Павловского, а Толстый от Бермуд Трофея и в этом будет рост и полезность жопочасов. Опять же... если голова скажет, что это полезно и интересно

  4. #34
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    надо было покупать Лорик, а не галимый страйкер.
    Это, конечно, жестко... но я решил в этом году перейти на лоуренс... Хотя пока мне сложно согласиться с этим утверждением... Но поверим Химику.

  5. #35
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Гонка за технологиями и крутизной бесконечна.
    Есть скрины зимовальных ям с рыбой?
    С уважением, Александр

  6. #36
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Парни давайте про Впц не Впц?,а то кудато не туда поплыли.Хотя бы на примере Старой Рички..ну она же реально ловила.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  7. #37
    Виктор, я тебе ещё раз говорю, ловля на дикаре, с лодкой, щупом, онлайн камерой, хорошим эхолотом, замером температуры воды по слоям и т. Д. и главное грамотной головой чтобы этим всём пользоваться и применять, даёт больше информативности и статистики по поведению рыбы чем любой спорт водоём на котором вы максимум кидаете дипер и ялозите маркером 150 м от берега. Но при этом да ловите по 100500 рыб. Но если вас отправить на тот же золотой берег вместо Павловского, где плотность гораздо меньше. То статистика сразу даст сбой.
    Жизнь задыхается без цели...

  8. #38
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    МИ, немного мнения, основанного на личном опыте (не за компом).
    Есть 2 абсолютно разных варианта применения предварительного прикармливания
    1) Применяем его в точках, где есть все условия для жизни, где заводится жизнь, но в силу разных причин этот естественный корм недоступен для карпа (или его еда научилась прятаться, или ее тщательно выедают и ее не много или и то и другое).
    Там комфортно находиться и питаться, поэтому если периодически помещать туда альтернативную еду (как я писал - пахнет едой, вкус еды и не выходит в неизменном виде, а более-менее усваивается) - со временем вся рыба просечет про наличие в этом месте халявной постоянной кормушки и будет ее постоянно посещать, либо даже патрулировать.
    В этом случае есть смысл так делать
    2) Не угадали с точкой и корманули там, где нет кислорода, дофига аммиака - никакой супер ВПЦ бойл не поможет. Рыба туда не сунется. Хоть тонну вывали, хоть две.
    Место решает все.

    Аллхимик, очень улыбнуло
    Если он привык питаться естественной пищей, он сам будет регулировать свои потребности, на этой неделе белки, на следующей углеводы. Или вообще в течении суток
    Я представил карпа с распечатками анализов по БЖУ мотыля, ракушки, гаммаруса, улитки, который как мужик со списком продуктов в супермаркете, мечется по водоему.
    Вот вы когда что-то едите - сильно думаете о том, сколько в этой еде белков, жиров и углеводов? А шашлык - это белки, жиры, или углеводы? А творожок?
    Да тупо жрет, все, что нашел - жопа все отрегулирует.
    Другое дело - нафига днем грызть ртом грунт, если можно охотиться визуально на все, что шевелится? А как охотиться ночью, когда нифига не видно?

  9. #39
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Словом, Химик прозреет от Павловского, а Толстый от Бермуд Трофея и в этом будет рост и полезность жопочасов. Опять же... если голова скажет, что это полезно и интересно
    Абсолютно бесполезно и совершенно не интересно. При всём уважении к Трофею, ловить карпа надо там, где его есть.

    Лично я начинал с того, что провёл 2010-2014 на платниках и бесплатниках, а 2015 на дикаре (персональный рекорд - 11600). Всё это я делал сам, обучаясь по скудным видеоматериалам, включая самокаты.
    А потом я решил рвануть задницу аж на чемпионат области и там за трое суток между 1-разрядниками и КМСами получил опыта ровно столько же, сколько за все эти предыдущие годы. Поеду ли я на дикарь к себе тут по области или к кому-либо в гости? Естественно, нет. На хрена мне этот цирк? У меня семья, работа и т.д. Я могу в месяц позволить себе максимум 2 выезда. Соответственно, ушатать пол-среды, четверг, пятницу, субботу и воскресенье, денег на еду, пиво, корм, бензин и что там ещё заради чего? Чтобы просидеть и услышать пару пиков? Рыбалка для меня это динамичный процесс, позволяющий получать ответ от водоёма на свои действия. Ты ему туда - он тебе оттуда. Вот это поменял - ага, лучше пошло, это поменял - не, давай обратно. Отсутствие соседей вообще вгоняет меня в ступор, ибо - а кого облавливать? Или быть обловленным? Не важно, смысл всего мероприятия этого какой?
    Я, вне всякого сомнения, уважаю тех, кто ловит карпа за одной рыбой за сессию. Это их путь и дай им бог задвадцаточку на мат. Более того, те, кто предпочитает спортивное направление в ловле карпа, насколько я вижу и знаю, также спокойно к ним относятся.
    Однако почему-то так называемые трофейщики позволяют себе высокомерный тон по отношению к другим и считают себя заведомо умнее и мастеровитее в этом деле. Презрительно называют спортивные водоёмы аквариумами и всё в таком духе. Видимо, это уже вопрос воспитания или у них во время одинокого алко сиденья на берегу фляга начинает подсвистывать? Так это, в любом случае, не признаки хорошего тона.
    Не отрицаю, среди известных мне трофейщиков есть вполне много абсолютно адекватных людей, которые говорят так же, как и я, что это твоё, а это моё, но жить надо вместе и дружно, и что им, в отличие от нас, нахрен не надо тянуть рыбу в час-два трое суток, это вопрос банально темперамента и характера человека.
    Посему предлагаю данную дискуссию свести к обсуждению предварительного прикармливания, которое никто не делал. Почему? Всё просто - не каждый, как Дима Нечаев, может вечером на велике гонять на пруд с коброй. Подавляющее большинство людей проживает в таких условиях, где нет под рукой такого водоёма, чтобы либо забронировать сектор на месяц, либо кормить неделю, а на выходных не иметь шанса увидеть на прикормленном месте толпу гопников-рыбоедов. Поэтому, как говорится, ВЦП - не ВПЦ, всё равно получишь буй
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #40
    Михаил, ну вот мы целый сезон в компании из 3 человек разлавливали один дикарь, котлован, средняя глубина 8 м, 12гектар. Весной ловили до нереста нормально, с июля месяца до ноября всё выключилось, с июля по ноябрь 2 рыбы 11+ , и одна рыба 7+.
    Каких только тактик не использовали, и впц и бердфуд сыпали и зарание и во время, и Жижки и не Жижки. Всё до одного места.
    За это время в общей сложности около 50ночей на водоёме. Практически каждую неделю кто то был на воде, менялись или приезжали через 2-3 дня. Всё по боку. Слишком много ракушки по берегам и всякой прочей живности, гаммарус, улитки, и прочее жучки паучки..
    Весной этой дряни не было. Как вода прогрелась по слоям выше 18° так клёв начал умирать.
    А по осени когда вода уже была 12° поймали двух карпов в интервале 1 неделя по 11+ с точки где закинули 300 грамм клубника/слива. Сказать что я офигел, ничего не сказать
    Жизнь задыхается без цели...

  11. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Игорька... ну и ник ты себе выбрал , речь то не идет нужно не нужно предварительное прикармливание.
    Какой есть такой есть И речь не о предварительном прикармливании,а ВПЦ.Где, логическая питательность и полезность и где съест 5 штук или 10 полу пустышек с возможностью вернутся. Второй,тактический ход ,где кормим 20 ,а насадку режем до 10 ,где рыб неактивен к 20 и где собирает удобные крошки.........
    Зачем эти все лишнее телодвижения ?
    И на ракушке я не буду кормить бойлами или зерном ,где ракушка их сама с удовольствием сожрет,а предпочту птичку в специях и конопель с белочном,а для активности,немного рыбного пелеца с ликвидом добавлю И ловить буду на "ваши" ВПЦ, как единичное.
    Последний раз редактировалось Игорка; 18.11.2021 в 14:13.

  12. #42
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    МИ, немного мнения, основанного на личном опыте (не за компом).
    Есть 2 абсолютно разных варианта применения предварительного прикармливания
    1) Применяем его в точках, где есть все у

    Я представил карпа с распечатками анализов по БЖУ мотыля, ракушки, гаммаруса, улитки, который как мужик со списком продуктов в супермаркете, мечется по водоему.
    Вот вы когда что-то едите - сильно думаете о том, сколько в этой еде белков, жиров и углеводов? А шашлык - это белки, жиры, или углеводы? А творожок?
    Да тупо жрет, все, что нашел - жопа все отрегулирует.
    Другое дело - нафига днем грызть ртом грунт, если можно охотиться визуально на все, что шевелится? А как охотиться ночью, когда нифига не видно?
    Ну а вас как понять, вы пишите что рыба со временем что то там про сечет, где еда где не еда, и тут же говорите про газету с бжу.
    Я например имел ввиду, что карп не сможет круглосуточно питаться только ракушкой, или мотылем. В любом случае ему надо переключиться на что то другое чтобы восполнить те вещества которых нет в ракушке.
    Так же как и человек не сможет неделю жрать яблоки или только шашлык.
    Вы же в курсе про амино, заменимые, незаменимые. И т. Д. Прочие вещества. И в курсе что если в искуственных условиях кормить кормом в котором чего то не хватает из аминок и т. Д, потом дать корм с этими аминами на предидущий он и не посмотрит, пока не произойдёт перевес в пользу первых. В природе это всё сбалансированно разными организмами. Ну я думаю вы уже поняли о чем я говорю
    Жизнь задыхается без цели...

  13. #43
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Я например имел ввиду, что карп не сможет круглосуточно питаться только ракушкой, или мотылем.
    Да кто его знает... Если в воде кроме мотыля нифига нет - чем еще питаться?


    В любом случае ему надо переключиться на что то другое чтобы восполнить те вещества которых нет в ракушке.
    А каких веществ нет в ракушке? Я всегда думал, что все там есть.

  14. #44
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Вы не забывайте что карп от 3 кг это хищник и малёк лучший для него корм, особенно для особей 10+.

  15. #45
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    карп от 3 кг это хищник
    И на моем опыте очень дофига подтверждений этому.
    А еще есть мнение, что он умеет охранять свою деляну. И давит глоткой всех, кто туда осмелится ворваться. Даже если сытый.

  16. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Вы не забывайте что карп от 3 кг это хищник
    Это вопрос спорный,из за селекции. Предпочтение в еде идет от возраста,а не роста,где 3 кг может равняться с его годами,а не зрелостью,где минимум 4-5 лет ))

  17. #47
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Карп 10ка+ уже ленив)
    Сомневаюсь что будет гоняться за мальком. Они очень юркие).
    Да и охранять свою поляну - это откуда?
    В свиме мирно пасутся все рыбки, начиная от крошечного бычка, взрослого судака и карпа.
    Каждый наедается без суеты, карп куки, бычок крошек, судаку хватает одной воблы, лишнего не жрет).
    С уважением, Александр

  18. #48
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В свиме мирно пасутся все рыбки, начиная от крошечного бычка, взрослого судака и карпа.
    Каждый наедается без суеты, карп куки, бычок крошек, судаку хватает одной воблы, лишнего не жрет).
    Ну нет нет да бывает наверно, что бычка случайно в пылесос карпа затянет ))

  19. #49
    Виктор, хороший пост. Все верно написал. Да, пренебрежение от скудоумия и недостатка культуры. И, конечно, если тебе не вкайф дикарь, то не надо там голову ломать. Мне вот очень нравится дикарь с акцентом на большую воду. И нравится очень сильный прессинг.

    В фидере четко видно, кто доминируют точку. Заходит карась - нету подлеща, или наоборот 1кг лещ вытесняет 300гр карася, но стая карася не пустит 1 леща. Так что тезис с охраной - норм.

  20. #50
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Карп 10ка+ уже ленив)
    Сомневаюсь что будет гоняться за мальком. Они очень юркие).
    .
    Лет 40 назад был я с отцом и его товарищами на одной рыбалке, которая меня тогда удивила. Товарищи отца ловили на перемет 300м 1мм лески и 150 поводков 0.5 мм. На каждый поводок вешали кусочек пескаря, выловленный в этом же водоеме малявницей. Всю рыбу которую они поймали , 7-10 кг , но это реализация поклевок 30%, карп рвал поводок или плавником срезал. За сутки 10 рыб , ловили в Белгородской обл. Мы тогда пару шт по 3кг на жмыховки.

  21. #51
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Михаил, ну вот мы целый сезон в компании из 3 человек разлавливали один дикарь, котлован, средняя глубина 8 м, 12гектар.
    Так в этом и кайф... У тебя есть и пруд и команда и ты уже сказал, что по сути прикурил летом. Нужна другая тактика и эта тема об этом. Заметь, у нас нет попытки переубедить тебя Мы ее просто обсуждаем. Но мне было бы интересно если бы ты ее заюзал на таком не большой диком пруду с большой рыбой. Ведь о чем я и пишу - твоя проблема в том, что еды много для кол-ва карпов. Поэтому и суть тактики сделать из бойла ествественную пищу и она намного доступнее мотыля или ракушки. В этом то и суть страты.

    10 бойлов клубники -ты будешь ловить как ты сейчас ловишь. Надо попасть по времени, по его тропе, по желанию есть. Это хорошая красивая тактика, но есть принципиальная другая альтернатива и англы офигевали когда ее применяли. И при этом выделяли хорошую и долгую реакцию на ВПЦ бойлы.

    Сергей, ты шибко глубоко копаешь - вечером попробую ответить...

  22. #52
    Олег, 100% - у меня тесть и он рассказывал, что карпа по холоду в СССР они ловили на живца... даже Дед мао в своем карьере вроде даже ловил на него... А вы хаете рыбную муку

  23. #53
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Карп 10ка+ уже ленив)
    Сомневаюсь что будет гоняться за мальком. Они очень юркие).
    У нас спиннингисты частенько ловят именно крупного карпа. И не за бок цепляются, а именно в рот. Причем ловится на спиннинг в основном осенью

  24. Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    У нас спиннингисты частенько ловят именно крупного карпа. И не за бок цепляются, а именно в рот. Причем ловится на спиннинг в основном осенью
    Отходим от темы ,но )) Эти спИнИнгисты ставят на джиг головку "малюсенький" тройничок ,вот и багрят его именно за рот,где правильнее под рот )) Руки бы отбивал(((

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже ловил на блесну за рот.
    Но это никак не значит, что малек лучший для него корм).
    Напомню. Карп - бентофаг. От слова ползет на брюхе и сосет ил.
    А не гоняется за мальком.
    Вывихи бывают, да)
    С уважением, Александр

  26. #56
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Отходим от темы ,но )) Эти спИнИнгисты ставят на джиг головку "малюсенький" тройничок ,вот и багрят его именно за рот,где правильнее под рот )) Руки бы отбивал(((
    Багрилы это совсем другая тема. Но я писал, что попадается карп, который именно заглатывает наживку, а не цепляется под рот.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так в этом и кайф... У тебя есть и пруд и команда и ты уже сказал, что по сути прикурил летом. Нужна другая тактика и эта тема об этом. Заметь, у нас нет попытки переубедить тебя Мы ее просто обсуждаем. Но мне было бы интересно если бы ты ее заюзал на таком не большой диком пруду с большой рыбой. Ведь о чем я и пишу - твоя проблема в том, что еды много для кол-ва карпов. Поэтому и суть тактики сделать из бойла ествественную пищу и она намного доступнее мотыля или ракушки. Это хорошая красивая тактика, но есть принципиальная другая альтернатива и англы офигевали когда ее применяли. И при этом выделяли хорошую и долгую реакцию на ВПЦ бойлы.

    ответить...
    Михаил, я вас прекрасно понимаю, естественно я не пытаюсь убедить в своей правоте на 100%
    .
    Суть в том что мы пробовали каждый, валить корм, на несколько постоянных точек ( ничего не менялось, так эти точки с весны и промолчали + пробовали новые
    С разным количеством корма, и вариативность, впц /бердфуд. И т. Д . Суммарно под прессингом было около 10 точек, 3 точно постоянных с самой весны. Остальные у кого как при настроению, но с достаточной периодичностью их кормили.
    Ещё стоит учитывать я же говорил, время рыбалки, и если я накидаю со старта 5-10 кг шариков то за три дня туда может вообще не наведаться рыба. А по вашей тактике надо каждые три дня сыпать по 5 -10кг и через месяц я боюсь что там будет гора протухших/прокисших шаров либо поселится Бель которая будет поедать те шары которые уже раскисли как кукурузная палочка брошенная в стакан с водой..
    Или куда страшнее, лещ 2-3 кг который с завидной периодичностью выходит на точки.. Короче не всё так просто (вкинуть тонну корма и ждать)
    Мои тактики и опыты направленны наоборот на быстрый поиск и поимку рыбы. Т. Е. За сутки / трое, должна быть одна - две поклёвки..
    У меня нет возможности сидеть неделями непрерывно
    Жизнь задыхается без цели...

  28. #58
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    А что такое ВПЦ?

  29. Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    Но я писал, что попадается карп, который именно заглатывает наживку,
    В механики взятия еды карпом, это всасывание,где движимое нужно придавить к дну. И где в реальности на "законную" оснастку засечь его... дело случайное,а не закономерное. Это я как бывший спинингист говорю)) . Таким же образом ловят судака,который не ест,а бьет свою жертву, с какой целью, уточнять не будем. В продолжение,если карп и питается мальками,то ослабевшими,которые неспособны сопротивляться.Гонятся он за ними не будет,нет у него таких способностей !!Знаю что ловят на микроджиг, с съедобной резиной,где между проводок делают паузы от 5 до 10 сек . Не каждый спинингист выдержит такой темп )))

  30. Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    А что такое ВПЦ?
    С высокой питательной ценностью.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предварительное прикармливание
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 18:39
  2. Прикармливание по площадям
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 14:47
  3. Роль пва-стиков
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 20:27
  4. Роль свободных аминокислот в миксе
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 15:20
  5. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •