Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 533

Тема: Зачем так много ингредиентов в бойлах?

  1. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Так мне завидовать не нужно, просто нужно мозгами иногда на соревнованиях (подчёркиваю) шевелить. Соревнования проводятся не на Волге, не на Дунае, а на водоёме с минимальной какой то плотностью карпа. У нас в Мухосранске только убитое море и такая же речка.
    -
    -Спасибо вы открыли мне глаза!
    -Теперь я постараюсь пошивелить мозгами и всё таки решить,для себя, не ужели по правде, каменный век закончился, потому что истощились месторождения камня".

  2. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Да нет, мы вам верим
    Вот точно не помню, но по моему Александр участвовал в одних соревнованиях с Берёзой, Дрямовым. И тоже как и они впервые на том водоёме. Если я ничего не путаю.
    Это так, для сравнения. В интернете можно найти таблицы результатов.
    Исрафиш - 5 место.
    Команда Александра - последнее.

  3. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Вот точно не помню, но по моему Александр участвовал в одних соревнованиях с Берёзой, Дрямовым. И тоже как и они впервые на том водоёме. Если я ничего не путаю.
    Это так, для сравнения. В интернете можно найти таблицы результатов.
    Исрафиш - 5 место.
    Команда Александра - последнее.
    Да было такое на Криворожском карпе. Кстати там я кормил гораздо больше и считаю, что правильно делал исходя из того чем. Последнее место занятое нами было полностью оправдано нашей неопытностью на тот момент(4 соревнования в которых участвовали, новый состав, неосведомлённость о основном поголовье на водоёме и первый раз вообще так рано весной начинал ловить карпа). Могу успокоить мы ещё раза два или три после этого "брали" последнее место по разным причинам(раз так специально - утешительный приз завоёвывали. по другому ничего не светило) из более чем 20 соревнований. Как говорится не ошибается только тот кто ничего не делает. Извините не знаю ваших успехов. Да и вообще не туда тема пошла.

  4. #94
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Тема туда и сразу не шла, так что не стесняйтесь.

  5. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Извините не знаю ваших успехов.
    По поводу последнего места, - у "меня их есть"! Это то же первое, только с другой стороны.
    Самое высокое пока (самое позорное) - это четвёртое.
    По поводу количества ингредиентов в бойлах. В основном около 10 сухих и 5 жидких.

  6. #96
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    ......По поводу количества ингредиентов в бойлах. В основном около 10 сухих и 5 жидких.
    Давайте за эталон возьмем вареные бойлы фирмы Ричвордс. Володя Павленко считает, что их физическая основа (база) очень хорошая: долго хранятся, прочные, не пересыхают и т.д. Чтобы сделать такие бойлы, как вы считаете, достаточно соевой муки, манки, глицерина, воды и яичный порошок или яичный белок (альбумин).. Если из этих компонентов плюс еще 2-3 компонента, ну, типа, рыбная мука, мука из тигрового ореха, краситель можно скатать базу бойла "ПУСТЫШКА"? Как по мне, так в этом составе есть все: белок, жиры, углеводы, есть витамины и полезные для карпа микроэлементы, ну, типа, ВПЦ тут будет более чем достаточным для рыбы. Или Вы считаете, что для качественной базы надо что-то еще?

  7. #97
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Давайте за эталон возьмем вареные бойлы фирмы Ричвордс. Володя Павленко считает, что их физическая основа (база) очень хорошая: долго хранятся, прочные, не пересыхают и т.д. Чтобы сделать такие бойлы, как вы считаете, достаточно соевой муки, манки, глицерина, воды и яичный порошок или яичный белок (альбумин).. Если из этих компонентов плюс еще 2-3 компонента, ну, типа, рыбная мука, мука из тигрового ореха, краситель можно скатать базу бойла "ПУСТЫШКА"? Как по мне, так в этом составе есть все: белок, жиры, углеводы, есть витамины и полезные для карпа микроэлементы, ну, типа, ВПЦ тут будет более чем достаточным для рыбы. Или Вы считаете, что для качественной базы надо что-то еще?
    Борис, мне кажется успех Ричи не в хорошей базе (она у всех фирм в принципе хорошая), а в химии, которая сопутствует именно быстрой поклевке, без приучений и привыканий. Вот в этом (химии) они сильны и на сегодня на голову выше многих других.
    Понятие бойл-пустышка, придуманное. Это ближе к рыбоводству, от пустого корма прибавки в весе меньше.
    Пустышка это поп-ап, это силикон, это пенопласт.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 14.02.2014 в 09:57.

  8. #98
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Давайте за эталон возьмем вареные бойлы фирмы Ричвордс. Володя Павленко считает, что их физическая основа (база) очень хорошая: долго хранятся, прочные, не пересыхают и т.д. Чтобы сделать такие бойлы, как вы считаете, достаточно соевой муки, манки, глицерина, воды и яичный порошок или яичный белок (альбумин).. Если из этих компонентов плюс еще 2-3 компонента, ну, типа, рыбная мука, мука из тигрового ореха, краситель можно скатать базу бойла "ПУСТЫШКА"? Как по мне, так в этом составе есть все: белок, жиры, углеводы, есть витамины и полезные для карпа микроэлементы, ну, типа, ВПЦ тут будет более чем достаточным для рыбы. Или Вы считаете, что для качественной базы надо что-то еще?
    Вот и мне хочется сделать бойл с такими физическими хар-ми' .
    Мож кто поделится рецептом' а то както не решаюсь больше экспериментировать снова.
    Имеется:
    Соевый изолят
    Яичный альбумин
    Глицерин
    Сухое молоко
    И всякие манки и муки
    Аромы и привлекатели не нужны.
    А можно и в личку если секретно.

  9. Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Вот и мне хочется сделать бойл с такими физическими хар-ми' .
    Мож кто поделится рецептом' а то както не решаюсь больше экспериментировать снова.
    Имеется:
    Соевый изолят
    Яичный альбумин
    Глицерин
    Сухое молоко
    И всякие манки и муки
    Аромы и привлекатели не нужны.
    А можно и в личку если секретно.
    http://www.youtube.com/watch?v=wcCJH...e_gdata_player и до 9 части
    Всем Добра!

  10. Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Вот и мне хочется сделать бойл с такими физическими хар-ми' .
    Мож кто поделится рецептом' а то както не решаюсь больше экспериментировать снова.
    Да простят меня авторы, если нарушены их авторские права
    1. Рецепт Олега Певнева недорогих бойлов на основе манки и соевого изолята.
    - манная крупа.....300гр
    - соевый изолят....150гр
    -кукурузная мука..250гр
    - рисовая мука......200гр
    - сухое молоко........50гр
    -заменитель молока
    для с/х животных
    Лактофит-ТП.........50гр
    p.s можно для большей привлекательности добавить экстракты: GLM, кальмара, дрожжевой, морепродуктов, не помешает подсластитель.

    2.Рецепт "Хорватского микса" Желько Цапана.
    - рыбная мука.......40%
    - птичий корм........20%
    - манка................10%
    - пшеничная мука 10%
    - сухое молоко......10%
    - рисовая мука......10%
    p.s птичий корм для лучшей накатки желательно перемолоть и добавить немного оливкового масла.

  11. #101
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Что включает в себя понятие "птичий корм". Корм для попугайчиков, для канареек или для курей гусей???

  12. #102
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    p.s птичий корм для лучшей накатки желательно перемолоть и добавить немного оливкового масла.
    Где то читал что у них этого масла даже очень и много добавляется!

  13. #103
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Спасибо.чем поменять рисовую муку?гороховой мож(Карпа же ловят на горох)

  14. #104
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Спасибо.чем поменять рисовую муку?гороховой мож(Карпа же ловят на горох)
    Я бы все муки убрал и заменил на гороховую!
    Кроме рыбной конечно же!

  15. Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Спасибо.чем поменять рисовую муку?гороховой мож(Карпа же ловят на горох)
    Можно,единственная проблема,это качественная рыбная мука,очень тяжело достать,т.к. Быстро окисляется!!!!
    Всем Добра!

  16. #106
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 777 Посмотреть сообщение
    Можно,единственная проблема,это качественная рыбная мука,очень тяжело достать,т.к. Быстро окисляется!!!!
    Фарш в помощь!)

  17. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Что включает в себя понятие "птичий корм". Корм для попугайчиков, для канареек или для курей гусей???
    Это целая тема.
    А в двух словах: сложные многокомпонентные смеси зёрен, семян, орехов и других растительных компонентов в целом и дробленом виде с добавлением бисквита, яичного порошка, специй, патоки и других ингедиентов.

  18. #108
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Это целая тема.
    А в двух словах: сложные многокомпонентные смеси зёрен, семян, орехов и других растительных компонентов в целом и дробленом виде с добавлением бисквита, яичного порошка, специй, патоки и других ингедиентов.
    О как! А зачем к этому букету семян и разной хрени (перемолотых в муку) еще дополнительно надо добавить именно рисовую и манную???

  19. #109
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Средний птичий корм порядка 7-8 компонентов, так кто пятью обходиться.
    С Уважением, Владимир.

  20. #110
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    манка=пшеница=глютен пшеничный, можно применять в смеси исходя из задач.
    чили=порядка 6-8 перцев
    кукуруза=глютен, кукурузная мука, ксл
    нужно понимать, что хотите добиться. А так можно свести растительный и животный белок=2
    С Уважением, Владимир.

  21. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    О как! А зачем к этому букету семян и разной хрени (перемолотых в муку) еще дополнительно надо добавить именно рисовую и манную???
    В ручную в отличии от рол-машины тяжеловато катать бойлы с крупнозернистым птичьим кормом и поэтому если он крупнодробленый, его желательно измельчить. Слово смолоть было написано, чтоб было понятнее.
    -Рисовая мука практически не содержит клейковины, улучшая тем самым способность бойлам отдавать аттрактанты.
    -Манная крупа используется в качестве связующего компонента, укрепляющего структуру бойла, делающая его более твёрдым и для нейтрализации излишней клейкости базового микса.

  22. #112
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Электрик, Вы сами катаете?
    С Уважением, Владимир.

  23. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Электрик, Вы сами катаете?
    Да, но всё реже и реже. Так, для души, не более 10кг сухого микса за один раз. Сейчас дешевле заказать или купить.

  24. Цитата Сообщение от Александр 777 Посмотреть сообщение
    Можно,единственная проблема,это качественная рыбная мука,очень тяжело достать,т.к. Быстро окисляется!!!!
    Кто вам такое сказал? Берите рыб -муку от CCMOORE и все будет нормально. Срок хранения 2 года. То что вам предлагают в видио ролике товарищ преподователь , то это пустой рецепт. То что он говорит про белки полная еренда. Качество белеа определяет аминокислотный состав.

  25. #115
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Качество белеа определяет аминокислотный состав.
    А не считаете,Что качество белка в нашем случае, это то сколько усвоено карпом?

  26. Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Вот и мне хочется сделать бойл с такими физическими хар-ми' .
    Мож кто поделится рецептом' а то както не решаюсь больше экспериментировать снова.
    Имеется:
    Соевый изолят
    Яичный альбумин
    Глицерин
    Сухое молоко
    И всякие манки и муки
    Аромы и привлекатели не нужны.
    А можно и в личку если секретно.
    А почему всякие манки и муки , это основа, у меня во всяком случае. 2-3 муки, дальше вкус- горчица, перец, кориандр, тмин, и т.д., белок-молочный или животный , зерно молотое или цельное. Не всегда ,но получаются , как у Ричи , по х-кам, а если перемудрил , всегда есть возможность подправить тесто , скатываемость , рыхлость , клейкость . Без экспериментов не обойтись. При этом нихрена о том что здесь рассказывают не понимаю, а считать тем боле не умею, ек , а как же ловлю.

  27. #117
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Самый дешевый бойл - это кукуруза и карпер читать не обязательно, а то сомнения начнутся.

  28. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А не считаете,Что качество белка в нашем случае, это то сколько усвоено карпом?
    Это полный бред, лично для меня. Вы думаете , если дадите карпу пищу которую он полностью усвоит , он ваш.

  29. #119
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Это полный бред, лично для меня. Вы думаете , если дадите карпу пищу которую он полностью усвоит , он ваш.
    А где было написано о этом? Или с чтением плохо?

  30. #120
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Самый дешевый бойл - это кукуруза и карпер читать не обязательно, а то сомнения начнутся.
    Ни кто и не спорит, но у куки есть свои минусы, как и в бойле свои, какие нам, минусы, выберать дело уже каждого, от этого потом и прыгать!

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  2. Много рыб
    от sergkhan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 15:56
  3. 140 метров - это много?
    от SeMeN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 20:20
  4. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •