Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 533

Тема: Зачем так много ингредиентов в бойлах?

  1. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Слава богу мне даже при сумасшедшем клёве на соревнованиях больше 15кг в сутки никогда не приходилось больше закармливать.
    А где можно посмотреть промежуточный или итоговый протокольчик с таких соревнований?
    Или хотя бы название команды и год выступления.
    А то что-то берут сомнения на счёт сумасшедшего клёва.

  2. #62
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Прочитал немного постов из темы , появились мысли в эмоциональной окраске..,)
    По поводу топикстарта Бориса, я лично "много" не увидел , я имею в виду количество ингредиентов в миксе...У меня бывает от 20-30...
    Со многими ингредиентами я так же не согласен, в виде печенье ( на кой оно там ? отголосок фидерной ловли ?)), масло (какое ? у меня бывает и три разных вида масел в жидкой части микса, но только из за их индивидуальных каждому виду, привлекательных состовляющих и свойств), мед- при сушке и термообработке - его полезные составляющие разрушаются, арома "метеор"- это набор химически созданного компота, так же при сушке и термообработке почти все улетучится, проще потом самокаты кинуть в пакет с аромой и перемешать, перед забросом...
    п.с. мое мнение, рассуждать о чем либо можно, если проанализировать химические и физические свойства каждого ингредиента в миксе, можно из микса разобрать каждый пункт, но делать делать это не хочется , так как "коммунистам никогда не докажешь принципы демократии " )))
    Одинаково видят только слепые...

  3. #63
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    У меня другая арифметика получается. В соревнованиях участвует 20 команд, каждая выбрасывает 200 кг за трое суток, итого в водоем вносится 4,000 кг прикормки. Карп в сутки потребляет 2-3% хавки от своего веса (ихтиомассы). Другими словами, если в водоеме 15 тонн рыбы, то им в сутки при температуре воды 25 градусов нужно максимум 450 кг. Если учесть, что карп будет кушать только прикормку рыбаков, то он на ней продержится почти две недели. А если водоем здоровый и в нем есть достаточное количество природной пищи, то и на полгода хватит. Если я не прав, то поправте меня....
    450 кг в сутки , за трое суток 450*3 , равно 1350 . Учебники по рыбоводству определяют потребность карпа до 6% от веса.Нормы рассчитаны не на садки , а на выращивание карпа в естественных водоемах , естественно здоровых. Если учесть , что существенное количество корма будет потреблено другими жильцами водоема , то к концу соревнований от этого корма ничего не останется.В этом был смысл всего поста . Да и выше я писал , что по 200 кг почти никто не выбрасывает.Думаю это понятно любому здравомыслящему человеку. Это максимальная норма прикормки по правилам рыболовного спорта.

  4. #64
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Да и выше я писал , что по 200 кг почти никто не выбрасывает.Думаю это понятно любому здравомыслящему человеку. Это максимальная норма прикормки по правилам рыболовного спорта.
    Тогда зачем эту норму уменьшили на 100кг пару лет назад?

  5. #65
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    450 кг в сутки , за трое суток 450*3 , равно 1350 . Учебники по рыбоводству определяют потребность карпа до 6% от веса.Нормы рассчитаны не на садки , а на выращивание карпа в естественных водоемах , естественно здоровых. Если учесть , что существенное количество корма будет потреблено другими жильцами водоема , то к концу соревнований от этого корма ничего не останется.В этом был смысл всего поста . Да и выше я писал , что по 200 кг почти никто не выбрасывает.Думаю это понятно любому здравомыслящему человеку. Это максимальная норма прикормки по правилам рыболовного спорта.
    Не сочтите меня занудой, но 6% это максимум для малька, 4% для крупного карпа (1-2 кг) и это только в ваших широтах всего 2 месяца, ну, типа при оптимальной температуре воды 20-25 градусов и при высокой концентрации растворенного кислорода. Если температура воды выше или ниже указанного интервала и кислород ниже нормы, то потребление хавки может упасть до 0.1% от веса рыбы...
    Последний раз редактировалось btishin; 13.02.2014 в 19:26.

  6. #66
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Тогда зачем эту норму уменьшили на 100кг пару лет назад?
    За всё время соревнований паре разрешается использовать не более 200 кг всех компонентов прикормочных смесей (сухих и жидких), исключая воду из водоема. По решению организатора соревнований количество прикормки может быть уменьшено, что должно быть оговорено в положении о соревновании.

    Выписка из правил проведения соревнований по ловле карпа.

  7. #67
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    В предыдущей редакции правил было 300кг.

  8. #68
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Не сочтите меня занудой, но 6% это максимум для малька, 4% для крупного карпа (1-2 кг) и это только в ваших широтах всего 2 месяца, ну, типа при оптимальной температуре воды 20-25 градусов и при высокой концентрации растворенного кислорода. Если температура воды выше или ниже указанного интервала и кислород ниже, то потребление хавки может упасть до 0.1% от веса рыбы...
    Не сочтите меня занудой , но тогда кому Вы кидаете на соревнованиях в течение пяти суток по 400 шаров в сутки весом 150гр?

  9. И Александр Уралец так-же писал, что количество прикормки
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    у некоторых больше 300 кг.

  10. #70
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Не сочтите меня занудой , но тогда кому Вы кидаете на соревнованиях в течение пяти суток по 400 шаров в сутки весом 150гр?
    Но у нас не такой водоем, где всего 15 тонн рыбы.... По окружности он 52 км и если кормить по 5 кг в день, то вообще можно не увидеть поклевки...
    Последний раз редактировалось btishin; 13.02.2014 в 19:28.

  11. #71
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Но у нас не такой водоем, где всего 15 тонн рыбы.... По окружности он 52 км и если кормить по 5 кг в день, то вообще можно не увидеть поклевки...
    1.Как Вы считаете , с какого расстояния Вы можете притянуть рыбу в свой сектор таким интенсивным кормлением?
    2. Какое количество рыбы за пять дней соревнований в среднем ловят команды , в том числе и Ваша ?

  12. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Не сочтите меня занудой , но тогда кому Вы кидаете на соревнованиях в течение пяти суток по 400 шаров в сутки весом 150гр?
    Неужели вы такой наивный,вы что не знаете кому он может выкинуть 300-400 шаров в день,хотя наверно и не знаете вот вам сайт
    http://forum.israfish.com/ и добро пожаловать!!! по изучайте может,что то для себя подчерпнёте.И про озеро тоже http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B5%D1%80%D0%BE

  13. #73
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Дозировка скорее всего зависит от того, насколько разбодяжили продукт.
    Совершено верно.
    Самокатчик по жизни...

  14. #74
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    1.Как Вы считаете , с какого расстояния Вы можете притянуть рыбу в свой сектор таким интенсивным кормлением?
    2. Какое количество рыбы за пять дней соревнований в среднем ловят команды , в том числе и Ваша ?
    1. Не думаю, что на Кинерете можно рыбу тянуть, скорее всего, как-то пытаемся задержать ее в секторе...
    2. На соревнованиях проводимый Израфиш, рекорд команды за 5 дней соревнований где-то чуть больше 300 кг.

    У меня лично, на любительской рыбалке, были такие моменты, карп брал как из пулемета, нехватало времени перезакинуть две палки. Другими словами, из трех палок, только один монтаж был в воде, заброс и уже идет поклевка... За 5-6 часов рыбалки до 70 кг рыбы (карпы были выше 5кг)...
    Последний раз редактировалось btishin; 13.02.2014 в 19:59.

  15. #75
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    .....По поводу топикстарта Бориса, я лично "много" не увидел , я имею в виду количество ингредиентов в миксе...У меня бывает от 20-30...
    Олег, привет! У меня к тебе вопрос, а бойл из 5 компонентов ты делал когда-нибудь или сразу начал катать из 20-30?

  16. #76
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, привет! У меня к тебе вопрос, а бойл из 5 компонентов ты делал когда-нибудь или сразу начал катать из 20-30?
    Делал в самом начале макухобойл- он разваливается быстро и не является полноценным кормом (который питательный, привлекательный и быстро усваивается и хочется еще ))) ...
    Одинаково видят только слепые...

  17. #77
    Борис , как Вы считаете , на ваших соревнованиях какова поедаемость корма именно карпом? ( можно в процентах от выброшенного)

  18. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, грубо делается хлеб ставиться опара, тащит за собой вкус(чем правильней процесс, тем вкусней хлеб). Чем сейчас заменяется опара?
    Осталось ввести хну.

  19. #79
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, привет! У меня к тебе вопрос, а бойл из 5 компонентов ты делал когда-нибудь или сразу начал катать из 20-30?
    имхо! 5 сухих+5 жидких с головой хватит!

  20. #80
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Борис , как Вы считаете , на ваших соревнованиях какова поедаемость корма именно карпом? ( можно в процентах от выброшенного)
    Легко, от 0 до 100% и я не шучу!

  21. #81
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    имхо! 5 сухих+5 жидких с головой хватит!
    Думаю, 3 сухих тоже будет более чем достаточно...

  22. Я использую на соревнованиях в среднем 8кг прикормки за сутки при обычном клёве(10-15 рыб) и увеличиваю при увеличении поклёвок. На третьи сутки 70 рыб за сутки поймал(каждая более 4кг) закормив за эти сутки 15кг прикормки. В первые и вторые выкормил меньше. Можете не верить. Могу лишь дать подсказку, что мои 15кг прикормки стоят часто больше 60кг сыпухи. А вообще я очень люблю когда кто то рядом очень много кормит при условии, что небольшое расстояние от меня. Халявщик я наверное и лодарь.

  23. #83
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Легко, от 0 до 100% и я не шучу!
    Беспроигрышная арифметика.

  24. #84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    А вообще я очень люблю когда кто то рядом очень много кормит при условии, что небольшое расстояние от меня. Халявщик я наверное и лодарь.
    Вспомнился и мне такой случай: соревнования, 32 команды, стоим плотненько. Соседи слева, метров 60 от меня, вчетвером (нарушения, знаю но молчу) кидают спомбу в две руки без остановки на протяжении всего светового дня на дистанцию 120 -125 м. Я по диагонали, на границе секторов с расстоянни 150-155м постоянно подлавливаю крупную рыбу. В итоге : 6 место в общем зачете. Израсходовал за 78 часов - 17 кг корма.

  25. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Я использую на соревнованиях в среднем 8кг прикормки за сутки при обычном клёве(10-15 рыб) и увеличиваю при увеличении поклёвок. На третьи сутки 70 рыб за сутки поймал(каждая более 4кг) закормив за эти сутки 15кг прикормки. В первые и вторые выкормил меньше. Можете не верить. Могу лишь дать подсказку, что мои 15кг прикормки стоят часто больше 60кг сыпухи. А вообще я очень люблю когда кто то рядом очень много кормит при условии, что небольшое расстояние от меня. Халявщик я наверное и лодарь.
    Да нет, мы вам верим,могу сказать что мы даже это видели.Я вас прекрасно понимаю,даже немного завидую вашей хвастливостью.Но здесь есть одно небольшое НО!!! -Если бы это было,на каком небудь, диком водоёме,большой реке Волге,Днестре,Днепре,Дунае или большом водохранилище,я бы вам похлопал,а так как большинство ваших ставков(очистных сооружений 4-6 системы)в вашем Мухосранске,которые вы с гордостью называете спортивным водоёмом в котором поголовья рыбы превышают все мысленные нормы.Где даже может клевать на голый крючок,и даже на любое говно,я бы этим не хвастался.. Если кого то обидел этим сообщением ПРОШУ ПРОШЕНИЯ!!!

  26. #86
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Мои первые бойлы содержали 62(!) ингредиента. Сейчас катаю база 4-5, ну и добавок ( бетаин, ЗГМ, перец и пр) 5-6. Ароматизаторами не пользуюсь.

  27. #87
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Вспомнился и мне такой случай: соревнования, 32 команды, стоим плотненько. Соседи слева, метров 60 от меня, вчетвером (нарушения, знаю но молчу) кидают спомбу в две руки без остановки на протяжении всего светового дня на дистанцию 120 -125 м. Я по диагонали, на границе секторов с расстоянни 150-155м постоянно подлавливаю крупную рыбу. В итоге : 6 место в общем зачете. Израсходовал за 78 часов - 17 кг корма.
    А можно спросить ,почему молчите? Или уВас обед молчания на соревнованиях?

  28. #88
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    А, за соседей справа? Так они кроме незачета ничего не ловили. Размочились на третьи сутки.

  29. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Думаю, 3 сухих тоже будет более чем достаточно...
    Надо готовить съедобное,как себе,чем проще,тем лучше
    Всем Добра!

  30. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Да нет, мы вам верим,могу сказать что мы даже это видели.Я вас прекрасно понимаю,даже немного завидую вашей хвастливостью.Но здесь есть одно небольшое НО!!! -Если бы это было,на каком небудь, диком водоёме,большой реке Волге,Днестре,Днепре,Дунае или большом водохранилище,я бы вам похлопал,а так как большинство ваших ставков(очистных сооружений 4-6 системы)в вашем Мухосранске,которые вы с гордостью называете спортивным водоёмом в котором поголовья рыбы превышают все мысленные нормы.Где даже может клевать на голый крючок,и даже на любое говно,я бы этим не хвастался.. Если кого то обидел этим сообщением ПРОШУ ПРОШЕНИЯ!!!
    Так мне завидовать не нужно, просто нужно мозгами иногда на соревнованиях (подчёркиваю) шевелить. Соревнования проводятся не на Волге, не на Дунае, а на водоёме с минимальной какой то плотностью карпа. У нас в Мухосранске только убитое море и такая же речка.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  2. Много рыб
    от sergkhan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 15:56
  3. 140 метров - это много?
    от SeMeN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 20:20
  4. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •