Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 533

Тема: Зачем так много ингредиентов в бойлах?

  1. #31
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Берешь червячка, плюешь - и вперед...

  2. #32
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, а как насчет того, что после некоторого времени после заброса химическая арома превратится в репилент?
    Саша, привет! А что это за такая неустойчивая химическая арома, которая после некоторого времени после заброса превращается в репилент? Если аминокислоты, то они стоят в воде долго. Сладкие отдушки, тоже стабильны.... Если не чистая химия, типа, экстракт мотыля, то если он в коллоиде, то там он тоже не портится....

  3. #33
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Костя, на удочку с перловкой ты наверное ловил еще школьником? Сейчас и поголовье другое, и трофеи не те.
    Переходишь на пластик?
    С уважением, Александр

  4. #34
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    - А вот что: возьми и съешь три килограмма свежих огурцов, пару банок шпротов, селедки пару хвостов, запей это тремя литрами ряженки, а потом заешь все это тортом с кремом.
    - Но, доктор, к чему все это?!
    - А только тогда, ты поймешь, для чего тебе нужна жопа!!
    После соревнований на небольших водоемах, карп наверное еще с неделю четко осознает, зачем ему нужна ж...а.

  5. #35
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, привет! А что это за такая неустойчивая химическая арома, которая после некоторого времени после заброса превращается в репилент? Если аминокислоты, то они стоят в воде долго. Сладкие отдушки, тоже стабильны.... Если не чистая химия, типа, экстракт мотыля, то если он в коллоиде, то там он тоже не портится....
    Привет, Борис! Разве не ты писал о репилентах? Неуверен, может я ошибся.
    С уважением, Александр

  6. Все мы кормим дядюшку Билаа(UK)
    :
    Последний раз редактировалось Александр 777; 13.02.2014 в 11:07.
    Всем Добра!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    После соревнований на небольших водоемах, карп наверное еще с неделю четко осознает, зачем ему нужна ж...а.
    Разберем на конкретном примере.Спортивный водоем около 30 га. Средняя плотность рыбы на спортивном водоеме 500 кг карпа на 1 га. Итого 15 тонн рыбы.
    Данный водоем вместит около 20 секторов или команд. Пусть за трое суток все команды выбросят в водоем максимально разрешенное количество прикормки (по 200 кг ). Итого на 1 кг живой массы карпа придется по 266 гр прикормки за трое суток , или 89 гр в сутки .Будет еще меньше, если учесть потребление корма другими обитателями водоема и то, что редко какая команда использует разрешенный лимит по полной.Если бы в данном водоеме рыба кормилась комбикормом по зоотехническим нормам , то за трое суток ей надо было бы скормить более 8 тонн комбикорма.Так что, ж...па может болеть не от количества , а от качества используемых кормов.Но это уже другая тема , мне кажется все меньше и меньше спортсменов, которые , участвуя в соревнованиях, сыпят всякую дрянь в водоем.

  8. #38
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Разберем на конкретном примере.Спортивный водоем около 30 га. Средняя плотность рыбы на спортивном водоеме 500 кг карпа на 1 га. Итого 15 тонн рыбы.
    Данный водоем вместит около 20 секторов или команд. Пусть за трое суток все команды выбросят в водоем максимально разрешенное количество прикормки (по 200 кг ). Итого на 1 кг живой массы карпа придется по 266 гр прикормки за трое суток , или 89 гр в сутки .Будет еще меньше, если учесть потребление корма другими обитателями водоема и то, что редко какая команда использует разрешенный лимит по полной.Если бы в данном водоеме рыба кормилась комбикормом по зоотехническим нормам , то за трое суток ей надо было бы скормить более 8 тонн комбикорма.Так что, ж...па может болеть не от количества , а от качества используемых кормов.Но это уже другая тема , мне кажется все меньше и меньше спортсменов, которые , участвуя в соревнованиях, сыпят всякую дрянь в водоем.
    Так за состав и речь...

  9. #39
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Переходишь на пластик?
    Что, вот так все бросить, и просто перейти на пластик??? Не знаю, не готов как то так сразу...

  10. #40
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Что, вот так все бросить, и просто перейти на пластик??? Не знаю, не готов как то так сразу...
    Поддержу, я тоже не готов "вот так, сразу".
    Видимо для этого надо жить на Востоке и познать дзэн (как дядь Саша)
    А я ещё слишком молод, что бы отказать себе в удовольствии попробовать поймать на серию SHIT от Карп-зон
    Небо - за нас!

  11. #41
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Разберем на конкретном примере.Спортивный водоем около 30 га. Средняя плотность рыбы на спортивном водоеме 500 кг карпа на 1 га. Итого 15 тонн рыбы.
    Данный водоем вместит около 20 секторов или команд. Пусть за трое суток все команды выбросят в водоем максимально разрешенное количество прикормки (по 200 кг ). Итого на 1 кг живой массы карпа придется по 266 гр прикормки за трое суток , или 89 гр в сутки .Будет еще меньше, если учесть потребление корма другими обитателями водоема и то, что редко какая команда использует разрешенный лимит по полной.Если бы в данном водоеме рыба кормилась комбикормом по зоотехническим нормам , то за трое суток ей надо было бы скормить более 8 тонн комбикорма.Так что, ж...па может болеть не от количества , а от качества используемых кормов.Но это уже другая тема , мне кажется все меньше и меньше спортсменов, которые , участвуя в соревнованиях, сыпят всякую дрянь в водоем.
    У меня другая арифметика получается. В соревнованиях участвует 20 команд, каждая выбрасывает 200 кг за трое суток, итого в водоем вносится 4,000 кг прикормки. Карп в сутки потребляет 2-3% хавки от своего веса (ихтиомассы). Другими словами, если в водоеме 15 тонн рыбы, то им в сутки при температуре воды 25 градусов нужно максимум 450 кг. Если учесть, что карп будет кушать только прикормку рыбаков, то он на ней продержится почти две недели. А если водоем здоровый и в нем есть достаточное количество природной пищи, то и на полгода хватит. Если я не прав, то поправте меня....
    Последний раз редактировалось btishin; 13.02.2014 в 13:19.

  12. Где ж такие соревнования проходят, что по 200кг прикормки 20 команд за трое суток выкидывают(точно, что выкидывают)? Слава богу мне даже при сумасшедшем клёве на соревнованиях больше 15кг в сутки никогда не приходилось больше закармливать.
    Наверное проблема в том - чем кормишь.

  13. #43
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Где ж такие соревнования проходят, что по 200кг прикормки 20 команд за трое суток выкидывают(точно, что выкидывают)? Слава богу мне даже при сумасшедшем клёве на соревнованиях больше 15кг в сутки никогда не приходилось больше закармливать.
    Наверное проблема в том - чем кормишь.
    Это не мой пример, но на Кинерете, для команды забросить 300-400 шаров в сутки, это два пальца об... Соревнования длятся 5 дней, каждый шар весит в среднем 130-150 грамм, считайте....

  14. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Что, вот так все бросить, и просто перейти на пластик??? Не знаю, не готов как то так сразу...
    Зря, уважаемые господа,зря!!Очень хорошая насадка.

  15. #45
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Зря, уважаемые господа,зря!!Очень хорошая насадка.
    А чем , собственно результаты ловли на пластик и по какой причине смогут превосходить результаты ловли на пенопласт или поп-ап ?
    С уважением, Фёдор.

  16. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Так что, ж...па может болеть не от количества , а от качества используемых кормов.Но это уже другая тема , мне кажется все меньше и меньше спортсменов, которые , участвуя в соревнованиях, сыпят всякую дрянь в водоем.
    Давайте не будем открывать другую тему,но раз вы высказали версию про некачественную прикормку(которая по вашему дрянь) я хотел бы услышать от вас,о том какая должна быть качественная прикормка.Приведите пример?!Многие теоретики,как у нас в Израиле так и на русскоязычных форумах говорят о качестве,но не кто не смог не разу,привезти пример ЧТО ЭТО- за Качество?!
    Хотя вроде Женя Уманцев вроде комуто о этой самой качественной прикормки здесь как то писал.

  17. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А чем , собственно результаты ловли на пластик и по какой причине смогут превосходить результаты ловли на пенопласт или поп-ап ?
    -Покажите? где я написал что они превосходят? А то, что это действительно очень хорошая насадка,это действительно так,я 2008 года,после соревнований выкинули с напарником все имеющиеся бойлы,натуральную дипованную кукурузу и всякий хлам и ловим только на искусственные,бойлы кукурузу и.т.д Про уловы я промолчу,они практически всегда превышают,стоявших рядом рыбаков ловящих на разные бойлы..

  18. #48
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Зря, уважаемые господа,зря!!Очень хорошая насадка.
    Я не понимаю почему пластик ловит, но ловит. На Украине многие ездят на обычную рыбалку только с пластиком. В смысле, для насадки. Ну в смысле, вместо насадочных бойлов. И хорошо ловят. Я пытался "накалывать" иглой куку от "Энерпайз" (пардон, нетрезв и не буду искать английский оригинал), типа, для того, чтобы насадка взяла больше "аромы", но результат никакой. А мой приятель ("Толик Славыч"), плющит амура на неё, по двадцать штук в день. Вот, кто "Плющенко"!!!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Давайте не будем открывать другую тему,но раз вы высказали версию про некачественную прикормку(которая по вашему дрянь) я хотел бы услышать от вас,о том какая должна быть качественная прикормка.Приведите пример?!Многие теоретики,как у нас в Израиле так и на русскоязычных форумах говорят о качестве,но не кто не смог не разу,привезти пример ЧТО ЭТО- за Качество?!
    Хотя вроде Женя Уманцев вроде комуто о этой самой качественной прикормки здесь как то писал.
    Стас, привет! Можно еще тебе 20 кормушек заказать, форма такая, которую ты мне в подарок последний раз прислал?

    На счет прикормки, говорят, что у Петра не плохая... Как проверить, да очень просто, если дикие коты трескают ее за обе щеки, то смело кидай в воду...(ИМХО)...

  20. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Стас, привет! Можно еще тебе 20 кормушек заказать, форма такая, которую ты мне в подарок последний раз прислал?

    На счет прикормки, говорят, что у Петра не плохая... Как проверить, да очень просто, если дикие коты трескают ее за обе щеки, то смело кидай в воду...(ИМХО)...
    А позвонить тебе лень!
    Борис Аркадичь(Абрамыч) вот вы мне как учёный,скажите,что может быть общего и почему карп употребляет в пишщу, Те самые дорогие и качественные бойлы,пусть это будут как самокаты по 50 долларов так и ричи и им подобные и останками утопленника.???

  21. #51
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
    Я не понимаю почему пластик ловит, но ловит. На Украине многие ездят на обычную рыбалку только с пластиком. В смысле, для насадки. Ну в смысле, вместо насадочных бойлов. И хорошо ловят. Я пытался "накалывать" иглой куку от "Энерпайз" (пардон, нетрезв и не буду искать английский оригинал), типа, для того, чтобы насадка взяла больше "аромы", но результат никакой. А мой приятель ("Толик Славыч"), плющит амура на неё, по двадцать штук в день. Вот, кто "Плющенко"!!!
    Так половите на обыкновенный кусок ( шарик ) пенопласта, без всякой аромы, у нас так ловят карася , леща. Видимо дело не в пластике , а дело в чрезмерной пропитке бойлов аромами.
    С уважением, Фёдор.

  22. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так половите на обыкновенный кусок ( шарик ) пенопласта, без всякой аромы, у нас так ловят карася , леща. Видимо дело не в пластике , а дело в чрезмерной пропитке бойлов аромами.
    Федя ты просто не представляешь,на что мы только не ловили,ловится практически на всё.

  23. #53
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так половите на обыкновенный кусок ( шарик ) пенопласта, без всякой аромы, у нас так ловят карася , леща. Видимо дело не в пластике , а дело в чрезмерной пропитке бойлов аромами.
    Речь идет не о ловле карася-леща- и т.д. Карпа на пластик ловят!

  24. #54
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Федя ты просто не представляешь,на что мы только не ловили,ловится практически на всё.
    Представляю, так как сам, как говорится со всеми мухами и тараканов в голове. Сезон открываю с оснастками прошлогодними, не дипованными , ни чем не обработанными. И всегда клевает. А потом понеслось, приезжаешь на водоём, достаёшь своё барахло и начинаешь мыслить , что поставить , в чём дипонуть. Кстати , на вымоченные поп апы, поклёвок было больше.
    У вас пластик number one , а я буду поддерживать отечественного производитея пенопластовых изделий.
    С уважением, Фёдор.

  25. #55
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
    Речь идет не о ловле карася-леща- и т.д. Карпа на пластик ловят!
    А что делать, если в стране карпа нет ?
    С уважением, Фёдор.

  26. #56
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А что делать, если в стране карпа нет ?
    Карп есть почти везде. Я был приятно, или не приятно (когда тебе показывают, что ты ничего не умеешь), удивлен, когда оч. приличный карп был пойман, человеком, хорошо умеющим его ловить, в такой луже, где я бы не стал ловить никогда.

  27. #57
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
    Карп есть почти везде. Я был приятно, или не приятно (когда тебе показывают, что ты ничего не умеешь), удивлен, когда оч. приличный карп был пойман, человеком, хорошо умеющим его ловить, в такой луже, где я бы не стал ловить никогда.
    Вот такие умельцы лова, о котором Вы упомянули, всего карпа выловили и съели. Да шутка, конечно карп есть , конечно его ловят и ловят на разные насадки.
    С уважением, Фёдор.

  28. #58
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Слава богу мне даже при сумасшедшем клёве на соревнованиях больше 15кг в сутки никогда не приходилось больше закармливать.
    Алексей ,а где у Вас в Украине такие водоемы ,что бешеный клев и кормить не надо.бываю частенько в Вашей стране .но такое слышу в первые.
    С уважением Андрей.

  29. #59
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    я хотел бы услышать от вас,о том какая должна быть качественная прикормка.Приведите пример?
    Существует прикормка ,но она последственная ,"Миненко". Если серьезно,много чего пробовал лучше чем "Миненко" не нашел , да и бросил что то искать когда Петр Петрович тут рядом.
    С уважением Андрей.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    А позвонить тебе лень!
    Борис Аркадичь(Абрамыч) вот вы мне как учёный,скажите,что может быть общего и почему карп употребляет в пишщу, Те самые дорогие и качественные бойлы,пусть это будут как самокаты по 50 долларов так и ричи и им подобные и останками утопленника.???
    Стас, обязательно наберу! А насчет бойлов, ты на 100% уверен, что он их ест или только ловится?

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  2. Много рыб
    от sergkhan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 15:56
  3. 140 метров - это много?
    от SeMeN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 20:20
  4. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •