Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 533

Тема: Зачем так много ингредиентов в бойлах?

  1. #451
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, я действительно не понимаю, почему ты считаешь, что бойл сделанный из муки сои, муки тигрового ореха, муки кукурузы, рыбной муки, манки и яичного порошка будет не вкусен, не питателен и не привлекателен для карпа! Скажи, чего в нем нет, может белков мало, а может жиров, а может углеводов, свободных аминокислот, витаминов и полезных микроэлементов? Давай, назови, что именно, прикинем и добавим, если надо будет! Как по мне, то в бойле "пустышке" есть все, что нужно карпу, чтобы его организм оффигел от удовольствия! А привлекательность, ну, типа "ВКУСНОСТЬ" (запах-вкус) вполне достаточно взять в 10 раз меньше из бойла Юры, которые содержат 60 компонентов и достоверно известно хорошо хаваются рыбой...
    О, уже рыбная мука в составе появилась, раньше не было:
    (мука сои, тигрового ореха, кукурузы, манки и яичный порошок) катаю "ПУСТЫШКИ"
    Боря, я уже писал где-то в этой теме, что есть целый ряд добавок (их не нужно много), которые в разы повышают пищевую привлекательность бойлов. Лидер, на мой взгляд, экстракт зеленогобых мидий. Очень хороши ферментированные натуральные продукты (особенно морепродукты), а также дрожжевые продукты, продукты из крови, в какой-то степени сывороточные белки. Список можно продолжать долго.
    Мне трудно тебе что-то доказывать, поскольку многочисленные случаи из практики работы высококачественных бойлов, которые мне приходилось наблюдать, тебя не убеждают. Мерило всего - не пробирка, не научные эксперименты в аквариуме и не умение красиво подать свои мысли, а поклевка. Вот так просто и банально. Карп из реального водоема сразу ответит на все вопросы.

  2. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    О, уже рыбная мука в составе появилась, раньше не было:

    Боря, я уже писал где-то в этой теме, что есть целый ряд добавок (их не нужно много), которые в разы повышают пищевую привлекательность бойлов. Лидер, на мой взгляд, экстракт зеленогобых мидий. Очень хороши ферментированные натуральные продукты (особенно морепродукты), а также дрожжевые продукты, продукты из крови, в какой-то степени сывороточные белки. Список можно продолжать долго.
    Мне трудно тебе что-то доказывать, поскольку многочисленные случаи из практики работы высококачественных бойлов, которые мне приходилось наблюдать, тебя не убеждают. Мерило всего - не пробирка, не научные эксперименты в аквариуме и не умение красиво подать свои мысли, а поклевка. Вот так просто и банально. Карп из реального водоема сразу ответит на все вопросы.
    Олег я тоже использую ГЛМ но если сравнить а/к профиль то он ни чем не лучше любой рыбной муки.Только цена дороже. Что же там такого ценного может быть для карпа? Сама поклевка ни о чем не говорит,ловят карпа и на пластик,который не съедобен.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    О, уже рыбная мука в составе появилась, раньше не было:
    Олег, рыбная мука, это проблемный продукт, я об этом писал, но если очень хочется и есть уверенность в его качестве, то почему нет, дешево и сердито! Я бы лично ее не брал, яичный порошок с лихвой ее заменит.. (ИМХО)

    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    ...Боря, я уже писал где-то в этой теме, что есть целый ряд добавок (их не нужно много), которые в разы повышают пищевую привлекательность бойлов. Лидер, на мой взгляд, экстракт зеленогобых мидий. Очень хороши ферментированные натуральные продукты (особенно морепродукты), а также дрожжевые продукты, продукты из крови, в какой-то степени сывороточные белки. Список можно продолжать долго.
    Мне трудно тебе что-то доказывать, поскольку многочисленные случаи из практики работы высококачественных бойлов, которые мне приходилось наблюдать, тебя не убеждают. Мерило всего - не пробирка, не научные эксперименты в аквариуме и не умение красиво подать свои мысли, а поклевка. Вот так просто и банально. Карп из реального водоема сразу ответит на все вопросы.
    Олег, я не против перечисленного тобой ряда добавок и их лидера - экстракта зеленогубых мидий. Тебе они нравятся и ты в них веришь, все мы во что-то верим, так пользуюйся ими! Если ты не продавец бойлов и не имеешь с об'ема продаж денег, то покупай самые дорогие бойлы с этим экстрактом и разбавляй их в 10 раз, а если боишься, начни с того, что разбавь в двое....
    Хочу повториться, карп когда пробует бойл, то у себя в пасти он проводит в своем роде мини-экспресс экстракцию. Чуствительность его рецепторов на порядки превышает многие супер современные аналитические приборы. Водорастворимая арома отвечающая за "вкус-запах" попадает на рецепторы карпа и таким образом рыба считывает нужную ей информацию. Сам, какой-либо белок, углевод, жир в чистом виде не несет информации для рецепторов рыбы, поэтому на привлекательность не влияет. Все, что может проанализировать рецептор рыбы должно иметь растворимость в воде, пусть даже мизерную... Раз рыба может у себя в пасти провести экстракцию, то и рыбак это может сделать не хуже, при этом, не надо 99% истинно привлекательных веществ терять в первые 30-60 минут, мне кажется это правильно и экономно... А то, что я перечислил выше компоненты для пустышки - истинные ВПЦ и брюхо карпа будет очень довольно, лишнее только навредит!
    Последний раз редактировалось btishin; 23.02.2014 в 15:02.

  4. #454
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Ловить можно на что угодно. Я говорю о прикормке. Говоря о поклевке, я имел в виду регулярные поклевки, которые обеспечить может не просто хороший корм, а корм, качество и вкус которого лучше, чем у конкурентов.
    О привлекательности продукта нельзя судить лишь по его аминокислотному профилю. Например, аминокислотный профиль белка дафнии гораздо более сбалансирован относительно потребностей карпа, чем профиль белка мотыля. Тем не менее, ученые принимают за эталон именно мотыля, а не дафнию (наверное, не просто так). Экстракт зеленогубой мидии гораздо привлекательней, чем LT94. И убедиться в этом достаточно просто. И рыбная мука и мидия состоят не только из белка. Очевидно, мидия просто вкуснее рыбной муки.

  5. #455
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Хочу повториться, карп когда пробует бойл, то у себя в пасти он проводит в своем роде мини-экспресс экстракцию.
    Боря, у меня такое впечатление, что мы говорим на разных языках. Для ПРИКОРМКИ в отличие от насадки процесс после попадания ее в ротовую полость карпа не заканчивается, а только начинается!
    После всего того, о чем ты писал, карп размалывает бойл своими глоточными зубами и ПРОГЛАТЫВАЕТ его, а затем ПЕРЕВАРИВАЕТ. Вот на этом то этапе и производится окончательный анализ качества пищи.

  6. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Ловить можно на что угодно. Я говорю о прикормке. Говоря о поклевке, я имел в виду регулярные поклевки, которые обеспечить может не просто хороший корм, а корм, качество и вкус которого лучше, чем у конкурентов.
    О привлекательности продукта нельзя судить лишь по его аминокислотному профилю. Например, аминокислотный профиль белка дафнии гораздо более сбалансирован относительно потребностей карпа, чем профиль белка мотыля. Тем не менее, ученые принимают за эталон именно мотыля, а не дафнию (наверное, не просто так). Экстракт зеленогубой мидии гораздо привлекательней, чем LT94. И убедиться в этом достаточно просто. И рыбная мука и мидия состоят не только из белка. Очевидно, мидия просто вкуснее рыбной муки.
    Это ваши догадки на счет ГЛМ или есть обоснованные доводы?

  7. #457
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Вот на этом то этапе и производится окончательный анализ качества пищи.
    Очень интересно, другими словами, ты согласен, что во время принятия прикормочного бойла "пустышка" с 1-100 % аромой от фирменного бойла карп не заметит подвоха! Ок, это уже маленькая моя победа.

    Теперь о кишке карпа, вот тут все сложнее! Олег, мне действительно не понятно, если карп забрел в мою точку и получил все качественное купленное мной в хорошем супере: белки, жиры, углеводы, витамины и полезные микроэлементы, то что вдруг его анлиз "пузом" даст плохой результат? И почему он меня бросит и пойдет туда, где бойлы изначально были пропитаны в 10 раз большим количеством экстракта из зеленой ракушки?!
    Последний раз редактировалось btishin; 23.02.2014 в 16:17.

  8. #458
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Борь, ща будет самый главный аргумент, типа убийственный - типа это срабатывает на третьи-четвертые сутки сорев ...
    Кста, а у Вас на Кинерете зеленозубые ракушки живут??

  9. #459
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Борь, ща будет самый главный аргумент, типа убийственный - типа это срабатывает на третьи-четвертые сутки сорев ...
    Кста, а у Вас на Кинерете зеленозубые ракушки живут??
    Андрей, я не готов к такому главному аргументу!

    Если честно, про таких не слышал. Скорее всего, в таких экстрактах работает тухлятинка, а не что-то особенное. Составом экстракта вряд ли можно удивить пресноводного карпа, ну что там такого особенного, что нет в рыбной муке или в продуктах моря, типа, креветки....Думаю, зеленая ракушка это сегодня больше мода, чем Грааль... (ИМХО)
    Последний раз редактировалось btishin; 23.02.2014 в 16:18.

  10. #460
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Вот вы вцепились в ракушек. Я их просто для примера привел (и упоминал, кстати, еще массу других продуктов.
    Никогда Борина база из соевой муки и манки не сможет конкурировать с качественным бойлом, чем ее не пропитывай.
    Боря, экстракт ракушки это порошок, а не жидкость, причем не водорастворимый. Чтобы его оценить, нужно съесть.
    Андрей, зря иронизируешь. То что качественный корм срабатывает, причем, как правило, не сразу - это действительно аргумент. И он таки срабатывает. Ты когда-нибудь видел, как люди в убогом секторе ловят рыбу за рыбой, когда все вокруг курят бамбук? Я видел много раз.
    Только практика является мерилом правильности тех или иных гипотез.

  11. #461
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Только практика является мерилом правильности тех или иных гипотез.
    +100500 Абсолютно верно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. Уважаемые химики , поясните , что вы подразумеваете под понятием арома. У меня в шкафу стоят бутылочки с аромой для производства сладкой воды , но толку.
    Последний раз редактировалось НОС; 23.02.2014 в 17:51.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Вот вы вцепились в ракушек. Я их просто для примера привел (и упоминал, кстати, еще массу других продуктов.
    Никогда Борина база из соевой муки и манки не сможет конкурировать с качественным бойлом, чем ее не пропитывай.
    Боря, экстракт ракушки это порошок, а не жидкость, причем не водорастворимый. Чтобы его оценить, нужно съесть.
    Андрей, зря иронизируешь. То что качественный корм срабатывает, причем, как правило, не сразу - это действительно аргумент. И он таки срабатывает. Ты когда-нибудь видел, как люди в убогом секторе ловят рыбу за рыбой, когда все вокруг курят бамбук? Я видел много раз.
    Только практика является мерилом правильности тех или иных гипотез.
    Олег, спасибо, что еще держишься!

    Добавь к названной тобой соевой муке и манке, еще кукурузную муку, тигровый орех и яичный порошок, это в моем понимании "пустышка". Рыбная мука это на вкус, можно и не добаялять, особенно там, где много самов.

    Олег, насчет порошка, если это экстракт, то его экстрагировали скорее всего горячей водой или паром. Растворимость в воде должна быть по определению, просто, скорее всего, она очень низкая.

    Насчет бамбука. У меня тоже куча примеров, стоим в "русском лесу" очень плотно (10 метров между род подами), кидаем все на 100-120 метров, почти в одну точку, часто друг у друга перекидываем лески. Насадка одна и таже, сладкая консервированная кукуруза, стою в середине, у меня поклевки одна за другой, а остальные без рыбы. Если не веришь спроси у Андрея (Aviton)....
    Последний раз редактировалось btishin; 23.02.2014 в 17:02.

  14. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Вот вы вцепились в ракушек. Я их просто для примера привел (и упоминал, кстати, еще массу других продуктов.
    Никогда Борина база из соевой муки и манки не сможет конкурировать с качественным бойлом, чем ее не пропитывай.
    Боря, экстракт ракушки это порошок, а не жидкость, причем не водорастворимый. Чтобы его оценить, нужно съесть.
    Андрей, зря иронизируешь. То что качественный корм срабатывает, причем, как правило, не сразу - это действительно аргумент. И он таки срабатывает. Ты когда-нибудь видел, как люди в убогом секторе ловят рыбу за рыбой, когда все вокруг курят бамбук? Я видел много раз.
    Только практика является мерилом правильности тех или иных гипотез.
    Кто иронизирует? У меня есть скажем данные по многим привлекателям.но я не вижу чего то там супер-ценного,по отношении к той же рыб...муке, по этому и спрашиваю конкретные доводы. Может кто то обосновать? То что они работают ни кто не отрицает. Я просто задал вопрос. Если нет ответа обоснованного так можно и сказать.
    Последний раз редактировалось Andrej; 23.02.2014 в 16:53.

  15. #465
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, я не тебя имел в виду, а Андрея Махинова.
    Ответа на твой вопрос никто не даст просто потому, что никто его не знает. Не важно, почему работает, главное, что работает, как мне кажется.
    Мы может только выдвигать гипотезы.
    По моему мнению, важен вкус продукта.
    Например, мне морепродукты нравятся гораздо больше рыбы, а рыба гораздо больше сои и манки. Наверное, у карпа происходит что-то похожее.

  16. #466
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Андрей, я не тебя имел в виду, а Андрея Махинова.
    Ответа на твой вопрос никто не даст просто потому, что никто его не знает. Не важно, почему работает, главное, что работает, как мне кажется.
    Мы может только выдвигать гипотезы.
    По моему мнению, важен вкус продукта.
    Например, мне морепродукты нравятся гораздо больше рыбы, а рыба гораздо больше сои и манки. Наверное, у карпа происходит что-то похожее.
    Олег, 100%!
    Все пытаются понять карпа, а я считаю не стоит, он такое же существо живое как и мы!
    Есть то что ему просто вкусно!имхо

  17. #467
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651

    Есть трохи отличие, не важно тебе, а мне - важно, но есть и условие - тебе нужен результат и ты прав, а мне нужна суть , вернее - куда дальше ее применить.. а есть еще у третьих мнение - не важно что , но дороже продать..

  18. #468
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кто иронизирует? У меня есть скажем данные по многим привлекателям.но я не вижу чего то там супер-ценного,по отношении к той же рыб...муке, по этому и спрашиваю конкретные доводы. Может кто то обосновать? То что они работают ни кто не отрицает. Я просто задал вопрос. Если нет ответа обоснованного так можно и сказать.
    Вкус, запах морепродуктов, зеленогубой мидии, в частности, - это и есть арома. И привлекают они рыбу за счет ее, а не аминокислот, питательности и сбалансированности (IMHO).

  19. #469
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Есть трохи отличие, не важно тебе, а мне - важно, но есть и условие - тебе нужен результат и ты прав, а мне нужна суть , вернее - куда дальше ее применить.. а есть еще у третьих мнение - не важно что , но дороже продать..
    Андрей, давайте оставим глм, вот как Вы думаете почему нравится кука?

  20. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Уважаемые химики , поясните , что вы подразумеваете под понятием арома. У меня в шкафу стоят бутылочки с аромой для производства сладкой воды , но толку.
    Хотя бы в двух словах.

  21. #471
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Хотя бы в двух словах.
    По моему скромному мнению, то что англы называют словом flavo(u)r - вкусо-запах.

  22. #472
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    В двух словах..
    По сути - арома это смесь всякой хрени ( летучей в воздухе , или распространяемой в воде - эт от того , кто , хде живет), для того , чтобы определить - можно ли это съесть или нет ( вернее так - несет ли это какую-то опасность или нет), ессно , основанное на опыте - приобретенном или кто-то подсказал..

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей, давайте оставим глм, вот как Вы думаете почему нравится кука?
    Слава, реально думаешь, что ответов нет?
    Последний раз редактировалось makh67; 23.02.2014 в 18:15.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению, то что англы называют словом flavo(u)r - вкусо-запах.
    Алекс, ага, если в глицерин добавить легколетучий эфир, то будет хорошо пахнуть и сладенько во рту! Только кого ловим, рыбака в магазине или карпа?

  24. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Вкус, запах морепродуктов, зеленогубой мидии, в частности, - это и есть арома. И привлекают они рыбу за счет ее, а не аминокислот, питательности и сбалансированности (IMHO).
    Не могу понять запах в воздухе,причем тут вода? Я понял это то что растворяеся в воде. И что растворяется и ГЛМ?

  25. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Вкус, запах морепродуктов, зеленогубой мидии, в частности, - это и есть арома. И привлекают они рыбу за счет ее, а не аминокислот, питательности и сбалансированности (IMHO).
    Не могу понять запах в воздухе,причем тут вода? Я понял это то что растворяеся в воде. И что растворяется и ГЛМ?

  26. #476
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Слава, реально думаешь, что ответов нет?
    Есть но не на всё!

  27. Вода — основной элемент в ощущении вкуса. вода — — приносит и создает различные вкусы в каждом растении. Таким образом, вода является матерью всех вкусов.
    Вопрос о вкусах требует особого рассмотрения, ибо в них заложена первичная информация о пище.
    Каждый вкус создает определенный эффект: холодный или горячий, сухой или влажный. Чуть ранее , но про запах ни ни.

  28. #478
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Алекс, ага, если в глицерин добавить легколетучий эфир, то будет хорошо пахнуть и сладенько во рту! Только кого ловим, рыбака в магазине или карпа?
    В магазине - рыбака. Но если проэкстрагировать ту же мидию (проблема еще в том, что надо знать, что экстрагировать), т.е. "вытянуть" из нее ароматику, которая нравится карпу (не нам), и добавить в микс - получится идеальное привлечение. Вот только без "Парфюмера" тут, пока, не обйтись.

  29. #479
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Есть но не на всё!
    А ты как , предпочитаешь искать хде надо или хде тыкнут ( ессно те кому это выгодно)?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    В магазине - рыбака. Но если проэкстрагировать ту же мидию (проблема еще в том, что надо знать, что экстрагировать), т.е. "вытянуть" из нее ароматику, которая нравится карпу (не нам), и добавить в микс - получится идеальное привлечение. Вот только без "Парфюмера" тут, пока, не обйтись.
    Алекс, очень затратно тянуть из мидии, что-то конкретное, а потом еще чистить и сделать стабильной при храненении. Скорее всего, поскольку прошок плохо растворим в воде, то это денатурированный белок, жиры с небольшим количеством свободных аминокислот...

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  2. Много рыб
    от sergkhan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 15:56
  3. 140 метров - это много?
    от SeMeN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 20:20
  4. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •