Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Кормим и Ловим ночью!!!

Древовидный режим

  1. #1
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376

    Кормим и Ловим ночью!!!

    Эта...Вот тут подумалось. Попробую изложить мыслю.
    Сейчас темнее рано. Приезжаешь на водоём, а там уже хоть глаз выколи. Куда кормить? Куда забрасывать? И в итоге, я думаю, что я не один такой, забрасываем на абум, до утра. Максимум используя из прикормки - это пакетик или стик из пва. Типа - утром разберёмся, отмаркеруемся и всё такое. Но! Зачем ждать до утра? И вот, что я думаю предпринимать на следующих рыбалках. Чтоб не терять драгоценного.......( блин...вот здесь пауза...папугай зараза кидается на мои пальцы, как собака, пытаясь укусить их...не давая мне спокойно печатать )...Продолжу. Чтоб не терять драгоценного времени.
    Итак. Берём маркер, со светлячком. Если ещё и берег позволяет, то можно прибегнуть к помощи фар - освещая машиной.
    Далее следует процедура для всех понятная. Ищем точку. Находим и маркеруем леску под клипсу.
    Запоминаем ориентир на противоположном берегу. Это может быть, что угодно. Силуэт куста камыша, отдельно стоящие дерево, столб высоковольтный и т.д. и. т.п.
    Выматываем маркер. И отмеряем точно такое же растояние (с поправкой на глубину) одновременным выматыванием маркера и рабочих удилищ вдоль берега. Соответственно до момента когда на маркерной катушке леска дойдёт до клипсы и тогда клипсуем уже рабочие удилища. Всё, растояние у нас точное есть.
    Далее. Надо бы прикормиться. Но как это сделать точно, и не в пустую темноту?
    Я решил попробовать так:
    Берём ленту пва и насаживаем гирлянду из 3-6 бойлов. В зависимости от дальности заброса. Чем дальше дистанция - тем меньше гирлянда.
    Цепляем эту гирлянду на, то место, где вы цепляете поводок. И забрасываем. Леска выматывается до клипсы и останавливается в нужном нам месте. Немного ждём, чтоб лента растворилась. Выматываем назад. И опять проделываем процедуру столько раз, сколько нам нужно. По мне, так 10-15 забросов вполне достаточно. В процессе ловли мы можем таким образом подкармливать рыбу, поддерживая клёв. Не распугивая её.

    Вот, в принципе всё. Критикуем, дополняем

    p.s. да, чуть не забыл вставить фотку этой наглой птицы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1924.JPG
Просмотров: 257
Размер:	181.4 Кб
ID:	541  
    пути карпфишинга - неисповедимы....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловим зимой
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:37
  2. Задачка: ночью холодно, днем тепло - где карп?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 21:26
  3. Ловим крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 414
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:08
  4. Ночью в точку, днем в небеса?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 20:48
  5. Кормим и ловим онли пелетсом
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •