Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 221

Тема: Добавление аминокислоты и ферментированых веществ в вареные бойлы.

  1. Сейчас разговор не о насадках и не о прикормке. Рекомендация Бориса сделать фонящее простогландинов пятно на дне, рядом с которым будет рассыпана кукуруза. Вопрос о технике такого пятна, вернее о самом растворе динапроста. Ну я думаю на страницах этого форума вряд ли кто раскроет технологию, а это может и правильно, поэтому буду пробовать, эксперементировать. Главное не навредить рыбе, если не поймаю, это фиг с ним, а вот если водоем испорчу, это плохо

  2. #182
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Вы меня не поняли. Насадки в банках 8-10 шт, это и есть фонящее пятно. Ну не поняли и не поняли. Успехов. Про навредить водоему улыбнуло.)

  3. Я старался понять! Честно!)))
    Насадка, от слова "насаживать", а то что мы насаживаем не может быть "пятном"))

  4. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Насадки в банках 8-10 шт, это и есть фонящее пятно.
    Это не они! Другое. Его в продаже "не было".

  5. Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    Я старался понять! Честно!)))
    Насадка, от слова "насаживать", а то что мы насаживаем не может быть "пятном"))
    А как же понятие:"на что ловишь,тем и кормишь" или "чем кормишь на то и ловишь" ?! ))
    По простому ,должна быть связь между привадой и насадкой,где основная задача, не составить конкуренцию между ними. Или же, выделить второе не разделяя с первой

  6. #186
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    Ну я думаю на страницах этого форума вряд ли кто раскроет технологию, а это может и правильно, поэтому буду пробовать, эксперементировать.
    sva_1976, нет никакого секрета и технологии, все очень просто! В начале века было показано, что половые феромоны у рыб стимулируют их пищевую активность. Все началось с этого американского патента https://patents.google.com/patent/US7335349B2/en
    В этом патенте говорится как сделать насадку с феромоном и подробно описано как проводились экспериментальные опыты по ее тестированию. Я повторил этих парней, сделал эту насадку один к одному, называлась она Исрафиш 007 и предлагал всем русскоговорящим рыбакам ее попробовать. Володя Павленко наладил ее производство в Киеве. Все, больше я ничего не делал и не делаю. Тут много писал, для того чтобы именно на соревнованиях, ну, типа, организатору соревнований порвать всех гостей участников, достаточно месяц кормить рыбу в разных точках водоема с заметным фоном данного феромона. Таким образом карп, который заточен его определять в мизерных количествах, будет через месяц, как подорванный, со всех концов водоема нестись туда, где его концентрация будет превышать норму. На самих соревнованиях, достаточно команде бросить в точку ловли пузырь с феромоном и по теории, команда должна победить. Гостям соперникам тоже следует иметь такой волшебный пузырек, в противном случае, будешь всегда лузером или подлавливать у других. Я не знаю как побеждают спортсмены с Украины на ЧМ, возможно их тренеры толковее и знают больше, чем другие...
    Последний раз редактировалось btishin; 14.11.2021 в 10:37.

  7. Спасибо большое, Борис. Обязательно почитаю.

  8. ....чтобы именно на соревнованиях, ну, типа, организатору соревнований порвать всех гостей участников, достаточно месяц кормить рыбу в разных точках водоема с заметным фоном данного феромона..[/QUOTE]

    Борис, добрый день. А есть результаты этого эксперемнта? Получилось? Или никто не захотел пробовать?)))
    С уважением, Виталий.

  9. Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение

    Борис, добрый день. А есть результаты этого эксперемнта? Получилось? Или никто не захотел пробовать?)))
    Я не Борис ,но ... Все это теория и отговорки в случае неудачи Чтоб это все организовать,нужны немеренные средства ,где не одни соревнования этого не окупят )) Равноценно как и с перекисью водорода ))) Проще карпов роботов запустить и ловить на бойлы с чипом

  10. #190
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    Борис, добрый день. А есть результаты этого эксперемнта? Получилось? Или никто не захотел пробовать?))).

    sva_1976, нет необходимости делать такие эксперименты. Если не получилось, то где-то облажался в логистике. Например, купил кукурузу обильно обработанную химией от жучков-паразитов, внешний вид красивый, а карп ее не жрет.
    В YouTube полно роликов с Австралии и США, где карпа собирают таким образом. Сетчатая клеть прямоугольной формы порядка 7х7х2 м, в центре специальная кормушка с правильной кукурузой (порядка 50 кг) и датчик. Пару дней кормят, как только плотность карпа набирается достаточное количество, клеть по сигналу опускается. Тонны карпа идут на утилизацию, как корм птице и скоту. Считаете есть смысл повторить такие эксперименты?
    Последний раз редактировалось btishin; 16.11.2021 в 20:26.

  11. А другая белая рыба также перерабатывает или насыщается?

  12. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я не знаю из какого вы региона,но про подобные байки слышу давно )) Если б вы понимали жизненную физиологию карпа , то бы понимали что это нереально при данных вами условиях )) Так как этим нужно заниматься от начала его активности,тобишь весной . И при всем, не факт что получится.
    Я и не собираюсь идти этим путем. Хорошо, допустим я не понимаю физиологию карпа, что еще спорный вопрос, но еще лучше, что есть такие люди, как вы, которые отлично разбираются во всем! И в байках и в физиологии..вот я и учусь у вас. Скажите, как надо, я почитаю и может быть прислушаюсь, попробую.
    Просто сказать человеку - ты ни чего не понимаешь, это легко. Раз вы что то понимаете, как вам кажется лучше других, так поделитесь! А мы, неучи, в свою очередь будем вам премного благодарны. Всегда будем вас вспоминать добрым словом, при каждом паровозе))).
    Станем вашими предаными учениками, последователями и всем про вас рассказывать и ставить в пример!
    С уважением, Виталий.

  13. https://www.fullbaits.it/prodotto/active-stimolator/ Вот активаторы клёва сделанные на основе феромонов. Олег Ёлкин привозил Томазо в Россию Томазо читал лекцию есть в ютюбе даже фильм 3 части.Томазо это микробиолог глава компании fbi .

  14. #194
    О, Андрей рад тебя слышать

  15. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    https://www.fullbaits.it/prodotto/active-stimolator/ Вот активаторы клёва сделанные на основе феромонов. Олег Ёлкин привозил Томазо в Россию Томазо читал лекцию есть в ютюбе даже фильм 3 части.Томазо это микробиолог глава компании fbi .
    Андрей Приветствую !

    Будьте добры ссылку на фильм

  16. #196
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Ну наконец, появился не теряйся. Где зема Виктор
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    https://www.fullbaits.it/prodotto/active-stimolator/ Вот активаторы клёва сделанные на основе феромонов. Олег Ёлкин привозил Томазо в Россию Томазо читал лекцию есть в ютюбе даже фильм 3 части.Томазо это микробиолог глава компании fbi .
    Жутко интересно, только не фига не понятно))
    Какой состав? В смысле хоть приблизительно, на основе какого феромона? В России продается? Или в Италию надо ехать?
    С уважением, Виталий.

  18. #198
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    У курян спросите. У них есть команда эфбиай и ловят они достаточно мощно
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. #199
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Ага, сейчас они все выложат. Ты бы, Виктор выложил?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #200
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Я имею ввиду насчёт продаётся ли в России.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    Жутко интересно, только не фига не понятно))
    Какой состав? В смысле хоть приблизительно, на основе какого феромона? В России продается? Или в Италию надо ехать?
    Как объяснял Томазо ,есть феромоны трех видов брачные, феромон страха( опасноти) и феромон питания, то есть когда карп кормится выделяет феромон питания. Я покупал на итальянской площадке в он лайн. Все есть в открытом доступе. Кто хочет. Тот найдёт.Эффект есть. Чтобы все это изучить и понять нужны годы ,десятилетия. Не всё так быстро.

  22. Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Андрей Приветствую !

    Будьте добры ссылку на фильм
    У меня нет ссылки на фильмы с лекциями Томазо. Попробуй набрать в ю тюбе FBI RUSSIA.

  23. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У меня нет ссылки на фильмы с лекциями Томазо. Попробуй набрать в ю тюбе FBI RUSSIA.
    Спасибо нашел https://www.youtube.com/channel/UCy2...f_b5AjbycALkHA

  24. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, привет. Рад опять тебя видеть. Только... Не феромон питания, а феромон сытости (насыщения). И он значительно уступает по эффективности, даже звуковому эффекту питания плотвы на точке. Но он есть, и тоже работает. Простая наука, не более.
    Олег привет! Я просто пересказываю слова переводчика который перводил Томазо с итальянского.Какие феромоны эффективней я не знаю, только не думай что Томазо не вкурсе научных работ о которых говорил Борис. Всё что я перепробовал из жидкостей а это не мало , я убедился что fbi и lk это то что надо.Потому что там люди которые делают эти вещи с профильным образованием.

  25. #205
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    я убедился что fbi и lk это то что надо.Потому что там люди которые делают эти вещи с профильным образованием.
    Убеждение в чём заключается ? Только с этим питанием хороший результат ?
    Я конечно не профессионал по феромонам и прочим , но питание FBI и Lk имел честь попробовать . Общался со Олегом Елкиным по FBI. С Слетой по Lk Но улучшений результата так и не увидел. Возможно я конечно валенок бестолковый.
    Но вот сборные например Италии и Чехии почему не чемпионы мира?

  26. Бред это все )) Что феромоны,что простагландины- это физиологические активные вещества.Тобиш,выделяемые в процессе !! Можно ли их синтезировать? Можно! Но)) Как долго оно сохранит свою активность ?Второй вопрос,как это химически синтезированное будет взаимодействовать с активной средой?)) Следующее,как версия ,не карп выделяет вещество,что он в кайфе от поедания ,а пища которую он ест,где исходит сигнал опасности ,что будет ближе к истине ,как от низкоразвитых https://youtu.be/cd-W9SrZNnI
    Последний раз редактировалось Игорка; 20.11.2021 в 09:40.

  27. #207
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Игорка, очень солидарен с тобой.
    Один раз попал на соревах на начало нереста карася.
    Пол-турнира ловили все. Но только карась начал нереститься - весь карп свалил в кусты жрать халявную икру.
    Феромон нереста карася - вот альтернатива!

  28. #208
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Серега, как это, раз и внезапно начался нерест. Такое бывает?
    Так любую теорию можно притянуть)
    С уважением, Александр

  29. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Феромон нереста карася - вот альтернатива!
    Возможно,но есть одно но .Рыба ест икру, свою и себе подобных,также как и молька, в процессе самосохранения: или же из за недостатка пищи или перебор одного пола, зачастую этим занимаются самки. Второе,что это сезонное,где под такие моменты попасть нужно)) Следующее,возможно у карася из за этого и выработался рефлекс ,где он нерестится два о то и три раза в сезон ?!)))
    Последний раз редактировалось Игорка; 20.11.2021 в 10:13.

  30. #210
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Дядь Саш, все на свете имеет свое начало и свое завершение )) Май был холодным, потом резко стало тепло и на третьи сутки потепления закипела вода в камышах.
    Нерест карпа в тот год был в 20х числах июня.

    Игорь, насколько знаю карась нерестится несколько раз в году. Лично видел карасевую икру на стойке маркера в августе, так что сезонность скорее всего не особо важна.

    Интересная тема еще феромон вылетающих насекомых, но темповая ловля на зиг то еще извращение.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всплывают вареные бойлы на основе рыбной муки
    от uillam72 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •