Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 221

Тема: Добавление аминокислоты и ферментированых веществ в вареные бойлы.

  1. Читал я про пивоварение и иже с ним. Даже участвовал косвено.
    Целью этой темы хотел поставить решение нескольких вопросов полагаясь на опыт и знания присутствующих здесь людей.
    Рассуждать " как космческие корабли бораздят Большой Театр" желания нет.
    Спасибо всем за высказаные мысли, идеи, помощь. Даже просто за то, что откликнулись. Значит не равнодушны. А карпфишинг и жив благодаря таким, как вы, ребята. Не равнодушным к любимому делу людей.

  2. #32
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Олег,! Дай то Бог!..,как в ,,ДМБ,,...,,Ты Суслика видишь? - и я не вижу,но он там есть!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  3. #33
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    ух, какую тему пропустил. Зачем варить? Я кстати всегда удивляюсь, когда пишут, что бойлы варят 10,15 минут. Стеснясь спросить - А зачем? Вы же не на продажу катаете. Ну да ладно.
    Термо - 3 - 4 мин и мои бойлы начинают подвергаться внутренней ферментации на 4-5 день.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #34
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Игорь, 10-15 минут - это наверное в пароварке, там больше времени нужно.

  5. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ух, какую тему пропустил. Зачем варить? Я кстати всегда удивляюсь, когда пишут, что бойлы варят 10,15 минут. Стеснясь спросить - А зачем? Вы же не на продажу катаете. Ну да ладно.
    Термо - 3 - 4 мин и мои бойлы начинают подвергаться внутренней ферментации на 4-5 день.
    Поясните, пожалуйста. Разговор о том можно ли подвергать термо, не убьет ли это уже готовый после ферментации продукт? Зачем варить? Для того, что бы не разложились в воде через час на пылевое облако.

  6. #36
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Олег, я тебя не узнаю. Ни разу не видел раньше столько эмоций и сообщений капсом.
    Авторитетов нет здесь. У каждого свой опыт и его осознание. Все мы развиваемся, уточняем взгляды, обмениваемся мнением. Наука оперирует фактами, но не всегда может объяснить их причину, а хочется собрать весь пазл. Мне интересен опыт Игоря, и его подход во многом согласуется с моим пониманием и опытом. Но во многом у меня другое видение. Если не меряться пиписьками, а попытаться объяснить любой положительный чужой опыт и проверить и применить его в своей концепции - это непременно даст развитие.
    PS. Я иногда перечитываю Махинова 2011х годов и вижу насколько он уточнил свое понимание. И уверен, что оно еще будет уточняться.

  7. #37
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Игорь, 10-15 минут - это наверное в пароварке, там больше времени нужно.
    Сергей, даже 10-15 мин для пароварке это много. 24 бойл я обрабатываю 3-4 мин
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #38
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Игорь, а кто варит по 15минут можно спросить? Но когда ты приедешь на "СРАНУЮ" лужу Арсена к Жеке Скирдину, я не уверен, что больше кучи тузиков в 3кг, что-то будет у тебя в улове. Поэтому давай оставим понты... Я там был не раз, а ты не был. Мы все учимся, чему-нибудь, и как-нибудь.... АФФТАРИТЕТНЫЕ мнения оставим АФФТАРИТЕТАМ....
    Олег, если не изменяет память, то Виктор Толстый писал 10 мин варит и Лис Димка.
    Сраную лужу прикол не понял, ты меня принципиально хочешь вытащить? Смешно конечно, но я тебе 100% могу сказать поймаю в легкую. Видел в моей теме приглашение? Давай приглашай- оплати мне эту не нужную вылазку на эту лужу, пусть народ
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #39
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Я это потерял занимаясь всякой научной херней. Сильно жалею. ИМХО, без обид. Просто наболело.
    Олежка- ты меньше голову забивай- от тебя только и прет теория
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #40
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста. Разговор о том можно ли подвергать термо, не убьет ли это уже готовый после ферментации продукт? Зачем варить? Для того, что бы не разложились в воде через час на пылевое облако.
    конечно убьет. ни чего не разложится, у меня 3 суток стоят. Все от ингридиентов зависит
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Виталий, блин, ну Вы же все знаете в пивоварении. Температура убивает дрожжи и ферменты. Поэтому хлеб и пиво после правильной "варки" не бродит (булки на прилавке распирать будет, и бутылки взрываться). Но неправильная температурная обработка может добавить АНТИвкусовых и АНТИпитательных элементов. Неправильное брожение тем более. И рыба ЭТО жрать не будет.

    Игорь (Трофей), поэтому и дает малое время варки, что бы закрепить оболочку, но оставить внутри все "живое". Где все бродит. Вам что получить нужно? Тему Игоря я уважаю, но не совсем понимаю. Что не умаляет ее достоинств в моих глазах (как уникальной)....
    Олег, спасибо. Я похоже не те вопросы задаю или не так. Я в курсе про то, что температура убьет ферменты ( не все кстати, правильно, внутри даже 20-го бойла до 100 градусов за две минуты не дотянет, кое кто жив останется). Что сие значит - не правильная температурная обработка? и что это за антивкусовые элементы? Как это с точки зрения науки и технологии объяснить? Не злитесь, пожалуйста, Олег. Если я чего то недопонимаю, это со временем пройдет. Начну понимать, благодаря вам, в том числе. Хуже если кто то не хочет понимать. Ну таких здесь и нет...

  12. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    конечно убьет. ни чего не разложится, у меня 3 суток стоят. Все от ингридиентов зависит
    Убьет что? Энзимы? Да и хрен на них! То, что получилось в результате ферментации - аминки свободные и т.п. - жить останется?

  13. #43
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Я это потерял занимаясь всякой научной херней
    Люди ошибаются, даже ученые. Наука долгое время считала, что Солнце вращается вокруг Земли. Это нормально. Главное не верить тупо всему, что написано в книгах, а проверять.
    Мне запомнился пост Бориса Тишина с критикой опытов Касумяна с аминокислотами. Суть в том, что при выводе о привлекательности аминокислоты не были приняты во внимание свойства воды, в которой проводились опыты и наличие примесей в используемом веществе.
    Мне вот просто ловить на чуйке не интересно. Интересно понять логику. Для этого не обязательно глубоко лезть в науку, достаточно понимания на пальцах как это работает. А электроны на орбиталях пусть считают те, кто в этом профессионал.

  14. Давайте еще раз. Я готовлю ферментированный продукт: не важно какой, растительный или животный. То есть создаю среду (например патоку или свекольную вытяжку), добавляю в среду микроорганизмы (опять не принципиально какие, ну например ЭМ-1), все это смешиваю с рыбной мукой и все это у меня стоит пять дней в тепле без доступа кислорода. Ферментация есть? Есть. Продукт на выходи ферментирован? Да.
    Получившуюся байду добавляю вместе с яйцами и прочей жижей в сухой микс бойла, леплю тесто, катаю шары и... а дальше что? если я их просто высушу, у меня получаться пылики, добавлю казеина пылики будут посильнее, продукт ферментирования будет там в своем виде, как после ферментации. А вот если я эти шарики брошу в кипяток на две минуты? Или в микроволновку засуну? Или на пару подержу? что будет с продуктом? Может я такой тупой.. но я не понял до сих пор. Кто говорит умрет, кто хз, а кто говорит все будет норм, не парься - ищи пруд где рыбы дохера...

  15. #45
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    аминки свободные и т.п. - жить останется?
    Уверены, что там будут свободные аминки? ))

    Про антивкусовые вещества - при несоблюдении технологии спиртового брожения на выходе может появиться уксусная кислота, уксусный альдегид. Это как пример.

  16. #46
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    Убьет что? Энзимы? Да и хрен на них! То, что получилось в результате ферментации - аминки свободные и т.п. - жить останется?
    конечно останутся, но суть варки во времени важна, насколько мм стена будет не пробиваемой. Все получится друг, не в этом году, так в следующем
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #47
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Игорь, спасибо брат, но давно забросил. Опять пытаюсь найти чуйку. Пока не очень выходит. Застряла научная зараза. Опять синус заброса на логарифм погружения и ньютон/метр твердости грунта....
    Олежка, а приезжай- слабо? Но думаю, с тобой общаться будет сложно, ну я если что на другой стороне свой лагерь поставлю и раз в сутки буду к тебе в гости заходить
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #48
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    Давайте еще раз. Я готовлю ферментированный продукт: не важно какой
    Очень важно. Говно - это тоже продукт ферментации )

    добавляю в среду микроорганизмы (опять не принципиально какие, ну например ЭМ-1)
    Очень принципиально. Разные микробы делают разное.

    Основной вопрос - зачем вам эти все приседания с ферментацией? Не ферментированная рыбная мука не работает?
    Мой совет - начните с простого, поймите как это работает. Потом добавляйте покупные добавки, сделанные понимающими людьми с четким соблюдением техпроцессов. Поймете дает ли это эффект. А вот уже после этого, понимая, какого результата хотите добиться, можно и самому поэксперементировать.
    Последний раз редактировалось smoser; 06.11.2021 в 20:36.

  19. Это стёб?

  20. #50
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Нет, на полном серьезе

  21. #51
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Я раньше тоже мудрил, все пытался что-то заферментировать, строил теории. Спасибо Андрею Махинову, потравил моих тараканов. И, оказывается, есть задачки поинтересней, чем количество свободных аминокислот в бойле.

  22. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Очень важно. Говно - это тоже продукт ферментации )


    Очень принципиально. Разные микробы делают разное.

    Основной вопрос - зачем вам эти все приседания с ферментацией? Не ферментированная рыбная мука не работает?
    Мой совет - начните с простого, поймите как это работает. Потом добавляйте покупные добавки, сделанные понимающими людьми с четким соблюдением техпроцессов. Поймете дает ли это эффект. А вот уже после этого, понимая, какого результата хотите добиться, можно и самому поэксперементировать.
    Это все уже в прошлом. Сейчас не стоит вопрос "зачем" затем, что и всем - рыбу ловить. И отпускать. И снова ловить. И получать от этого удовольствие. Хорошо, раскроюсь. У меня мечта, найти водоем в котором живет один единственный карп и поймать его. Водоем такой нашел, поймать пока не получается. Просто рыбной мукой пробовал, не работает. Всеми разными насадками самых крутых и не очень производителей пробовал - имеется ввиду те, которые в свободной продаже. Остался один шанс. Выполнить не стандартный танец с бубном. То есть с самокатами и принципиально, что бы я их сделал сам. Многое уже знаю, много читаю, смотрю, слушаю, впитываю, отвергаю.. иными словами ищу истину, а она как всегда где то рядом..

  23. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже мудрил, все пытался что-то заферментировать, строил теории. Спасибо Андрею Махинову, потравил моих тараканов. И, оказывается, есть задачки поинтересней, чем количество свободных аминокислот в бойле.
    Мои тараканы со мной, вытравить их сложно будет. Так что на агитацию "забить" не поддамся))))

  24. #54
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Так может просто ловите не там?

  25. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Так может просто ловите не там?
    Ну если начинать ловить "там", то это уже не спортивно. Убьет весь интерес. Ловить надо уметь везде

  26. В одном из постов прочитал, понравилось.."настоящий рыбак и в унитазе рыбу поймает.."
    В каждой шутке доля шутки

  27. #57
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Как вас зовут уважаемый. Уважаемый потому что я уважаю таких личностей, которые не отступают и не сдаются. Дикарь это мега круто.
    В этом сезоне я спустя долгих 6 лет нашел ключ для своего бермуда, который никто не мог распечатать. Это дорого стоит. Так что не сдавайтесь и не теряйтесь.
    Первое найдите, чем питается карп, это очень важно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #58
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Это иллюзия и бахвальство.
    Не везде в водоеме есть условия для жизни. Это то же самое, что накрыть стол в газовой камере и удивляться, почему никто не пришел )

  29. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    конечно останутся, но суть варки во времени важна, насколько мм стена будет не пробиваемой. Все получится друг, не в этом году, так в следующем
    Если не стеб, а серьезно, то можно околонаучно обосновать как то?

  30. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Как вас зовут уважаемый. Уважаемый потому что я уважаю таких личностей, которые не отступают и не сдаются. Дикарь это мега круто.
    В этом сезоне я спустя долгих 6 лет нашел ключ для своего бермуда, который никто не мог распечатать. Это дорого стоит. Так что не сдавайтесь и не теряйтесь.
    Первое найдите, чем питается карп, это очень важно
    Меня зовут Виталий. Приятно познакомиться.
    Да, Олег знает где я ловлю. И специально выбираю такие водоемы. Олег, ты бы знал какой я водоем нарыл у себя на родине, когда я там в отпуске был. Вот где бы твои знания!!! За неделю одна восьмерка и один обрыв, но там что то село не реальное...причем никто ничего не ловит, а легенды от местных таких за неделю наслушался, жуть... Монстры лодки переворачивали)))

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всплывают вареные бойлы на основе рыбной муки
    от uillam72 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •