Результаты опроса: Лучший бойл/бренд 2021 по версии Карпера!

Голосовавшие
415. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • CCMoore

    65 15.66%
  • Dynamite Baits

    54 13.01%
  • Fun Fishing

    54 13.01%
  • Imperial Baits

    5 1.20%
  • Mainline

    6 1.45%
  • NutraBaits

    6 1.45%
  • Richworth

    56 13.49%
  • Star Baits

    20 4.82%
  • 777

    26 6.27%
  • CarpHouse

    6 1.45%
  • FFEM Baits

    56 13.49%
  • Fresh baits

    116 27.95%
  • Lion Baits

    103 24.82%
  • PM baits

    8 1.93%
  • Punarr Fishing

    6 1.45%
  • Rhino Baits

    15 3.61%
  • Красный Карп

    4 0.96%
  • Лови Момент

    12 2.89%
  • Мультибейтс

    5 1.20%
  • Грандкарп

    3 0.72%
  • Самокат

    33 7.95%
  • Ultrabaits

    22 5.30%
  • NGB

    16 3.86%
  • WinnerBaits

    12 2.89%
  • RED CARPS

    6 1.45%
  • Кукуруза

    28 6.75%
  • Тигровый орех

    39 9.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 959

Тема: Лучший бойл/бренд 2021 по версии Карпера!

  1. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Томас, почему такое мнение?
    В принципе, следует сказать, что успех зависит от многих факторов. Место, время, доступные ресурсы,...
    Я придерживаюсь мнения, что карп может распознать в течение длительного периода времени, является ли съеденный корм полезным (я бы также никогда не использовал тигровые орехи в качестве полноценного корма).
    Голодная рыба, которая находит мало естественной пищи, будет есть все, что угодно.
    Если естественной пищи достаточно, рыба имеет явное преимущество. Затем он выбирает пищу, с помощью которой ему легче всего удовлетворить свои потребности.
    Всем, кто интересуется, могу порекомендовать набрать в поисковике "HNV" или "high nutrivin value".

  2. #422
    Томас,очень интересно,какие бойлы рыба предпочитала в Австрии в этом сезоне?

  3. Цитата Сообщение от venediktovich Посмотреть сообщение
    Томас,очень интересно,какие бойлы рыба предпочитала в Австрии в этом сезоне?
    Я думаю, что карп здесь питается так же, как и везде.
    Я использую почти исключительно приманки на основе рыбной муки. В водоемах, где я всегда ловлю рыбу, я меняю вкус каждый год, чтобы не вошло в привычку. Основная смесь всегда остается практически одинаковой. Иногда я рыбачу на водоемах, где много рыбаков. Затем я использую смесь моего стандартного корма и дополнительной приманки на основе молочного белка - птичий корм с другим вкусом. Маленький трюк, которому я научился у одного человека. И это работает.

  4. #424
    Томас, в Австрии правила как в Германии? Типа нельзя отпускать рыбу?

  5. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Томас, в Австрии правила как в Германии? Типа нельзя отпускать рыбу?
    Насколько я знаю, Германия - единственная страна, где действует такое правило.

  6. Отдам свой голос Fresh baits. Отличный продукт и Правильные пацаны.
    Последний раз редактировалось О ХАРА; 10.12.2021 в 20:39.

  7. #427
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Похвально. Но только Фреши не дают мешки комбикорма). Так что стеклотару собирайте на прилегающих территориях)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. Trinity Baits ловлю на Бойлы нашей Украинской фирмы и менять не собираюсь. Достоинства: цена+качество. Рекомендую попробовать.
    TrinityBaitsKiev

  9. Я бы проголосовал за тигровый орех, но нет возможности из за поздней регистрации. По причине того, что не вижу смысла утверждать о преимуществе того или иного производителя. У всех есть какие то стандартные предложения по аромату, цвету, наполнению.

    Я уверен, что карп ест всё что его не отпугивает если он сможет это переварить. Это подводная свинья которая всю жизнь копает вонючий ил когда голодна.

    Условно каждый человек когда голоден будет есть борщ, другое дело с аппетитом или нет, но будет, а вот если предложить шашлык под горячую то тут уже либо обрадуешь и посадишь за стол на долго либо прогонишь. Так вот, как по мне так на рынке пока один борщ, какой то со сметаной какой то без, шашлык никто не предлагает потому что это риск. Делать борщ и называть его разными названиями из английского языка заправляя ароматизаторами российскими или типа французскими сути не меняет. Гнуть цену увеличив дозу ароматизатора тоже не показатель. Некоторые производители за бешенную цену бойла не могут сделать идеальную форму бойла, что уж говорить о рецепте. Если делать хорошо то до конца.

    Что касается Комбикорма, так по мне лучше реальный комбикорм для птицы купить с рыбной мукой пропитать рыбьим жиром и идти на рыбалку. По мне так эта тема с дешёвым комбикормом в виде карпового пеллетса в мире карповой ловли как тема с "Санлайт" в мире золота, только тут о закрытии речи пока не идет и дима билан не звонит, но принцип тот же. Надеюсь объяснять не надо.

    Никого не хотел обидеть, это моё предположение и мнение как потребителя.
    Всем НХНЧ
    Последний раз редактировалось Иполит; 13.12.2021 в 20:52.

  10. #430
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Писать много можно. Зачем писать про то что никому не интересно? Личные предпочтения можно оставить для личного использования)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #431
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Блин, эти Фреши)
    https://m.youtube.com/watch?v=v_73y-ow06c
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #432
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    [COLOR=var(--color-g-text-quaternary)]


    [/COLOR]
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. Ты всех оббежал расспросил интересно это или нет? Даже если пробежался то мне всё равно)

  14. Talking

    Я написал свое мнение для производителей, которые агрятся на лион за низкую цену при этом за свою бешенную цену не могут даже механически сделать бойл нормальным. И Комбикорм ведь не только у лиона...... Я ожидал, что будет истерика если не будут хвалить какую то определенную марку бойлов.
    За этим смешно наблюдать. Маловато лион дал пиара этому голосованию, все б посмотрели комментарии и увидели этот кринж, как со слезами на глазах идет попытка вытянуть одну марку)))) Для полноты картины не хватает сюда Алсу)))) На этом у меня всё.
    Последний раз редактировалось Иполит; 14.12.2021 в 09:05.

  15. #435
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Вроде на ты Ипполит Матвеевич мы с вами не переходили?). Хорошего вам дня)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #436
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Совсем забыл. Не знаю как вас записали в метрике, но Иполит с двумя буквами л пишется))).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #437
    Лион?! Неожиданно .

  18. #438
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
    Лион?! Неожиданно .
    Думаю, вполне предсказуемо. Вангую, что к концу 2022 - началу 2023, 80% практикующих ловлю карпа будут использовать бойлы до 350 руб/кг. Я имею ввиду тех, кто кормит бойлом, а ловит на что - неважно, а не тех, кто кормит абы чем, а ловит на "Тыр-пыр-желательно-по-аглицки бэйц" супер-минет-кунилингус вафтерс.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Думаю, вполне предсказуемо. Вангую, что к концу 2022 - началу 2023, 80% практикующих ловлю карпа будут использовать бойлы до 350 руб/кг. Я имею ввиду тех, кто кормит бойлом, а ловит на что - неважно, а не тех, кто кормит абы чем, а ловит на "Тыр-пыр-желательно-по-аглицки бэйц" супер-минет-кунилингус вафтерс.
    Витя, с той тенденцией растущих как проценты в МММ цен на все ингредиенты, что наблюдается второй год и особенно в этом сезоне, к концу 2022 за 350 р, вполне вероятно, и комбикорма не купишь. А МИ к следующему разу нужно развести этот опрос на два: Самый доступный шарик и Самый ловящий бойл - как две очень большие разницы.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 15.12.2021 в 11:16.

  20. #440
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Да, полностью поддерживаю. С одной стороны - цены растут, с другой - народ нищает.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. #441
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ... А МИ к следующему разу нужно развести этот опрос на два: Самый доступный шарик и Самый ловящий бойл - как две очень большие разницы.
    Теоретически это правильно, но практически нереализуемо .
    Ведь те, кто в магазине делают выбор в пользу доступных бойлов, затем на них и ловят . И у них получается И для них самим ловящим бойлом никогда не станет Hot Demon или Source - просто потому, что они такими бойлами не пользуются ...

  22. #442
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    ... Вангую, что к концу 2022 - началу 2023, 80% практикующих ловлю карпа будут использовать бойлы до 350 руб/кг ...
    Согласен, хотя дело тут не в конкретной цене. Цены растут, и не только в бойлостроении , и мы так или иначе привыкаем. И бойлы станут дороже - к бабке не ходи.
    При этом 80% карполовов (а то и больше) будут пользоваться самыми дешёвыми бойлами. И только 5-10% из нас будут продолжать терзать себя сомнениями - может всё-таки дорогие и очень дорогие бойлы дают какие-то дополнительные возможности и шансы?

  23. Александр Борисович, ты абсолютно прав! Если возможно отделить «мух от котлет» в опросе теоретически, то нужно это сделать и на практике. Карпер - не ЦИК, гонки за голосами всего населения России не преследует Ведь у части электората, так сказать бойлопотребителей, о существовании данного форума нет и представления, куда уж там участвовать в опросе?! Однако, для другой части результаты опроса являются неким ориентиром тенденций. И далеко не все, вернее - большая часть, хотят не низкой цены бойлов, но высоких результатов от ловли. Кстати, за Динамит и Старбэйтс очень неплохо ставят «галочки».

  24. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Согласен, хотя дело тут не в конкретной цене. Цены растут, и не только в бойлостроении , и мы так или иначе привыкаем. И бойлы станут дороже - к бабке не ходи.
    При этом 80% карполовов (а то и больше) будут пользоваться самыми дешёвыми бойлами. И только 5-10% из нас будут продолжать терзать себя сомнениями - может всё-таки дорогие и очень дорогие бойлы дают какие-то дополнительные возможности и шансы?
    Александр Борисович, я хоть и пессимист, но не все так плохо Цены растут, доходы падают, но люди до сих пор не перешли с мяса на сено, и не пересели с иномарок на дедушкины велосипеды.

  25. #445
    Не очень в опросе смотрятся кука и орех(так и просятся на грех)-знаменитые бренды и бойлыА убрать?

  26. Цитата Сообщение от venediktovich Посмотреть сообщение
    Не очень в опросе смотрятся кука и орех(так и просятся на грех)-знаменитые бренды и бойлыА убрать?
    Воткнуть ещё жмых, и опрос провести в газете "Труд"!

  27. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Думаю, вполне предсказуемо. Вангую, что к концу 2022 - началу 2023, 80% практикующих ловлю карпа будут использовать бойлы до 350 руб/кг. Я имею ввиду тех, кто кормит бойлом, а ловит на что - неважно, а не тех, кто кормит абы чем, а ловит на "Тыр-пыр-желательно-по-аглицки бэйц" супер-минет-кунилингус вафтерс.
    а нафиг нужны эти бойлы- только производителю . В спортивных водоёмах я их вобще неиспользую. Последние 2 соревы выграны без боылов, вафтерс- попик наше-всё

  28. #448
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Прекрасно! Я тоже так хочу! Научите, сколько килограмм вафтерсов и поп-апов вы выкормили за турнир? Что был за турнир? На каком водоёме? Фото с кубками?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Прекрасно! Я тоже так хочу! Научите, сколько килограмм вафтерсов и поп-апов вы выкормили за турнир? Что был за турнир? На каком водоёме? Фото с кубками?
    много ненадо-пару баночек хватило(кстати в галосовалке их нету), ну и пару мешков пелетса, пол ведерка куки, орешка, канаплёй сосед накормил...

    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Что был за турнир? Фото с кубками?
    ну если чемпион и вицичемпион мира участвовалиНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211216_101536.jpg
Просмотров: 17
Размер:	90.8 Кб
ID:	198504

    попытался перенести, как смог с карповыми снастями, "фидер-метод" тактику
    Последний раз редактировалось karpiokas; 16.12.2021 в 11:56.

  30. #450
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну так а пелец типа дешевле бойлов? Те же самые 350 руб/кг и бонусом всё монголо-татарское иго водоёма.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший бойл/бренд по версии Карпер 2020
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 10.11.2021, 00:13
  2. Лучшая леска/бренд 2021 по версии Карпер!
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 20:10
  3. Статья: Лучший бойл по версии Карпера
    от fishhunter в разделе Материалы сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •