Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76

Тема: Как правильно кормить на реке

  1. Как правильно кормить на реке

    Добрый день. В последнее время ловлю на Днепре почти 90%. Точнее залив Днепра, глубокий и широкий. Но график работы ( железнодорожный день, ночь, 48 ) Сессии очень частые но короткие 36 -38 часов. На практике это выглядит так : приехал закормился , расположился и ловишь. К моему от езду приезжает приятель и продолжает ловить. Он продолжает кормить и ловит. У него получается в три четыре раза больше и крупнее. Прикормка и насадка не меняется. Это понятно на просторах Днепровских рыбе надо подтянуться к корму. Идеальная сессия 5-7 дней. Но на такое время нет возможности.
    Главный вопрос в новом сезоне хочу попробовать прикармливать за 3 суток и за сутки. Как думаете или может у кого есть опыт в таких прикормов. Что, как надо делать и в каких количествах, может есть какая то методика поделитесь
    Вложение 196804

  2. #2
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Сергей, если я правильно понял вы и так постоянно сменяете друг друга. Тем самым место постоянно прикормлено?
    Течка какой силы? Мелкой рыбы тьма?

  3. #3
    Хорошая речка!

  4. Самсон между сесиями совмесными всегда пауза 7-10 дней бывае больше. Када как. Течение не сильное , оно зависит от двух гес сверху и снизу. Тойсь течение то в залив то с залива но несильное. Белае рыба есть восновном козел , тарань и густыря. Часто подходит лящ на точку

  5. Так какой вопрос? Сформулируйте, пожалуйста, конкретно.

  6. #6
    А лучше схематично нарисовать участок реки, где указать- север/юг, обе ГЭС преобладающие направления ветров , в какую сторону основное/ естественное течение реки, в какую сторону оно меняется в зависимости от работы ГЭС и где расположен сам залив, и где вы сидите.
    На каких глубинал ловите и т. Д. Тогда будет возможность что то рекомендовать.. Подсказать..
    Ну и больше инфы по своим наблюдениям, поклёвки утром, ночью, вечером, в прилив воды или на спаде.. Это зачастую играет важную роль.!
    Жизнь задыхается без цели...

  7. Цитата Сообщение от Рыбский Кот Посмотреть сообщение
    Так какой вопрос? Сформулируйте, пожалуйста, конкретно.
    Вот пожалуйста он написан

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Главный вопрос в новом сезоне хочу попробовать прикармливать за 3 суток и за сутки. Как думаете или может у кого есть опыт в таких прикормов. Что, как надо делать и в каких количествах, может есть какая то методика поделитесь]

  8. All_XimiK спасибо что интересуетесь моим вопросом. Я постараюсь детально все нарисовать. Но в двух слова. Есть точка ракушки на глубине 6-7 метров она локальная и поклевки в 90 % идут с нее. Время с 5,30 до 13 часов это основное время. Бывают конечно и исключения. Главный вопрос за сколько и сколько раз лучше кормить точку до выезда на рыбалку которая длиться 36 часов. Может у кого есть какая то методика как лучше это сделать

  9. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Вот пожалуйста он написан
    Посоветую в сессию кормится с 6-ти утра до 12 часов раз в два часа ( я так делаю на нижнем бьефе ). Потом в 16 часов предвечерний закорм.

  10. #10
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хорошая речка!
    Лучший совет! Сиди и красотой любуйся... А серьёзно- напрашивается вариант эту локальную точку хотя-бы за день плотно закормить долгоиграющим, тем что рыба местная ест возвращаясь. Я бы кил тридцать хороших, проверенных бойлов варенных посыпал.
    Раньше на речке оч. нравилось ловить, пока берега не заселили на весь сезон- от 1го января до 31 декабря. На течке рыбу быстрей кормом подтянуть получается, чем на озерах, но и быстрее съедает- мои наблюдения- это надо учитывать.

  11. #11
    Сергей, надо понять, зависимость как ловится рыба с кормом или без, может она постоянно заходит на ракушку или же приходит именно на ваш корм.
    Так же обязательно понаблюдать поклевки идут когда уровень воды падает или когда вода прибывает.
    Так как вы ездите часто, думаю варианты типа корми 30 кг бойлов за три дня до рыбалки это не ваш вариант, так за сезон можно пару тонн выкинуть в воду.
    Поэтому надо думать об взаимосвязях ветра течения и т. Д. Как идёт рыба. И тогда думаю можно будет обойтись 3-5 кг варёных бойлов за пару суток до сессии чтобы рыбка задержалась на точках.
    Обязательно нарисуйте схему.
    Жизнь задыхается без цели...

  12. Спасибо за участие. Я завтра постараюсь нарисовать. На счет падения или поднятия не обращал внимание. Это учту обязательно. Дача близко приезжал раз 20 с утра до обеда по крапу вообще ноль. Лящ , козлы и тарань. 36 часов подряд карп редко. Зато на 3 ,4 и 5 сутки клев регулярно. Значит он подходит на корм. Глубина в заливе до 14-17 метров.

  13. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Лучший совет! Сиди и красотой любуйся...
    Я и болдею. Сидиш природа, птички набираещся позитивом. Но хочется еще и удовольствие от вываживания

  14. #14
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Сергей можно прислушаться к словам Димы ( алхимик) и сидеть думать, думать, наблюдать за всем и медитировать , а когда захочешь наконец вытащить рыбку- найди время и скатай варенки сам кг 30...

  15. Я для наблюдения спецаль бинокль купл Carl Zeiss 12×40 наблюдаю. Ты думаешь я бойлами не кормю. Варенка, пылики, пелетс 3-4 вида и размера. Кука и пшеница. Пробовал и больше и меньше и по отдельности. Результат один

  16. #16
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Сергей, ты думаешь я не знаю что есть кука, пылики, пеллетс, пшеница? Знаю, но повторюсь - варенка. Половинки и целые пополам. 20-24мм.

  17. Варенкай в чистом виде пробовал тоже, только резал пополам чтобы не катались на течении плюс стринги на пва таких же половинок штук 6. Первые сутки всеравно ноль. Я понимаю рыба приходит, подтягиваеться. Если просидеть месяц неприрывно может и найдеться закономерность. Но столько не могу просидеть за раз

  18. #18
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, я думаю хорошая арома и глина дадут результат. Только не шарами а кирпичиками.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. Женя в этом месте кирпмч или шар одинакова. Проходного течения нет. Пробовал и так и так одинаково. На русле Днепра да кирпичь и глина дают хороший эфект.

  20. #20
    Я бы поискал пподводные ключи. Зоны родников рыба посещает ежедневно независимо от погодных условий, систематичности прикармливания, прилива-простоя-отлива от режима работы ГЭС.

  21. Илькам спасибо за совет. Как лучше искать подводные ключи

  22. #22
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Естественно с маской и трубкой.Так будет точнее)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. #23
    Съемки с Гугл-карт. Лучше всего по первому льду, пока нет снега:Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5644.jpg
Просмотров: 7
Размер:	97.1 Кб
ID:	196895 ранней весной можете проверить и записать себе ориентиры. В этих точках и лёд растает вперёд, чем остальные участки.
    Последний раз редактировалось Илькам Сафиуллин; 05.11.2021 в 17:58.

  24. #24
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я и болдею. Сидиш природа, птички набираещся позитивом. Но хочется еще и удовольствие от вываживания
    Сергей , позвольте вставить свои пять копеек в вашу тему . Вопрос привлечения рыбки надо решать комбинаторикой кормления . Мне доводилось ловить в подобных условиях ловли . После долгих размышлений на воде и были придуманы так называемые Бойл Экстрим . Суть его проста - в бойловое тесто вставляется камешек 30-50 мм и облепливается тестом . Варится , сушится . Хорошо закидывается катапультой , даже в плоском виде . Более детально можно почитать в журнале Рыболов Элит № 5 за 2007 год . Если интересно , попробую скинуть фото .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    К моему от езду приезжает приятель и продолжает ловить. Он продолжает кормить и ловит. У него получается в три четыре раза больше и крупнее. Прикормка и насадка не меняется.
    Вложение 196804
    Так ведь есть человек, который в том месте ловит. Пусть и Вас научит. Или вместе проведите сессию и поучитесь. Он ведь приятель.
    Последний раз редактировалось Рыбский Кот; 05.11.2021 в 20:35.

  26. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Сергей , позвольте вставить свои пять копеек
    Саша спасибо.Почитаю обязательно. На счет прикормки вроде понятно все . Уже выработалось. Основная задача Подтянуть рыбу . Чтобы она подошла к сессии на 36 часов

  27. Цитата Сообщение от Рыбский Кот Посмотреть сообщение
    Пусть и Вас научит.
    Рыбский Кот интересный совет. Вообще я научил приятеля ловить и ловит он на то что я ему оставляю. Прикормка и насадка

  28. #28
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Рыбский Кот интересный совет. Вообще я научил приятеля ловить и ловит он на то что я ему оставляю. Прикормка и насадка
    Так поменяйтесь ) Пусть он первым начинает ))

  29. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Так поменяйтесь ) Пусть он первым начинает ))
    Интересная мысль.

  30. Добрый вечер! Ловлю сазана на Нижней Волге. В большинстве случаев клев начинается на третьи сутки! Поменяться с товарищем есть смысл! Зерновые использую только крупные ( относительно) кукурузу и нут, в первые пару дней. Ни каких мелких зерен , фракций , сыпух. Иногда добавляю растворимые самокаты. Первый день 5 кг резаных пополам вареных бойлов смешиваю с 5 кг вареной кукурузы. Если есть нут , добавляю 2-3 кг. 2-3 кг готовой смеси (резаные бойлы с кукой)закатываю в глину. Затвердевшие глиняные лепешки завожу на лодке в места заброса удилищ. остальную прикормочную смесь разбрасывааю вокруг точек ловли до 50 метров. 2 день 5 кг вареных бойлов + 2-3 кг вареной куки с нутом.Половину даной смеси закатываю в глину. Глиняные лепешки завожу в точки лова, остальной корм разбрасываю ближе к точкам ловли до 30 метров уменьшая диаметр кормовых точек. На третий день 5 кг бойлов вареных резаных без куки . Половину в глину, глиняные лепешки в точки остатки корма здесь же. Каждый день по 2 кг целых бойлов коброй стараюсь попасть в точки лова. Если течение сильное , увеличиваю количество глиняных лепешек. Если пошли поклевки продолжаю кормить. Если за три дня поклевок нет, на четвертый день, во второй половине дня, переезжаю на новое место. Если рыба подходит систематически вычисляю время бесклевья и в это время прикармливаю. В прошлом году кормил хорваткой, течение было слабое. Это если кратко.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На что ловить толстолобике и чем его кормить!
    от Алексей Маштак в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2018, 20:56
  2. Ловить или кормить?
    от Andrej в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 12:19
  3. Кормить или не кормить!
    от НОС в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 22:20
  4. Как тактически грамотно кормить пеллетсом?
    от fishhunter в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 01:12
  5. Статья: Ловля карпа на реке
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •