Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76

Тема: Как правильно кормить на реке

  1. #31
    Сергей спасибо за развёрнутый ответ, очень полезно.
    Но вот вопрос как часто у вас получалось уговорить рыбку начать клевать на первые/вторые сутки!? И как часто было так что первые 1-4 рыбы были крупные ну типа биг сессии!? Или же биг сессии приходил в конце!?
    И интересно посмотреть ваш монтаж, лидер, груз, поводок, спасибо
    Жизнь задыхается без цели...

  2. #32
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    На течке рыбу быстрей кормом подтянуть получается, чем на озерах
    Имхо в этой фразе вся суть ловли на реке. Течение дает шлейф, который быстро распространится, найдет и позовет рыбу.
    Осталось лишь дать в воду то, что распространит шлейф.

  3. #33
    Да это хорошо сработает если целевая рыба стоит ниже по течению и не далеко и её естественная миграция планируется вверх по течению, если же рыба стоит выше то считай всё будет напрасно, останется лишь ждать прохода вниз по течению другой стаи.
    Кстати вопрос, если к примеру простояв 2-4 суток на точке и принято решение переезжать на другую, то куда двигаться, вверх или вниз по течению!?
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #34
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    , то куда двигаться, вверх или вниз по течению!?
    Из опыта прошлых лет на Н.Волге,,тут много факторов включая обыкновенную Иерархию,тупо сом подошел-сазан отошел,опять же в каждой яме свое время и год на год оно не прходится,не спроста эти места и инфа передаются по эстафете.А также подход разный к примеру а ловле В районе Селитренного и на Раскатах..По простому в идеале нужен Гид..дабы не тратить впустую время!
    Да! сброс воды тоже никто не отменял,а это очень Существенный фактор!
    Последний раз редактировалось коля-грек; 09.11.2021 в 12:48.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  5. Алхимик вот типа карта. Нарисована привязка, справа на карте оснорное русло Днепра а это залив с тремя рукавами. Течение днепра сверх вниз. В заливе соответственно в залив или с залива.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211109_164918.jpg
Просмотров: 9
Размер:	102.5 Кб
ID:	197002
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20211109-165247_Chrome.jpg
Просмотров: 8
Размер:	89.3 Кб
ID:	197003
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20211109-165257_Chrome.jpg
Просмотров: 12
Размер:	112.4 Кб
ID:	197004

  6. #36
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Алхимик вот типа карта. Нарисована привязка, справа на карте оснорное русло Днепра а это залив с тремя рукавами. Течение днепра свеH]
    Сергей добрый день, изучил место по картам google
    Да залив большой, но он не проточный, в том плане что нет речек впадающих в этом заливе.
    Значит течение у вас там скорее всего не сильное.
    Просто уровень меняется. От режима работы ГЭС ну и какие либо ветровые приливы.
    По идее, само течение основного русла не будет оказывать влияния на течение в заливе, слишком далеко ваши точки от русла. Ну я так предположил.
    Значит корм сильно сносить никуда не будет.
    Понаблюдайте когда рыба лучше ловится на прилив или отлив.
    Так сможете подгадать когда зарание прикормить.
    Вариант поменяться с напарником тоже хорош.
    Ещё в этом заливе думаю будет проходной карп, который заходит выходит из залива в зависимости от уровня воды.
    Но и будет часть особей которые живут там постоянно.
    Плотность местной будет не велика.
    Плотность проходного может быть разной.
    Пробуйте поменять точки, найти места/ дом или столовую, местного карпа/сазана который живёт в заливе. Вероятнее всего его получится приучить кормиться на вашей точке вашим кормом и это позволит вам получать более быстрый отклик.
    В идеале пройти с хорошим эхолотом и найти, к примеру затопленные коряги по руслу или может быть старые лодки, катера.
    У нас на Дону есть такие места. Рыба там крутится практически постоянно. Местная
    Жизнь задыхается без цели...

  7. Алхимик правильно течение не большое но на растоянии 80 метров бывает тягает 120 грамм. Прилив отлив не по часам и графику. Разность в подеме и спаде воды в среднем 20 см. Это зависит от работы гес сверху и снизу плюс работф шлюза. У меня друг работает на нашей гес. С его слов графика работы и количества турбин нет. В Киеве компьютер сар регулирует эту работу. Она не прогназируемая. От этого течение пользо толька одна распространение веусовых вешеств по заливу. Второе есть привязка к даче и гадке. В третих я писал напарник если его так можно назвать едить половить рыбу после меня на дурняк. Он не кормит и ничего не делает просто ловит рыбу которая приходит на точку. Бывает остаеться прикормки я ему оставляю. Тойсь поменяться это не вариант. Вот такой замкнутый коуг. В новом сезоне начну просто кормить за 3 суток и за сутки и станет ясно.

  8. Добрый день! Сергей Юрьевич, я думаю речная тактика здесь не прокатит. Я бы ловил примерно так. За два дня до выезда прикормил бы точку, на второй день еще прикормил. На третий день начал ловить на подходах к точке прикорма, в этот день еще чуть прикормил. Но остнастки сместил бы в точку прикорма ( или часть оснасток). То есть финальные сутки не кормить, просто ловить со стиками или с пва лентой, но ловить там где постоянно кормил. Возможно когда есть корм рыба не находит ваши насадки, а когда корм весь съеден рыба находит насадки вашего *товарища* . Надеюсь мысль понятна.

  9. Еще раз приветствую! Алхимик, поймать в первый день удавалось редко и в основном не крупных сазанчиков. В первый день рыба ловится благодаря чужой прикормке. Либо кормили ранее Вас, либо кормят рыболовы которые стоят выше по течению и Вы ловите рыбу идущую к ним! Но чаще бывает так, что место временно вырубается чужой прикормкой. Стараюсь ловить там где еще не ловили или не ловят в данный момент. Оснастки применяю обычные на лидкоре с безопасной клипсой. Груза 140-200г. Поводки из материалов с оплеткой длиной 15-35 см. Чем сильнее течение тем длиннее поводок.Шок лидеры 10-20 метров из плетенок 0,3-0,35мм. Трофеи чаще всего подходят на 3-4 день.Четких правил нет. В прошлом году поймал двух сазанчиков на 13и 14 кг на девятнадцатый день ловли в течении двух часов.

  10. Сергей РБ спасибо за ответ. Значит правильно будит начать прикармливать за 2 суток потом за сутки до рыбалки и ловить двое суток. Еще вопрос. На карте что я выложил впереди плато 8 метровое. В каких местах на плато предпочтительно ловить.

    Цитата Сообщение от Сергей РБ Посмотреть сообщение
    .Шок лидеры 10-20 метров из плетенок 0,3-0,35мм.
    Сергей зачем такой длинный . Когда карп зайдет в траву будит проблема вытянуть. Образуется пучок на узле где привязан шок лидер. И как потом завести рыбу в подсак если она на расстоянии 20 метров особенно когда один

  11. #41
    Сергей РБ спасибо за развёрнутый ответ. Согласен во многом.
    Сергей Юрьевич, настоятельно рекомендую не обращать внимание на карту глубин навионикса. Там лажа полная очень мало что соответствует действительности. Уже проверял хорошим эхолотом у себя на Дону. Рельеф и перепады не совпадают от слова совсем. Глубину в принципе 50/50 показывает правильно.
    Жизнь задыхается без цели...

  12. Алхимик должен Вас огорчить в моем случае карта на удивление точно показывает. Проверял лично структурным сканером Lowrance Elite-9 FS.
    От сюда повторю вопрос подскажите где на плато перспективные места

  13. #43
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Алхимик должен Вас огорчить в моем случае к Проверял лично структурным сканером Lowrance Elite-9 FS.
    От сюда повторю вопрос подскажите где на плато перспективные места
    Тогда надо смотреть не в навионикс, а на логфайлы эхограммы в рифмастере или хотя бы на скриншоты этого плато.. Есть там твёрдяк или нет, может есть более перспективные аномалии и т. Д.
    Жизнь задыхается без цели...

  14. All_XimiK зачем такие сложности скрин шоты, фотографии. Есть карта с глубинами. Есть рельеф дна. Везде песок на 99% есть ракушка с ней понятно. Простой вопрос я устал писать. На плато 8 метров оно большое есть ли перспективные места. Зачем навешивать и делать умный вид

  15. #45
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    ИМХО место, где постоянно гуляет уровень воды такое себе. При снижении уровня рыба будет уходить из этого места и никакой корм не поможет.

    Про плато - блин, ну всего 8 метров. Проще обловить его в разных местах, чем просить погадать на картах людей, которые вашей воды в глаза не видели. К тому же для него 8м - это два раза хвостом махнуть. Не думаю, что сильно будет ролять.

  16. #46
    Ну я привык всё усложнять, чтобы добраться до истины.
    В теории конечно же там могут быть перспективыные участки, вероятны какие то незначительные или даже значительные перепады на самом плато. Т. К. Карта мало информативна, может там есть твёрдый пупок или приямок с илом.
    Но мне также интересен свал после плато на 10,6 причём если верить карте он достаточно резкий,
    Уже привык получать немного больше инфы чем просто глубина в секторе. Поэтому как то так.
    Ещё думаю что кормить надо перед свалом справа от плато, Т. К. Когда начнёт падать вода и создасться течение из залива. То этот свал будет припятствовать смыванию корма с точки. Она вся уляжется беред бардюр вот тут и ловить пробовать. Позже нарисую
    Жизнь задыхается без цели...

  17. #47
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ИМХО место, где постоянно гуляет уровень воды такое себе. При снижении уровня рыба будет уходить из этого места и никакой корм не поможет.

    Про плав глаза не видели. К тому же для него 8м - это два раза хвостом махнуть. Не думаю, что сильно будет ролять.
    На реке падение подъём воды не всегда оказывает существенное влияние на рыбу. Тем более там огромный залив с глубинами 16+ м. Там 1000% есть аборигенная рыба которая за всю жизнь не покидала это место.
    И сам залив длинной более 4 км от основного русла.
    Кстати, я бы вам рекомендовал попробовать половить в более мелководной части. Летом он будет весь там предполагаю
    Жизнь задыхается без цели...

  18. Когда воду сбрасывают это на всех водаемах клев ухудшаеться или прекращаеться совсем. Но на Депре с привязкой в ГЭС вода за час может поменяться таза три. Это я думаю не принципиально. Бывает сбрасывают много от 60 см до метра тогда я согласен клев может измениться

  19. Добрый вечер! Сергей юрьевич, ловите в завоз или в заброс? У Вас есть уже определенный опыт ловли на этом месте. Вы писали про ракушку. Кормите эту ракушечную поляну. Если ловите на 4 удилища, то пару оснасток по краям корма, а два других по каким то аномалиям. Есть бровка с 5 на 8, есть бровка с 8 на 10. Трудно советовать не видя место в живую. Шоки длинные делаю из-за больших перепадов глубин. Например в 50 метрах от берега перепад с3 на 8 метров и далее плавное понижение до 10-11 метров. Как правило на краю перепада конценрация ракушки об которую срезается леска при вываживании, а иногда при перезабросе. Если ловишь в 70 метрах от берега, желателен шок 20-30 метров. Все диктуют условия ловли. Если ловишь ближе ставишь 0.4-0.5 леску без шока, но чаще проверяешь ее на предмет надрезов и повреждений. Если нет течки можно ловить на плеть, она лучше траву режет, короче надо подстраиваться под условия , а не ждать чуда!

  20. #50
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Сергей РБ, вопрос . У вас шок из плетни держит лучше ракушку чем моно?

  21. Чаще всего мне нужен относительно дальний заброс . С шоком из плетни получается дальше. За 12 лет ловли на Нижней Волге у меня было пару срезов на шоке. Чаще режется леска или не выдерживает узел. Ставлю шок диаметром сопоставимым с основной леской. Если ловлю на 0.3 леску то и шок будет 0.28-0.33мм. Леска чаще повреждается , чем шок. Основная проблема это течение. Возможно шок из моно 0.5-0.6 будет лучше противостоять ракушке, но забросить его далеко врядли получится , если он будет длиной 20 м. И парусить на течке он будет сильнее, значит груз нужен тяжелее итд и тп.

  22. Я не утверждаю что лучше, что хуже, просто приспосабливаюсь к условиям. И решаю ту проблему которая важнее в данных обстоятельствах.

  23. #53
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    У меня просто всё наоборот , плетня не держит ракушку . За 12 лет пару срезов на Волге это фантастика

  24. Самсон я бы на Волге рекомендовал леску попробовать Смарт Дуа Бенд. Её особенность в том что она сварина с двух отдельных лесок. Если посеклась одна половинка на вторую порез не влияет. Очень хорошая леска. Есть в разметке 100, 300 и 600 метров. Цвет правда не модный. Темно синий и с серым. Лично мне цвет без разницы

  25. #55
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Сергей , хорошая леска но найти трудно особенно в размотке 300, 600 м - 0.30,35 Я честно удивился другому, ещё не разу не видел не слышал что плетня на ракушке держит

  26. Шнур по качеству тоже бывает разный. У Империала Бейтс есть образивный шнур ярко зеленного цвета его кухоным ножом не перережишь. Правда дорогой

  27. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Сергей РБ, вопрос . У вас шок из плетни держит лучше ракушку чем моно?
    Геннадич, я хоть не Сергей, но комментарий хочу сделать Конечно моно-шок, а лучше - моно-снеглидер диаметром от 0,6 "держит" ракушку лучше плетни, но большая часть срезов не акцидентна. Ты задумывался когда-либо о роли узла основная-шок и мусоре, что дует петлю вдоль бровы?

  28. #58
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Геннадич, я хоть не Сергей, но комментарий хочу сделать Конечно моно-шок, а лучше - моно-снеглидер диаметром от 0,6 "держит" ракушку лучше плетни, но большая часть срезов не акцидентна. Ты задумывался когда-либо о роли узла основная-шок и мусоре, что дует петлю вдоль бровы?
    Естественно. Если брова крутая и ещё в ракушке только моно и флюро шок, первое он образиво устойчивее и меньше мусора на него липнет, да и моно выдувает меньше. Так?
    И плиз не употребляй таких терминов-акцидентна, я же ...
    Последний раз редактировалось Samson; 12.11.2021 в 23:41.

  29. #59
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Юрьевич, Смарт то который Maver?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. Женя не помню завтра посмотрю в гараже

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На что ловить толстолобике и чем его кормить!
    от Алексей Маштак в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2018, 20:56
  2. Ловить или кормить?
    от Andrej в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 12:19
  3. Кормить или не кормить!
    от НОС в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 22:20
  4. Как тактически грамотно кормить пеллетсом?
    от fishhunter в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 01:12
  5. Статья: Ловля карпа на реке
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •