Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 119 из 119

Тема: О цвете лески

  1. #91
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Ух ты! Сотни сазанов на речке!!! Да ещё и под двадцатку!!! Зима пришла!
    В основном червонцы летом, но и они покруче круглых за 20 ок. Коль с Украины, про Сулу должно быть слышал? А мои сазаны плавают не в одном спортивном водоеме и продолжают радовать рыбаков.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 25.11.2019 в 22:38.

  2. #92

  3. Парни в голове тараканы, проблема такая в этом году буду ловить в завоз, леска к примеру ярко зелёная и лидкор 1 метр, не будет пугаться рыба? Заранее спасибо.

  4. #94
    Яркая леска работает и с лидкором меньшей длины, не волнуйтесь.

  5. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Яркая леска работает и с лидкором меньшей длины, не волнуйтесь.
    Спасибо огромное

  6. #96
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dima058@mail.ru Посмотреть сообщение
    ... леска к примеру ярко зелёная и лидкор 1 метр, не будет пугаться рыба? ...
    Раз вы задали этот вопрос, значит у вас есть сомнения ...
    Штука в том, что вы никогда не сможете узнать - а сколько поклёвок вы потеряли из-за того, что перегородили водоём яркими лесками. Возможно, что это вам не так уж и важно. То есть, поклёвкой больше, поклёвкой меньше - не для этого вы на рыбалку поехали
    Но вы ловите в завоз - то есть, и расстояния у вас могут быть немалыми, и надежды на трофей, наверное, имеют место ...
    Зачем вам яркая леска? Какой в ней смысл?
    ... Если какое-то сомнение на рыбалке можно легко устранить, то это нужно обязательно делать! и не думать больше, например, о цвете лески.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 17.03.2020 в 07:50.

  7. #97
    Александр, из вашего ответа следует, что Вы не сторонник применения ярких лесок, но ведь это шаг назад, либо я что то неправильно понял?
    На вопрос «Зачем вам яркая леска? Какой в ней смысл?» ответ простой, с ней удобно работать ночью.

  8. #98
    Согласен с Александром, в том плане, что если есть сомнения в яркой леске , то просто не ставь , яркую леску. С другой стороны, тараканы так и будут плодится, если не попробуешь.

  9. #99
    Вопрос Деду, про шаг назад, почему!? Какой прогресс привнесла в вашу рыбалку яркая леска?

  10. #100
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    ... На вопрос «Зачем вам яркая леска? Какой в ней смысл?» ответ простой, с ней удобно работать ночью.
    Ночью удобнее - согласен!
    Был бы вдвойне согласен, если бы яркая леска ставилась только на ночь, а на день возвращалась бы леска защитных неярких цветов ... однако, так почти никто не делает ...
    ... Удобство и результат не так часто взаимно дополняют друга. Куда чаще бывает наоборот
    И давайте разберёмся Чем яркая леска удобнее ночью? При забросе цвет не важен. Но после заброса ночью проще рассмотреть, в каком направлении легла яркая леска. И проще увидеть яркую леску ночью при вываживании ... Однако, можно купить хороший налобник, который может концентрировать луч, и вы ночью будете видеть любую леску ...
    И не так-то просто разобраться с этим тараканом Повторюсь, вы никогда не сможете понять, теряете ли вы поклёвки с яркой леской, или нет. Поэтому, яркая леска оправдана только в том случае, если вы абсолютно уверены в том, что она нисколько не влияет на ваш результат. Если сомнения есть - не пользуйтесь яркой леской, и решайте ночные проблемы другими способами.

  11. Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    Вопрос Деду, про шаг назад, почему!?
    Чисто временной, "моложе".

  12. Две шпули, день и ночь, безусловно оптимальный вариант, знаю людей которые так и делают. Что касается лично меня, и ночью, и днем, но я немного о другом хотел сказать, пробовать надо, а дальше по личному восприятию.

  13. #103
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    ... пробовать надо, а дальше по личному восприятию.
    В прошлом году на одном из первых турниров мы вместе с половиной команд остались с нулём ... Соседи справа одну рыбу сумели поймать ... Возможно, именно яркие лески не дали нам тогда уйти он нуля ...

    А в конце прошлого сезона мы выиграли Чемпионат Самарской области, всего на одну рыбу опередив ближайших преследователей ... Возможно, именно тёмные лески принесли нам ту самую победную рыбу ...

    ... Ответить на эти вопросы невозможно ... и повторить эти ситуации нельзя ... сколько ни пробуй

  14. Что то мне подсказывает, что завоз, с которого мы и начали разговор, к спорту как то не совсем..

  15. #105
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    ... завоз, с которого мы и начали разговор, к спорту как то не совсем..
    А при чём здесь спорт? Или если не спорт - то рыба не особенно нужна? Тогда можно вообще не завозить

    Если серьёзно, то какой смысл использовать яркие лески при завозе? Разглядывать направление лесок ночью уже не нужно ... может только при вываживании ночью будет лучше видно, в какую сторону рыба идёт. Хотя я с этим особых проблем не испытываю, вроде и так понятно ...

    ... Все начинается с задач, которые вы ставите, выезжая на рыбалку.
    Если основная задача - комфорт и удобство, то яркая леска будет лучше
    Если же задачей будет максимально возможный результат - то яркой лески не должно быть.
    Лично я так думаю
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 17.03.2020 в 11:35.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Если же задачей будет максимально возможный результат - то яркой лески не должно быть.
    Лично я так думаю
    Я лично тоже так думал до 2010 года. Но как говорится, жизнь не стоит на месте.
    Если допустить, что ночью в момент пика активности рыбы, из за причины невидимости лески, были запутаны все 4 лески в воде?
    Это может привести к потере темпа ловли и как следствие к плачевному финишу.
    Я как и Вы считаю, что яркие лески могут мешать проходу рыбы ( для этого нужно, что бы совпали несколько факторов) но могут и помочь при ловле ночью.

    Какой вариант выбрать, каждый сам решает. Но может стоить поискать компромисс? Так, что бы цвет лески не мешал рыбе передвигаться в свиме НО и рыболову её было хорошо видно ночью.
    Такие лески уже существуют .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  17. #107
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Чисто временной, "моложе".
    Понял..
    И ведь действительно, подумаешь об этом , когда придёт время.
    Век живи, век учись...

  18. #108
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ... может стоить поискать компромисс? Так, что бы цвет лески не мешал рыбе передвигаться в свиме НО и рыболову её было хорошо видно ночью.
    Такие лески уже существуют .
    Тогда нужен пример! Рискну предположить, что это из линейки Katran?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Тогда нужен пример! Рискну предположить, что это из линейки Katran?
    Давайте пофантазируем вместе.
    Предположим, что у вас есть возможность загадать желание золотой рыбке, и описать ей свойства лески, которую она вам даст.
    Что бы Вы пожелали?
    Понятно, что крепкую, тонкую и что бы хорошо летела - это понятно . А вот какой цвет?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  20. #110
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Давайте пофантазируем вместе ... какой цвет?
    Как далеко позволительно уйти в фантазиях?
    Если не ограничивать себя - то цвет должен меняться в зависимости от освещенности. Днем темный, ночью посветлее, и все это в камуфляжном исполнении. Но только быстро не темнеть под налобником

  21. #111
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    то цвет должен меняться в зависимости от освещенности.



    Именно ТАК, цвет изменяется в зависимости от освещенности. Если на леску не светить, её не видно ночью, а если УФ светом посветить то светится.
    От обычного фонарика тоже светиться но не так ярко.
    Для усиления аффекта, покрашена она участками по 50см. Один почти прозрачный, принимает цвет дна, второй слегка зеленоватый, он то и светится в фонарике.
    так, что теперь можно и не боятся, что карпу буде мешать перемещаться по свиму ( если только не думать о том, что он видит боковой линией ) и рыболову и в туман и ночью будет комфортно.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  22. #112
    Мужики! Пофантазируйте чтоб при этом была доступна многим.

  23. #113
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Уже не первый сезон юзаю цветную леску катран, могу сказать свои мысли, цвет значения не имеет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200312_190724_894.jpg
Просмотров: 16
Размер:	142.0 Кб
ID:	169125  

  24. #114
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Уже не первый сезон юзаю цветную леску ... цвет значения не имеет.
    То же самое Сергей(не зависимо от производителя), разница только при вываживание в темное время суток под фонарем.

  25. Всем ДВС ! Поддержу Александра . Яркая леска нужна как зайцу стоп сигнал! Xороший фонарь , а он есть наверно уже у всеx , решает все вопросы , что днём что ночью. А Виталию советую с нигде не продающимся Катраном рекламировать его в другой теме!

  26. Ну вот опять, зайцы, кролики.. Давайте дадим каждому право выбора, какую считает удобнее, той и пользуется.
    По поводу Виталия, ну какая это реклама, скорее полезная информация о том, что есть, я допустим, не знал, но знаю, что у Катрана есть сторонники.
    Единственное, что не понял, что фонарь может решить днем?

  27. Со словами днём конечно был не прав, как то к слову получилось , СОРРРИ , а вот в ролике который выложил Виталий конкретно указана марка собственного производства. В этой теме говорят ТОЛЬКО о цвете лески , а не о конкретной марке!!!

  28. #118
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Возраст
    50
    Сообщений
    85
    Поддержу, что выбор цвета-дело лично каждого....Пробовал разные цвета-темные,камуфлированные,светлые. Остановился на недорогой китайской флюоро желтой, мне она всем устроила.

  29. Тут полностью согласен, что каждый решает это сам . Ведущие английские бренды Фокс Корда Нэш не выпускают яркиx лесок. Может дань традициям !

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перемотка лески
    от Michael в разделе Катушки
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 09:16
  2. Лески Daiwa
    от Long Carp в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •