Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 154

Тема: Так что все-таки привлекает карпа в тигровом орехе?

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1

    Так что все-таки привлекает карпа в тигровом орехе?

    Орешки жестко держат рыбу в точке, до последнего.
    Что усваивается? Какая польза?
    В мешке что после карпа, что после амура размолотые кусочки ореха.
    Никак не похоже на переваренную пищу https://carptoday.ru/pishhevarenie-karpa/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210903_163335.jpg
Просмотров: 19
Размер:	373.3 Кб
ID:	195675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210908_183243.jpg
Просмотров: 12
Размер:	328.7 Кб
ID:	195676  
    С уважением, Александр

  2. #2
    Дядя Саша, не поверишь, на ведро корма, ну пусть там 5-7 литров зерновых, высыпал туда штук 30-40 дипованных орешков. Решил насадочный обновить.
    Ну короче спустя 12 часов поймал с кормовой точки карпа кила на 3-4 посадил в сумку, потом проверил а там шелуха от ореха ну штук от 4-5 точно.
    Так я кормил не всё ведро сразу, ну совка 4-5 , раскинул чуть веером и он значит среди зерна нашёл и орешки.. Ну сколько их там попало, 8-10 шт хз, но точно не всё сразу.
    Думаю орех привлекает тем что он сладкий и тем что его кроме карпа никто толком сожрать не может. Ну расстащит мелочь по периметру. Но веть размолотить не получится. Да и имхо не так он интересен мелочи. В насадке стоит долго и редко мелочуха багрится
    Жизнь задыхается без цели...

  3. Поюзал этот орех ,посмотрел видео как карп им питается и... Сделал вывод,нечего особого в нем нет ,окромя соплей при готовки )) А так, не чем не отличается от куки или гороха ,по привлекательности . Основной плюс,что не переваривается и карп его пробует неоднократно . Тобишь, когда все разнообразие съедено, какая то часть тигры останется .Второе , то что смог съесть ,по пути следования, оставит дорожку (опорожнение), где по ней же и вернется )) Из всего,тигровый , отличный тактический ход !
    И еще ,если тигру перебродить с кукой ,то получится неплохая "приправа" для шаров и пеллета.))

  4. #4
    А я так и не смог припарковать карпушу на орех Будем прибывать в следующем сезоне.

  5. #5
    Цитата Сообщение от AlexVoron Посмотреть сообщение
    А я так и не смог припарковать карпушу на орех Будем прибывать в следующем сезоне.
    90% рыбы поймал в этом году на орех в насадке, хотя в корме не было его в 95% случаев
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    У нас у парней прилов был, но для себя лично орех использовать не буду. Ни один орех не сравниться с вареным качественным бойлом. Вероятно полезен может быть в определённых, сложных условиях с селекцией рыбы.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #7
    Женя, даже спорить не буду, Бойл всегда лучше, по привлекательности. Питательности и т. Д. Но в насадке в определённых условиях орех мне пока что показался очень классным инструментом
    Жизнь задыхается без цели...

  8. #8
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Завсегдатаи, название темы прочтите!

  9. #9
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Иногда да, а в целом ничего особенного. В целом утверждать сложно, но особых его достижений нету. Просто недорогая насадка. Кстати бытует мнение что им водоём испортить можно, поэтому много где запрещён к использованию,
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ни один орех не сравниться с вареным качественным бойлом.
    А проблема в чем ? Кормишь орехом ,ловишь на бойлы !))

  11. #11
    Чернушенко, лет так 20 назад, если не больше, в какой-то передаче о рыбалке с нижней Волги , упомянул так называемый тигровый орех -Чуфа.. Тогда, хорошие импортные бойлы, можно было купить за 300 рублей за кг спокойно. У меня исходя из доступности оных интерес к орехам как то замылился, но название и посыл запомнился.
    Я думаю ВПЦ эти орешки для карпа. И то, что он не полностью их переваривает, не означает их бесполезности. Моё мнение -хорошо забытое старое, нынче в моде , а по сути ботвинья, а у некоторых производителей уже по цене красной икры за полкило. На реке отлично отсекает всякую срань.
    Последний раз редактировалось ermoha; 07.10.2021 в 00:01.

  12. #12
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Может не совсем уместно, но можно сравнить с жизнедеятельностью даже людей, не сравнивая с животными. То что не усваиваешься организмом, выходит фекалиями. Зачастую и кука тоже. То что карп испражняется не переваренным продуктом, долго определить определенные мысли. Ему это нафиг не нужно, просто сработал инстинкт поедания корма.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Завсегдатаи, название темы прочтите!
    ...........
    С уважением, Александр

  14. #14
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    20% белков, больше 50% жиров, углеводов- 12-15% 650 ккал калорийность, витамины и микроэлементы в шикарном наборе - почему бы карпу его не есть, тем более витамины , микроэлементы . жиры , часть белков, сахары- всё равно переваривает, а в мешках остатки , которые на первый взгляд нетронутые.

  15. #15
    Не смотрите вы на остатки. Карп - свинья. Она все ест. Покорми бойлом и в мешке будут бойлы. Просто орех твердый и вы его видите. ИМХО основное - орех не есть другая рыба. И второе - он не портится. У меня бойл на 3-е сутки всплывает... а тут хоть неделю лежи.

  16. #16
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да, но в вонючем илу его тоже долго держать нет смысла...

  17. #17
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Михаил Иванович приветствую. Ты один из старых почитателей ореха. Как часто ты его используешь в своих рыбалках на Родине?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #18
    Я его меньше использую так как мне нравятся бойлы сейчас. Эра бойлов у меня
    А так - как все - заферментировались и в бой - в прикормку. Все просто. Молоть мне не нравится его.

  19. #19
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Михаил Иванович спасибо за развёрнутый ответ. Полностью тебя поддерживаю.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #20
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Ща Павловский год-два орехом посыпят, у хозяина голова закружиться).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #21
    Не совсем понятно, чем именно, ферментироваться нужно перед боем..

  22. #22
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ща Павловский год-два орехом посыпят, у хозяина голова закружиться).
    Жень, его посыпают орехом года четыре точно, а "свинки" прибавляют в среднем кило-полтора в год. Жрёт он его безбожно, но соглашусь, можно и без него.

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ... всё равно переваривает, а в мешках остатки , которые на первый взгляд нетронутые.
    Петь, то есть за время прохода по кишке в слизистую всасывается полезное, а структура остается? Кусочки все-таки не расщепляются и не превращаются в химус?
    Наиля тоже так предполагала.

    Зы Граждане, не угоняйте тему, плиз.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 08.10.2021 в 02:49.
    С уважением, Александр

  24. Зачем кошка ест траву ?!!)) Тигра для карпа,таже конопля. )) Второе, тигровый можно ферментировать без добавления "препаратов".Не в этом ли его плюс и не это ли привлекает карпа ?!!

  25. Клубни чуфы обладают высокой пищевой ценностью. Их состав подобен составу оливы. Содержат жирное масло (20-36, крахмал, глюкозу, белок, насыщенные и ненасыщенные кислоты, большое количество минералов, фосфор, кальций, магний, железо, витамины, особенно С и Е.

    Масло чуфы по химическому составу близко к оливковому, оно низкокислотное, не высыхает и густеет при окислении. Содержит линолевую и линоленовую кислоты, большое количество олеиновой кислоты, витамина Е (альфа- и гамма токоферол - природный антиоксидант, не синтезирующийся промышленным путем).
    Далее читаем про токоферол... Итого,тигровый прокисает,а не окисляется )) И вся соль в правильности его приготовления ,где у меня уходило не менее 6 суток для получить желаемое .

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Нет там никакой соли.
    Все лето с орехом. Разницы нет, с соплями он или свежесваренный.
    Специально промываю перед кормежкой, иначе сопли такие, что не зачерпнуть совком)
    С уважением, Александр

  27. А сколько максимально сваренный можно держать в таре, в тени в гараже к примеру? Неделя, месяц, три месяца?

  28. А с чем вы видели ощутимую разницу ?))
    Я ранее давал ссылку по соплям от льна ,где написано что эти сопли привлекают бактерии ,где явно являются питанием для них ! Может вы зря промываете ?!!
    В этом сезоне,на чисто тигровый был пойман лишь один тузик . Все остальное, было пойманы на снеговики (тигровый/поп ап ) и на тигровые бойлы (CORN&TIGER) .Тигрового ореха в зерновом прикорме было примерно 30%.

  29. #29
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Многие его варят на берегу в скороварках , как и коноплю , кстати- карп всё это тоже с удовольствием ест.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Зачем кошка ест траву ?!!)) Тигра для карпа,таже конопля. )) Второе, тигровый можно ферментировать без добавления "препаратов".Не в этом ли его плюс и не это ли привлекает карпа ?!!
    Кошка травой желудок чистит.
    Не исключено, что тигровый орех для карпов - что трава для кошки.
    Гигиена кишечника.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И все-таки ликвиды в прикормку - зло?
    от Трофей в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 298
    Последнее сообщение: 11.09.2021, 22:01
  2. Что привлекает карпа?
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 21:12
  3. Так все таки пылик??Или варенка???
    от Вячеслав1 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 11:02
  4. Так все - таки Волга или что - то другое?
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 21:40
  5. И все-таки - он ест или берет и выплевывает?!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •