Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 351

Тема: Как сэкономить деньги на покупке дорогих бойлов и пеллетса

  1. #61
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Боря, оно?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...BE%D0%B8%D1%85

    Вау! Скачаем!
    Андрей, ага, только первые серии продержись, тошнит немного....

  2. #62
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Борис,Вы написали: фирменный бойл попав воду с температурой 25 градусов отдает более 90% всей своей аромы в первые 30 минут, а дальше выделение аромы очень мизерное.
    Это относится именно к Ричи? Если да,то тогда можно предположить, что у других производителей выхлоп совершенно другой.Так?Жаль что у Вас нет бойлов FreshBaits,уж больно их хвалят у нас.Тестонуть бы их под шумок.Было бы вообще чудненько.

  3. #63
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Пока тихо, задам вопрос. При изготовлении ТеПиков,http://www.carper.su/forum/showthrea...927#post141927 микс иногда пропитываю жидкими компонентами перед прессованием. что посоветуете попробовать?

  4. #64
    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    Борис,Вы написали: фирменный бойл попав воду с температурой 25 градусов отдает более 90% всей своей аромы в первые 30 минут, а дальше выделение аромы очень мизерное.
    Это относится именно к Ричи? Если да,то тогда можно предположить, что у других производителей выхлоп совершенно другой.Так?Жаль что у Вас нет бойлов FreshBaits,уж больно их хвалят у нас.Тестонуть бы их под шумок.Было бы вообще чудненько.
    Борис, все я уже подготовил текст, скоро выложу, но пока отвечу на Ваш вопрос.

    Ричвордс, я взял для примера, если бойл вареный и длительное время сохраняет свою форму, то к нему можно относиться одинаково как и к Ричи. Чудес не бывает, экстракция водорастворимых веществ идет очень быстро из мучный изделий и довольно полно. Если же грубо, то, оценку можете делать по интенсивности окраски раствора. Продержали бойл в водке один час, достали бойл, сполоснули и опять в чистую водку. Сравнивайте окраску полученных растворов, понимаю, что очень не точно, но можно иметь общее представление...
    Для желающих делать точную оценку обещаю научить пользоваться TLС экспресс анализом....

  5. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Борис, все я уже подготовил текст, скоро выложу, но пока отвечу на Ваш вопрос.

    Ричвордс, я взял для примера, если бойл вареный и длительное время сохраняет свою форму, то к нему можно относиться одинаково как и к Ричи. Чудес не бывает, экстракция водорастворимых веществ идет очень быстро из мучный изделий и довольно полно. Если же грубо, то, оценку можете делать по интенсивности окраски раствора. Продержали бойл в водке один час, достали бойл, сполоснули и опять в чистую водку. Сравнивайте окраску полученных растворов, понимаю, что очень не точно, но можно иметь общее представление...
    Для желающих делать точную оценку обещаю научить пользоваться TLС экспресс анализом....
    Так долго ждать,не томи))

  6. #66
    Собственно говоря, блин, вот и все, финал!

    Расмотрим, как сделать много и дешево фирменных и уловистых бойлов для прикормки карпа. Сначало технологию приготовления варенных бойлов, а затем пыликов. Любители ПОП АП-ов, тоже могут этой технологией воспользоваться, если сочтут это необходимым для себя.

    Итак, подведем итог выше сказанного, на примере варенного бойла от фирмы Ричвордс мы знаем, что данный бойл в течении короткого времени отдает в воду более 90% своей аромы, а через час из него и 1% не вытащить. У меня есть большие сомнения, что первый час нахождения в воде он является съедобным для рыбы. Скорее всего, его карп способен взять в рот, но хавать эту ароматную конфетку он вряд ли будет. Повторюсь, а нас интересует только такой бойл, который гарантированно будет кушать рыба.
    Из ходя из этой простой логики, мы 90% "аромы" доругущих фирменных бойлов тупо теряем...
    Что я хочу вам предложить. Если перед тем, как 1 кг, 2 кг или 10 кг фирменных бойлов выбросить в точку их можно правильно проэкстрагировать растворителем, то на базе этого экстракта можно приготовить дополнительно от 100 кг до тонны бойлов. Причем эти бойлы-клоны при попадании в воду будут мгновенно желанны карпом и их не надо будет предварительно вымачивать в воде и ждать когда они станут рабочими.

    Например, команда Миши на ЧМ уже сутки активно сосет и настроение у них хреновое. Тренер русской сборной у румынов спер волшебный бойл. Андрей Комарь по дружбе предварительно накатал для них 100 бойлов "пустышек", ну, типа, там только мука соевая, рыбная, кукурузная, манка, глицерин, а аромы вообще нет. Миша мелко дробит “золотой” бойл и заливает его водкой, много не надо, полстакана будет достаточно. Выдерживает этот бойл в спиртовом растворе 30 - 60 минут, затем, в полиэтиленовом мешке мешает эту кашку с 50 или 100 бойлами "пустышек" от Андрея Комарь. Туда можно добавить еще люпин или кукурузу, а можно и тигровый орех, ну, типа все по вкусу...

    Только Андрея Комарь надо попросить, чтобы он подобрал рецептуру для бойла "пустышки", дабы тот впитывал строго определенное количество спиртового раствора. Тоже самое касается люпина, кукурузы или тигрового ореха. Как по мне, то люпин это идеальный бойл, его не надо катать, хорошо и быстро впитывает влагу...

    Последние замечание и я перейду к "пыликам" Если спортсмен богат, то более удобно и лениво работать с 10% фирменных бойлов. В мешке мешаем "пустышки" с "фирмой" в соотношении 1:9, все смачиваем спиртовым растворм. Спиртовой раствор обязательно необходим, если мы хотим ловить например, на пеллетс от Стаса, особенно, если он жирный и масленистый на внешний вид. Конечно, спиртовой раствор необходим и для спокойствия тех, кто еще верит, это карп также реагирует на летучую и вкусную органику, как и нос рыбака...

    Хочу особенно отметить, если в прикормке будут присутствовать бойлы с разной концентрацией аромы (фирменные и их клоны), то по логике это должно значительно увеличить эффективность принятия их карпом во времени. Когда мы уплетаем клубнику или лузгаем жаренные семечки, то нам часто попадается то сладкая ягода, то горелое семя. Но мы не обращаем на это внимание, быстро сметаем всю тарелку с клубникой или стакан семечек. При этом, все кто допущен к тарелке или стакану, находят для себя что-то вкусное... Если же вся тарелка клубники не вкусная и семя горелое, то попробовав несколько раз, все быстро идет в мусорку...
    Последний раз редактировалось btishin; 05.02.2014 в 13:47.

  7. #67
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, так а не проще арому уменьшить в 10 раз и замедлить растворение(добиться определенной скорости), да сразу Андрей и скатает. И не нужно клонов лепить.
    С Уважением, Владимир.

  8. #68
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Да Боря, Вы порвали всех производителей.На супер идею не тянет.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, так а не проще арому уменьшить в 10 раз и замедлить растворение(добиться определенной скорости), да сразу Андрей и скатает. И не нужно клонов лепить.
    Володя, а у тебя есть точный состав аромы, например, в пеллетсе от Стаса и в бойлах других раскрученных фирм? Если есть, то тогда конечно...
    Последний раз редактировалось btishin; 05.02.2014 в 13:31.

  10. #70
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Да Боря, Вы порвали всех производителей.На супер идею не тянет.
    На супер согласен не тянет, а то что она не рабочая, пусть кто-то докажет! Если про "пылики", то тут все сложнее. Придется фирменные мелко-нарубленные бойлы замачивать при 40 градусах в воде на несколько часов. Допустим по рецептуре на 100 кг пыликов, идет 10 кг воды и 2кг глицерина. То крошку фирменных бойлов замачиваем в 12 кг смеси вода-глицерин, это очень важно, а потом добавляем настоянную смесь к общей сухой базе пылящих бойлов....
    Последний раз редактировалось btishin; 05.02.2014 в 13:27.

  11. #71
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Идея очень хорошая. Спасибо. Попробую как-нибудь ее реализовать...

  12. #72
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, правильно я понял. Ваше мнение, если бойл лежит сутки, то далее работают бактерии водоема, в качестве аттрактанта?
    С Уважением, Владимир.

  13. #73
    Борис, а вы знаете точный состав аромы в бойлах Ричворт. Не прошу выдавать, просто интересно. С вашими возможностями это, наверно, не сложно вычислить.
    Да, и если возможно, научите, как делать ТСХ данных соединений.
    Последний раз редактировалось Доктор_Алекс; 05.02.2014 в 14:51.

  14. #74
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Борис , а на мой вопрос (пост 62) пару слов можно? Там ведь всё просто- пропитал, выждал паузу, затем под пресс в с горячей прессформой и несколько минут ждешь пока воздух выгоняет масла и прочие жидкие составляющие. Ну и понятно, что в воде ТеПы ведут себя не так как бойлы. Спасибо.

  15. #75
    Борис, какой состав растворителя лучше применять для получения экстракта из "золотого" бойла и дальнейшего использования этого экстракта в качестве дипа для пустышек?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, правильно я понял. Ваше мнение, если бойл лежит сутки, то далее работают бактерии водоема, в качестве аттрактанта?
    Володя, поясни, почему аттрактанта?
    В качестве фермента - с этим согласен.

  17. Классная темка, очень понравилась.
    Прав был старина Юнг

  18. #78
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Классная темка, очень понравилась.
    Прав был старина Юнг
    Да, классная тема. И главное я понял почему у нас на физфаке не было курса химии.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, правильно я понял. Ваше мнение, если бойл лежит сутки, то далее работают бактерии водоема, в качестве аттрактанта?
    Володя, бактерии водоема будут работать, но не с бойлами Ричвордс, поскольку они пропитаны многоатомными спиртами, типа глицерина. Ты обрати внимание на срез их бойлов...

    Читал, где-то в Европе чистили спотивный водоем, так со дна его вытащили тонны бойлов и все они были в хорошем состоянии, ну, типа суши и корми ими дальше.... Наша беда в том, что мы когда кормим, то все почти уверены, что карп хавает нашу прикормку....

  20. #80
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Борис , а на мой вопрос (пост 62) пару слов можно? Там ведь всё просто- пропитал, выждал паузу, затем под пресс в с горячей прессформой и несколько минут ждешь пока воздух выгоняет масла и прочие жидкие составляющие. Ну и понятно, что в воде ТеПы ведут себя не так как бойлы. Спасибо.
    Конечно, обязательно, у меня тут на работе небольшая запарка нарисовалась, разгребу и если смогу, то что-то скажу, а может и даже умное...

  21. #81
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Здесь барышень мало, никто не обидется, А вот интересное действительно может появиться...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Борис, какой состав растворителя лучше применять для получения экстракта из "золотого" бойла и дальнейшего использования этого экстракта в качестве дипа для пустышек?
    Если не слишком жирный бойл или пеллетс, то можно и чистой водой, при условии, что все делаете на берегу. Если готовитесь заранее, то правильнее делать с добавкой спирта, только будьте осторожны, без особого фанатизма, ну, типа работайте только с концентрациями, раствор которых не горит... Сушите в хорошо проветриваемых помещениях, бойлы со значительными следами спирта дольше хранятся и всегда будут свежими...

  23. #83
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, бактерии водоема будут работать, но не с бойлами Ричвордс, поскольку они пропитаны многоатомными спиртами, типа глицерина. Ты обрати внимание на срез их бойлов...

    Читал, где-то в Европе чистили спотивный водоем, так со дна его вытащили тонны бойлов и все они были в хорошем состоянии, ну, типа суши и корми ими дальше.... Наша беда в том, что мы когда кормим, то все почти уверены, что карп хавает нашу прикормку....
    Да я это, для понятия скорости...Спасибо.
    С Уважением, Владимир.

  24. #84
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Классная темка, очень понравилась.
    Прав был старина Юнг
    Позвольте полюбопытствЫвать, а в чем собственно этот психолог был прав в отношении меня?
    И еще один вопрос, откуда познания в иврите, Вы где-то рядом?

  25. Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    Борис,Вы написали: фирменный бойл попав воду с температурой 25 градусов отдает более 90% всей своей аромы в первые 30 минут, а дальше выделение аромы очень мизерное.
    Это относится именно к Ричи? Если да,то тогда можно предположить, что у других производителей выхлоп совершенно другой.Так?Жаль что у Вас нет бойлов FreshBaits,уж больно их хвалят у нас.Тестонуть бы их под шумок.Было бы вообще чудненько.
    Скажите кто их хвалит? Только те кому дают на пробу? Вы что и в правду поверели что начитавшись рецептов в жюрналах и интернете можно стать бойлостроителем? Подрожать ,то есть косить можно.

  26. #86
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Только чуйствую, что не поиметь нам Ричвордсонов после того, как Борис все это опубликовал.
    А вот они нас поимеют - за ту же цену будут пихать аромы в 10 раз меньше

  27. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Скажите кто их хвалит?
    Андрей, да что же Вы такой агрессивный? Фрешики хвалят те, кто удосужился попробовать этот продукт. А вот те, кто верят ТОЛЬКО в английскую продукцию - могут продолжать в неё верить. Как говорил Жванецкий: "О вкусе устриц можно говорить только с тем, кто их пробовал..."
    С уважением, Игорь.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Пока тихо, задам вопрос. При изготовлении ТеПиков,http://www.carper.su/forum/showthrea...927#post141927 микс иногда пропитываю жидкими компонентами перед прессованием. что посоветуете попробовать?
    Это классная штука, я тоже ими балуюсь, слизал с технопланктона, для ловли толстолоба. Одеваю на лидкор. Только делал цилиндрики, которые пылят в верх, а не вниз, ну, типа, вот так http://www.bing.com/videos/search?q=...773740B78D6897


    Это мягкая моя смесь, также делал и сухую, прессованную....

    или вот так: http://www.bing.com/videos/search?q=...6A91A3C0B17815
    Вы правы, такие насадки интересно должны работать. А с пропиткой, да все, что под руку попадется. Я бы начал с раскрученных бойлов, тут парни опрос делали, какой бойл больше ловит....
    Последний раз редактировалось btishin; 05.02.2014 в 15:41.

  29. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Позвольте полюбопытствЫвать, а в чем собственно этот психолог был прав в отношении меня?
    И еще один вопрос, откуда познания в иврите, Вы где-то рядом?
    Юнг описал модель напоминающею динамику "записи". Вы здесь не причём.
    По поводу иврита. Мне Хайкин показал варианты написания команды "На-На", но когда Александр Прайс сказал, что это от названия городов, то я просто выучил алфавит на память, могу любые буквы писать не по порядку, а на слух, выучил некоторые выражения, пожелания и просто слова. И то всего за один месяц, иврит он не сильно тяжёлый.

  30. #90
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Юнг описал модель напоминающею динамику "записи". Вы здесь не причём.
    По поводу иврита. Мне Хайкин показал варианты написания команды "На-На", но когда Александр Прайс сказал, что это от названия городов, то я просто выучил алфавит на память, могу любые буквы писать не по порядку, а на слух, выучил некоторые выражения, пожелания и просто слова. И то всего за один месяц, иврит он не сильно тяжёлый.
    Круто, уважуха!

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оснастка для пеллетса
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 03:50
  2. Размеры пеллетса, которые мы используем
    от Стас Погорелый в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 17:06
  3. Размер пеллетса в прикормке
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •