Страница 35 из 45 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1350

Тема: Дальний заброс. Как правильно?

  1. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Что бы далеко бросать , нужно просто часто бросать!!!
    Саша не согласен с тобой. Вот тебе три примера. Первый Игореня ну ты понял очень часто ездит много кидает регулярно в спортзал. Стройный стал атлетичный что 200 уже бросает. Второй пример Славик Глоба в последнее время рыбачит не так много как раньше в спортзал регулярно но только то что считает нужно для броска. Результаты ты знаеш. Вот тебе и третий вариант Сша Макар уже чаше никто не ездит а рекордов в дальности нет
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 06.03.2017 в 22:15.

  2. #1022
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Соотношение красных и белых мышечных волокон индивидуально. Если человек физиологически расположен к монотонной нагрузке, то ... ему очень трудно далеко кинуть. Гены...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  3. #1023
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Можно конечно силой кидать и в спортзал ходить,а можно техникой,хорошее дальнобойное удилище кидает дальше чем меньше силы вкладываешь в бросок,очень много видел силовых бросков,но например англичане,которые очень далеко кидают,далеко не амбалы,и в зале время не теряют(уверен)

  4. #1024
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Ну тут тоже не все просто.. .Где взрыв делать, в каком положении кувалды?
    Кувалдой на две стороны работал (с правой и левой стойки ) 30 ударов 10-ть подходов, потом валишься с ног дыхалка больше не выдерживает. Мне это упражнение показал тренер по боксу, они в курсе как это упражнение делается и лупят по лежачей на полу покрышке, ни чем не закрепленной на полу. Я месяца три ходил к ним в зал, результат конечно был, пока не заработал травму локтя. 2 года бегал по всем ведущим ортопедам никто не мог вылечить, уже было хотели оперировать и тут знакомый рыбак (уролог ) посоветовал пройти ударно волновую терапию и вот оно чудо за 3 сеанса как рукой сняло. 2 года не стучал, думаю опять сходить, теперь ведь знаю как лечиться.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 07.03.2017 в 00:08.

  5. #1025
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Посмотрите видео,правда сюрфами бросают,но дело не в этом,бросают грузилами до 125гр.,обратите внимание в каком положении останавливают удилище.Апотом посмотрите забросы карповым удилищем,да там у всех кончик удилища до воды достаёт почти.Техники нет никакой,я бы так сказал. https://www.youtube.com/watch?v=ZgayJqtbhws

  6. #1026
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а вот как обучают и тренируют ,никаких кувалд и колёс. https://www.youtube.com/watch?v=prAb7mBUJYE

  7. #1027
    Олег, ты в серфенгисты записался? Там по другому мышцы работают, им колеса кувалды и правда не нужны, это только карпятникам.

  8. #1028
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    здесь вообще бросает один в один как карповым удилищем,я языка не знаю,но и так понятно что работает только левая рука,тянет комель к себе,как с этим движением ассоциируется кувалда я не знаю,скорее всего никак. https://www.youtube.com/watch?v=2gA_j2OUmPk

  9. #1029
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    разговор не про кувалды,про то что техники нет никакой у карпятников,только силой и бросают.

  10. #1030
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    такой же заброс как у нас,только грузило на песке лежит,с твёрдого грунта ещё бы дальше закинул. https://www.youtube.com/watch?v=03jgyLkPD7A

  11. #1031
    Одна техника не поможет если чахлый. Как тебе такая техника (на 4-ой минуте - удар кувалдой в землю ) https://www.youtube.com/watch?v=Vpx1c1BlUhI

  12. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    alexx Вам наверное видней. Я писал Тери Эдмансу на счет его спода он ответил 5 лб
    Сергей! Он тебя не обманул вот бланки 5 и 5.5 ЛБ http://www.tacklefanatics.co.uk/prod...-spod-rod.html
    А вот подтверждение моих слов на фейсбуке Харрисона https://www.facebook.com/pg/Harrison...=page_internal

    Слав! Я не представляю как остановить кувалду под углом в 40-45 градусов после резкого рывка и не травмировать руки. Ну не Кличко я. Возможно мы говорим о разном, - я о постановке техники с нагрузкой, а ты об укреплении мышц вообще(как по мне много лишних нагрузок на конечной стадии). Мне ж не сваи забивать, а максимально выложиться на нужном этапе времени. Если ты "прогнёшь" кувалду, как удилище, то я даже боюсь представить где она окажется.

  13. #1033
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    спору нет,твои броски одни из лучших что я видел.Кстати в прошлом году первый раз участвовал в кастинге по земле,был немного шокирован.Расстояния по земле кардинально отличаются от воды.На суше был куст,я бы сказал метров 200-210,померили дальномером 162м.

  14. #1034
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение

    Слав! Я не представляю как остановить кувалду под углом в 40-45 градусов после резкого рывка и не травмировать руки. Ну не Кличко я. Возможно мы говорим о разном, - я о постановке техники с нагрузкой, а ты об укреплении мышц вообще(как по мне много лишних нагрузок на конечной стадии). Мне ж не сваи забивать, а максимально выложиться на нужном этапе времени. Если ты "прогнёшь" кувалду, как удилище, то я даже боюсь представить где она окажется.
    Полностью согласен! Кувалдой только укрепляются мышцы .Работа с ломиком намного эффективнее для тренировки мышц и отработки техники броска.Имхо.

  15. Глупость совершенная. Что бы быть успешным в кастинге достаточно просто нормальной ОФП а весь специализированный тренинг необходимо исполнять непосредственно с удилищем в руках, оснащенным. Ломик в руках ломает технику ибо НИЧЕГО ОБЩЕГО геометрия движения с ним не имеет с геометрией и механикой работы удилищем. Так же не правильно будет грузить мышцы экспандер и любая другая нагрузка лишь похожая внешне на заброс. Мышцы запомнят это и когда в руку ляжет удилище телу придется перестраиваться под совершенно другую механику.
    Последний раз редактировалось сarp; 07.03.2017 в 09:12.

  16. #1036
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Если тренироваться с ломиком и кувалдой....то и будешь далеко кидать ЛОМИК или КУВАЛДУ... Хотя, смотря какую цель поставить...
    Хорошо помогает тренировка: " Ставишь груз 120 гр на сподовое удилище......и пытаешься прогнуть...." Помогает в развитии скорости и резкости, сначала ощущение, что машешь телеграфным столбом...потом со временем замечаешь, что столб начинает "работать" и гнуться...и дальность расти....только надо маслать регулярно.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 07.03.2017 в 09:27.

  17. Вот Константин отличный рецепт ты сообщил! Только можно мяч теннисный поставить. Грузило в конце тренировки. Мяч намокший позволяет нагрузить удочку и в то же время не летит далеко из за размера, позволяя быстро вымотать и тренироваться очень эффективно.
    Последний раз редактировалось сarp; 07.03.2017 в 09:30.

  18. #1038
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Вот Константин отличный рецепт! Только можно мяч теннисный поставить. Грузило в конце тренировки.
    Во, надо попробовать, мяч далеко не улетит..... А то при тренирвке больше устаешь ВЫМАТЫВАТЬ катушкой, чем кидать.

  19. Мяч и спод это супер снаряды! Еще я ставлю лесу 0.4 и катуху большую чтобы работать тяжелым инструментом. Потом рабочая палка в руках или спортивные споды как пушинки ощущаются. И главное монотонная работа до автоматизма. С постоянным учетом ошибок. Для этого я использую дрон. Но легко можно просить снимать на видео партнера.
    Последний раз редактировалось сarp; 07.03.2017 в 09:37.

  20. #1040
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав Глоба Посмотреть сообщение
    ..., уже было хотели оперировать и тут знакомый рыбак (уролог ) посоветовал пройти ударно волновую терапию и вот оно чудо за 3 сеанса как рукой сняло.
    Вячеслав, расскажите поподробнее про ударно волновую терапию , интересно.

  21. Мне когда ставили технику заброса - брал голое удилише и ежедневно по несколько забросов и снимал на видео со стороны. Отправлял кенту на вибер он мне указывал на ошибки. В результате дальность увеличилась с 100 метров до 135 метров. После применил другое упрожнение. Купил поломаный спод ( нмжнюю часть ) выше катушкадержателя примерно 25 см обрезал и сделал петлю , привязал жгут медецинский в двое . Привязав дома к батарее регулярно имитировал заброс через два месяца дальность выросла до 140 метров. Никаких спортзалов. Когда смотриш свое видео понимаеш что надо исправить.

  22. #1042
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Вячеслав Глоба Посмотреть сообщение
    Одна техника не поможет если чахлый. Как тебе такая техника (на 4-ой минуте - удар кувалдой в землю ) https://www.youtube.com/watch?v=Vpx1c1BlUhI
    На мой взгляд техники никакой! Да , результат впечатляет, но без помоста удилище ударилось бы об воду , остановки не было, да и руки согнулись.

  23. Саша я с тобой согласен класический заброс и заброс чемпиона на видео отличаеться. Но и Френк Ворвик кидает боковым забросом и далеко за 160 . В карповых соревнованиях это запрешено. Многие кидают строго по правилам а некоторые неправильно , коряво с прогнутыми руками но породокс намного дальше других с правильными характеристиками . Почему так я думаю дело обстоит с физическими и внутреними свойствами организма. Взять к примеру Мишилина техники ноль но дальность на высоте. В подтверждения с десяток сломаных удилищь. Я могу привести еще несколько примеров когда рыболов маленький пухленький но кидает очень далеко . А отлет с двух метровым ростом еле добрасывает до 160 метров. Я думаю все дело обстоит в свойствах мышц и сухожилий человека. Одним дано другим нет и не поможет ни тактика не навыки ни безвылозные браски.
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 07.03.2017 в 22:55.

  24. #1044
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    то что удилища ломает,это говорит лишь о том что с техникой не всё в порядке.

  25. #1045
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Вячеслав, расскажите поподробнее про ударно волновую терапию , интересно.
    Ударно волновую терапию применяют в основном в урологии ( дробят камни) в ортопедии реже, аппарат денег стоит нормальных, но я нашел одного врача, который практикует такое лечение, он сам по началу не очень верил в эффективность такого метода, лишь когда стал видеть результаты. 2 -3 сеанса и ты здоров, ощущения не приятные как будто тебе стучат отбойным молоточком по кости твоего больного локтя, к которому и без этого дотронутся уже больно. Чуть не забыл за второй локоть, с ним тоже были проблемы, только тут уже ударно волновая терапия не помогла, сделали укол (блокаду) только после этого все прошло, но тут боль была совсем другая, то есть диагноз разный.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 08.03.2017 в 03:13.

  26. #1046
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение

    Слав! Я не представляю как остановить кувалду под углом в 40-45 градусов после резкого рывка и не травмировать руки. Ну не Кличко я. Возможно мы говорим о разном, - я о постановке техники с нагрузкой, а ты об укреплении мышц вообще(как по мне много лишних нагрузок на конечной стадии). Мне ж не сваи забивать, а максимально выложиться на нужном этапе времени. Если ты "прогнёшь" кувалду, как удилище, то я даже боюсь представить где она окажется.
    Кувалдой технику не поставишь, поэтому не надо ее останавливать для этого есть удилище, боксеры на тренировке с кувалдой работают, но это не значит , что на ринг надо с кувалдой выходить. Мне кувалда помогала для работы над взрывной техникой, а еще я гриф толкаю и запрыгиваю с 15 кг гантелей на тумбочку и т.д. в общем не только одной кувалдой надо махать. Не будешь работать над своим телом, то никакая техника тебе не поможет, еще надо чтобы настрой был и желание и вера и конечно же здоровье и тогда все получится.

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    На мой взгляд техники никакой! Да , результат впечатляет, но без помоста удилище ударилось бы об воду , остановки не было, да и руки согнулись.
    Вот и я об этом техники нет, но это почему-то не мешает ему рекорды ставить, даже без столь нужной остановки удилища. Помню как с Максом бросали на кастинговом турнире 2014 г в Кривом Рогу против бокового - встречного ветра, у нас тогда с ним разница в броске вышла аж 20м в мою пользу, а спустя месяц на другом турнире (в Одессе) без ветра, все та же разница в 20-ть метров, только уже в пользу Макса. Как это можно объяснить? Я думал анаболиков объелся но потом понял, все дело в технике, не смог он против ветра нормально кинуть, видать пальчик рано отпускал и груз летел навесиком и грубо говоря ветром сносило назад. У меня нашлось только такое объяснение этим 40м разницы.

  28. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если тренироваться с ломиком и кувалдой....то и будешь далеко кидать ЛОМИК или КУВАЛДУ
    Хорошо помогает тренировка: " Ставишь груз 120 гр на сподовое удилище......и пытаешься прогнуть...."
    Костя! Когда я писал о ломике или пруте(швабре, палке и т.п.) я имел ввиду то, что Олег выложил на видео - первоначальная цель - правильная техника, то есть мышечная память на правильное исполнение действия(заброса). Лучше всего она отрабатывается вначале медленно с последующим увеличением скорости. Так же хорошо это повторять с постоянно увеличивающейся нагрузкой - весом или можно статически медленно (очень энерго затратное упражнении, укрепляются нужные мышцы). Так же нужно соблюдать правило, - упражнения на скорость делаются вначале, пока мышцы не устали.
    Теперь главное - пока нет поставленной техники заброса все упражнения хоть с мячами, хоть с чем только усугубят ваши дальнейшие возможности именно в нём. Но вы возможно станете сильнее и так далее.

  29. #1049
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    ...
    Пока вы не возьмете в руку лопату, вы не выкопаете яму ... Можно сначала взять черенок и тренироваться с ним, затем можно взять арматуру и рыхлить землю ей, без перекуров весь день, но когда придет время копать и вам дадут в руки лопату - вы будете плакать и думать об арматуре...

  30. #1050
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, по моему , все понимают что лучше всего тренироваться на водоеме.Тут речь больше идёт как зимой тренироваться? Хотел бы я посмотреть на тренировки товарищей с мячиком и дроном в - 15.

Страница 35 из 45 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографируем трофеи правильно!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:40
  2. как правильно начать соревнования?
    от deltaforce в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:15
  5. Дальний заброс. Часть 1. Терри Эдмондс. Обсуждаем?
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •