Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1350

Тема: Дальний заброс. Как правильно?

  1. Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    На видео Сергей Корнилович(Respekt ему!) забрасывает максимально далеко, потом клипсует и ещё раз в клипсу. Потом на колышки. Как потеплеет тоже так делать буду.
    А счетчик, как думаете это честно?Или все-таки поле и рулетка?С Уважением, Александр.

  2. #362
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    А счетчик, как думаете это честно?Или все-таки поле и рулетка?С Уважением, Александр.
    Не знаю не пробовал пока. Пробовал в степи(полей у нас нет) опоры стоят контактная сеть, от опоры до опоры 50 метров. Вот две опоры перекидывал, правда не сильно. Хочу четыре перекинуть

  3. Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Не знаю не пробовал пока. Пробовал в степи(полей у нас нет) опоры стоят контактная сеть, от опоры до опоры 50 метров. Вот две опоры перекидывал, правда не сильно. Хочу четыре перекинуть
    Спасибо!Тоже хочу убить таракана в голове,возьму три дальнобойные палки из своего арсенала,всеми на максимум брошу, хочу понять сколько может прибавить удилище, среднестатистическому рыболову, такому как я,многие производители заявляют, бери нашу палку и за горизонтС Уважением, Александр.

  4. #364
    Отпишу обязательно .что касаемо честности . На соревах по дальности всех так меряют . Нет смысла изобретать .Да и как Вы себе представляете . 25 участников по три броска каждый . Померяйте их по колышкам .Да и при намотке на три катушки .Я наматывал через !счетчик .метр в метр сошлось .вот так .
    С уважением Сережа.

  5. #365
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Спасибо!Тоже хочу убить таракана в голове,возьму три дальнобойные палки из своего арсенала,всеми на максимум брошу, хочу понять сколько может прибавить удилище, среднестатистическому рыболову, такому как я,многие производители заявляют, бери нашу палку и за горизонтС Уважением, Александр.
    А какие у вас удилища? Три и дальнобойные ? Какой тест?
    С уважением, Фёдор.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Спасибо!Тоже хочу убить таракана в голове,возьму три дальнобойные палки из своего арсенала,всеми на максимум брошу, хочу понять сколько может прибавить удилище, среднестатистическому рыболову, такому как я,многие производители заявляют, бери нашу палку и за горизонтС Уважением, Александр.
    Я так раз сломал палку 115 грузом .коришь говорит - приложись Серега . Я и дал .до сих пор дома стоит нижняя половина как памятник .
    С уважением Сережа.

  7. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А какие у вас удилища? Три и дальнобойные ? Какой тест?
    Добрый вечер Федор!Вот вы мне как человек знающий как про забросы,да и про удары!!! Растолкуйте пожалуйста!
    1 Сенчури фмж 13фт,карптайм армагедон13фт3,5лб, Леон хугендайк милениум голд13фт3,5лб мой скромный наборчик.С Уважением, Александр.

  8. #368
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А какие у вас удилища? Три и дальнобойные ? Какой тест?
    Здравствуйте Дядя Фёдор У нас Fox Horizon 13/3.5, CarpTime Distanse Marker 13/3.5 и Free Spirit LRM 12/3.5 вот их буду испытывать.

  9. #369
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Тоже начитался, даже интересно стало на сколько пульнуть смогу, даже на результат не разу ни пробовалКак честно помереть дистанцию, подскажите?С Уважением, Александр.
    В конце прошлого сезона пробовали бросать на воде.Были палки сенчури сп.12.3.5лб,спортекс брилянт 12. 3.5,ориент хамелион 13 3.5.По колышкам отмеряли 160 метров,все удилища выбрасывали леску до клипсы,но терзают сомнения насчет дистанции.Этой весной думаем попробовать в поле,это будет наверняка.Да бросали без поводка,один груз.Заострю внимание-выбросить леску до клипсы и реальная дистанция,мы для себя поняли,это разные вещи.

  10. #370
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Как спод испытать? Сколько граммоф вешать? И насколько ближе будет падать спомб в отличии от грузила?

  11. #371
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Заострю внимание-выбросить леску до клипсы и реальная дистанция,мы для себя поняли,это разные вещи.
    Андрей Здравствуйте! Почему объясните?

  12. #372
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Федор!Вот вы мне как человек знающий как про забросы,да и про удары!!! Растолкуйте пожалуйста!
    1 Сенчури фмж 13фт,карптайм армагедон13фт3,5лб, Леон хугендайк милениум голд13фт3,5лб мой скромный наборчик.С Уважением, Александр.
    Можно ставки? Я уверен- армагедон всех накроет!

  13. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Можно ставки? Я уверен- армагедон всех накроет!
    Да мы может видюху снимем, просто обычные рыбаки, а то на видюхах монстрюги, они любой за горизонт шмальнут!Среднестатистическому человеку, интересно будет, доброе дело сделаемС Уважением, Александр.

  14. #374
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Андрей Здравствуйте! Почему объясните?
    Многое зависит от вера и самого броска,троектория полета.Дуга всегда присутствует.И всегда разная.Когда произвел заброс в клипсу,всегда есть слабина.Получается мы выбрасуем лески больше,чем реальная дистанция.

  15. #375
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Как спод испытать? Сколько граммоф вешать? И насколько ближе будет падать спомб в отличии от грузила?
    СПОМБ может лететь дальше рабочих, А как испытать спод- нужно знать какой, хотя-бы.

  16. #376
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Федор!Вот вы мне как человек знающий как про забросы,да и про удары!!! Растолкуйте пожалуйста!
    1 Сенчури фмж 13фт,карптайм армагедон13фт3,5лб, Леон хугендайк милениум голд13фт3,5лб мой скромный наборчик.С Уважением, Александр.
    Доброго времени, Александр!Скажем прямо, наборчик у вас элитный. Да , этими удилищами смело можно вкладываться в заброс. Предполагаю следующую расстановку :
    - Armagedon
    - FMJ
    - Leon
    Смело используйте груз 5 унций
    С уважением, Фёдор.

  17. #377
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Многое зависит от вера и самого броска,троектория полета.Дуга всегда присутствует.И всегда разная.Когда произвел заброс в клипсу,всегда есть слабина.Получается мы выбрасуем лески больше,чем реальная дистанция.
    Андрей. можно наоборот: забросить , подмотать слабину, заклипсовать, поставить счётчик , вымотать и тут же на колышках проверить счётчик- врёт или нет.

  18. #378
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Дуга всегда присутствует.И всегда разная.Получается мы выбрасуем лески больше,чем реальная дистанция.
    А как-же маркер и спомб, померили и бросаем. По Вашей логике маркер в одном месте, а кормим другое? Не пойму

  19. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Доброго времени, Александр!Скажем прямо, наборчик у вас элитный. Да , этими удилищами смело можно вкладываться в заброс. Предполагаю следующую расстановку :
    - Armagedon
    - FMJ
    - Leon
    Смело используйте груз 5 унций
    Спасибо Федор!Просто человеческий интерес, как может не подготовленный к броску человек, думаю многие такими являются! с Уважением, Александр.Ждем воды, думаю замутим тестик.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 11.03.2015 в 23:07.

  20. #380
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Андрей. можно наоборот: забросить , подмотать слабину, заклипсовать, поставить счётчик , вымотать и тут же на колышках проверить счётчик- врёт или нет.
    Так конечно можно на кастинге,где все в равных условиях,если хотим себя проверить на верняка,то только поле.Просто какая гарантия,что вы полностью слабину выбрали,да и + глубина чуть чуть добавит.

  21. #381
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Можно ставки? Я уверен- армагедон всех накроет!
    Накроет тот, кто кидать умеет.......а дистанции с вышеперечисленными палками ограничена только возможностями кидальщика...

  22. #382
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Спасибо Федор!Просто человеческий интерес, как может не подготовленный к броску человек, думаю многие такими являются! с Уважением, Александр.Ждем воды, думаю замутим тестик.
    Поскольку у вас за плечами большая спортивная жизнь, то вы уже подготовленный человек. Смело, как кувалдой вкладывайтесь в заброс, груз 5 унций лучше пуля, свис как минимум 1,5 м, если, Вы, рослый, то и можно больше. И всё полетит.
    С уважением, Фёдор.

  23. #383
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    В конце прошлого сезона пробовали бросать на воде.Были палки сенчури сп.12.3.5лб,спортекс брилянт 12. 3.5,ориент хамелион 13 3.5.По колышкам отмеряли 160 метров,все удилища выбрасывали леску до клипсы,но терзают сомнения насчет дистанции.Этой весной думаем попробовать в поле,это будет наверняка.Да бросали без поводка,один груз.Заострю внимание-выбросить леску до клипсы и реальная дистанция,мы для себя поняли,это разные вещи.
    Примерно 15 метров отнимайте на таком вылете лески, если сильного боковика нет. Я проверял. Бойл 15 мм еще метров 5-7 схавает. Со стиками, там разброс сложно систематизировать.

  24. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Накроет тот, кто кидать умеет.......а дистанции с вышеперечисленными палками ограничена только возможностями кидальщика...
    100процентов!

  25. #385
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Так конечно можно на кастинге,где все в равных условиях,если хотим себя проверить на верняка,то только поле.Просто какая гарантия,что вы полностью слабину выбрали,да и + глубина чуть чуть добавит.
    А кто мешает бросить в поле НО!!! - поставить счётчик и сравнить показания счётчика и рулетки. Я это к тому что не будет разницы в поле или в воду, если одинаковая погода и поле без наклонов. Проверенно на пляже.

  26. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так а куда ему, ведь у него не было таких компьютеров.
    Федор, как нам честно померить))))Кидать будем в воду, в поле леску жалко новая, только намотал))))С Уважением,Александр.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 11.03.2015 в 23:27.

  27. #387
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А кто мешает бросить в поле НО!!! - поставить счётчик и сравнить показания счётчика и рулетки. Я это к тому что не будет разницы в поле или в воду, если одинаковая погода и поле без наклонов. Проверенно на пляже.
    Я же и пишу,будем пробовать,как потеплеет.Просто выхожу на стадион,он у нас почти сто метров(футбольное поле)и не вериться,как минимум полтора стадиона в длину,мы бросаем.Может конечно на воде обманчиво все.Будем пробовать,хорошо бы было,если бы я ошибался.

  28. #388
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Федор, как нам честно помереть!Кидать будем в воду, в поле леску жалко новая, только намотал))))С Уважением,Александр.
    Александр,честно это в поле! В этом случае на леску нагрузки не будет , так как груз войдёт в грунт.Придётся идти к грузу и подматывать леску.Возьмите лопатку. Как бы вы замер не произвели ( счётчик, клипса и на колышки ) в любом случае основное это определить порядок своей возможности и плюс минус роли особо не играет, т.е. если реально 170 м по счётчику, то в любом случае это уже результат.
    С уважением, Фёдор.

  29. #389
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Поскольку у вас за плечами большая спортивная жизнь, то вы уже подготовленный человек. Смело, как кувалдой вкладывайтесь в заброс, груз 5 унций лучше пуля, свис как минимум 1,5 м, если, Вы, рослый, то и можно больше. И всё полетит.
    Федор вижу подталкивает нас кувалдой тренироваться, уверен есть более эффективный способ тренировки- работа с обычной совковой лопатой или широким веслом. Сопротивление воздуха, вес снаряда очень быстро поставят оптимальную технику- разгон, максимальное усилие и остановка снаряда.

  30. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ... уверен есть более эффективный способ тренировки- работа с обычной совковой лопатой или широким веслом. Сопротивление воздуха, вес снаряда очень быстро поставят оптимальную технику- разгон, максимальное усилие и остановка снаряда.
    Пару лет назад, прочитав эту рекомендацию, решил попробовать. На даче взял совковую лопату, оглянулся по сторонам - никого и начал тренировку. После шестого резкого опускания лопаты случайно посмотрел в сторону соседского забора и поймал перепуганный взгляд соседки. С тех пор соседка со мной здоровается ещё издали.
    С уважением, Игорь.

Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографируем трофеи правильно!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:40
  2. как правильно начать соревнования?
    от deltaforce в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:15
  5. Дальний заброс. Часть 1. Терри Эдмондс. Обсуждаем?
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •