Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87

Тема: Bow rig

  1. #61
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Петр, а если жесткую часть поводка обязать быть прямой от грузила. Чтоб складывания не было в месте крепления поводка?
    Было-бы не плохо, только как стик одевать будем? Придется прятать квик далеко в груз....
    Поводок Димы будет отлично работать , хоть и коряво выглядит... только вот на илу как себя покажет- нужно пробовать- все-таки груз его в ил будет тянуть малость.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    А если течение?
    Река? Будет жрать , если голодный даже кочерыжку от бойла, не с первого так с 2, 3 раза, на прямом 180 градусов ещё и в жестком корде нтрап..Я так мыслю, это для запрессованных озёр больше.

  3. У меня на течении лучшие результаты с поводком из флюра

  4. Но сколько это процентов от возможного?..

  5. #65
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    На реке карп всегда питается против течения ртом, те именно наш случай, но обычные классические , причем 10-12см работают . Но...груз с пластилином внутри ( шайба, рамка, гриппа)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    Но сколько это процентов от возможного?..
    Пробовать надо , ну проценты высчитать это хз как по мне из ряда предрассудков)

  7. #67
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Остановите меня кто - нибудь )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-09-24_215309.jpg
Просмотров: 17
Размер:	41.8 Кб
ID:	195250  

  8. #68
    Зачем же, коли прёт..

  9. #69
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Дим, вот нифига не понимаю в этом. Хоть меня и Сиукаев пытался научить на куче буржуйских примеров... Если втолкуешь бестолковому, то с меня любой вискарь в разумной цене.
    Втолковал?

  10. #70
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Мне в первой редакции больше нравится. Именно прямой угол. Нафига поводок складывать?!

  11. #71
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А нафига прямой угол? Сложив поводок, мы увеличим его эффективность, даже уменьшив длину. С тебя вискарь.

  12. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Но...груз с пластилином внутри ( шайба, рамка, гриппа)
    Вот тут не понял...

  13. #73
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Были как-то попытки решить проблему недолета бойла в рот. Кстати вариант термоусадки , но по всему поводку в дуге.



    Можно пробовать длинный чод, или составной донный, можно ПВАшку на такой же ленте использовать, но короче длины поводка на 5-6см. Но сейчас в швейке есть эластик нитка, в диам. 0,6мм и разрывной кг 5-7.



    Вот составной чод, на длинную часть одеваю конфетку до вертлюжка и жалом просто за край там -же. Получим нужный запас хода при поклевке от крюка.
    Ещё раз подумал про Чод - очень элегантное решение. Вы молодец.
    Про термоусадку по всей длине - как в итоге? Перестали юзать?

  14. #74
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    А нафига прямой угол? Сложив поводок, мы увеличим его эффективность, даже уменьшив длину. С тебя вискарь.
    Дима я больше всех верю в твой поводок. С меня-то за что?

  15. #75
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Ещё раз подумал про Чод - очень элегантное решение. Вы молодец.
    Про термоусадку по всей длине - как в итоге? Перестали юзать?
    Дима , если честно, когда начал ловить с грузом на отводе, все проблемы умерли сами по себе... https://www.carper.su/forum/content....B8%D0%BB%D0%B0

  16. #76
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Остановите меня кто - нибудь )))
    Черный шарик - это стопорная бусина?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  17. #77
    Пётр Иванович красава , это опыт чёрт побери.

  18. #78
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Черный шарик - это стопорная бусина?
    Да. Силикону не даёт соскочить

  19. #79
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Дима , если честно, когда начал ловить с грузом на отводе, все проблемы умерли сами по себе... https://www.carper.su/forum/content....B8%D0%BB%D0%B0
    К сожалению, этот груз проблему с засасыванием не решит

  20. #80
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Втолковал?
    Еще больше запутал. Поясню.

    Исходя из обсуждаемых предположений, прямой поводок из жесткого флюра малоэффективен при подходе рыбы к нему во фронт (по прямой к леске). Но.... по отзывам многих, именно он в этом случае уловист на 90%. При подходе рыбы с других направлений, он не работает, т.к. жесткость флюра вынимает хук изо рта рыбы как пружина. Теория с практикой не сошлась. Видно не очень сходится и при поводке состоящего и из двух шарнирных жестких частей. И с жесткой и мягкой половиной. И с частью поводка сбалансированно вывешенного в толще воды (если в твоем колено сделать мягким, а бусину сделать плавающей).

    Но это все прелюдия, а вот самое главное. Сейчас столько красивых видео, как поводок красиво ложится на дно аквариума. Как правильно там презентуется бойл во стике. Как подойдет карп и..... у него не будет ни одного шанса..... Вот только подводная камера показывает, что наши заумные поводки частенько ложатся так.... или в такое Г, что у карпа действительно нет ни одного шанса.... найти крючок....

    Прошлой зимой навязал хитрых поводков подавших радужные надежды. А когда весной и летом увидел реалии, то забросил их в чулан. Я еще больше перестал все понимать..... Опять начал с азов. Самых простых мягких.... Ну да... бестолковый чайник, что сказать....

    Как найдешь свой оптимальный поводок, могу сделать его и посмотреть вживую на дне как он будет себя вести. Как на него клевать будет не увижу, извини. Мне сложные поводки тоже интересны. Но пока опять сажусь "в первый раз, в первый класс"..... Для начала бы понять, какой поводок для какого дна подойдет.... Чтоб хоть хук рыбу нашел... Пруд оказался нифига не аквариум....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 25.09.2021 в 12:41.

  21. #81
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Исходя из обсуждаемых предположений, прямой поводок из жесткого флюра малоэффективен при подходе рыбы к нему во фронт (по прямой к леске). Но.... по отзывам многих, именно он в этом случае уловист на 90%.
    Как они проверяли? Под водой с камерой? Если есть пруфы, которые противоречат логике - я весь внимание.
    Поклевка на волосяную оснастку - достаточно сложная штука с точки зрения механики. И я нашел свой идеальный поводок. Пока. Как всегда, все может измениться.
    После просмотра видео так ничего и не понятно?

  22. #82
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ну и финальный вариант оснастки - именно её я буду использовать ближайшие рыбалки. Из плюсов - резиновая бусина выполняет функцию демпфера и по идее, губу меньше должно разрывать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-09-25_202016.jpg
Просмотров: 15
Размер:	73.0 Кб
ID:	195260  

  23. #83
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: carp_rig_1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	137.0 Кб
ID:	195393Нажмите на изображение для увеличения
Название: carp_rig_2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	140.4 Кб
ID:	195394

    ИМХО достаточно естественного изгиба обычной лески 0.4 (на картинках + "чод крючок" + бусинка под волос)
    Много раз использовал то же самое с Ронни ригом и все работало. Минус - после поимки рыбы леска тянется и выпрямляется теряя это свойство.

    скрины из этого видео https://www.youtube.com/watch?v=LzFina92brM
    Последний раз редактировалось AXEL; 29.09.2021 в 01:00.

  24. #84
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Уфф как сложно. У Катрана и PB есть материалы с сердечником внутри, типа лидкора. Можно взять кусок самой тонкой гитарной струны 0.06, согнуть полуокружностью и вставить внутрь. Будет гораздо проще. Плюс дополнительный вес сердечника прижмет как нужно, воспрепятствует перехлесту и выполнит роль дробинки.

  25. #85
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Флюр 0,41мм длиной 20см на поводке отлично держит дугу при опускании на дно и после рыбы легко восстановить на коленке- натянуть двумя руками и "попилить " брюки на колене. Струна после рыбы превратится в поросячий хвост - вспомним поводки на хищника...
    Последний раз редактировалось Gumen; 30.09.2021 в 21:47.

  26. #86
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Не факт, что изгиба поводка хватит для правильной работы оснастки. Струна вообще мимо - там очень маленькие усилия должны быть. Завтра буду испытания проводить на воде

  27. #87
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    https://youtu.be/x1P8RDLrIAY
    Очередной вариант. Имхо надо длинную силиконовую трубку - тогда сработает вообще круто.
    Оснастка ещё и засекает карпа как дробина на попап

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •