Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 386

Тема: Выборы с 17 по 19-ое я растерялся))

  1. #151
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Парни , а как вы относитесь к пенсии в 12600 рублей ? .
    А вот это очень печально. Это стыд и позорище Российским властям.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #152
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Парни , а как вы относитесь к пенсии в 12600 рублей ?
    Саш, это не пенсия... это насмешка гребаного государства на человеком, который всю жизнь трудился...
    С уважением, Алексей.

  3. #153
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Ни чё себе! Серьезно?.. Бакс сейчас стоит 73000 рублей?.. Или вы ошиблись в тысячу раз?..

    Тогда рубль был совсем другой - на 3-5 рублей, можно было неплохо продуктов прикупить... А сейчас, на 73 рубля - разве что литр молока и все... Так что бакс, реально подешевел...
    Нет не ошибаюсь, сейчас бакс стоит именно 73000 рублей, если вы отрезали три ноля, то это не значит, что рубль вдруг подорожал. Вы можете сейчас отрезать еще два ноля и бакс будет вообще 73 копейки стоить. Но говорить, что он стал дешевле чем СССР будет глупо. С тех пор когда бакс стоил 3-5 рублей, рубль обвалился примерно в 15000 раз.
    Бакс подешевел, но оценивать стоимость бакса тем, сколько на рубли можно чего купить не верно.
    Последний раз редактировалось Felix; 19.09.2021 в 19:22.

  4. #154
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Налог на экспорт металлургам шарахнули?
    Сейчас как-раз это решается. Пока не понятно, как это будет выглядеть. Там несколько вариантов рассматривается...
    Олигархи-металлурги, понятное дело в шоке. Было так хорошо, а сейчас так плохо.
    Краткая простенькая аналитика по теме:
    https://e-news.su/in-russia/397006-u...tallurgov.html

  5. #155
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    хм, странно. Дворнику платите 65, а для ребенка выкручиваетесь как могу. Я бы чтобы не выкручиваться для ребенка, за 65 сам бы пошел дворником
    Ну это по моему очевидно, что шутка была.. А то что 50 рублей в месяц государство даёт это не шутка .. До трёх лет и сады у нас с трёх, теперь только вот решили с 2 лет брать..

  6. #156
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Сейчас как-раз это решается. Пока не понятно, как это будет выглядеть. Там несколько вариантов рассматривается...
    Олигархи-металлурги, понятное дело в шоке. Было так хорошо, а сейчас так плохо.
    Краткая простенькая аналитика по теме:
    https://e-news.su/in-russia/397006-u...tallurgov.html
    Прочёл. Ну что я так мыслю если государство начнёт ”общипывать” металлургов , то ценник останется в России конским, о нём и вообще речи нет. Я имею ввиду дать своим скидку на ”наш” же по сути металл об этом и разговора нет. Соответственно сейчас как бабка скажу: ещё вырастут, потому как в обратку такой тенденции нет, как и с бензином..

  7. #157
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Саш, это не пенсия... это насмешка гребаного государства на человеком, который всю жизнь трудился...
    Насмешка заключается в том , что определяющая часть пенсии моего возраста идёт от заработной платы за 80-е годы . Я официально показал в среднем за период 1981-1990 года 286 рублей за каждый месяц. Кто жил в то время , тот знает цену тех рублей .
    В ПФР размер пенсии считает КОМПЬЮТЕР , в программе которого средняя зарплата по СССР за 80-е годы составляет 220 рублей ! 220 рублей , Карл От этой суммы и идёт коэффициент . С удовольствием посмотрел бы в глаза тому "cчетоводу" , кто утверждал эту программу . Не удивлюсь , если скоро появится новая партия " Счетоводы России " .
    Я из поколения тех , кто платил ВСЕ налоги и даже так называемый яичный налог 2%. Его брали даже при службе в армии , если ты служишь в ВСЧ т.е зарабатываешь деньги . Как будто бы в армии ты можешь размножаться .
    А имеем то , что имеем . И хочется верить в то , что следующее поколение пенсионеров будет получать достойное содержание от государства , за свой труд .
    За это я сегодня и голосовал .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. #158
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Прочёл. Ну что я так мыслю если государство начнёт ”общипывать” металлургов , то ценник останется в России конским, о нём и вообще речи нет. Я имею ввиду дать своим скидку на ”наш” же по сути металл об этом и разговора нет. Соответственно сейчас как бабка скажу: ещё вырастут, потому как в обратку такой тенденции нет, как и с бензином..
    Да они ещё не понимают как эти цены на внутреннем рынке регулировать. Рассматривают какие-то механизмы, долгосрочные контракты со строителями....

  9. #159
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А вот это очень печально. Это стыд и позорище Российским властям.
    Да,печально.Я отработал 42 года,когда оформлял пенсию,специалист озвучил,что я заработал коэффициент для начисления пенсии 1,9...,но в Краснодарском крае максимальный коэффициент для начисления пенсии 1,2....Вопрос,а где те люди которые говорят,что работадатель должен платить белую зарплату.Ну платили мне белую и что толку,13853 и пошёл нафик....

  10. #160
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Жёстко, нет слов. Мне кажется не одна партия на сегодняшний день не изменит благосостояние среднего класса, как это не печально
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #161
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Жёстко, нет слов. Мне кажется не одна партия на сегодняшний день не изменит благосостояние среднего класса, как это не печально
    Я вам больше скажу: ни у одной партии нет таких полномочий, не говоря уже о желании.

  12. #162
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Док, не умничайте я имел ввиду не одна из партий, которую поставить взамен ЕР
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #163
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Док, не умничайте я имел ввиду не одна из партий, которую поставить взамен ЕР
    А я и не умничаю. Ни одна партия, "которую поставить взамен ЕР", ничего не изменит. При подобной системе управления хоть Христа вместо Путина поставь, он тут же сибаритом ещё тем станет.

  14. #164
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Нашим Сибаритом
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #165
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Нет не ошибаюсь, сейчас бакс стоит именно 73000 рублей...
    Хороший у вас табачёк...
    С уважением, Алексей.

  16. #166
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Жёстко, нет слов. Мне кажется не одна партия на сегодняшний день не изменит благосостояние среднего класса, как это не печально
    А зачем изменять благосостояние СРЕДНЕГО класса, у них и так все не плохо... Надо помогать тем, кто бедствует... Но только очень избирательно... по возможности... у нас же любят все уравнивать - в итоге, бабушка проработавшая всю жизнь на благо государства, получает столько же, сколько халявщица практически вообще без трудового стажа...
    С уважением, Алексей.

  17. Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    При подобной системе управления хоть Христа вместо Путина поставь, он тут же сибаритом ещё тем станет.
    Невозможно это, потому что противоречит воле Его Отца. Для капитализма главное деньги, а за деньги Христос был предан.

    Снести завод, построить на территории высотки и продать мигрантам вот путь. Сразу два дела. И деньги и рождаемость повысим.(
    Последний раз редактировалось Роналдо; 20.09.2021 в 08:33.

  18. #168
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Насмешка заключается в том...
    Печально все это... И как всегда в нашей рашке - спасение утопающего...

    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    За это я сегодня и голосовал .
    Думаешь поможет?.. Для них же такие как мы, как назойливые мухи - либо тупо не замечают, либо отмахнулся и все...
    С уважением, Алексей.

  19. #169
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Кстати, про выборы... Результаты видели? Кто бы сомневался, что будет именно так...
    С уважением, Алексей.

  20. #170
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    А зачем изменять благосостояние СРЕДНЕГО класса, у них и так все не плохо...
    Вот видишь, у тебя и так все не плохо, поэтому ты и не пошел голосовать. Было бы у всех плохо, помчались бы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #171
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вот видишь, у тебя и так все не плохо, поэтому ты и не пошел голосовать. Было бы у всех плохо, помчались бы
    Очень ошибаешься... Во первых, я себя отношу не к среднему классу, а ниже... И если сравнивать с тем, что было лет десять назад, то вот мое субъективное мнение - стало ощутимо хуже. Вывод очевиден, но... Во вторых, я не пошел голосовать потому, что уверен в бесполезности этого. Какой смысл делать бесполезные действия?..

    А станет у всех плохо - присоединюсь к революционерам... ))) Думаю, к тому времени они появятся... )))
    С уважением, Алексей.

  22. #172
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение

    А станет у всех плохо - присоединюсь к революционерам... )))
    Так же останешься дома, как и в этот раз, рассуждая о бесполезности действий.
    Последний раз редактировалось Tolik; 20.09.2021 в 09:06.

  23. #173
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134

  24. #174
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Так же останешься дома, как и в этот раз, рассуждая о бесполезности действий.
    Каждый судит в меру своей испорченности...

    Если что, чисто для справки, в пятницу я много работал... в субботу я работал еще больше... в воскресенье, некоторое время конечно был дома, все же иногда, хоть пол дня за месяц, надо себе давать отдохнуть... но после обеда опять работал...

    З.Ы. "Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один." (с) Жванецкий М.М.
    С уважением, Алексей.

  25. #175
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Не бережёте вы себя перед революцией если что отдохнуть не забудьте

  26. #176
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Не бережёте вы себя перед революцией если что отдохнуть не забудьте
    И грибами запастись лет на 50.

  27. #177
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    А я почти ползком( спина одолела) добрался до участка и проголосовал за КПРФ и за их кандидатов...Результат на лицо,они на втором месте,а остался бы лежать,отдыхать,дома,были бы на третьем.

  28. #178
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Не бережёте вы себя перед революцией если что отдохнуть не забудьте
    И в чем подвох?.. ))) Когда кто-то посторонний, начинает беспокоиться за мое здоровье - жди подвоха... )))
    С уважением, Алексей.

  29. #179
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    И грибами запастись лет на 50.
    Не люблю грибы... А зачем запасаться? Они же почти каждый год растут... )))
    С уважением, Алексей.

  30. #180
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Невозможно это, потому что противоречит воле Его Отца.
    А отец его жив ещё, что ли?
    Цитата Сообщение от Роналдо
    Для капитализма главное деньги, а за деньги Христос был предан.
    Не такой уж он и аскет был, этот ваш Христос. А за деньги много кого предавали, - Ходорковского, например. Никому же в голову не приходит называть его сыном Божьим, хотя к Христу он всяко ближе, чем мы с вами. По крови хотя бы.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •