Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 386

Тема: Выборы с 17 по 19-ое я растерялся))

  1. Вжику. Не знаете за кого, а Вы можете сформулировать то, чтобы хотели от власти?...ну, хотя бы по основному.

  2. #62
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Да вроде уже определился). Желания как у всех). Новых не возникло). Да и грибы должны быть бесплатные для сбора)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #63
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Хотелось бы спросить форумчан старшего поколения, так годов 50-60 от роду. Вас есть, что сравнить.
    Скажите при какой власти ранее было хорошо, ну хотя бы нормально. Насколько я застал и помню, Горбачев, Ельцин ни чего хорошего не было, но может я в целом ошибаюсь, но пишу за себя. При Путине первые лет 10-12 нормально было, потом конечно зажал и я вижу по клиентской потребности и проблем в целом
    Поэтому хотелось бы услышать за ранее период
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. Вжику. С грибами понятно, а "..как у всех..", а именно, если не тайна?

  5. #65
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить форумчан старшего поколения, так годов 50-60 от роду. Вас есть, что сравнить.
    Скажите при какой власти ранее было хорошо, ну хотя бы нормально.
    Самое лучшее время было в эпоху "застоя" при Брежневе с 70 по 80 год.

  6. #66
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Я заметил, что большая часть массы недовольно из нового поколения хотя с чем или с кем они сравнивают не пойму
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #67
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Лично для меня, чтоб меня совсем забыли и назначили нормальную пенсию). А для детей чтоб было как при СССР. Полная социальная защита. В двух словах не скажешь.
    https://m.youtube.com/watch?v=ZYUG4KCgswc
    Последний раз редактировалось Вжик; 17.09.2021 в 20:52.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #68
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Скажите при какой власти ранее было хорошо, ну хотя бы нормально...
    Что такое "хорошо" и что такое "нормально"?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  9. Спасибо за ответ, понятно.

  10. #70
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Есть с чем сравнить.
    Краснодар, 1963 год, был пацаном. Голода не было, но за хлебом надо было стоять в очереди с 4 часов утра, были хлебные карты, продавали по 500 гр.. Родители занимали очередь, оставляли меня(я был самый старший из детей в семье), а сами уходили на работу. Покупал хлеб, потом шёл в школу, досыпал на уроках.

  11. Трофею. Они сравнивают с "красивой жизнью", ничего конкретного, всё абстрактно, направлений этого много, но всё идёт от схемы - " мне должны, а я не знаю, может тоже должен...не думал."

  12. #72
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Что такое "хорошо" и что такое "нормально"?
    Хм? На это одним постом не ответить. Ладно, по иному, что вас не устраивает сейчас по сравнению с периодом, в котором вы жили и все вас устраивало
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #73
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Самое лучшее время было в эпоху "застоя" при Брежневе с 70 по 80 год.
    На "жигули" нужно было копить всю жизнь, за нормальными сандалями, апельсинами нужно было ехать в Москву. За колбасой тоже... и много других приколов. За анекдот про Брежнева можно было получить реальный срок.
    Последний раз редактировалось садовник; 17.09.2021 в 21:14.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  14. #74
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Скажу за себя по той схеме, что я не знаю как жили в те времена когда меня не было. Но в период моего детства я не интересовался политикой, впрочем как и сейчас. Но из беседы с родителями, жили не хуже и не лучше.
    В итоге, при властях моей жизни я получил два высших образования, получил достойную военную пенсию, МО выдало квартиру, имею и веду бизнес, работаю как и многие каждый день и получаю з/п. Имею дорогую машину, вторую квартиру. Езжу по городу, смотрю везде пробки и думаю, а что плачут- что ещё хотят- не пойму.
    Да, старикам тяжело, но мы сыны и дочеря в новом мире обязаны им помогать.
    Обширная эта тема, никогда в этом мире не будет всем одинаково хорошо
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #75
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Хм? На это одним постом не ответить. Ладно, по иному, что вас не устраивает сейчас по сравнению с периодом, в котором вы жили и все вас устраивало
    У меня не было периода, когда меня все устраивало. Главное, что меня не устраивало, и не устраивает в настоящее время - это долбо...тво власти (и федеральной и местной, и законодательной в т.ч.) в решении вопросов, не требующих финансовых затрат, либо их мизер.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  16. #76
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Смотрю, у людей уже осень началась, пошла в разнос политическая тема, а у нас ещё лето, бархатный сезон в разгаре. Ехал сегодня из Геленджика в Краснодар, на встречу сплошной поток машин на море.



  17. #77
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Имею дорогую машину, вторую квартиру. Езжу по городу, смотрю везде пробки и думаю, а что плачут...
    45 млн. трудящихся России получают ЗП менее 2-х МРОТ. Сравните пенсии в России и на гнилом западе. Вы не там ездите...Включайте иногда телевизор, там есть канал ОТР, и будете в курсе жизни в РФ. Это единственный канал, на котором можно услышать реальных людей из разных регионов.
    Последний раз редактировалось садовник; 17.09.2021 в 21:29.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  18. Садовнику. Всё правильно пишите...про пост 73. Но атмосфера жизни была как-то мягче, нет? Хотя бы социалка... А вообще моё мнение, что можно долго говорить о + и - прошлого и настоящего, но пока у нас не будет сильного государства, а это форма выживания, всё так и останется. Сейчас мы лишены идеологической власти, чего говорить про те, которые ниже (законодательная, судебная, исполнительная), а при СССР она была, но это был "колосс на глиняных ногах". И если бы наша страна не находилась под внешним управлением, то в нормальном ходе событий всё могло быть исправлено, но УВЫ...что имеем, то имеем.((

  19. #79
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    И если бы наша страна не находилась под внешним управлением, то в нормальном ходе событий всё могло быть исправлено, но УВЫ...что имеем, то имеем.((
    А наша страна находится под внешним правлением? А парни в Кремле об этом точно не догадываются.

  20. Думаю да, как минимум с 1917 (по скромному счёту). Парни должны и знать, и догадываться...и что?

  21. #81
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Думаю да, как минимум с 1917 (по скромному счёту). Парни должны и знать, и догадываться...и что?
    А то. Они не знают и не догадываются. К ним много претензий, но в подобной мракобесной конспирологии они замечены не были.

  22. Вы знаете, Ваш пост можно закидать кучей вопросов. Например, а Вы откуда знаете, что они не знают? Это они Вам сказали? У Вас есть друзья в Кремле? Не замечены кем? Вами? Так конспирологии вообще нет? Или есть? Или есть только мракобесная? Или она только есть в головах? И т.д. Тема не об этом, верно? При более подходящем случае пообщаемся.

  23. #83
    Н-ли Что Вы курите?

  24. Док, как думаете, при каком государственном строе деньги могут иметь хоть какое нибудь отношение или влияние на управление Государством?
    (прямо или косвенно)

    "Капитализм-могильщик Монархии и Империи.
    Монархия выстраивается на четкой йерархии, где главную роль играет статус, а не денежные накопления. Переход к капитализму невозможен без разрушения Монархии, или превращение ее в нечто иное, противоположное самой себе, хотя и сохраняющей название."

    Куркоды какие то, штрихкоды бл....
    Бакс стоил 66 копеек, теперь 73 рубля.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 18.09.2021 в 04:30.

  25. #85
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Куркоды какие то, штрихкоды бл....
    Бакс стоил 66 копеек, теперь 73 рубля.
    Никогда бакс столько не стоил... если говорить про реальную стоимость, а не объявленную руководством...
    С уважением, Алексей.

  26. #86
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Док, как думаете, при каком государственном строе деньги могут иметь хоть какое нибудь отношение или влияние на управление Государством?
    (прямо или косвенно)
    Да вот при нынешнем, неофеодальном. Государство выступает главным феодалом, а условные сто семей главными бенефициарами такого положения дел. Пока валит кэш от продажи природных ресурсов (больше ничего по большому счёту страна не производит), да будет так. И никакие выборы ничего не изменят.

  27. Сто семей, владеющие госкорпорациями, банками.
    А в каждой такой корпорации по 15 условных семей швабов с западными корнями. (15%акций)Сама система это позволяет и не запрещает. Почему то думается, что они там не для денег совсем присутствуют. Наоборот, инвестируют и тем самым имеют влияние.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 18.09.2021 в 07:19.

  28. #88
    Я отстал от жизни. Просветите, что за тема с грибами-ягодами?

  29. #89
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Я отстал от жизни. Просветите, что за тема с грибами-ягодами?
    Сплетни.

  30. #90
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •