Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 361 по 386 из 386

Тема: Выборы с 17 по 19-ое я растерялся))

  1. #361
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ььььььь
    Уже посты подтираешь, мужик верну
    Самсон, зря ты так, очень многие русскоговорящие начинают в США и Канаде с дальнобойщиков. У меня много знакомых и есть даже сотрудник кто гонял фуру по Канаде, так все нормально, очень мужское решение. Скажу честно, в 1992 году я тоже серьезно рассматривал такой вариант, но шеф не дал мне это сделать, хорошо поднял зарплату и убил мечту перебраться в США. Скажи, кто больше мужик, тот кто ноет получая 30,000 - 60,000 рублей, ну, типа, ему мало платят, или учит язык и едет туда, где платят 10,000 баксов?

  2. #362
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Во, блин, а Вы спросите, это предел их мечтаний по жизни, ну, типа, колбаса, отдельная комната и отдых на черноморском побережье один раз в год? Может они не хотят жрать колбасу....
    Здесь не поспоришь. Это не может быть мечтой. Интересно, о чём она мечтает, молодежь наша?

  3. #363
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Борис, и жизни не хватит https://www.youtube.com/watch?v=K2-Tz_2Il_I
    Последний раз редактировалось Деонисий; 22.09.2021 в 20:35.

  4. #364
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #365
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Весело у вас тут. Многие к отходной готовятся. Нужно составить списки оставшихся снастей. Ну не пропадать же добру. А потом идите и придайтесь спокойно земле)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. #366
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Не Евгений, я только к коротышам и мелкокатушкам прикипел, забросив в чулан тяжёлую артиллерию, а тут "готовиться к земле". Рано!

  7. #367
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    А я уж было взял карандаш чтоб составить списки))).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #368
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Или завещание?

  9. #369
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Завещания ваши тоже годятся)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #370
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Вот крохобор!

  11. #371
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Ден, ну наверное у тебя крохи, а у других по богатому. Доставай из чулана тяжелую артелерию)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #372
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Неее. Там икс флайты 12.6 и Инфинити с бибиэлками.
    Просто перестал ездить на платники и ушёл в пеший сталкинг. А тяжёлые палки оставил. Бывает выезжаю с семьёй. Нынче даже пару раз на "нашу" Соколовку вырвался. Чудесный водоём. Самое интересное, дочки сказали, что тут интересней, чем на югах. Может просто разнообразие. Посмотрим в следующий год.

  13. #373
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Это - не серьезно. Хлестались что в землю готовы лечь, кто в погонах, кто без, а теперь заднюю включили.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #374
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Что об этом говорить, когда такой расчёт делает только Росстат. Работодалель передаёт отчёты в Пенсионный фонд, а тот передаёт данные в Росстат. https://gogov.ru/articles/average-salary
    Хотите верьте, хотите нет..
    Не понял, данные Росстата - это необсуждаемая скрижаль, что ли? Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика (с) и это как раз тот случай. Цифры Росстата абсолютно недостоверны по многим причинам.

    Во-первых здесь данные только по белым зарплатам. Как посчитать доходы серые, которыми "болеют" по разным данным от 20 до 50 млн работоспособного населения? И что могут показать эти усреднённые цифры при нашем чудовищном расслоении? Более менее объективную картину можно наблюдать исключив, например, 5% с самыми высокими и низкими доходами. И вот эти 90% покажут совсем другие средние цифры. И это, повторюсь, все равно будет не вся Россия, но только часть её, получающая белую зарплату. По большей части малоэффективная, иждивенческая часть к слову, но это тема для другого разговора. Но Шувалов ведь опирался не на данные Росстата, насколько я понял, но на свои ощущения/наблюдения. У меня они другие. Кардинально другие и никакой Росстат меня не переубедит в обратном.

    Ну а как тебе статистика по регионам? Это же грубая макроэкономика без всяких коэффициентов. И если (условно) взять какой-нибудь северо-восточный округ, где качают нефть, и на тысяч 100-120 работающих будет средняя зарплата 140 тысяч и Ростовскую область, где на 3 млн - 40, то средняя по двум регионам будет 90 тысяч. Это ты называешь объективными цифрами? Ну только руками развести, больше ничего не остаётся. Не веришь мне, почитай комменты под своей ссылкой. "Либерастами" там и не пахнет, но люди однозначно не видят соответствия этих более чем лукавых (не сказать откровенно лживых) цифр с реальной жизнью. Как-то так.

  15. #375
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Евгений, так и я не обещал завещать имущество, если вы обратили внимание.

  16. #376
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Следи за своей манерой лучше.
    Цитирую твой "такт" и "уважение" к форуму:

    "Не надоело ещё
    голосовать?
    Кузнеци своего счастья.
    На голосовали уже,
    Разгребать зае.... Ь. "....
    п.с. Наглядно, не так ли? Обрати внимание, здесь ты обращаешься ко всем.
    Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, стукачок...
    Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем.
    Чик, и ты уже на небесах.(с)

  17. #377
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Не понял, данные Росстата - это необсуждаемая скрижаль, что ли? Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика (с) и это как раз тот случай. Цифры Росстата абсолютно недостоверны по многим причинам.
    И это ты столько писал, старался, только потому что я озвучил простой факт, что полный объём данным по зарплатам есть только у Росстата?
    Ты что мне пытаешься объяснить? К чему была эта тирада, тебе показалось, что я счёл эти данные объективными?
    Нет, это мне остаётся только руками развести...

  18. #378
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, стукачок...
    Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем.
    Чик, и ты уже на небесах.(с)
    "Что ты, дядюшка, белены объелся? Да я знать не знаю, за что ты на меня вскинуться изволил" (с)
    Последний раз редактировалось Руслан М; 22.09.2021 в 22:48.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Здесь не поспоришь. Это не может быть мечтой. Интересно, о чём она мечтает, молодежь наша?
    Ок, раз сегодня я добрый и сделал исключения для Самсона, сделаю и для тебя, Руслан!
    Смотри, я не буду говорить о всякой либеральной хрени, ну, типа, что ваша молодежь мечтает о истинной демократии в стране, свободе слова, отсутствии коррупции, произвола силовиков и свободе политзаключенным, думаю такие придурковатые среди молодежи безусловно имеются, но их мизерное количество. Да и собственно, молодежь везде мечтает об одних и тех же вещах, сам был молодым. Назову то, что хотел я для себя, своей семьи и родителей. Понятно, прошло 30 лет как я покинул СССР (Россию), если что-то принципиально изменилось за эти годы, то тогда сделаешь поправку.
    Итак, первое и главное что заставило меня как молодого химика уехать, это отсутствие перспектив как ученого. Думаю, что если сегодня опросить российских студентов, то большенство выскажут сомнения на счет своего профессионального будущего...
    А дальше можно быстро: плохое образование и маленькие зарплаты. Блин, ну, очень тяжелый климат для жизни, как вы там живете, хрен его знает. Плохая медицина и инфраструктура. Малый и средним бизнес, лучше туда не лезть, в конце концов если что-то получится, то отберут его или посадят. Можно говорить еще о многом, например, о экологии, но согласен, об экологии как и о пенсии молодежь не думает, но мне представляется, что молодежь в любой стране мечтает жить, работать, растить детей среди не агрессивного, нищего и озабоченного выживанием населения...
    Решил себя проверить и набрал в Youtube "О чем мечтает молодежь"
    Последний раз редактировалось btishin; 22.09.2021 в 23:20.

  20. #380
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Ок, раз сегодня я добрый и сделал исключения для Самсона, сделаю и для тебя, Руслан!
    Ну раз так, то и я отвечу откровенно. Я вообще сомневаюсь, что наша молодежь мечтает. Мечтают единицы, которые понимают чего хотят. Основная масса просто желают (абстрактно) "места под солнцем".
    п.с. Думаю смысла нет в сравнении 30-40 лет назад и сейчас.. Ты считаешь в Израиле по другому?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Я вообще сомневаюсь, что наша молодежь мечтает.
    Так не бывает, все мечтают и ваша не исключение. Одно дело мечтать, а другое дело суметь это выразить словами. На это не все взрослые способны, а что говорить за молодых...

    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Основная масса просто желают (абстрактно) "места под солнцем".
    Ты считаешь в Израиле по другому?
    Смотри, за Израиль, солнца у нас много и места еще есть. Люди к нам едут, в основном от вас.
    Цитата: "По прогнозам Министерства алии и интеграции, в 2021 году ожидается приезд в Израиль 33.000 – 45.000 новых репатриантов (в зависимости от ситуации с коронавирусом в мире)."

    Будет возможность скатайся и сам посмотри. У нашей молодежи десятки лет есть мода, после армии, пару лет мотаются по всему миру, причем лезут во все задницы планеты, ну, типа, спускают там пары и пытаются перебеситься. Далее, правят оценки и получают образование. Потом все просто, по всему миру находят работу, в основном это конечно их поглощает Америка и Англия. Растить детей стараются в Израиле, тут их родители, родственники, все по доброму, безопасно и очень правильно...
    Последний раз редактировалось btishin; 22.09.2021 в 23:57.

  22. #382
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Руслан, нашёл у кого спросить ему только своё г.. но не воняет
    Молодёжь мечтает красиво и дорого жить. Тачки, вилы, мальдивы
    И глядя кто сейчас так живёт, мечтают стать чиновниками, банкирами,судьями, прокурорами, нотариусами , попасть в газпром, роснефть и тому подобное
    Они активние, избалованней , наглее и это скорее в хорошем смысле
    Но только 30% понимают и стараются получить образование, ещё 40% просто диплом, у 10% и так всё будет, а 20% просто фрилансеры по жизни
    Совневаюсь что кто-то из молодёжи мечтает стать сварщиком, электриком, токарем и тд

  23. #383
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Самсон, а чего вы с Борисом Аркадьевичем не поделили? Чувствуется в ваших совместных постах любовь. К молодёжи).
    Последний раз редактировалось Вжик; 23.09.2021 в 08:45.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #384
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Самсон, а чего вы с Борисом Аркадьевичем не поделили? Чувствуется в ваших совместных постах любовь
    Жень , чего мне с ним делитьон что-то всё пованивает переодически

  25. #385
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Руслан, нашёл у кого спросить ему только своё г.. но не воняет
    Ничего страшного. Я возьму то, что мне надо. Пример твой работает у всех, кстати, в той или иной степени.
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Молодёжь мечтает красиво и дорого жить.
    мечтают стать чиновниками, банкирами,судьями, прокурорами, нотариусами , попасть в газпром, роснефть и тому подобное
    Согласен Самсон. Ставить перед собой цель быть богатым - чистое безумие. Клиповое мышление когда сформировалось, не оставило место для серьёзной установки. Поэтому и система ценностей такая жалкая.. Ежедневно приходится общаться с отупевшими от зависти и погони за богатством людьми. Многие даже не замечают зависть, или не признают её. Самообман. Погоня за богатством это непременно зависть более богатому. Да, такие "мечты" у нашей молодёжи и взрослых тоже.
    Кстати, это началось не недавно. Помню, будучи прыщавым студентом, желающим поскорей подняться и покорить мир, читал книги Карнеги как Библию. Это сейчас я понимаю, что лучше бы я классику продолжил читать. Такая шняга.. По факту я просто купился, на "доброту". Там идея фикс в том, что Карнеги поженил "безжалостный оскал капитализма" с человечностью и доброжелательностью. Тонкая подмена, не броская..
    Ладно, я отвлёкся. У родителей не хватает ума и выдержки сформировать правильную установку у ребёнка. В этом плане война за мышление уже проиграна. И что с этим делать понять не возможно. Слишком быстро всё меняется. Мы куда-то разогнались, как будто впереди что-то маячит. И самое неприятное, что притормозить уже не можем. Такое впечатление, что человечество не созрело для многих вещей. Опасность даже не в самих "игрушках" прогресса, типа ядерного оружия, или игр с геномом, а в неготовности ко всему этому с точки зрения гуманитарного образования...
    Пойду, а то что-то я расшумелся...

  26. #386
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Финиш у каждой темы один и тот же. К сожалению...
    Закрыто.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •