Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 386

Тема: Выборы с 17 по 19-ое я растерялся))

  1. #301
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Парни не стоит ссориться и колоть друг друга. Не только читайте поверхностно посты, но и вникайте в суть собеседника
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #302
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    вникайте в суть собеседника...
    А как ты вникнешь в суть, по нескольким постам?

  3. #303
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Валера,если не секрет,а с третьей женой сколько лет уже вместе?
    20. Втянулся, понимаешь...

  4. #304
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Поэзия - это состояние души . Школьная зубрежка лишь учит запоминанию , а не пониманию текста .
    Школьные программы меняются . Был неприятно удивлен школьной программе сына . Многие предметы , особенно история были переписаны , скукожены и поданы с информативной убогостью . про литературу умолчу . Другое время , другие герои .
    Прошло 20 лет . Учится внучка и ситуация ещё аховей ......
    Согласен. Но правда и в том, что мало кто понимает, какое образование нужно сейчас современному ребёнку. Я, например, совсем не понимаю. О том, что наше образование не коррелирует с нашим же убогим (имхо) рынком труда, вообще молчу. А с современным, прогрессивным, инновационным? Я к тому ещё, Александр, что стенать по старой, советской системе (программе) образования сейчас - последнее дело.

  5. #305
    Ещё бы понимать, когда приходит это понимание, что поэзия это состояние души...Я начал читать в школе «война и мир» тут же бросил. Ну не для школы этот кирпич, слишком круто(по простому) Эти заученные диалоги(у доски) от одноклассниц, с умиленным лицом, ну типа проникновенным,,, После, она на переменке, уже с сигареткой во рту и всё в поряде.
    Лично меня, это ужасно отталкивало, сложнейшие книги эти от литературы. Я , так- себе ученик был, по этому, не мне, наверное и о программе рассуждать.
    Последний раз редактировалось ermoha; 21.09.2021 в 23:13.

  6. #306
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Дочитал в конце концов?

  7. #307
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Прочесть никогда не поздно. Тем более, что лучше ничего нет. До сих пор.. Многие перечитывают даже. Речь не только о Войне и Мире..

  8. #308
    Конечно нет, краткое содержание и то всё позабыл уже. Стыдобища чего там говорить

  9. #309
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Прочесть никогда не поздно. Тем более, что лучше ничего нет. До сих пор.. Многие перечитывают даже. Речь не только о Войне и Мире..
    У меня все же Анна Каренина на первом месте. Но и Войну и Тихий Дон раз по пять перечитывал. Кайф.

  10. #310
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Конечно нет, краткое содержание и то всё позабыл уже. Стыдобища чего там говорить
    Слабак. Скачай себе аудиокнигу в прочтении Е.Тернавского - оторваться невозможно. У меня дети так "прочли"

  11. #311
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    У меня все же Анна Каренина на первом месте. Но и Войну и Тихий Дон раз по пять перечитывал. Кайф.
    У меня Тихий Дон на первом, Война и Мир на втором. По второму разу читать интересней почему то. Качество другое совсем.

  12. #312
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    У меня Тихий Дон на первом, Война и Мир на втором. По второму разу читать интересней почему то. Качество другое совсем.
    Согласен. Но здесь мало кто читал Тихий Дон. А ведь начинается он с ловли сазана. Карпятники хреновы

  13. #313
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Согласен. Но здесь мало кто читал Тихий Дон. А ведь начинается он с ловли сазана.
    Начинается романтично, а потом всю душу изматывает.

  14. #314
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Начинается романтично, а потом всю душу изматывает.
    Да ладно. Нормальный русофобский роман. "Патриоты" его очень любят. Потому что не читали.

  15. #315
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Да ладно. Нормальный русофобский роман. "Патриоты" его очень любят. Потому что не читали.
    Даже читая, многие не придают значения политике того времени, мукам выбора героев, не задаются вопросом, почему то, почему это.. Гораздо легче конечно липнет сюжет треугольника Григорий - Аксинья-Степан (в нашем случае) и другие броские яркости. Со второго захода, как раз многое виднее. Наверное везде так.

  16. #316
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Слабак. Скачай себе аудиокнигу в прочтении Е.Тернавского - оторваться невозможно. У меня дети так "прочли"
    Соглашусь грешен, буду исправляться покуда возможность теперь есть.

  17. Да и "Поднятая целина" - ничего себе роман

  18. #318
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Соглашусь грешен, буду исправляться покуда возможность теперь есть.
    Должно понравиться. Качественнейшие диалоги, описание эмоций, как выглядят персонажи... Да и сами сюжеты сильные, хочется знать, что будет дальше..

  19. #319
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Да и "Поднятая целина" - ничего себе роман
    Это у вас во фрэшбейтсе юморок такой?

  20. #320
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Это у вас во фрэшбейтсе юморок такой?
    Валера читал? Я нет. Нам не задавали.

  21. В том числе, Валера, глядя на все ваши мудовьи рыдания... Отставить! На ваши "дебаты"

  22. #322
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Денис у вас соцпакет мощный. У других не так.
    При этом, ни кто не желает получить его. Да и внутри системы видно не желание зарабатывать больше, при больших трудозатратах. У меня в подразделении, девочка по второму году службы зарабатывает почти в два раза больше, чем молодые парни в параллельных. При этом испытываем сильный кадровый голод. Агитирую их к себе. Ответ простой, "у вас спрос больше, нагрузка и т.д..". И это ответ молодых парней, кому надо кормить семьи.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    У меня в подразделении, девочка по второму году службы зарабатывает почти в два раза больше, чем молодые парни в параллельных. Ответ простой, "у вас спрос больше, нагрузка и т.д..". И это ответ молодых парней......
    Деонисий, а собственно, что Вас так сильно удивляет? При таком низком уровне жизни и мизерном потреблении, для основной массы молодых парней в стране, заработки в два, и даже в три раза, принципиально, ничего не изменят. У них есть живые примеры, только без обид, это Вы, их родители и старики. Блин, пахал, рвал всю жизнь задницу на государство, а конец будет такой как у них, правда, если остался живой: мира не видел, жалкая пенсия, загородный участок в 6 соток и потерянное здоровье. А еще велика возможность к старости иметь кучу долгов....

    Пока работник не будет бояться потерять свое рабочее место, он не будет им дорожить и добросовестно трудится стараясь постоянно рости профессионально. Блин, ну, что сегодня за зарплата, у вас в стране ниже 2,000 баксов, а у нас ниже 3,000? Уволь молодого парня, он завтра найдет место где ему будут платить столько же и не надо будет сильно напрягаться терпя козла начальника ..
    Последний раз редактировалось btishin; 22.09.2021 в 09:40.

  24. #324
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Не знаю.. мне кажется, глядя на родителей, только к одному выводу можно прийти - не доверять гос-ву и рассчитывать на свои силы.

  25. Борис, Вы приукрашиваете нашу действительность. Средняя з/п у обычных людей (а это 95% работающего населения) в Москве 700 долларов, в регионах до 500...

  26. #326
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Ну силы то Руслан у всех разные
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #327
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ну силы то Руслан у всех разные
    А.. я понял. Согласен.

  28. #328
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Борис, Вы приукрашиваете нашу действительность. Средняя з/п у обычных людей (а это 95% работающего населения) в Москве 700 долларов, в регионах до 500...
    500 - это сколько, 35 тыс рублей? Средняя в регионах? Да бросьте, Дмитрий.

  29. #329
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    500 - это сколько, 35 тыс рублей? Средняя в регионах? Да бросьте, Дмитрий.
    Что об этом говорить, когда такой расчёт делает только Росстат. Работодалель передаёт отчёты в Пенсионный фонд, а тот передаёт данные в Росстат. https://gogov.ru/articles/average-salary
    Хотите верьте, хотите нет..

  30. #330
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Борис, Вы приукрашиваете нашу действительность. Средняя з/п у обычных людей (а это 95% работающего населения) в Москве 700 долларов, в регионах до 500...
    Дмитрий, я взял с запасом, ну, типа, на высококвалифицированных молодых российских специалистов с хорошим знанием английского, например, программисты, экономисты, врачи, журналисты и т.п. Мне представляется, даже хороший российский сварщик или токарь со знанием английского языка не будет работать за зарплату ниже 2,000 баксов. Блин, это надо иметь убедительные семейные причины или очень сильно себя не уважать, чтобы работать сегодня за такие деньги. В сухом остатке, проще тогда не работать вообще или самую малость, если лень учить язык...
    Последний раз редактировалось btishin; 22.09.2021 в 13:00.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •