Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53

Тема: Бороться или смириться с браконьерами?

  1. Бороться или смириться с браконьерами?

    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    В Воронежской области браконьеры по Дону плавают с наплывными сетями круглосуточно. Там как в аэропорту Шереметьево, один плывёт, трое на рулёжке ждут когда полосу освободит... В этом году много сазана поднялось. Сам ловил по 30 за день. В основном 5-8 кг. Самый крупный 10,5. У браконьеров в сети по 15 штук за заплыв. В день по 100 штук ловили... Рыбнадзор знает всех по именам, но бездействует.
    Жесть
    Вообще уже страх потеряли.

  2. #2
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Есть и минусы -местные браконьеры, одного прогнал, прилетел в 12 ночи быстро раскидал сети , но услышал мой недовольный ор отвалил и метров в 200 всё равно поставил.
    Я там 4 года ловлю. В этом году сети поменьше ставили. Рыбы стало меньше, видел несколько раз всего. В 2018-19 годах каждую ночь ставили.

  3. #3
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Надо тему отдельную создать- какие возможные действия обычного рыбака по отношению к бракам в нашем наплевательском государстве?
    У меня было много случаев общения с браками. Если я так таковых вижу, то не отступаю и всегда выигрываю, но это большая нервотрёпка и спасает к усмирению только пистолет. Но ведь может попасть случай, когда и брак вытащит такой же наган и что делать? Не стреляться же?.
    Я всегда начинаю спокойный диалог, но браки в меру того, что они браконьеры, сразу же начинают повышать голос, посылать куда то и только понимая, что я бессилен словами, предлагаю снять сети и положить мне в лодку взамен непростреленной лодки. Только тогда во всех моих случаях они сразу успокаиваются.
    Но проходить мимо, не замечая и не решая вопрос это шаг к их дальнейшему беспределу.
    Как вы ведёте себя в таких случаях?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #4
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    На калаче в том году два парня наехали на браков, ночью те вернулись застрелили одного на смерть . Второй выжил , но теперь инвалид на всю жизнь. Браками должны заниматься органы! А они с них тупо имеют.
    И это к ужасу не первый случай.

  5. #5
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Надо тему отдельную создать- какие возможные действия обычного рыбака по отношению к бракам в нашем наплевательском государстве?
    В тех местах на Дону, их поймать рыбоохране не составит никакого труда. Так как ставят сети с наступлением сумерек и снимают часов в 6 утра, почти каждый день в одном и том же месте!
    Тут два варианта:
    1. Промысловый лов, если он существует;
    2. Все схвачено и никто ничего не боится.

  6. #6
    Тут даже вопрос не в еде... Точнее не только в достатке, но и в законе и его контроле.

  7. #7
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    По факту рыбнадзор и прочие гоняют обыкновенных рыбаков на берегу, заглядывают в салки и в том числе штрафуют за машины ближе 200м. А вот браконьеры получаться как бы в "законе". Это не хилые бабки. И так не только на Дону,Волге так везде и с ценными породами рыб. Получается тот кто поставлен законом контролировать и есть преступник.

  8. #8
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Джентльмены, очень рекомендую, если браки вам не мешают ловить, в смысле не вообще, а на конкретной рыбалке. То лучше их не трогать - правды все равно не добьетесь, а проблем получить можете запросто. Потому как тот, кто должен охранять, традиционно самый главный брак... А обычные браки, платят ему мзду.
    Я почему так уверенно - так знаю проблему считай что из нутри... На малой Родине есть знакомые, по сути профессиональные браки... они тупо живут с реки... и я их не осуждаю, потому как не живут, а выживают... Это один тип браков. Но есть другие, которые занимаются по сути промышленным ловом... вот где главное зло, но там "крыша" в виде рыбников... Ну и третий тип - типо пижоны... ))) При деньгах, но хочется адреналину и свежей рыбы, а ловить, кроме как сетями, тупо не умеют...

    Кстати, в свое время был председателем НРК (Новосибирский рыболовный клуб), одним из основных направлений деятельности клуба, как раз и была борьба с браконьерством... Проводили рейды... и т.д. и.т.п.

    Основной вывод: пока в стране процветает коррупция, нихрена с браконьерами не сделаешь...

    Ну как-то так... )))
    С уважением, Алексей.

  9. #9
    Полностью согласен. Все 3 типа браков присутствуют.
    Первые два реально бизнес и оба они под крышей, одни чуть беднее живут другие по богаче, но у них там всё ровно, у каждого своя делянка и все живут по правилам.
    А вот третий тип имхо хуже всего. Ссыкуны. Они поставили сети, а потом могут очковать снимать если палевно. Вот они не хило вредят, сеть бросили а с ней и рыбу и т. Д. Потом всё это добро гниет и тухнет в воде.
    Первые два типа промысловиков такой херней не страдают смысл им свою делянку гадить.
    Так вот с первыми реально бороться нет смысла это их жизнь бизнес. А вот третьи, там уже от ситуации или ты или тебя
    Жизнь задыхается без цели...

  10. #10
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Эх, купить бы винтовку с оптикой и простреливать с далека лодки
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Как то останавливаю браков на лодке. Диалог сразу не получился. В лодке отец с сыном. Сыну под 40- очень буйный - после показа оружия сразу утих.
    Попытался с ним пообщаться по душам, скрипя зубы согласился.
    Я его спрашиваю, в чем кайф.
    Он. Да собственно не в чем, рыбы хапнуть на халяву.
    Я ему. Смотри, ты проплыл на веслах порядка 2-х км в одну сторону, поставил сети, вернулся, затем вновь плывешь снимаешь сети, привозить домой, распутывает сети, идёшь продаешь рыбу. Это же работа, трудозатраты?
    Он. Да.
    Я. Сколько ты денег за одну ходку имеешь.
    Он. Косарь
    Я ему. Сделай бирку на грудь, напиши на ней - даю в шоколадное пятно всего лишь за косарь и ни каких трудозатрат обиделся, но сети снял
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #12
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Игорь страшный человек.. Все слабые места знает!

  13. #13
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Получается тот кто поставлен законом контролировать и есть преступник.
    Гениально, Самсон. Добро пожаловать в реальный мир. Мы на Родине.

  14. #14
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Гениально, Самсон. Добро пожаловать в реальный мир. Мы на Родине.
    Валера, не гениально. Гениально верить в то что эта власть может или даже хочет хоть что-то изменить. Ведь всё таки 22 года не могло ни как хватитьнадо ещё им лет надцать...

  15. #15
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Браки были конечно всегда, но таких отмороженных не было. Причём на том же калаче бригады комплектуют из отсидевших. А комплектуют их думаю понятно кто

  16. #16
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Валера, не гениально. Гениально верить в то что эта власть может или даже хочет хоть что-то изменить. Ведь всё таки 22 года не могло ни как хватитьнадо ещё им лет надцать...
    Самсон, а если народ всё устраивает, ну вроде держитесь подальше им жрать нечего и т.д чего ждать от власти, коли всё норм? Нет, это общество не изменить.
    Знаешь когда я ловил , и приплыл сеточник я его не увидел, на берегу были мужики человек 10 с колокольчиками.
    Двое подошли, говорят: Сереж смотри а они сетку ставят! Ну я мол и чё вы молчите устраивает всё, ну ловите дальше я то причём?.. Нашли блин пугало, ну я в те места без плётки ездить не буду теперь.

  17. #17
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Сергей, да народ в большей массе похерестичный . Но те что с колокольчиками стоят как раз на пожрать и наловят. И зачем им с кем-то связываться . Я про то что есть созданная армия всяких ведомств , органов, " смотрящих" причём все понимают что огромные деньги туда бухают . А где отдача? Про честь мундира не буду. Это типа как гаишнику когда полосатую палку выдают, чтобы тот пропитался
    Система не работает. А зарабатывает себе на хорошую жизнь))

  18. #18
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Нет, это общество не изменить.
    Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

  19. #19
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Ну да. Придуманный лозунг чтобы всё время перекладывать ответственность на кого либо

  20. #20
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Ну да. Придуманный лозунг чтобы всё время перекладывать ответственность на кого либо
    Слово "самих" разве означает "на кого либо" ?

  21. #21
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Слово "самих" разве означает "на кого либо" ?
    Я вообще про лозунги. А что ты в конкретной ситуации с браконьерами подрузамеваишь 'самих"?

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Прикольно было, чтоб министр обороны следующий раз вывез президента на рыбалку, тот закинул бы спиннинг и в сеть
    Хотя, что смешного- сделали бы крайнего - организатора
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #23
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Этого, как его- пескова
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #24
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Я вообще про лозунги. А что ты в конкретной ситуации с браконьерами подрузамеваишь 'самих"?
    А.. А я На Серегину фразу "общество не изменить" дал комментарий. Кому надо его менять, как не самому обществу?

  25. #25
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    А.. А я На Серегину фразу "общество не изменить" дал комментарий. Кому надо его менять, как не самому обществу?
    Нужно конечно всегда начинать с себя, но когда из этого общества усердно делают безмолвное стадо изменить совсем не просто

  26. #26
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Практически невозможно. По ходу надо в Европу переезжать или на худой конец в америку
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #27
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Нужно конечно всегда начинать с себя, но когда из этого общества усердно делают безмолвное стадо изменить совсем не просто
    Куда девают браконьеры рыбу, икру и т.д. ? Продают. Как правило не сразу конечному потребителю. Те, кто покупает - тоже в теме, а те, кто у тех покупает - тоже. То есть, многие из нас. Не хочется ведь переплачивать, покупаю рыбу в серьезном магазине...
    Спрос даём т.с.

  28. #28
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Опять сами виноваты

  29. #29
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Ну нечего. Вот пенсионерам, военным, полицейским дали по 10-15 тр "благодаря единой России " глядишь и всем остальным дадут. Вот и пойдём покупать в серьёзные магазины

  30. #30
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Опять сами виноваты
    Я по крайней мере точно. Давно покупаю рыбку у одной бабушки..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как бороться с пропилами
    от fishhunter в разделе Катушки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 20:02
  2. SNAG LEADER, как бороться с острыми бровками и ракушкой
    от Mi-8 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 09:06
  3. Как бороться с теми кто ест карпа.
    от ИГОРЯН в разделе Материалы сайта
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 20:06
  4. Как бороться с норкой.
    от Андрей Бел в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •