Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Дикари в Америке

  1. #1
    AntonUSA Guest

    Дикари в Америке

    Штат Вермонт расположен в северо-восточной части США, на границе с Канадой. Большей частью горный, через весь штат тянутся горы Аппалачи. Карпфишинг, как и везде в США, совсем не развит, но карп есть и я его ловлю))).

    В штате есть множество маленьких и средних озер. Очень много горных рек и ручьев. И есть огромное озеро Шемплейн.
    Почти везде можно поймать форель, вообще везде - басс, краппи, щука, санфиш. Карп есть в некоторых озерах, когда-то был запущен, чтобы не зарастали искусственные озера. А также в системе рек, впадающих в озеро Шемплейн и в реке Коннектикут.

    Эти карпы пойманы в рамках дневной рыбалки, все отпущены обратно целыми и здоровыми. Зеркальные на озере Раннемед, common на реке Коннектикут. Использовались как карповые, так и флэт фидерные монтажи. Ловили на кукурузу и бойлы местного производителя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210828_085047~2.jpg
Просмотров: 30
Размер:	203.1 Кб
ID:	194280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210816_142351~2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	167.6 Кб
ID:	194281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210828_125215~3.jpg
Просмотров: 23
Размер:	116.0 Кб
ID:	194282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210704_165325.jpg
Просмотров: 32
Размер:	198.5 Кб
ID:	194283  

  2. #2
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    У меня кореш в Штатах. Отлично ловит. Правда машину со снастями обокрали. Вероятно нигеры или латиносы. Обратно собирал ему комплект. С рыбой там все отлично, но воровство повальное.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #3
    Крутые фото, потрясающие пейзажи, слежу за вашими отчетами в вк
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #4
    AntonUSA Guest
    Честно говоря, я вообще машину не закрываю в Вермонте. Пока в Техасе жил, инструменты для плотницких работ, на штук 8 зеленых, просто в кузове трака лежали и никто не спер ничего. Тапки правда увели, ношеные, в Сиэтле... но там такой райончик был, что не мудрено.

  5. #5
    AntonUSA Guest
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Крутые фото, потрясающие пейзажи, слежу за вашими отчетами в вк

    Спасибо, а здесь в Америке и показать то почти некому))), ловят они своего басса бесконечного, что и не интересно даже смотреть. При небольшом старании этого басса можно поймать даже в ливневых стоках.

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Ну вы точно в теме что с вещами происходит там). Вы наш бывший соотечественник?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #7
    AntonUSA Guest
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ну вы точно в теме что с вещами происходит там). Вы наш бывший соотечественник?
    Я из Питера, шесть лет назад уехал.

  8. #8
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Если есть желание, могу вас состыковать. Парень из старой Карповой школы, подход имеет. Не из случайных лизоблюдов из соцсетей). Может и половите вместе на чужбине)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #9
    AntonUSA Guest
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Если есть желание, могу вас состыковать. Парень из старой Карповой школы, подход имеет. Не из случайных лизоблюдов из соцсетей). Может и половите вместе на чужбине)
    А почему бы и нет))). В каком он штате живет, а то США большой?

  10. #10
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Заря свяжусь с ним, отпишу вам. У меня штат Тульский, к вам не собираюсь). Может у вас хорошая двойка на месте образуется)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #11
    И кто сказал что Карпер отмирает)) Вот из за океана отчеты и фото на этот сайт выкладывают...Я так понял Ваз зовут Антон?Антон шикарная красивая рыба

  12. #12
    AntonUSA Guest
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    И кто сказал что Карпер отмирает)) Вот из за океана отчеты и фото на этот сайт выкладывают...Я так понял Ваз зовут Антон?Антон шикарная красивая рыба
    Именно так - Антон. То ли ещё будет)))).

  13. #13
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    русско американским карпятникам
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #14
    Отличные фотки! Антон - а рыбалка платная или нет? Или разрешения нужно?

  15. #15
    AntonUSA Guest
    Цитата Сообщение от AlexVoron Посмотреть сообщение
    Отличные фотки! Антон - а рыбалка платная или нет? Или разрешения нужно?
    Во всех штатах Америки, если вам больше 16-18 лет, в зависимости от штата, вам необходимо приобрести лицензию - fishing license. Стоимость обычно варьируется от 15 до 30 долларов на год. Оформляется онлайн за 10 минут.
    Платных или, как в России, спортивных водоёмов либо нет, либо 2 может 3 на всю Америку и делать там нечего.

    В каждом штате департамент дикой природы устанавливает квоты на вылов рыбы, отдельно прописывая некоторые водоёмы, если того требует экологическая ситуация.
    Применительно к карпу - я нигде не встречал нормативов на вылов на этот вид, так как здесь он считается сорной рыбой. Но ловить его американцы, по большей части, не умеют, поэтому карпа везде много и ловить его одно удовольствие.

  16. #16
    Цитата Сообщение от AntonUSA Посмотреть сообщение


    Но ловить его американцы, по большей части, не умеют, поэтому карпа везде много и ловить его одно удовольствие.
    ну и пусть своего басса ловят

  17. Фотки огонь! В ВК наблюдаю периодически.

  18. #18
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Предположительно в Штатах с браконьерами нет такой проблемы, как у нас.
    Бигфиши на водоемах должно быть - огого!

  19. #19
    AntonUSA Guest
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Предположительно в Штатах с браконьерами нет такой проблемы, как у нас.
    Бигфиши на водоемах должно быть - огого!
    По поводу браконьеров здесь конечно всё намного проще - есть норма на вылов, есть штраф в $500-2000, есть срок до 5 лет в тюрьме за браконьерство.
    А по сути - американцы рыбу едят из магазина, там она проверена и разделана, тем более покупательская способность здесь намного выше, чем в России.
    Основные браконьеры - бывший СССР и китайцы. Обычная схема, это приперется на водоём со всей семьёй и нафигачить бесплатно форели, которую запустили в озеро на днях, так как норма на одного, то берут по максимуму на всю семью, включая детей... Китайцы так же.
    Мой знакомый получил штраф в $1500, за рыбу длиннее нормативов, хотя прокурор просил 5 лет, штраф 5000 и депортацию)))). Он домой после суда пришёл, все удочки собрал и в мусор выкинул. 10 лет на рыбалке не был))).

  20. #20
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    мда, широка страна моя родная. Не видать нам такой системы.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #21
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    мда, широка страна моя родная. Не видать нам такой системы.
    Рай для любителей трофейной ловли! Так и должно быть..

  22. #22
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    мда, широка страна моя родная. Не видать нам такой системы.
    К большому сожалению у нас так не будет!

  23. #23
    Надо ехать в штаты
    Антон, фото супер! Скажи, какой твой биг там и ловил ли ты на большой воде - от 1000га и в длинную сессию? Вообще 20+ достаточно ли много плавает?

  24. #24
    AntonUSA Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Надо ехать в штаты
    Антон, фото супер! Скажи, какой твой биг там и ловил ли ты на большой воде - от 1000га и в длинную сессию? Вообще 20+ достаточно ли много плавает?
    Начну с того, что карпа я ловлю третий месяц... до этого ловил на фидер долгое время, пока в России жил и на ультра лайт.

    За три месяца моего карпфишинга самый большой около 13 кг на Коннектикут Ривер, очень мощная река, сильное течение. За 10 кг было поймано около 6 рыб. Все рыбалки однодневные, с 7 утра до 4 вечера. Водоёмы разные, от маленьких прудов с амуром, до очень больших озёр. В планах река Гудзон, озеро Шемплейн и Death river.

    Большие рыбы есть - за 20 есть амуры точно, за очень большим карпом надо ехать в южные штаты и на Колорадо ривер.

  25. #25
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от AntonUSA Посмотреть сообщение
    Платных или, как в России, спортивных водоёмов либо нет, либо 2 может 3 на всю Америку и делать там нечего.

    Применительно к карпу - я нигде не встречал нормативов на вылов на этот вид, так как здесь он считается сорной рыбой. Но ловить его американцы, по большей части, не умеют,
    Интересная получается ситуация, в Англии и в Щтатах так по разному.

  26. #26
    AntonUSA Guest
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211017_144959~2.jpg
Просмотров: 30
Размер:	173.0 Кб
ID:	196113

    Наверное было бы хорошо переименовать тему в "Дикари в Америке"...

    Выбрались тут с сыном на Коннектикут ривер, город Спрингфилд штат Массачусетс, буквально на 4 часа.

    Выходы к воде угажены жутко, хотя парк на берегу чистый, явно видно разделение зон ответственности - паркового департамента и департамента водных ресурсов.

    Во всяком случае в этом месте, как раз после моста через реку, идёт обратная струя вдоль берега и, как раз у выхода к воде, образуется зона почти стоящей воды, куда затягивает разное из течения. Вот туда то мы и поставили наш флэт и вторую карповую палку.

    За 4 часа три поклевки, один сход и один пойманный дикий речной сазан на 8 кг.
    Все бойлы и пеллетс от Грандкарп. Сработали ананас, клубника и слива.

    Естественно рыба выпущена целой и невредимой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настоящие Дикари Урала!
    от Inveterate в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •