Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80

Тема: Река Дон

  1. https://youtu.be/mHYBHXbgbow
    Это на второй рыбалке. Одна из партий отпущенных. Да, знаю что не правильно их держать в одном мате. Но сделал один раз. Больше не снимал, ибо смысл?
    Основная масса 5-7кг. На 12 был один. 7-9 с десяток

    На видео 3-5 кг примерно. Потом началось укрупнение к осени.
    Последний раз редактировалось Александр Молодцов; 27.01.2022 в 17:31.

  2. #32
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Красивая рыбка, но без обид больше на 3-4 похожа.

  3. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Красивая рыбка, но без обид больше на 3-4 похожа.
    Да, на первых рыбалках была 3-5. Просто решил такой видос снять. Приехали со знакомым - поймал за пару-тройку часов после закорма. Потом крупнее начинали всегда клевать к концу сессии. На 12 не могу найти фотку. Она Вотсапе была с телефона знакомого. Почему-то недоступна сейчас. Написал ему, что бы оправил ещё раз.
    Последний раз редактировалось Александр Молодцов; 27.01.2022 в 17:38.

  4. #34
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    Да, на первых рыбалках была 3-5. Просто решил такой видос снять. Приехали со знакомым - поймал за пару-тройку часов после закорма. Потом крупнее начинали всегда клевать к концу сессии.
    Это хорошо что в дону рыба появилась , на калаче такая же развесовка. Но удовольствия они доставляют

  5. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Это хорошо что в дону рыба появилась , на калаче такая же развесовка. Но удовольствия они доставляют
    Надеюсь это не единоразовая акция была...!!!

    Но учитывая, что ниже по течению ребята с наплывными сетями выцеживали его безбожно, боюсь что все плохо. Там как в Шереметьево самолёты на взлетной. Один плывет, 5 ждут очереди на рейде. 15 сазанов за раз я слышал хвастался один.

    Зафлудили тему. Извиняюсь.
    Последний раз редактировалось Александр Молодцов; 27.01.2022 в 17:47.

  6. #36
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если там много карася на нерест подходит всегда, а нереститься он может долго- может карп на икру подтягивается. Покушать...

  7. #37
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Петя - "... с конца весны до глубокой осени почти каждые выходные …"
    Думаю, да даже есть большая уверенность, что причина в том что там стала рыба так ловится:
    первое - Самсон говорил что реку Дон стали зарыблять, рыбы стало столько что стали местные создавать очередь с сплавными сетями и берет, со слов Саши по 15 штук за раз. Для сравнения скажу что на реке Кубань, уже на протяжении многих лет, бракоши со сплавными сетями за счастье считают поимку одного сазана за весь день.
    второе - "...На дне там мел, песок и все дно усыпано ракушкой -перловицей и типа улиток." то есть там шикарная кормовая база и он со всех концов туда ходит на кормежку. И если местные устраивают там очередь по ловле, то сазан там и концентрируется.

    Не хочу на рыбалку в такое место... а то у нас на реке ну очень бывает тоскливо.

  8. #38
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Возможно предположить,что на прямом участке,без бровок,ям,водоворотов просто проходит придонное течение,которое приносит воду с повышенным содержанием растворенных удобрений( канализация,очистные,сбросной канал с обширных земельных угодий) и создаются хорошие условия для развития донной растительности.А это значит,что на этом ковре собирается всё,что несёт вода......Ну а сазан,как корова,щиплет травку,ест улиток,соответственно и бойлы,кукуруза застрянут в растительности,нужно только найти.В Кубани тоже есть такие места в районе х.Ленинского.Только вот мы ловить там не можем,без предварительной очистки акватории( брошенные перетяги).

  9. #39
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Витя, привет.
    Модераторы переносят посты не по теме в " река Дон " , в принципе правильно делают. Напишу свое мнение под твоим, что бы было понятно и перенесут вместе, пусть модераторы извенят за это.

    Я хотел сказать тебе что ты сильно ошибаешься, говоря что перетяги брошенные. Как только ты их соберешься снимать, так сразу хозяин появиться. Каждый участок реки - чей то. И местные за этим следят, кажется что ни кого нет на реке, а на самом деле за тобой наблюдает не одна пара глаз. Проверено. Двое суток ни кого нет, кроме комаров, как только ты поймал рыбу сразу от куда то появляются люди с интересом - ты же ловишь их личную рыбу...))) как они думают. И машину могут утопить, и тебя …)))
    Ловил я три раза возле Ленинского, за день пару килушных и всё...)))

    Вот в этом и проблема, что в Кубани сазана очень, очень мало, можно сказать что его практически нету, как выражаются местные.
    Остается завидовать дончакам, в том что их реку зарыбляют и они могут ловить...

  10. #40
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Хм, Владимир расшифруй- хозяин участки реки?
    Они арендуют что ли участки или так сами себя провозгласили?
    Жесть
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #41
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Игорь, если может показаться что я ситуацию сильно обрисовываю в темном цвете, то это не так, говорю так, как дело обстоит на самом деле.
    На каждом более менее рыбном участке реки есть свой "хозяин", который и ловит здесь рыбу. Об этом знают и рыбохрана, и власти и все остальные. Это сложилось так годами, если не веками...

    Я ловлю, стоят мои снасти, местный по ним разбрасывает сеть и говорит что ему по фик что там мои лески, другой ждал пока я закончу рыбалку, потом начал ставить, третий просто попросил убрать снасти, что бы поставить кубырь, размером 10на 10 метров))) "Мой дед в этом месте ловил, отец ловил и я ловлю..."
    Рассказывали что наказывали тех, кто нарушает чужие границы... , слышал, что кому то машину утопили.
    На Каспии там ещё жестче, просто сразу стреляют, из за икры...

    Ну еще у нас в низовьях реки, в районе Голубой Ниву, участок реки сдали официально в аренду. Но вот как это можно сдавать в аренду участок реки, когда рыба мигрирует, заходит на нерест и т.д. И арендаторы там делали что хотели, черпали всё и вся... Сейчас отменили..., но было же такое.

    Но это как то, можно сказать, не смертельно. Я местный к этому адаптирован. Но вот что рыбы в реке не стало, в том числе и сазана, вот это есть большая проблема. Витя говорит о х. Ленинском, он находится между двумя гидроузлами, через гидроузел рыба пройти не может, а ту которая была уже выловили... Рыбоходные каналы на этих сооружениях не работают, потому как это на фик не кому не надо. В низовьях реки всё перегорожено сетями и другими снастями и в итоге мы имеем , то что имеем - в реке Кубань сазана нет!

  12. #42
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    По зарыбление Дона скажу так.У нас миллион тон кубанского риса убил рыбу,а они к этому ещё не пришли.А списывать миллионы на зарыбление....Ильф и Петров об этом уже давно рассказали.Сазан в Кубани есть и ловится ниже плотины Федоровского гидроузла ,,на камнях" ,заезд через х.Прикубанский.А то,что там можно потерять колёса и здоровье,это правда.

  13. #43
    Это политика конечно, но тому же хорватскому карповому клубу бюджет дает деньги на зарыбление диких речек... я уже молчу о бюджете на спорт в сборную. И это Хорватия...

  14. #44
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Каждый год в Воронежское вдх запускается тонны малька карпа знаете кем?
    Подводными охотниками! Люди не бедные , сами плавают в вдх, охотятся. О этом узнали в Рыбинспекции, поднялся шум , типа почему без нас ? Решили с ними в след году зарыбить , все пошло кувырком и с кучей ненужных бумаг. В итоге Рыбинспекция была послана. Зарыбление продолжается в старом режиме , без понтов.

  15. #45
    Типа у Рыбинспекции есть бюджет на зарыбление?

  16. #46
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Типа у Рыбинспекции есть бюджет на зарыбление?
    Нет , они узнали что мимо них зарыбляют, решили примазаться. Начали говорить как надо это делать... Общего языка не нашли в итоге.

  17. #47
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ..На каждом более менее рыбном участке реки есть свой "хозяин"..
    Вроде в одной стране живём. У нас тоже есть так называемые "хозяева участка реки". Но они прекрасно знают, что в случае палева сразу лишаются лодки, мотора + штраф за перевес 5кг. И есть участки с организованной очередью со сплавными сетями. Обойдут (вымотают, обрежут, бросят, утопят свою сеть) спиннингиста, заякоренного на их пути от греха подальше. Лучше ночью в будни, когда никого нет. Штрафы в несколько сот тысяч за мешки чебаков и мизинчековых окуней быстро отрезвляют.

  18. #48
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Там, где есть ценная редкая рыба или черная икра - там, наверное, всё гораздо сложнее .

  19. #49
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Страна то одна, только реки разные...
    У нас на Кубани, несмотря на то что кубанцы по жизни очень вредные, но тем не менее общий язык найти всегда можно. По рыбалке в том числе.
    А вот в низовьях Волги, несмотря на то что там люди попокладистее, там всё гораздо по жостче.
    А там где черная икра, как правильно сказал Александр Ремезенцев, даже человеческая жизнь ( самое ценное ) не останавливает, потому что там очень большие деньги...
    Килограмм черной икры 65 тысяч...

  20. #50
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EA3983E5-00D7-47A4-ABCC-7FD89EEF9DB9.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	4.87 Мб
ID:	206513
    Нус приступим!

  21. #51
    Блин чё фотки поворачивает((

  22. Ни хвоста ни чешуи

  23. #53
    К водяному)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2F895C1A-B7CA-4D41-8859-78734EB8AFD0.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	341.1 Кб
ID:	206514

  24. #54
    Кейс от лоуренса серьезный
    Напиши потом как полевые испытания - сам думаю об апгрейде.

  25. #55
    Эхолота или кейса?))

  26. #56
    Пошли покрупнее старый ричворд это всё таки вещь..Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46D0523D-9B2C-4122-B3DB-3DE613D025EC.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	3.69 Мб
ID:	206697

  27. #57
    Сторожилы речной ловли, как бороться с улиткой? Залезает прямо на жало крючка, если ставишь рыбные и специи, в первый столкнулся.. Сазан неплохо отзывается, но можно сидеть и ждать ведь улитка уже на крючке.. Сволочь какая-то. Ставлю фрукты не лезет, но и сазан клюёт хуже..

  28. #58
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Сергей, привет! Не сталкивался с таким, скорее всего ты их цепляешь при выматывание . В твоём месте просто её слишком много

  29. #59
    Привет Самсон, вчера и позавчера ловил на фрукты её нет, сегодня поставил хот демон на две палки и сразу садится..
    Поставил 2-фрукты и кукурузу её нет. Поставил соурс сразу улитка на крючке.. Но её да много намывает на берег..

  30. #60
    Какие веса рыб идут?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. река Ока
    от Agronomist в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.08.2021, 19:58
  2. река Днепр.
    от NRA в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 23:41
  3. река Псекупс
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:43
  4. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  5. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •